Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#3041
murfa

murfa
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Аэропорт Манас, это же в Бишкеке? Бесплатный трансфер из Бишкека до Чолпон-Аты?

Манас это аэропорт Киргизии, столица Бишкек. Бесплатный трансфер-ну разве по предварительному договору с туркомпанией.

 

У ЭйрАстаны было такое - Перелет Алматы-Бишкек+трансфер до Чолпон-Ата

 

да-да, у Айр-Астаны это каждое лето, в сезон, при перелете Алматы-Бишкек трансфер от аэропорта Манас до Чолпон-Аты и обратно совершенно бесплатно. Это очень удобно, если вы решили лететь на Иссык-Куль самолетом, не знаю только, сейчас же Скат прямо в аэропорт Тамчи летает, цена билета примерно такая же, а ехать намного ближе. Я лично просто боялась Скатом лететь, поэтому через Бишкек поперлись...

 

на этот трансфер надо регистрироваться заранее, до вылета, при выходе из аэропорта встречает водитель очень приятной маршрутки с плакатом "Айр Астана" трансфер, и на маршрутке такой же баннер растянут.

Нас со всего рейса ехало всего 8 человек, машина 30-ти местная. По дороге нас остановили в кафе, покормили куурдаком (был Рамадан и всю ночь вдоль трассы все кафе работали). в Чолпон-ате водитель даже довозил до пансионатов, кому по пути было. Конечная у него возле Госрезиденции.

Жаль, это не каждый день недели, надо подгадывать с датами отъезда было. Но огромный плюс, что бесплатно - обратно мы ехали на такси, "почувствуйте разницу" называется  :smoke:


  • 1

#3042
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений

 

Аэропорт Манас, это же в Бишкеке? Бесплатный трансфер из Бишкека до Чолпон-Аты?

Манас это аэропорт Киргизии, столица Бишкек. Бесплатный трансфер-ну разве по предварительному договору с туркомпанией.

 

ПчеловодКаракол, Вы меня простите, пожалуйста, но мы все учились в школе, и учились хорошо.

А Вам Википедия в помощь: "Международный аэропорт Мана́с (кирг. Манас эл-аралык аэропорту; IATAFRU, ICAOUCFM) — аэропорт Бишкека, столицы Киргизии. Расположен в 23 км к северо-западу от города."


  • 0

#3043
murfa

murfa
  • Гость
  • 5 сообщений

 

а в прошлом году мы были в Меридиане, остались в полном восторге от отдыха...

Доброго времени суток!

Расскажите подробнее, пожалуйста, про Меридиан. Условия проживания, цены, какая территория, пляж, еда. И еще фото, если можно..   :dandy:

Аэропорт Манас, это же в Бишкеке? Бесплатный трансфер из Бишкека до Чолпон-Аты?

 

Здравствуйте!

мне очень понравилось в Меридиане.

я на Иссык-Куле до прошлого года была только в далеком детстве, году в 85 наверно, если не раньше. Так что ничего не знала и ориентировалась только по сайтам в интернете, так как пансионат мне надо было выбрать из Москвы, да и спросить-то не у кого  :fie:

поэтому выбрала тот, у которого больше всего понравился сайт.

в реале не разочаровались!

пансионат новый (в старые советские мы ехать совсем не хотели), построен в 2006 или 2007 году, номера отличные, все удобства, очень красиво, мини кухня есть. Без плиты только - мебель, посуда, чайник. Супермаркеты в поселке рядом (бывший Комсомол)  или Чолпон-ате доступны, можно при желании закупаться с собой всякой едой. Но кормили настолько на убой, что после завтрака о еде можно было не думать до ужина! Дети у меня ни разу до конца не доели порцию - очень большие и вкусные.

Мы тут в Москве давно отвыкли от натуральных продуктов, так что я просто оторваться не могла от белого хлеба (вот точно после детства не ела такого), масла и меда, которые давали на завтрак.

Очень большой выбор овощей и фруктов постоянно в меню.

Еще на территории пансионата кафе, там  вкуснейший шашлык из баранины, большой выбор салатов, а вот для детей сладкого не было выбора, это минус.

магазин в  пансинате тоже с маленьким ассортиментом, цены высокие, так что если что-то купить, лучше доехать до города.

 

Территория очень большая и красивая, цветники!!! Это сказка. Очень ухоженное все. 

Пляж из трех частей - одна каменистая с очень плохим входом, потом в центре дикий пляж, оставленный не тронутым, с огромными валунами, и потом - песчаный пляж с отличным пологим входом, главное знать что он там есть и туда дойти. Там все с маленькими детьми тусили, а в безветренные дни там детям надували большой водяной батут прямо в воде. 

минус - очень маленький бассейн, прямо крохотный, и конечно платный, потому что там иначе никто не поместится из гостей.

 

По цене в прошлом году для нас было вполне доступно, 130 долларов кажется в сутки я платила за номер на троих (я и дети 11 и 13 лет), питание полный пансион. В этом году конечно для нас это уже дорого... Доллар у нас вырос в два раза, а доходы фиг.

 

14066605006687797.jpg

14066604823587671.jpg

140649265766214045.jpg

140646319843135593.jpg

140646356958941042.jpg


  • 1

#3044
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Иссык-Куль - это необычайный заряд бодрости, энергии и здоровья на весь год! Там уникальное сочетание яркого горного солнца, холодной морской воды и чистого горного воздуха. В совокупности это и дает всем отдыхающим здоровья.

так и есть! под каждым словом подписываюсь. ежегодно возила туда дочь, начиная с 2-х лет. сейчас ей 20.  и каждое лето ждем Иссык-Куля))))

Иссык-Куль нельзя не любить!

  • 3

#3045
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений
был Рамадан и всю ночь вдоль трассы все кафе работали).

Кафешки работают круглосуточно, без выходных. У водителей договора с хозяевами, куда завозит пассажиров там его кормят бесплатно.

@mixi,

не пойму что вам не понравилось, спросили я пояснил без выкрутасов, неужели без "вики" уже никак и гнев вызван то что Манас находится за 23 км от Бишкека а не в нем самом, что по сути самой сути не меняет. )))


Сообщение отредактировал ПчеловодКаракол: 06.04.2015, 17:00:57

  • 1

#3046
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

не пойму что вам не понравилось, спросили я пояснил без выкрутасов, неужели без "вики" уже никак и гнев вызван то что Манас находится за 23 км от Бишкека а не в нем самом, что по сути самой сути не меняет. )))
наверно смутило то что не по русский написали, что аэропорт целой страны, а не отдельного города ;) 

 

по теме: Уже начали хотеть на ИК всей семьей, только вот после такой весны зимней, не будет ли там 2\3 лета холодно??? 


  • 0

#3047
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

не будет ли там 2\3 лета холодно???

В любом случае бархатный сезон считается с 15 июля по 15 августа. :) К примеру этот год холодный, весна запаздывает дней на 15, НО к 15 июля будет комфортная для отдыха погода по любому. Бывали года на майские праздники купались, а бывало к концу июня холодно но июль всегда радовал и надеюсь так и будет. ттт.


  • 0

#3048
foma

foma
  • Частый гость
  • 58 сообщений

подскажите, в каком месяце спеет клубника на Иссык-Куле? спасибо!  :)


  • 0

#3049
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений

 

 

а в прошлом году мы были в Меридиане, остались в полном восторге от отдыха...

Доброго времени суток!

Расскажите подробнее, пожалуйста, про Меридиан. Условия проживания, цены, какая территория, пляж, еда. И еще фото, если можно..   :dandy:

Аэропорт Манас, это же в Бишкеке? Бесплатный трансфер из Бишкека до Чолпон-Аты?

 

Здравствуйте!

мне очень понравилось в Меридиане.

я на Иссык-Куле до прошлого года была только в далеком детстве, году в 85 наверно, если не раньше. Так что ничего не знала и ориентировалась только по сайтам в интернете, так как пансионат мне надо было выбрать из Москвы, да и спросить-то не у кого  :fie:

поэтому выбрала тот, у которого больше всего понравился сайт.

в реале не разочаровались!

пансионат новый (в старые советские мы ехать совсем не хотели), построен в 2006 или 2007 году, номера отличные, все удобства, очень красиво, мини кухня есть. Без плиты только - мебель, посуда, чайник. Супермаркеты в поселке рядом (бывший Комсомол)  или Чолпон-ате доступны, можно при желании закупаться с собой всякой едой. Но кормили настолько на убой, что после завтрака о еде можно было не думать до ужина! Дети у меня ни разу до конца не доели порцию - очень большие и вкусные.

Мы тут в Москве давно отвыкли от натуральных продуктов, так что я просто оторваться не могла от белого хлеба (вот точно после детства не ела такого), масла и меда, которые давали на завтрак.

Очень большой выбор овощей и фруктов постоянно в меню.

Еще на территории пансионата кафе, там  вкуснейший шашлык из баранины, большой выбор салатов, а вот для детей сладкого не было выбора, это минус.

магазин в  пансинате тоже с маленьким ассортиментом, цены высокие, так что если что-то купить, лучше доехать до города.

 

Территория очень большая и красивая, цветники!!! Это сказка. Очень ухоженное все. 

Пляж из трех частей - одна каменистая с очень плохим входом, потом в центре дикий пляж, оставленный не тронутым, с огромными валунами, и потом - песчаный пляж с отличным пологим входом, главное знать что он там есть и туда дойти. Там все с маленькими детьми тусили, а в безветренные дни там детям надували большой водяной батут прямо в воде. 

минус - очень маленький бассейн, прямо крохотный, и конечно платный, потому что там иначе никто не поместится из гостей.

 

По цене в прошлом году для нас было вполне доступно, 130 долларов кажется в сутки я платила за номер на троих (я и дети 11 и 13 лет), питание полный пансион. В этом году конечно для нас это уже дорого... Доллар у нас вырос в два раза, а доходы фиг.

 

14066605006687797.jpg

14066604823587671.jpg

140649265766214045.jpg

140646319843135593.jpg

140646356958941042.jpg

 

 

Спасибо за информацию!

 



 


  • -1

#3050
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

@foma,

подскажите, в каком месяце спеет клубника на Иссык-Куле? спасибо!

Обычно в конце июНя своя поспевает.


  • 0

#3051
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений

 

был Рамадан и всю ночь вдоль трассы все кафе работали).

Кафешки работают круглосуточно, без выходных. У водителей договора с хозяевами, куда завозит пассажиров там его кормят бесплатно.

@mixi,

не пойму что вам не понравилось, спросили я пояснил без выкрутасов, неужели без "вики" уже никак и гнев вызван то что Манас находится за 23 км от Бишкека а не в нем самом, что по сути самой сути не меняет. )))

 

 

 

 

а в прошлом году мы были в Меридиане, остались в полном восторге от отдыха...

Доброго времени суток!

Расскажите подробнее, пожалуйста, про Меридиан. Условия проживания, цены, какая территория, пляж, еда. И еще фото, если можно..   :dandy:

Аэропорт Манас, это же в Бишкеке? Бесплатный трансфер из Бишкека до Чолпон-Аты?

 

ПчеловодКаракол! Если бы Вы внимательно прочитали мой вопрос, то этой дискуссии бы не было.

Мой вопрос был относительно того, что Эйр Астана предоставила бесплатный трансфер из аэропорта Манас, что находится в Бишкеке, до Чолпон-Аты. Почти 300 км. Вот что удивило меня.

А Вы стали мне пояснять, что Бишкек - это столица, а Манас - это аэропорт Киргизии.

Ни про один аэропорт мира нельзя сказать, что это аэропорт страны. Правильно будет - аэропорт города. И неважно, в скольких километрах он находится от города.

А без вики мы обходимся, да еще как. Ее я упомянула только как справочник. Для Вас.

Давайте на этом и закончим. Всего Вам хорошего! :hi:


  • 0

#3052
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю mixi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3053
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

В новостных лентах пишут, что с мая на границе Казахстана и Кыргызстана будут закрыты таможенные посты.

Если правда, то к сезону исчезнет самая неприятная часть трансфера на озеро и обратно - многочасовое ожидание на таможне.



#3054
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если правда, то к сезону исчезнет самая неприятная часть трансфера на озеро и обратно - многочасовое ожидание на таможне.
Пограничные посты никуда не денутся. И по опыту поездок через российско-казахстанскую границу на автотраспорте, могу сказать что конечно время прохода границы несколько сокращается, но тут как карта ляжет. Недавно знакомый проторчал на границе 9 часов.
  • 0

#3055
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений

В новостных лентах пишут, что с мая на границе Казахстана и Кыргызстана будут закрыты таможенные посты.

Сегодня в новостях:

Таможенные посты на границе Киргизии с Казахстаном уберут до 8 мая

https://news.mail.ru...828/?frommail=1


  • 0

#3056
erd81

erd81
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Всем доброго дня! Вопрос к знающим: на ИК клещи бывают? Если "да", то в какой период?
  • 0

#3057
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

 

В новостных лентах пишут, что с мая на границе Казахстана и Кыргызстана будут закрыты таможенные посты.

Сегодня в новостях:

Таможенные посты на границе Киргизии с Казахстаном уберут до 8 мая

https://news.mail.ru...828/?frommail=1

 

но погранцы останутся скорее всего. Обычно из-за них всегда пробка.


  • 0

#3058
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 

В новостных лентах пишут, что с мая на границе Казахстана и Кыргызстана будут закрыты таможенные посты.

Сегодня в новостях:

Таможенные посты на границе Киргизии с Казахстаном уберут до 8 мая

https://news.mail.ru...828/?frommail=1

 

но погранцы останутся скорее всего. Обычно из-за них всегда пробка.

 

Судя по моему личному опыту, пробки обычно как раз из - за таможенников, потому - что  после прохождения нами паспортного контроля обычно ждем еще минут 30, а то и больше своего автобуса. А еще стоишь и ждешь, чтобы просто подошла очередь до поста, тоже не один час уходит...


  • 0

#3059
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Пограничный контроль можно упростить до простого паспортного контроля не выходя из автобуса. В салон заходит пограничник с собакой. Собака обнюхивает на предмет наркотиков и прочей дряни, пограничник у всех сидящих смотрит документы, сличает. На один автобус  - не более 15-20 минут.

Но вот как на практике сделают - посмотрим.



#3060
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

 

 

 

В новостных лентах пишут, что с мая на границе Казахстана и Кыргызстана будут закрыты таможенные посты.

Сегодня в новостях:

Таможенные посты на границе Киргизии с Казахстаном уберут до 8 мая

https://news.mail.ru...828/?frommail=1

 

но погранцы останутся скорее всего. Обычно из-за них всегда пробка.

 

Судя по моему личному опыту, пробки обычно как раз из - за таможенников, потому - что  после прохождения нами паспортного контроля обычно ждем еще минут 30, а то и больше своего автобуса. А еще стоишь и ждешь, чтобы просто подошла очередь до поста, тоже не один час уходит...

 

мы несколько лет ездили на автобусе на ИК. И всегда минимум 3 часа стояли в ожидании прохождения именно паспортного контроля. А таможня ни разу сумки не открывала и не смотрела. Насчет автобуса - то да, соглашусь, их шмонают долго (казалось бы, что там искать, ведь все сумки мы тащим на себе), но обычно  к тому времени пока мы проходим пешком с баулами и детьми все проверки, автобус уже стоит и ждет. Киргизский паспортный контроль проходили минут за 10.


Сообщение отредактировал Jo242: 13.04.2015, 13:15:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.