Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#2821
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

ну кто скажет, что с погодой там сегодня? вечером ура ура выезжаем!

Если глянуть на безоблачные Алматинские горы-погода супер!Замечено неоднократно.Минус пять-семь градусов от Алматинской температуры воздуха.

#2822
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

ну кто скажет, что с погодой там сегодня? вечером ура ура выезжаем!

Все супер.
Сегодня отчаливаем домой...тоска.
IMG_20140823_142512.jpg IMG_20140823_142505.jpg
  • 1

#2823
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

ну кто скажет, что с погодой там сегодня? вечером ура ура выезжаем!


Глюкнул.

Погода отличная,солнце парит,вода,как всегда в последний день,самая тёплая...

Сообщение отредактировал КАСИБЕНОК: 23.08.2014, 16:50:45

  • 0

#2824
art_alika

art_alika
  • Гость
  • 10 сообщений

ищу компанию девушку поехать на сл. неделе в иссык куль на 5-7 дней


  • 0

#2825
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Кстати, ребят, забыла написать. Сейчас по новостям крутят что в России делают подставы, котят колеса и убивают.
Мы ехали на двух машинах, с нами был врач. И вот мы едем, примерно минут 30 езды до Чолпан Аты, вдруг на дороге практически, парень лежит, руками ногами машет типа тормозит. Я очень впечатлитьная мужу кричу тормози, видишь следы на дороге от торможения. Он попал в аварию нужна помощь. Муж тормозит, вторая машина наша нас чуть обогнала и машет и тут я увидела, что этот парень прямо летит к нам. Короче вин знает, подстава или нет, пока остановились ночь же, могли и еще к машине подлететь фиг пойми с чем.
Чуть отъехали нам на встречу патруль местный ехал. Так что если что и случилось не дай Бог то помощь оказали. Но повторюсь, ситуация была очень странная.
Пожалуйста, аккуратно! !!!!!! Себя берегите!
  • 0

#2826
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
[quote name="Артур Пирожков" post="30293447" timestamp="1408733472"]

Вот со всем согласна, единственное что не рада нашим алматы нам. Не всем конечно, но была ситуация когда мы шли с ярмарки что бы поймать такси. Мы идем по своей полосе по обочине на остановку. Я с сыном за руку. Сын дальше от дороги причем мы так хорошо по обочине идем, от проезжей части потому что по ней нам на встречу пробку объезжают. И тут наш родной алматинец. Мало того что меня зеркалом больно ударил так еще и обманывал. Типа он тут господин приехал в мы местная челядь не расступились. Ну очень не приятно
  • 0

#2827
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Кто-то по поводу Златы спрашивал- мы там отдыхали в прошлом году, все верно написали, пляжа нет, тот, который рядом- тихий ужас, там все местные отдыхают, гуляют коровы, бычки,семечки, просто жуть. Ездили купаться на пляжи Солнышка, Витязя и даж на Роял бич заезжали
Насчет кафешек вне- мы что-то ничего не нашли, обедали в солнышке. На территории Златы кафе-вообще обхохочешься, каждый день наш друг заказывал мясо по-французски, и каждый день приносили новое блюдо,отдаленно напоминающее заказанное)))
А в целом хорошая зона,жаль расположения, второй раз не поехала бы.
27го едем в вип-солнышко, надеюсь на погоду
  • 0

#2828
Мама_Юля

Мама_Юля
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


nurina вот даже много расписывать лень. Были в Бостери, за обед выходило 1200 сом,за ужин 1500 -проживание 2000 сом за комнату в частном гостином дворе.Везде грязь!ну может напишу вам в личку.
inanimate за прохладой и воздухом велком в Черногорию и т д за те же деньги .Озеро красивое? Хммм. Видали красивее за меньшую сумму. Ну сейчас опять будут минусить заядлые любители ИК .

зачем вы выбрали частный гостинный !!! двор !!!! ? и что вы хотели получить за 40$ в сутки? я езжу в Аврору Плюс за 150-200$ (4-хместный двухэтажный коттедж), питание выходит на семью около 2000-2500 сом. и абсолютно без нареканий. А погоду в горах никто не может спрогнозировать. Алматинцы едут сюда за прохладой и водой. Черногория - классно. Но у многих нет возможности брать отпуск на 7 и более дней, поэтому единственный вариант - ИК на 5 дней, имхо. До этого сезона не был на ИК около 20 лет, мне понравилось.
Поддерживаю Аврора плюс класс. Отдыхали 14 дней. Супер. Бывали в Турции, Мальдивы, Бали, Хорватия и т.д. т ИК тоже класс. У каждого свое направление. Турция пожрать, напиться и забыться. ИК здоровье. То что вода не много прохладная, так это самое то для закалки детей. Заезжали в бостыри чуть не упали. Как китайский квартал. Китай не в коем случае обидеть не хочу. Но все друг другу на голову наступают. Не могу как хочу ещё раз на ИК!!!
  • 0

#2829
Медовуха

Медовуха
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Дд! отдыхали в Бостери с 11 по 17 августа.Путевки не брали ,решили так поехать.тут на форуме нашла на тел одной с Чолпан аты.Якобы рядом с пансионатом Гол иссыккуль квартира ,все условия и так далее.Договорились с ней.Но по приезду тетка нас кинула, трубку не поднимала.Постояли рядом с домом.Номер квартиры она не говорила,сказала что встретит возле дома.Мы ехали своим ходом,на границе сели в такси.Таксист попался очень хороший.Он нам и предложил ехать в бостери.Так как сам оттуда, и есть знакомые. В общем квартиру нашли лучше и дешевле.Правда пляж нам не понравился,каменистый и грязный.Но вода конечно супер и воздух.Высыпаешься и чувствуешь себя просто отлично.Я здесь в 7 с будильником еле встаю.Там сама вскакивала с постели в 6-7.Ели когда сами,когда в кафешку.Выходило от 600 и выше.Смотря что заказывать.нас трое было.2 взрослых и ребенок.Еда мне кажется очень вкусной там.причем все.и хлеб и фрукты. Почему то у нас все кажется безвкусным.Спрашивала у мужа.он говорит,да тоже такое ощущение.Вот,решили в следующем году даст Бог если денег соберем.поедем в Турцию))) маловато будет опять на ИК.Но что то экспериментировать страшновато).Путевки наверное надо будет покупать.Кто как покупает? Подскажите плиз.

Кстати таксист наш еще возил нас на источники.Поехали потому что холодно было ,чтобы день не пропал зря.Но там народу,как селедки сидели.


Сообщение отредактировал Медовуха: 24.08.2014, 03:09:06

  • 2

#2830
Bulchonok

Bulchonok
  • Гость
  • 25 сообщений

Вернулась с Иссык Куля, была там с 20 по 23 августа. Рассказываю.

 

Граница

Проходили через таможенный пост Карасу. Почувствовала себя на казахской стороне потерявшимся ребенком. Заехали на машине, нам вручили талоны. На вопрос что с ними делать и куда идти получили лишь мычание. Как я выяснила у другого водителя машины, который был передо мной, надо делать так: заезжаешь, оставляешь машину, сам вместе с пассажирами заполняешь талоны, проходишь паспортный контроль, возвращаешься к машине,  ставишь ее на досмотр, проезжаешь дальше забираешь пассажиров, едешь до киргизской границы. Далее все просто, киргизы очень любезные и объясняют все сразу без вопросов, проезжаешь, досмотр, заполняешь таможенную декларацию на ввоз авто в Киргизию и добро пожаловать. Досмотра так такого не было как на казахской так и на киргизской стороне, на просьбе «откройте багажник» все и заканчивалось )))) На обратном пути спросили не везу ли марихуану, что в Иссык куле ее все курят. Мой ответ «Нам не предлагали, в след.  раз попрошу отсыпать» ввел таможенников в смех ))) Таможню проходили в Киргизию – 15 мин, обратно 25 мин.

 

Дорога

Дорога хорошая, конечно лучше выезжать с Алматы ночью. В Кигризии после объездной ведутся ремонтные работы, есть выезды на встречную, в Боомском ущелье и за ним такая же ситуация. Всегда ругала киргизов за их езду на дорогах. Но одно меня очень порадовало. Ехали ночью, если киргиз выезжает на встречную на обгон он фарит, чтобы ты сбавил скорость и чуть его пропустил, я приналовчилась и тоже так делала. К примеру казахи при твоем обгоне и выезде на встречную еще и газу добавят, чтобы тебе пострашней было ))))) Заметила еще одну «фишку» может кто знает что это? При переключении машин света с дальнего на ближней переключалась только 1 правая фара, а левая с дальним светит тебе прям в глаза. Таких машин я насчитала порядка 12 пока ехала до Курдая.

 

Местные менты на дорогах отворачиваются от казахских машин, было забавно это наблюдать ))))) Сначала думала показалось, а нет )) Спросила у местного жителя почему и получила ответ: «Им отдан приказ в сезон купания на Иссык куле казахстанским машинам обеспечить беспрепятственный проезд по территории Киргизии», т.е. не останавливать (только при грубом нарушении правил) и не докапываться. Когда устала ехать 40 км/ч, достала сомы и  ехала 70-80, 2 раза пролетела мимо ментов, ноль реакции.

ТОПЛИВО. ВНИМАНИЕ ДИЗЕЛИСТАМ! В Курдае  солярки на сутки выделяют 2 тонны. Я значит народ послушала, когда ехала в Киргизию, с утра заправилась в курдае, а вот с киргизии ехала вечером и еле еле  нашла дизель на старенькой заправке, после меня, парень со словами "вам очень повезло" повесил табличку "дизеля нет", 10 заправок и все пустые. Так что рассчитывайте топливо так, чтобы не попасть потом!

 

Санаторий

Были в Санатории Акун Иссык Куль. Зеленая территория, белочки радуют. Номера дали хорошие, претензий нет. Вода в бассейне ледяная, поэтому покупалась там раза 2, остальное время загорала на лежаках (в этом году у бассейна их много)  Пляж там насыпной, поэтому песочек мелкий и нежный, ногам приятно, дно озера песчаное, вода нормальная, прыгали с пирса где глубина 2 метра, там вода намного теплее. Кормили вкусно, порции не совсем большие, но наедаешься вдоволь, еда на шведском столе, по сравнению с прошлый годом, была более разнообразной, выпечка как всегда меня покорила, в номер брала их собственную минеральную воду.

На территории есть отличный магазинчик «Пляжный» по ценам как на базаре, только там все и брали. В Кафе «Щербет» вкусное мороженое и молочные коктейли, советую. Для детей приезжал цирк -300 сом с человека, по мне так дороговато, но народу потянулось много. Была дискотека у бассейна, устроила ее приезжая молодежь, к ним подтянулись и другие отдыхающие )) Как говорится «устрой сам себе праздник» )))))

 

Что стоит посетить?

В Токмоке по трассе (недалеко от Карасу 3-5 км) находится кафе Гаваи, посетите обязательно, получите море впечатлений. Там можно вкусно покушать, покормить огромных сазанов в пруду, который окружает все кафе, покормить лебедей, посетить бесплатный зоопарк на территории и пофотографироваться. Цены на еду приемлемые. Нас было 5-ро, заказали еды полный стол, счет закрыли на 2300 сомов.

 

Также съездите на базар в Чолпан Ату, там можно купить домашнего вина, местные колбасы, рыбу, грибочки маринованные (поверьте вкусней я еще не пробовала), местный мед, медовуху, киргизское пиво. Если еще будете на выходных на отдыхе можете съездить на ярмарку в Бозтырях. Мы не успели.

Не жалейте денег на экскурсии, выбор огромный, я чаще всего катаюсь на теплоходе -600 см с чел. Кто будет на Акуне советую съездить на теплоходе с утра он двухпалубный и более новый.  

 

Отдых удался, погода порадовала. Тем кто поедет на закрытие сезона желаю Приятного отдыха!


Сообщение отредактировал Bulchonok: 24.08.2014, 13:25:48

  • 5

#2831
Lady_Rasta

Lady_Rasta
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Всем привет! Подскажите пож-та обязательно ли делать вклейку с фото в св.рождения детям? Едем на своим ходом.

Были два года  назад проехали просто по свидетельствам. 


  • 0

#2832
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

 Желяю вам что бы вам довелось побывать еще хоть где нибудь для сравнения.

 

Иссык-куль не основной-то отдых в году. За бугор обязательно ездится. А Иссык-куль - отличное место для проведения длинных уик-ендов. Только если выбирать такие зоны уровня как Каприз и т.д. И да - с Караганды далеко ехать, у вас у самих там поблизости есть неплохие природные места. Тот же Балхаш. А для алматинцев - само то. Я вот еду на праздники, что в оконцовке лета, ура, здравствуй озеро :)


  • 0

#2833
Nurken2008

Nurken2008
  • Частый гость
  • 97 сообщений
ДД! Подскажите, стоит ехать на машине, доеду ли я с трещиной на лобовом, не разорившись отстегивая на каждом посту))? Просто хотел выехать туда сенодня, не успеваю поменять стекло.
  • 0

#2834
Bulchonok

Bulchonok
  • Гость
  • 25 сообщений

ДД! Подскажите, стоит ехать на машине, доеду ли я с трещиной на лобовом, не разорившись отстегивая на каждом посту))? Просто хотел выехать туда сенодня, не успеваю поменять стекло.

Едьте смело, я тоже ездила пару дней назад с трещиной, им все равно! Почитайте мой пост про дорогу выше.


Сообщение отредактировал Bulchonok: 24.08.2014, 13:29:30

  • 0

#2835
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Всем привет! Подскажите пож-та обязательно ли делать вклейку с фото в св.рождения детям? Едем на своим ходом.

Были два года  назад проехали просто по свидетельствам. 

Вкладыш в св.рожд. обязательно делать (если нет  вклейки ребенка в вашем паспорте или паспорта у ребенка)


  • 0

#2836
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Привет всем. Приехали вчера с ИК, были в Бостырях, мини пансионат Алмазный берег. Ездили туда 3 раз и по моему последний. Убили их кровати, они скрипят даже при дыхании, не говоря уже о повороте на другой бок. Питание стало лучше. Но весь пансионат стал какой-то неухоженный что ли. Там очень хороший берег, везде песок и удобный, пологий спуск в воду. На одной стороне пляжа мелко, с другой поглубже.
Ездили на своей машине через Кегень, туда проехали хорошо. А обратно с нас сняли хорошо за мед (на 3 человек у нас было 8 кг меда, кир.таможеник показал бумажку, по которой можно вывозить 1.5 кг меда на человека), так же оформили фито сан контроль на абрикосы и облепиху (рядом с там постом стоит будка, где быстренько нам написали сертификат).
Может кто подскажет, что за пансионаты около Рух Орды(там еще горки водные есть)
  • 0

#2837
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Всем привет! Подскажите пож-та обязательно ли делать вклейку с фото в св.рождения детям? Едем на своим ходом.

Были два года  назад проехали просто по свидетельствам. 

Вы хотя бы верхушку почитайте...если в остальное заглядывать лень!


  • 0

#2838
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 так же оформили фито сан контроль на абрикосы и облепиху 

Вывозил через "трудовик" примерно 30 кг абрикосов. Никто слова не сказал... 


  • 0

#2839
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
А правда, что в Ате продается Иссык-кульский абрикос? А то когда я тащила его в коробке, один мужик сказал, что в Ате он тоже есть, мол на фига тащить? Кто подскажет, где купить?
  • 0

#2840
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Сорри дубль с телефона два раза

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 24.08.2014, 16:31:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.