Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#2801
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

nurina вот даже  много расписывать лень. Были в Бостери,  за обед выходило 1200 сом,за ужин 1500 -проживание 2000 сом за комнату в частном гостином дворе.Везде грязь!ну может напишу вам в личку. 

inanimate за прохладой и воздухом велком в Черногорию и т д за те же деньги .Озеро красивое? Хммм. Видали красивее за меньшую сумму. Ну сейчас опять будут минусить заядлые любители  ИК .

зачем вы выбрали частный гостинный !!! двор !!!!  ?  и что вы хотели получить за 40$ в сутки? я езжу в Аврору Плюс за 150-200$ (4-хместный двухэтажный коттедж), питание выходит на семью около 2000-2500 сом. и абсолютно без нареканий. А погоду в горах никто не может спрогнозировать. Алматинцы едут сюда за прохладой и водой. Черногория - классно. Но у многих нет возможности брать отпуск на 7 и более дней, поэтому единственный вариант - ИК на 5 дней, имхо. До этого сезона не был на ИК около 20 лет, мне понравилось.


  • 0

#2802
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Кто-нибудь собирается в Марко Поло с 25 августа?
4,5,6,7 туда собираюсь
  • 0

#2803
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

  за обед выходило 1200 сом,за ужин 1500 

а у нас было максимум 600 ужин на 2 взр. и 1 ребенка) Вопрос места, я полагаю.

 

Но в общем и целом, ЛЮБОЙ отдых на любителя.

 

Например, моя мама была на Канарах, в Турции (5* и ол инклюзив), в Аргентине, на Черном море неоднократно, но больше всего любит именно Иссык-Куль.

 

Кто-то готов всю зиму жить в Гоа, а кому-то там гадко и грязно...

 

Кто-то обожает Алаколь...

 

Каждому свое...


  • 2

#2804
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Начиталась хвалебные оды и потащилась черти куда.
Озеро Иссык-Куль, является пятым в мире по чистоте и полезности состава воды. Находится под опёкой ЮНЕСКО. Самое что интересное, легочные заболевания там лечятся на УРА!!!!
  • 1

#2805
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Озеро Иссык-Куль, является пятым в мире по чистоте и полезности состава воды. Находится под опёкой ЮНЕСКО. Самое что интересное, легочные заболевания там лечятся на УРА!!!! 

а чего это пятым? вторым жеж было по чистоте, после Байкала?


Сообщение отредактировал Agawa: 22.08.2014, 22:49:58

  • 1

#2806
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

вторым жеж было
Я это послушал когда мы на теплоходе кактались по Иссык-Кулю. Там женщина бархатным голосом про это рассказывала. Но точно знаю Саргассово озеро чище.
  • 0

#2807
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
 это послушал когда мы на теплоходе кактались по Иссык-Кулю. Там женщина бархатным голосом про это рассказывала. Но точно знаю Саргассово озеро чище.

 

Это была неправильная женщина, и сведения она давала какие-то неправильные :p  :D


  • 0

#2808
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Это была неправильная женщина,
Тем более. ИССЫК-КУЛЬ РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2809
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Точно. Прочитал щас. Второе после Байкала и седьмое по глубине. :hi: :hi: :hi: :hi: :hi:


  • 0

#2810
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Точно. Прочитал щас. Второе после Байкала и седьмое по глубине. :hi: :hi: :hi: :hi: :hi:

О! :bow: Я ж говорю, неправильная женщина :D


  • 0

#2811
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Я ж говорю
Теперь только Вас слушать буду ;)
  • 0

#2812
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю MLV вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2813
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Приехали своим ходом в воскресенье, вернулись сегодня. 

Побывал на ИК впервые (так уж вышло), хотя все мои уже бывали там по несколько раз. В общем, все предсказуемо и ожидаемо.

Были в частном пансионате в ауле Кара Ой (Долинка бывшая), прямо на уровне поста ГАИ перед Чолпон-атой. Я так понял, что многие крупные пансионаты, отстроенные еще при Союзе не имеют возможности содержать всю инфраструктуру самостоятельно и сдают/продают земли на территории всем желающим, которые строят свои мини-пансионаты на общей территории.

 

Дорога - к качеству покрытия претензий нет. Как и на нашей так и на кыргызской стороне состояние на 4+, местами даже на 5. Иногда попадались участки 1-3 км с ремонтом. После Балыкчей и далее - состояние на тройку. Ни разу никто не остановил, правда я и не нарушал. Треноги с камерами стоят на ограничениях по скорости, на трассах гайцов нет, стационарных камер/радаров не видел нигде.

Время - 8-8,5 часов вместе с границей.

Граница (Карасу)- туда 1час 40 мин (11часов утра), большая часть времени  - это наша сторона. Обратно 15 мин (3 часа дня)+10 мин. досмотра машины и багажа на яме (причем на нашей стороне!) - видимо ищут вещества или что-то еще. Я им говорю: "Парни, если нужно будет я и в Алматы все найду)))" - они ржут, типа да, но работа такая. Досмотровые сами недовольны, что им со шлагбаума их же коллеги гонят казахские машины на досмотр. Поэтому те, кто везет с собой, имейте в виду)))

 

Еда вне пансионата - обед/ужин на 4 блюда - 1000-1200 сом. Нам хватало на семейку. Естественно, это без бухла, ананасов и рябчиков. Обычные кафе, типа наших узбечек в Горном Гиганте. Кстати, куырдак там это не наш куырдак. У них это тупо жареное мясо и картошка, никакого карына))) А лагман да, почти такой же.

Бензин - полного бака хватило от Кордая и обратно (Синойл), причем еще и на ИК км 30 откатали, пока изучали окрестности. Повышение цен на горючку стало сюрпризом, когда заехали на нашу территорию, т.к. за новостями не следил))) Местный бензин дорогой, 44,4 сом за литр 92-го.

Купили мед, смородину, яблоки, облепиху на трассе. Если местным задвинуть немного на кыргызском, а потом всё на русском, можно и за бишкекских прокатить и сторговаться )))

 

Погода со вторника супер.

 

Ну а теперь не супер - регулярная и надоедающая "встречка", особенно на узком участке от Балыкчей и далее. На моргание фар не реагируют. Особым шиком считается выехать на встречку именно тогда, когда у нас с нее уже стараются заехать назад в свой ряд. Летают все - и бусики с детьми и легковые. ДТП не видел - уверен, с такими профессионалами они просто исключены  :) . Пешеходов не любят, на зебре пропускают редко.

Душа радовалась, когда видели наши номера с аккуратными водителями))

 

За эти 5 дней пришлось стать экспертом по шансону. С*ка, он везде, в любом кафе... У меня уже дети спрашивали: "Пап, а что такое Магадан?" Есть подозрение, что таким образом менеджмент пытается  соответствовать якобы запросам большинства целевой аудитории - россиянам, коих на ИК превеликое количество, в основном, суровые уральские и сибирские семейки - бухают, курят, а рядом их дети - не бухают, не курят, но все видят и понимают))).

 

И самая жесть - уборные в кафе :faceoff: . Вроде бы и вид снаружи норм - иллюминация, все дела, внутри ниче так, кухня. Но попав глубже - а*уеваешь... Руками лучше не прикасаться ни к чему, а лучше вообще не заходить :fie: .

Всю дорогу домой терпели, не ели, доехали до Кордая, зашли в кафе, аж расстрогались от вида наших родных клозетов)))

 

А так ИК норм, можно ехать, не бойтесь  :D


  • 4

#2814
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 Пешеходов не любят, на зебре пропускают редко.

Душа радовалась, когда видели наши номера с аккуратными водителями))

 

 

Точно. Когда их пропускаешь, они такими испуганными зайцами перебегают, с непривычки-то. 

А если со второстепенной выехать надо, фиг кто выпустит, толкайся, как умеешь. 


  • 0

#2815
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Горячая труба теперь не одна. Вывели еще одну с более маленьким напором...Я прогрелась под трубой.

Скажите, а что это такое- горячая труба?
А это термальный источник из земли, выведенный через трубу под пирсом. Единственное положительное чудо оставшееся в МП. Вышел из холодных вод ИК и под трубу погреться.
  • 1

#2816
Sufu_86

Sufu_86
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте дорогие соседи, на самом деле на Иссык-Куле нет эпидемиалогической угрозы, приезжайте отдыхать, мы всегда Вам рады!!!
  • 1

#2817
Sufu_86

Sufu_86
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите пожалуйста как организовать туры в Кыргызстан для казахстанцев. То есть если есть желающие которые хотят приятно провести выходные или отпуска, у меня есть возможность ознакомить их с местными достопримечательностями, найти хороший отель и т.д.
  • 0

#2818
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Sufu_86 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2819
Tanka*girl

Tanka*girl
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

100 Мб на высокой скорости, а так безлимит.

Подключал как-то в московии по острой необходимости какой-то из ихних пактов - очень он у них быстро кончалси.
Лучше взять симку за 30 сомов и ежедневный безлимит - интернет за 19-20 сомов в сутки

 

спасибо, это другое дело!


  • 0

#2820
Tanka*girl

Tanka*girl
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

ну кто скажет, что с погодой там сегодня? вечером ура ура выезжаем!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.