Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1861
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Кто получает справку из Комитета по суд.адм. в Астане - проверяйте обратную сторону справки, мне распечатали ее на черновике, который, естественно, в МП не приняли. В МП сказали, что эта справка действительна только в течение 10 дней.


  • 0

#1862
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

УРРАААААА! Теперь носителям русского языка гражданство оформляется в упрощенном порядке! Вот только господин Медведев говорил про собеседование, интересно где его проходить надо будет?


  • 0

#1863
ALENKa.G.

ALENKa.G.
  • Гость
  • 49 сообщений

Как говорят в Одессе, не надо делать паники! Все просто, надо позвать Мойшу и он все сделает! А если серьезно, то – приходите на консультацию (уточняете все вопросы), записываетесь на консультацию, (готовите все доки и справки), отдаете и ждете ответта! А что еще?

Я извиняюсь,а вы что имели ввиду?И где консультируете,и по каким вопросам?
  • 0

#1864
ПУУПС

ПУУПС
  • Частый гость
  • 86 сообщений

УРРАААААА! Теперь носителям русского языка гражданство оформляется в упрощенном порядке! Вот только господин Медведев говорил про собеседование, интересно где его проходить надо будет?


Тоже по новостям видела, но не очень поняла кого коснется... Очень интересно.. Ну прямочки оооочень!
  • 0

#1865
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Всем здравствуйте.У меня такая проблема история: получила паспорт РФ в Алмате, подала доки на ВНЖ. Жду уже 4 месяца, но до сих пор ничего. На это время мне выдали листок регистрации с постоянной пропиской. Надо было съездить в РФ и в МП мне дали Свидетельство регистрации. т.к. паспорт был чистый, чтобы я могла пересечь границу. Когда въезжала,в аэропорту Алматы опять заполнила бумажку- миграционная карточка. Сейчас взяла билеты в РФ. а в МП мне говорят, что я до получения ВНЖ территорию РК не имею право покидать, т.к. у меня просрочена регистрация. Они,мол, вообще обязаны меня оштрафовать и анулировать постоянную прописку и будущее ВНЖ!!! Сдавайте, говорят, билеты и не дергайтесь.Я не понимаю, зачем мне надо было продлеваться каждые 30 дней, когда у меня есть листок регистрации, где стоит постоянная прописка!!??? Что скажите? Как быть. Еду поездом.
  • 0

#1866
Nitkina

Nitkina
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день!

 

Прочитала перечень документов на гражданство РФ. В связи с чем вопрос.

Пункт 2. 2. Паспорт родителя-гражданина Российской Федерации (оригинал), либо его четкая копия, заверенная должностным лицом территориального органа Федеральной миграционной службы России

Копия есть,четкая, но заверена нотариусом по месту жительства отца в РФ. Ее примут или нужна именно заверенная ФМС. Кажется раньше был пункт или или.

Кто-нибудь подавал заверенную нотариусом копию?

 

И еще один вопрос. Если я подам документы на гражданство РФ. Пока их рассматривают я могу выезжать и въезжать из страны, никаких ограничений в этом нет?


  • 0

#1867
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Добрый день!

 

Прочитала перечень документов на гражданство РФ. В связи с чем вопрос.

Пункт 2. 2. Паспорт родителя-гражданина Российской Федерации (оригинал), либо его четкая копия, заверенная должностным лицом территориального органа Федеральной миграционной службы России

Копия есть,четкая, но заверена нотариусом по месту жительства отца в РФ. Ее примут или нужна именно заверенная ФМС. Кажется раньше был пункт или или.

Кто-нибудь подавал заверенную нотариусом копию?

 

И еще один вопрос. Если я подам документы на гражданство РФ. Пока их рассматривают я могу выезжать и въезжать из страны, никаких ограничений в этом нет?

Копию только заверенную в ФМС по месту жительства отца, от нотариуса не подойдёт.


  • 0

#1868
Nitkina

Nitkina
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Добрый день!

 

Прочитала перечень документов на гражданство РФ. В связи с чем вопрос.

Пункт 2. 2. Паспорт родителя-гражданина Российской Федерации (оригинал), либо его четкая копия, заверенная должностным лицом территориального органа Федеральной миграционной службы России

Копия есть,четкая, но заверена нотариусом по месту жительства отца в РФ. Ее примут или нужна именно заверенная ФМС. Кажется раньше был пункт или или.

Кто-нибудь подавал заверенную нотариусом копию?

 

И еще один вопрос. Если я подам документы на гражданство РФ. Пока их рассматривают я могу выезжать и въезжать из страны, никаких ограничений в этом нет?

Копию только заверенную в ФМС по месту жительства отца, от нотариуса не подойдёт.

 

 

Спасибо


  • 0

#1869
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

УРРАААААА! Теперь носителям русского языка гражданство оформляется в упрощенном порядке! Вот только господин Медведев говорил про собеседование, интересно где его проходить надо будет?


Тоже по новостям видела, но не очень поняла кого коснется... Очень интересно.. Ну прямочки оооочень!

 

Я так поняла, что это касается всех русских. Мы же носители русского языка...


  • 1

#1870
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

УРРАААААА! Теперь носителям русского языка гражданство оформляется в упрощенном порядке! Вот только господин Медведев говорил про собеседование, интересно где его проходить надо будет?

Тоже по новостям видела, но не очень поняла кого коснется... Очень интересно.. Ну прямочки оооочень!


Я так поняла, что это касается всех русских. Мы же носители русского языка...

Ну вот этот бы вопрос уточнить. А вдруг это касается только Украины?
А так получается, если моя мама родилась в России то я могу по упрощенке получить гражданство?
  • 0

#1871
ПУУПС

ПУУПС
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Надо бы пересмотреть на досуге, еще не понятно как это у нас начнут практиковать.
А ежели это будет касаться всех русских как носителей языка, это будет вообще песня ... Подождем людей разбирающихся, может прокомментируют))
  • 0

#1872
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Да, тем более я думаю что даже если сейчас в посольство обратиться то и там не объяснят потому что наверняка сами не получили какой то информации. Будем ждать и надеяться ))
  • 0

#1873
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Всем здравствуйте.У меня такая проблема история: получила паспорт РФ в Алмате, подала доки на ВНЖ. Жду уже 4 месяца, но до сих пор ничего. На это время мне выдали листок регистрации с постоянной пропиской. Надо было съездить в РФ и в МП мне дали Свидетельство регистрации. т.к. паспорт был чистый, чтобы я могла пересечь границу. Когда въезжала,в аэропорту Алматы опять заполнила бумажку- миграционная карточка. Сейчас взяла билеты в РФ. а в МП мне говорят, что я до получения ВНЖ территорию РК не имею право покидать, т.к. у меня просрочена регистрация. Они,мол, вообще обязаны меня оштрафовать и анулировать постоянную прописку и будущее ВНЖ!!! Сдавайте, говорят, билеты и не дергайтесь.Я не понимаю, зачем мне надо было продлеваться каждые 30 дней, когда у меня есть листок регистрации, где стоит постоянная прописка!!??? Что скажите? Как быть. Еду поездом.


Никто не сталкивался???
  • 0

#1874
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Добрый вечер! кто нибудь сталкивался с получением( а пока наверное с подачей документов) лицу с Украинским гражданством, проживающие по виду на жительства на территории Казахстана? по упрощенной или какой либо другой программе?
  • 0

#1875
masha25

masha25
  • Гость
  • 42 сообщений

УРА!!! Список февральский вывесили! Одобрено гражданство!!!! :idea:


  • 1

#1876
Valerii.T

Valerii.T
  • Гость
  • 40 сообщений

УРА!!! Список февральский вывесили! Одобрено гражданство!!!! :idea:

Поздравляю!!!!!!! В каком месяце подавали на гражданство документы???


  • 0

#1877
masha25

masha25
  • Гость
  • 42 сообщений

 

УРА!!! Список февральский вывесили! Одобрено гражданство!!!! :idea:

Поздравляю!!!!!!! В каком месяце подавали на гражданство документы???

 

В октябре!


  • 0

#1878
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

УРРАААААА! Теперь носителям русского языка гражданство оформляется в упрощенном порядке! Вот только господин Медведев говорил про собеседование, интересно где его проходить надо будет?

Это пока только законопроект http://www.interfax.ru/russia/362547


  • 0

#1879
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

УРРАААААА! Теперь носителям русского языка гражданство оформляется в упрощенном порядке! Вот только господин Медведев говорил про собеседование, интересно где его проходить надо будет?

Это пока только законопроект http://www.interfax.ru/russia/362547

 

причем, по вашей ссылке - другой законопроект)))


  • 0

#1880
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

УРА!!! Список февральский вывесили! Одобрено гражданство!!!! :idea:

Поздравляю!!!!!!! В каком месяце подавали на гражданство документы???

 

поздравляю! мы тоже есть в этом списке. Сегодня позвонила консульство Астаны в 9ч.40 мин , чтобы записаться на паспорт , а мне сказали , что запись на 17 марта уже закончилась( странно за 10 мин. закончилась записть на весь рабочий день 17 марта) Сказали звонить 18-19 марта , чтобы записаться на 24 марта .Не факт , что и через неделю прозвучит этот же ответ. Февральский список конечно по количеству значительно отливается от всех предыдущих 4 месяцев. Список на 4 листах, хотя ранее списки были всего на 1-2 листа. Да и кажется ,что и сроки изготовления паспорта сейчас увеличатся, не так как повезло в предыдущие месяцы форумчанам : всего за неделю ( по крайней мере по телефону мне сказали , что на 5 лет - 2 недели , а на 10 лет 2 месяца)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.