Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#161
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

 

Люди добрые, скиньте пожалуйста образец заполнения заявления на получения гражданства в ЛС.... буду ооочено признательна =)

Привет)Я вам отправил сообщение в ЛС с анкетой на подачу гражданства. Я подавал по образованию. Там смотрите сами по образцу...

 

 

Только одна небольшая просьба к вам,у меня в образце анкеты мои персональные данные,которые я не отредактировал. Никому больше не пересылайте его.


  • 0

#162
Bel'yashik

Bel'yashik
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

 

Люди добрые, скиньте пожалуйста образец заполнения заявления на получения гражданства в ЛС.... буду ооочено признательна =)

Привет)Я вам отправил сообщение в ЛС с анкетой на подачу гражданства. Я подавал по образованию. Там смотрите сами по образцу...

 

 

Только одна небольшая просьба к вам,у меня в образце анкеты мои персональные данные,которые я не отредактировал. Никому больше не пересылайте его.

 

Торжественно обещаю, что исполню вашу просьбу=)


  • 0

#163
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Всем доброго дня! Ребят, вопрос. Мы находимся в ожидании получения свидетельства переселенца. Продаем квартиру. Муж прописан там. Когда квартиру продадим, соответственно, у него сменится место прописки. Заявителем была я, но я прописана по другому адресу. То есть мои данные не изменятся, а вот у мужа изменятся. Как быть? Это страшно? Или уже не важно, раз заявление подали?


  • 0

#164
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Добрый день!
Вообщем, случилась ситуация, выяснилось все неожиданно.

Мы семьей хотим переехпть в Россию, и рассматривали вариант программы переселения.

Вчера мои родители достали из закрамов справки от 2001 года, о том что они получили гражданство РФ.

Я написала запрос в посольство Алматы, действительны ли еще эти справки и есть ли у них гражданство.

Сегодня ответили - есть, можем записать вас на получение паспорта.

И вот вопрос, а что имтеперь нужно чтобы получить паспорта? И как долго длится получение паспорта?

И потом я смогу получить гражданство и паспорт в укороченные сроки, как дочь гражданина РФ? 

Заранее всем спасибо, я просто так растерялась....


  • 0

#165
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

И потом я смогу получить гражданство и паспорт в укороченные сроки, как дочь гражданина РФ? 

Заранее всем спасибо, я просто так растерялась....

Когда граждане РФ получат регистрацию на территории РФ, тогда сможете получить гражданство в консульстве по родителю.


  • 0

#166
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

 

И потом я смогу получить гражданство и паспорт в укороченные сроки, как дочь гражданина РФ? 

Заранее всем спасибо, я просто так растерялась....

Когда граждане РФ получат регистрацию на территории РФ, тогда сможете получить гражданство в консульстве по родителю.

 

У нас в России, в Нижнем Новгороде, живет папина родная сестра с семьей и его мама, они смогут сделать ему регистрацию.

Спасибо большое за ответ!


  • 0

#167
Agnya

Agnya
  • Гость
  • 40 сообщений

Кто хочет получить сертификат по русскому языку можете обращаться в г. Екатеринбург пед.институт тел. (343)3501320 Кристина Олеговна. Я сдала 5 сентября очень легкий до смешного..


  • 0

#168
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Кто хочет получить сертификат по русскому языку можете обращаться в г. Екатеринбург пед.институт тел. (343)3501320 Кристина Олеговна. Я сдала 5 сентября очень легкий до смешного..

 

Ездили сдавать или удаленно по сети?


  • 0

#169
nataaktau

nataaktau
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Кто хочет получить сертификат по русскому языку можете обращаться в г. Екатеринбург пед.институт тел. (343)3501320 Кристина Олеговна. Я сдала 5 сентября очень легкий до смешного..

 

Ездили сдавать или удаленно по сети?

 

а разве можно удаленно?


  • 0

#170
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений

а разве можно удаленно?

 

 ну технологии дистанционного обучения уже давно используются ВУЗами разных стран и сдачу данного экзамена не считаю проблемой сдать по сети, это же не экзамен на допуск к управлению самолетом чтобы требовалось обязательное присутствие....

 

Кстати, появилась новая информация:

Теперь экзамен можно сдать в Павлодарском государственном педагогическом институте по адресу г. Павлодар, ул. Мира, 60 Лингвистический центр ПГПИ, Тел.: 8-7182-55-27-98 и получить сертификат о прохождении государственного тестирования по русскому языку 

 

Источник: сайт консульства в Астане.


Сообщение отредактировал s-max: 13.09.2013, 17:31:01

  • 0

#171
Senni.golov

Senni.golov
  • Гость
  • 35 сообщений

 

22.08 сдавала документы на гражданство по образованию (благодаря этому форуму пришла подготовленная), однако с заявлением возникли проблемы не смотря на то что девушка - консультант, принимавшая документы похвалила за дотошность его заполнения. Я его переделывала и сдала со всеми документами, но в итоге 26.08 мне позвонили из консульства и попросили приехать и вновь исправить кое-что в заявлении. Надеюсь на этот раз все будет верно и Консул одобрит. Вот какие документы я предоставляла:
 

1) Паспорт гражданина Республики Казахстан,
2) Свидетельство о рождении,
3) Диплом российского вуза о высшем образовании,
4) Приложение к диплому,
5) Справка из учебного заведения, подтверждающая освоение полной образовательной программы на территории Российской Федерации по очной форме обучения
6) Нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства Республики Казахстан,
7) Адресная справка,[/color
[color=#000000]8) Справка о  наличии вклада в Банке                            


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если не секрет, какую сумму Вы вкладывали? Или какую минимальную сумму нужно вложить в банке чтобы не возникло проблем при сдаче документов. когда я узнавала в консульстве то мне сказали что сумма им безразлична, а главное она была в разумных пределах. Я ложила 25 тыс.тенге

  • 0

#172
ALENKa.G.

ALENKa.G.
  • Гость
  • 49 сообщений

 

 

22.08 сдавала документы на гражданство по образованию (благодаря этому форуму пришла подготовленная), однако с заявлением возникли проблемы не смотря на то что девушка - консультант, принимавшая документы похвалила за дотошность его заполнения. Я его переделывала и сдала со всеми документами, но в итоге 26.08 мне позвонили из консульства и попросили приехать и вновь исправить кое-что в заявлении. Надеюсь на этот раз все будет верно и Консул одобрит. Вот какие документы я предоставляла:
 

1) Паспорт гражданина Республики Казахстан,
2) Свидетельство о рождении,
3) Диплом российского вуза о высшем образовании,
4) Приложение к диплому,
5) Справка из учебного заведения, подтверждающая освоение полной образовательной программы на территории Российской Федерации по очной форме обучения
6) Нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства Республики Казахстан,
7) Адресная справка,[/color
[color=#000000]8) Справка о  наличии вклада в Банке                            

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если не секрет, какую сумму Вы вкладывали? Или какую минимальную сумму нужно вложить в банке чтобы не возникло проблем при сдаче документов. когда я узнавала в консульстве то мне сказали что сумма им безразлична, а главное она была в разумных пределах. Я ложила 25 тыс.тенге

 

 

 

 

 

22.08 сдавала документы на гражданство по образованию (благодаря этому форуму пришла подготовленная), однако с заявлением возникли проблемы не смотря на то что девушка - консультант, принимавшая документы похвалила за дотошность его заполнения. Я его переделывала и сдала со всеми документами, но в итоге 26.08 мне позвонили из консульства и попросили приехать и вновь исправить кое-что в заявлении. Надеюсь на этот раз все будет верно и Консул одобрит. Вот какие документы я предоставляла:
 

1) Паспорт гражданина Республики Казахстан,
2) Свидетельство о рождении,
3) Диплом российского вуза о высшем образовании,
4) Приложение к диплому,
5) Справка из учебного заведения, подтверждающая освоение полной образовательной программы на территории Российской Федерации по очной форме обучения
6) Нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства Республики Казахстан,
7) Адресная справка,[/color
[color=#000000]8) Справка о  наличии вклада в Банке                            

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если не секрет, какую сумму Вы вкладывали? Или какую минимальную сумму нужно вложить в банке чтобы не возникло проблем при сдаче документов. когда я узнавала в консульстве то мне сказали что сумма им безразлична, а главное она была в разумных пределах. Я ложила 25 тыс.тенге

 

добрый вечер!ответьте пожалуйста,что именно пришлось исправлять потом в заявлении


  • 0

#173
Земляк Алтаец

Земляк Алтаец
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день уважаемые участники форума!
Планируем с супругой подавать документы на получение гражданства РФ в консульстве в г.Астана, так как у обоих родители россияне. Перечитал почти всю ветку данного форума, однако все равно осталось ряд вопросов. Друзья, кто уже подал документы, очень прошу скиньте в личку или antonyukg@gmail.com вариант заполненной анкеты для подачи в консульство, будем очень благодарны. Фамилии можете убрать.
Кому интересно пишу, после объявления на сайте консульства о возможности сдачи тестов для получения сертификата о знании русского языка в г.Павлодар (Лингвистический центр ПГПИ,контактный телефон: 8-7182-55-27-98), вчера позвонив туда, записались в список.Руководитель центра сообщила, что в настоящее время они ждут тесты из Москвы, затем начнут прием и оповестят всех записавшихся, назначат день тестирования. Стоимость теста 5330 рублей плюс комиссия за перевод. Обещают более оперативную выдачу сертификатов чем при сдаче в России (узнавал про Барнаул, там сдача теста раз в месяц и ожидание до 3 месяцев), т.к. проверка будет на месте, а не в Москве.
Всем удачи!
  • 0

#174
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Добрый день уважаемые участники форума!
Планируем с супругой подавать документы на получение гражданства РФ в консульстве в г.Астана, так как у обоих родители россияне. Перечитал почти всю ветку данного форума, однако все равно осталось ряд вопросов. Друзья, кто уже подал документы, очень прошу скиньте в личку или antonyukg@gmail.com вариант заполненной анкеты для подачи в консульство, будем очень благодарны. Фамилии можете убрать.
Кому интересно пишу, после объявления на сайте консульства о возможности сдачи тестов для получения сертификата о знании русского языка в г.Павлодар (Лингвистический центр ПГПИ,контактный телефон: 8-7182-55-27-98), вчера позвонив туда, записались в список.Руководитель центра сообщила, что в настоящее время они ждут тесты из Москвы, затем начнут прием и оповестят всех записавшихся, назначат день тестирования. Стоимость теста 5330 рублей плюс комиссия за перевод. Обещают более оперативную выдачу сертификатов чем при сдаче в России (узнавал про Барнаул, там сдача теста раз в месяц и ожидание до 3 месяцев), т.к. проверка будет на месте, а не в Москве.
Всем удачи!

 

 

Вот блин, Алматы совсем стала .опой мира, даже эзкамен в Павлодаре только... Может все-таки образумятся и сделают в КазГУ...


  • 0

#175
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Добрый день!

Я получила высшее образование в РФ в 2007 году - очная форма обучения.

Муж получил высшее очное образование в 2005г. так: 2 года филиал МГУ в Астане, 3-5 курсы и защита диплома в МГУ в Москве. В дипломе написано МГУ, очная форма обучения.

Можем ли мы по упрощенке получить гражданство РФ в консульстве РФ в РК по образованию? Смущает то, что муж 2 года в филиале учился, могут ли к этому придраться?


Сообщение отредактировал polzunok-kz: 17.09.2013, 17:07:17

  • 0

#176
Лася

Лася
  • Гость
  • 49 сообщений

Кому интересно пишу, после объявления на сайте консульства о возможности сдачи тестов для получения сертификата о знании русского языка в г.Павлодар (Лингвистический центр ПГПИ,контактный телефон: 8-7182-55-27-98), вчера позвонив туда, записались в список.Руководитель центра сообщила, что в настоящее время они ждут тесты из Москвы, затем начнут прием и оповестят всех записавшихся, назначат день тестирования. Стоимость теста 5330 рублей плюс комиссия за перевод. Обещают более оперативную выдачу сертификатов чем при сдаче в России (узнавал про Барнаул, там сдача теста раз в месяц и ожидание до 3 месяцев), т.к. проверка будет на месте, а не в Москве.
  Я тоже  звонила в этот Центр, и мне сказали немного другую информацию, результаты тестов они направляют в Москву и сертификат готовится в течение 10 дней, плюс дорога, думаю, что сертификат  не менее месяца придется ждать. Для сравнения в Москве, сертификат будет готов через 7 дней, и есть центр, где за дополнительную плату 9000 руб. (всего)  готовят сертификат за 1 день.
  • 0

#177
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Кто знает, есть ли у сертификата по рус языку срок действия?

Просто думаю сейчас его получить, а позже может в след году подавать на гражданство по Соглашению  по отцу - россиянину.


  • 0

#178
Лася

Лася
  • Гость
  • 49 сообщений

Подскажите, отказ от гражданства РК я предоставляю в Ген консульство и все? Т.е. они сами его направляют куда нужно?


  • 0

#179
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Подскажите, отказ от гражданства РК я предоставляю в Ген консульство и все? Т.е. они сами его направляют куда нужно?

Достаточно отправить письмо по электронке... такого содержания:

В соответствии с предоставленным обязательством, направляю в Ваш адрес справку об утрате гражданства Республики Казахстан  гражданином Российской Федерации..........................................

Решение о гражданстве принято......................., регистрационный номер заявления ....................

В случае если для сдачи вышеуказанной справки необходимо личное посещение гражданином консульства, прошу записать меня на прием.

Вот только отвечают на эл.письма Г/К крайне медленно и не всегда.

Но отпраку сделать надо, дальше они сами подшивают доки к Нашему личному делу!


  • 0

#180
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Оп-па! Что-то я поторопился!

Отказ - это немного другое. Это просто требование Г/К и Вам о его дальнейщей судьбе заморачиваться не надо! Требуют - предоставь.

А утрата - это другое.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.