Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#181
Лася

Лася
  • Гость
  • 49 сообщений

Оп-па! Что-то я поторопился!

Отказ - это немного другое. Это просто требование Г/К и Вам о его дальнейщей судьбе заморачиваться не надо! Требуют - предоставь.

А утрата - это другое.

Это я не точно выразилась. Подаю документы на гражданство по родителю. У нотариуса написала заявление на  отказ гражданства РК, его я отдаю при сдаче документов в Ген консульство. Этого будет достаточно? или мне нужно еще куда-то отправлять это заявление?


  • 0

#182
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Отправлять это заявление никуда не надо! Оно нужно только для Г/К... там могут еще потребовать Обязательство о выходе из гр РК, но это уже относится к перечню доков.


  • 0

#183
Лася

Лася
  • Гость
  • 49 сообщений

Отправлять это заявление никуда не надо! Оно нужно только для Г/К... там могут еще потребовать Обязательство о выходе из гр РК, но это уже относится к перечню доков.

vvv-1961, спасибо! В ГК узнавала, только заявление требуют.


  • 0

#184
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Уважаемые форумчане может кто знает. Получил гражданство РФ в 2009 году. Должен был идти получать паспорт, но по очень серьезной причине пришлось вернуться в Ату. Так все на таком этапе и оставил. Вопрос осталось ли у меня гражданство РФ? Можно ли это узнать в консульстве? 


  • 0

#185
ko6ka

ko6ka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Скорее всего- осталось, но чтоб это подтвердить, надо платить деньги:

(http://www.almaata.m...preiskurant.htm) -

 

 Оформление запроса по проверке наличия/отсутствия гражданства России
19200

 

 

У меня в этой ситуации выяснилось, что гражданство аж с 2001 года есть)).


Сообщение отредактировал ko6ka: 22.09.2013, 18:07:46

  • 0

#186
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Уважаемые форумчане может кто знает. Получил гражданство РФ в 2009 году. Должен был идти получать паспорт, но по очень серьезной причине пришлось вернуться в Ату. Так все на таком этапе и оставил. Вопрос осталось ли у меня гражданство РФ? Можно ли это узнать в консульстве? 

если решение о гражданстве принято, то гражданство никуда не делось.


  • 0

#187
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Уважаемые форумчане может кто знает. Получил гражданство РФ в 2009 году. Должен был идти получать паспорт, но по очень серьезной причине пришлось вернуться в Ату. Так все на таком этапе и оставил. Вопрос осталось ли у меня гражданство РФ? Можно ли это узнать в консульстве? 

У моих родителей выяснилось нечто подобное, с 2001 года была выдана справка о присвоении гражданства, недели три назад просто написала на почту консульства РФ в Алматы, спросила сохранилось ли гражданство, сначала они ответили, что проверят, а потом написали, что сохранилось, можем записать на получение паспорта.

Так что попробуйте им просто написать, обязательно указав ФИО полностью, дату рождения, и номер документа о присвоении гражданства с датой.

Удачи! 


Сообщение отредактировал Летняя Снежинка: 22.09.2013, 19:01:43

  • 0

#188
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Люди, мне наконец-то ответили на блоге Министра внутренних дел. Вопрос касался регламента получения ВНЖ после приобретения гр-ва РФ и утраты ( именно утраты, а не выхода) гр-ва КЗ. Ответ такой

 

 

    Вопросы получения вида на жительство регламентируются Законом Республики Казахстан "О миграции населения, постановлением Правительства Республики Казахстан от 14 декабря 2009 года № 2102 "Об утверждении стандарта государственной услуги по регистрации и выдаче разрешений иностранцам и лицам без гражданства на постоянное жительство в Республике Казахстан.

    Кроме того подписан новый приказ МВД № 523 от 28.08.2013 "Об утверждении Правил выдачи иностранцам и лицам без гражданства разрешения на временное и постоянное проживание в Республике Казахстан и Инструкции по оформлению, выдачи, замены,

изъятия и уничтожения видов на жительство иностранца и удостоверений

лица без гражданства, который в настоящее время проходит процедуру регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.

 

 

 

 

 

 

Т.е. так называемая "упрощёнка ", состоящая всего из 4-х пунктов, сейчас регистрируется.

Что интересно, моё обращение написано 28.08.2013 , и приказ этот подписан 28.08.2013. Видать почитали мою писанину, подумали - ну достааааааали уже  эти  и решили всё-таки сделать уточнения , да ещё с инструкциями :idea:   ( наверное спецом для Бостандыкской МП :D )   по поводу утративших, а не только вышедших. :D


  • 3

#189
Lora 88

Lora 88
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте! Не все понятно в заполнении заявления на гражданство по родителям, пожалуйста отправьте на почту образец заполнения!!!


  • 0

#190
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

ДВ! Я получила гражданство по отцу через консульство в Алмате. сделала  утрату КЗ гражданства. Теперь не знаю как мне быть. Пришла в районную МП Бостандыкского района чтоб подавать документы ВНЖ, а мне говорят что они приостановили прием документов таких как мы (т.е. у тех которые получили здесь гражданство, имеют постоянную прописку и не выезжали из КЗ) Они отправили запрос в Астану и ждут теперь что им ответят , что с нами делать. Хожу уже месяц, каждую неделю и до сих пор нет ответа. говорят все ждите.

Подскажите как быть?


Сообщение отредактировал Tanya2013: 23.09.2013, 17:08:57

  • 0

#191
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Люди, мне наконец-то ответили на блоге Министра внутренних дел. Вопрос касался регламента получения ВНЖ после приобретения гр-ва РФ и утраты ( именно утраты, а не выхода) гр-ва КЗ. Ответ такой

 

 

    Вопросы получения вида на жительство регламентируются Законом Республики Казахстан "О миграции населения, постановлением Правительства Республики Казахстан от 14 декабря 2009 года № 2102 "Об утверждении стандарта государственной услуги по регистрации и выдаче разрешений иностранцам и лицам без гражданства на постоянное жительство в Республике Казахстан.

    Кроме того подписан новый приказ МВД № 523 от 28.08.2013 "Об утверждении Правил выдачи иностранцам и лицам без гражданства разрешения на временное и постоянное проживание в Республике Казахстан и Инструкции по оформлению, выдачи, замены,

изъятия и уничтожения видов на жительство иностранца и удостоверений

лица без гражданства, который в настоящее время проходит процедуру регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.

 

 

 

 

 

 

Т.е. так называемая "упрощёнка ", состоящая всего из 4-х пунктов, сейчас регистрируется.

Что интересно, моё обращение написано 28.08.2013 , и приказ этот подписан 28.08.2013. Видать почитали мою писанину, подумали - ну достааааааали уже  эти  и решили всё-таки сделать уточнения , да ещё с инструкциями :idea:   ( наверное спецом для Бостандыкской МП :D )   по поводу утративших, а не только вышедших. :D

ДД! вижу вашу активность и надеюсь , что вы мне подскажите . Я новичок в данной теме? . Вы я вижу уже прошли путь , которым собираюсь идти я. тк. только собираюсь оформить гражданство РФ по матери ч/з консульство РФ и впоследствии сразу ВНЖ в РК , т.е пока остаюсь жить в РК? И у меня честно каша в голове , больше вопросов , чем ответов. Не знаю с чего начать. Не могли бы вы мне подсказать по пунктам мой путь ( что и как и в какие сроки делать) ? И сразу доп. вопрос : недвижимость свою я не должна как-то переофрмлять и с работой проблем никаких не будет ( во время оформления , т.е увольняться и т.п.)


  • 0

#192
fresh-07

fresh-07
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Первый раз зарегистрировалась на форуме, так как у меня возникла большая проблема. Как и многие присутствующие здесь, подала документы на упрощенное получение гражданства по родителю. Оформила выход из гражданства РК (у нас в обл.миграционке только так). Препятствие возникло там, где не ждала - уже почти месяц как не могу записаться в очередь на сдачу документов на гражданство в консульство в Астане. Телефоны либо заняты, либо не отвечают, а время идет. Пожалуйста,если кто-то  в ближайшее время будет звонить в посольство записываться в очередь, запишите меня, данные предоставлю дополнительно. Очень нужна помощь!


  • 0

#193
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Первый раз зарегистрировалась на форуме, так как у меня возникла большая проблема. Как и многие присутствующие здесь, подала документы на упрощенное получение гражданства по родителю. Оформила выход из гражданства РК (у нас в обл.миграционке только так). Препятствие возникло там, где не ждала - уже почти месяц как не могу записаться в очередь на сдачу документов на гражданство в консульство в Астане. Телефоны либо заняты, либо не отвечают, а время идет. Пожалуйста,если кто-то  в ближайшее время будет звонить в посольство записываться в очередь, запишите меня, данные предоставлю дополнительно. Очень нужна помощь!

Запишитесь по электронной почте. На сайте есть электронный адрес. Просто пишите, что хотите записаться на сдачу доков на гражданство, отвечают максимум сутки.


  • 0

#194
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Спасибо всем за отклик!


  • 0

#195
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Дождались! Сегодня 3-мя гражданами России стало больше! Это я и 2-е моих детей! :rotate: 

На паспорта записались 14 октября.

УРА!!!! 


  • 0

#196
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Дождались! Сегодня 3-мя гражданами России стало больше! Это я и 2-е моих детей! :rotate:

На паспорта записались 14 октября.

УРА!!!! 

Поздравляю!


  • 0

#197
Djakaranda

Djakaranda
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Дождались! Сегодня 3-мя гражданами России стало больше! Это я и 2-е моих детей! :rotate:

На паспорта записались 14 октября.

УРА!!!! 

 

 

Поздравляю Вас от всей души! Нам с дочей тоже сегодня позвонили! Встретимся 14 на сдаче паспортов!!! Вы деток с собой берете?


  • 0

#198
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

 

Дождались! Сегодня 3-мя гражданами России стало больше! Это я и 2-е моих детей! :rotate:

На паспорта записались 14 октября.

УРА!!!! 

 

 

Поздравляю Вас от всей души! Нам с дочей тоже сегодня позвонили! Встретимся 14 на сдаче паспортов!!! Вы деток с собой берете? 

 

ОоО, СУПЕР! Нет, я их сфотаю заранее )). А вы будете с дочкой? Я вас тоже поздравляю!  :rotate:


Сообщение отредактировал evalera: 24.09.2013, 13:24:44

  • 0

#199
Djakaranda

Djakaranda
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

 

Дождались! Сегодня 3-мя гражданами России стало больше! Это я и 2-е моих детей! :rotate:

На паспорта записались 14 октября.

УРА!!!! 

 

 

Поздравляю Вас от всей души! Нам с дочей тоже сегодня позвонили! Встретимся 14 на сдаче паспортов!!! Вы деток с собой берете? 

 

ОоО, СУПЕР! Нет, я их сфотаю заранее )). А вы будете с дочкой? Я вас тоже поздравляю!  :rotate:

 

Я спросила у девушки она ответила не однозначно, с начало да возьмите с собой, потом почитайте на сайте, мое дело поздравить... В принципе если паспорт на 5 лет народ писал достаточно фотографий, но я ей буду делать отдельный паспорт не вписывая в свой... думаю лучше взять с собой. :)


  • 0

#200
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

 

 

ОоО, СУПЕР! Нет, я их сфотаю заранее )). А вы будете с дочкой? Я вас тоже поздравляю!  :rotate:

 

Я спросила у девушки она ответила не однозначно, с начало да возьмите с собой, потом почитайте на сайте, мое дело поздравить... В принципе если паспорт на 5 лет народ писал достаточно фотографий, но я ей буду делать отдельный паспорт не вписывая в свой... думаю лучше взять с собой. :)

 

Я тоже буду делать отдельные паспорта, на 5 лет ( девушка сказала, что правильно, что на 5 лет, а не на 10, т.к. дети растут и что лучше сделать паспорта, так меньше проблем при пересечении границ).

Но я не смогу их взять, они у меня плохоуправляемые (почти 3 и почти 5 лет), думаю, что нет в этом необходимости.


Сообщение отредактировал evalera: 24.09.2013, 13:50:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.