Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#121
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Вы теперь наш главный консультант. Удачи


  • 0

#122
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Оплата пошлины (платится уже с паспортом РФ) =2030 тенге

 

Вот г..... , быстро сориентировались! Я в конце мая делал утрату... еще бесплатно было!  :shy:  


Сообщение отредактировал AVVA: 06.09.2013, 15:33:15

  • 0

#123
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Здравствуйте единомышленники :)

Была история, писал что сделали сертификат по русскому языку в апреле в обществе Знание...

 

Но до сих пор документы не сдали, собирали, теперь собрались, но судя по сайту консульства - правила изменились,

теперь нужен сертификат от ВУЗа на гос. бланке Российском...

 

Кто что скажет, действителен ли еще тот, который в "Знании" получили или придется пересдавать?

Если пересдача, то где пройти ее? В Астане было в Евразийском универе до августа, сейчас по телефону говорят,

что уже не принимают и советуют позвонить в их филиал в Чимкенте...

Кто что скажет?


  • 0

#124
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Здравствуйте единомышленники :)

Была история, писал что сделали сертификат по русскому языку в апреле в обществе Знание...

 

Но до сих пор документы не сдали, собирали, теперь собрались, но судя по сайту консульства - правила изменились,

теперь нужен сертификат от ВУЗа на гос. бланке Российском...

 

Кто что скажет, действителен ли еще тот, который в "Знании" получили или придется пересдавать?

Если пересдача, то где пройти ее? В Астане было в Евразийском универе до августа, сейчас по телефону говорят,

что уже не принимают и советуют позвонить в их филиал в Чимкенте...

Кто что скажет?

 

Написал в консульство, на что ответили, что получать новый сертификат по новым требованиям, печаль...


Сообщение отредактировал s-max: 06.09.2013, 17:39:02

  • 0

#125
одуваш

одуваш
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Добрый вечер всем! Вот это новости про новые сроки получения решения по гражданству!

Есть ли здесь те, кто тоже подавал в июне на гражданство и тоже уже приглашен на подачу на паспорт!? Кто-то что-то знает по этому поводу? А-то получается мы свое время рассчитали по привычным срокам в 4 месяца и купили билеты, а может выйти так, что не успеем уехать и гражданство готово- уже надо назад лететь- лишняя трата денег...

Привет. Я подавал на гражданство 4 июня в Астане) Мне дядя,который представился 3-им секретарём посла России в Казахстане сказал,чтоб я звонил через 4 месяца,то есть 4 октября))Дал необходимые номера....Вот тоже жду решения

 

Как уже писала..я подала 17 июня ..тоже сижу жду 17 октября)))))


  • 0

#126
одуваш

одуваш
  • Частый гость
  • 57 сообщений

ФОРУМЧАНЕ, кто в Астане подавал документы.. кто -нибудь записывался уже по предварительной записи на получение паспорта??? Или может кто-то уже даже так подал??? Интересно как это на практике действует..напишите пожалуста!


  • 0

#127
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Выдают в ГК Алматы. 

Джейн, Натусик, вы как на утрату подадите к 10 окошку подойдите и предупредите, что будете на ВНЖ подавать и список документов сразу возьмите. Вот у Аввы тогда хорошо сразу копии паспортов взяли.

 

А вот моя мама решила после получения паспорта уезжать в РФ. Как я понимаю дальнейшие действия, почитав тему:

 

1. Получить паспорт (ориентировочно 15 октября - будет  2 месяца). При этом взять справку о подтверждении получения паспорта именно в этот день.

2. Оформить утрату КЗ гражданства. Необходимо:

Оригинал + копия КЗ документов (паспорт только 1-ая страница с фото)

Оригинал + копия паспорта РФ (только страница с фото)

Объяснительная (установленного образца)

Копия "Решения о принятие в гражданство"

Оплата пошлины (платится уже с паспортом РФ) =2030 тенге

3. Временная регистрация и получение миграционной карточки. (Регистрировать будет себя сама на 3 месяца). Поправьте если что не так.

 

Далее я плаваю. Помогите, кто что знает. А еще было бы здорово создать список шагов с подробным описанием действий, как в свое время я  выкладывала в теме "Контейнер с вещами: оформление" Теперь там есть закрепленное сообщение.  http://vse.kz/topic/...ami-oformlenie/ 

На каком этапе забирают каз. доки: удостоверение и загранпаспорт?

Нужно ли вставать на консульский учет?

Как и по каким документам продавать жилье?

Как переводить деньги после продажи квартиры?

 

 

 

 

 


  • 0

#128
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

На каком этапе забирают каз. доки: удостоверение и загранпаспорт?

Нужно ли вставать на консульский учет? 

Как и по каким документам продавать жилье?

Как переводить деньги после продажи квартиры?

1. Каз доки забирают в момент сдачи документов для оформления утраты гражданства.

2. На консульский учет вставать (так как собираетесь выезжать) не обязательно.

3. Это сюда http://vse.kz/topic/...a-nedvizhimost/

4. Это сюда http://vse.kz/topic/...pereezde-na-pm/

И еще......, возможно, готовьтесь на всякий случай, что прежде чем выдать Вам миграционную карту, Вас заставят оформлять выезд на ПМЖ. Это где - как.... В разных МП по-разному., хотя есть варианты "обхода" этого момента..... Если почитаете эту тему, первую часть....  то найдете.


Сообщение отредактировал AVVA: 07.09.2013, 00:12:48

  • 2

#129
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Про недвижимость, особенно дачу или переоформляйте на гражданина РК, или продавать по казахстанским документам. Хотя для пенсионерки налоги не страшны, мое мнение.


Сообщение отредактировал Рацвай: 07.09.2013, 07:53:37

  • 0

#130
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

а для чего сдаются документы на ВНЖ после получения загран паспорта? или это делают те,кто хочет остаться в К-не имея граж-во РФ?

 

и по поводу теста по рус яз:форма тестов? или как? тяжело сдавать? может есть примерные формы вопросов? 


Сообщение отредактировал Золотая: 07.09.2013, 11:45:55

  • 0

#131
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

а для чего сдаются документы на ВНЖ после получения загран паспорта? или это делают те,кто хочет остаться в К-не имея граж-во РФ?

В точку!  :rotate:


  • 0

#132
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

 

В точку!  :rotate:

 

понятно :), но перечень документов для ВНЖ впечатляет своим размером, как будто в страны Европы сдаешь документы))


  • 0

#133
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

 

На каком этапе забирают каз. доки: удостоверение и загранпаспорт?

Нужно ли вставать на консульский учет? 

Как и по каким документам продавать жилье?

Как переводить деньги после продажи квартиры?

1. Каз доки забирают в момент сдачи документов для оформления утраты гражданства.

2. На консульский учет вставать (так как собираетесь выезжать) не обязательно.

3. Это сюда http://vse.kz/topic/...a-nedvizhimost/

4. Это сюда http://vse.kz/topic/...pereezde-na-pm/

И еще......, возможно, готовьтесь на всякий случай, что прежде чем выдать Вам миграционную карту, Вас заставят оформлять выезд на ПМЖ. Это где - как.... В разных МП по-разному., хотя есть варианты "обхода" этого момента..... Если почитаете эту тему, первую часть....  то найдете.

 

Спасибо! Да все еще читаю ту старую тему. Скоро буду асом в вопросах получения гражданства, отправления контейнера и т.д. Два с половиной года назад с мужем прошли выезд на ПМЖ, отправку контейнера, получение гражданства в РФ (муж после меня сдавал за две недели до ужесточения, бог миловал). Моей маме повезло, ее мама жива и здорова, живет в РФ. А вот родители мужа получают после ужесточения уже в РФ. Квота на РВП -> Подача доков на РВП -> Подача доков на Вид на жительство -> Подача доков на гражданство -> Огромные  очереди, сдача анализов. Сдача анализов платно, даже при том что у них есть бесплатная мед. страховка полученная после получения РВП. Так что терпения всем и поменьше препятствий на пути к будущему дому!


Сообщение отредактировал Fatiniya: 07.09.2013, 12:19:12

  • 0

#134
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Про недвижимость, особенно дачу или переоформляйте на гражданина РК, или продавать по казахстанским документам. Хотя для пенсионерки налоги не страшны, мое мнение.

У мамы только квартира и ей ой как далеко до пенсии в РК. А в РФ только через два года. Спасибо будем действовать.


  • 0

#135
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

ФОРУМЧАНЕ, кто в Астане подавал документы.. кто -нибудь записывался уже по предварительной записи на получение паспорта??? Или может кто-то уже даже так подал??? Интересно как это на практике действует..напишите пожалуста!

Я с таким вопросом уже обращался сюда на форум,мне подсказали,что лучше не спешить с подачей на загранпаспорт. Когда будет решение,тогда можно уже будет по предварительной записи записаться на паспорт,а заявление на получение паспорта лучше оформить не позднее чем за 5 дней до даты,указанной в записи на паспорт. Вот как - то так. Я так  же и поступлю. Чего мудрить? :idea:


  • 0

#136
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

Оплата пошлины (платится уже с паспортом РФ) =2030 тенге

 

Вот г..... , быстро сориентировались! Я в конце мая делал утрату... еще бесплатно было!  :shy:  

 

Подскажите, в какие сроки  получается оформить разрешение на выезд на ПМЖ (после оформления утраты) и какие доки выдают после этого? Миграционку оформляют на три месяца или...?


  • 0

#137
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

Оплата пошлины (платится уже с паспортом РФ) =2030 тенге

 

Вот г..... , быстро сориентировались! Я в конце мая делал утрату... еще бесплатно было!  :shy:  

 

Подскажите, в какие сроки  получается оформить разрешение на выезд на ПМЖ (после оформления утраты) и какие доки выдают после этого? Миграционку оформляют на три месяца или...?

 

зачем вам выезд на ПМЖ после оформления утраты?


  • 0

#138
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Подскажите, в какие сроки  получается оформить разрешение на выезд на ПМЖ (после оформления утраты) и какие доки выдают после этого? Миграционку оформляют на три месяца или...?

 

Я выезд на ПМЖ не оформлял. Мне он совсем не нужен был..... да и желания собирать бумажки.... (вот делать мне больше нечего было  :) ).  После получения утраты, пошел в свою миграционную, оформил перерегистрацию по месту прописки на новый российский загран паспорт, мне дали бумажку с регистрацией (без сроков регистрации). И все...., с этой бумажкой границу и пересекал (даже без миграционной карты), потом вернулся (а мог бы и не возвращаться). В РФ этот выезд на ПМЖ нафиг никому не нужен...


Сообщение отредактировал AVVA: 08.09.2013, 17:55:33

  • 0

#139
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Всем привет, помните мою историю? Мне дали гражданство, а ребенку сказали пока нет. Я написала им письмо вот ответ:

Ваше заявление нужно просто переписать отдельно на сына,так как из Центра пришла информация о том,что Вы уже являетесь гражданкой России,поэтому второй раз Вас принимать никто не имеет права.Подходите 12.09. с 15.00 до 17.00.На паспорт перезапишитесь сами после получения решения.

Это что значит? В заявлении на ребенка надо указывать номер паспорта РФ. У меня его еще нет.
  • 0

#140
TaiSy

TaiSy
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Всем привет, помните мою историю? Мне дали гражданство, а ребенку сказали пока нет. Я написала им письмо вот ответ:

Ваше заявление нужно просто переписать отдельно на сына,так как из Центра пришла информация о том,что Вы уже являетесь гражданкой России,поэтому второй раз Вас принимать никто не имеет права.Подходите 12.09. с 15.00 до 17.00.На паспорт перезапишитесь сами после получения решения.

Это что значит? В заявлении на ребенка надо указывать номер паспорта РФ. У меня его еще нет.

Это значит, что Вы уже являетесь гражданкой РФ, Вы ею были еще до подачи своего заявления на гражданство, только сами этого не знали :) Честно говоря, я не спец в причинах того, почему Вы уже ею были, может кто другой подскажет. 

А в заявлении на ребенка скорее всего не указывать в этой графе ничего, раз у вас нет никакого паспорта (при подаче на первичный загран. паспорт РФ в заявлении тоже есть вопрос о номере внутреннего паспорта, но мы там не указывали ничего, насколько я помню). Ну Вам в любом случае на месте точно подскажут что там нужно указать (или опять же- может здесь кто в курсе).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.