Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#141
oksana*z

oksana*z
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте! Знающие люди, подскажите пожалуйста: мы с семьей планируем выехать на пмж в рф не по программе, а просто сами. У мужа родной брат гражданин рф. Может ли мой муж  получить гражданство рф проживая еще в казахстане, а  в россию уехать уже гражданином рф? Заранее спасибо!


  • 0

#142
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Здравствуйте! Знающие люди, подскажите пожалуйста: мы с семьей планируем выехать на пмж в рф не по программе, а просто сами. У мужа родной брат гражданин рф. Может ли мой муж  получить гражданство рф проживая еще в казахстане, а  в россию уехать уже гражданином рф? Заранее спасибо!

Нет. Гражданство по 4-х стороннему соглашению ( в данном случае - по брату )  можно получить только на территории РФ . К тому же - наличие брата -россиянина не является условием для получения РВП вне квоты, что несколько усложняет путь к гражданству. Ребята, вам удобнее будет по программе ( если регион подходящий ). Либо узнавать как выдаются квоты на РВП конкретно в желаемом регионе  , выезжать в РФ, жить по временной регистрации со всеми вытекающими и подавать заявления на эти самые квоты ( гемор ещё тот ), при выделении квот -  получение РВП,  через год - ВНЖ,  гр-во -  муж , далее остальные .


  • 0

#143
111900

111900
  • Гость
  • 8 сообщений
З

Сообщение отредактировал 111900: 10.09.2013, 01:25:03

  • 0

#144
111900

111900
  • Гость
  • 8 сообщений

22.08 сдавала документы на гражданство по образованию (благодаря этому форуму пришла подготовленная), однако с заявлением возникли проблемы не смотря на то что девушка - консультант, принимавшая документы похвалила за дотошность его заполнения. Я его переделывала и сдала со всеми документами, но в итоге 26.08 мне позвонили из консульства и попросили приехать и вновь исправить кое-что в заявлении. Надеюсь на этот раз все будет верно и Консул одобрит. Вот какие документы я предоставляла:
 

1) Паспорт гражданина Республики Казахстан,
2) Свидетельство о рождении,
3) Диплом российского вуза о высшем образовании,
4) Приложение к диплому,
5) Справка из учебного заведения, подтверждающая освоение полной образовательной программы на территории Российской Федерации по очной форме обучения
6) Нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства Республики Казахстан,
7) Адресная справка,[/color
[color=#000000]8) Справка о  наличии вклада в Банке                            



Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если не секрет, какую сумму Вы вкладывали? Или какую минимальную сумму нужно вложить в банке чтобы не возникло проблем при сдаче документов. Спасибо
  • 0

#145
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Всем привет, помните мою историю? Мне дали гражданство, а ребенку сказали пока нет. Я написала им письмо вот ответ:

Ваше заявление нужно просто переписать отдельно на сына,так как из Центра пришла информация о том,что Вы уже являетесь гражданкой России,поэтому второй раз Вас принимать никто не имеет права.Подходите 12.09. с 15.00 до 17.00.На паспорт перезапишитесь сами после получения решения.

Это что значит? В заявлении на ребенка надо указывать номер паспорта РФ. У меня его еще нет.

Это значит, что Вы уже являетесь гражданкой РФ, Вы ею были еще до подачи своего заявления на гражданство, только сами этого не знали :) Честно говоря, я не спец в причинах того, почему Вы уже ею были, может кто другой подскажет. 
А в заявлении на ребенка скорее всего не указывать в этой графе ничего, раз у вас нет никакого паспорта (при подаче на первичный загран. паспорт РФ в заявлении тоже есть вопрос о номере внутреннего паспорта, но мы там не указывали ничего, насколько я помню). Ну Вам в любом случае на месте точно подскажут что там нужно указать (или опять же- может здесь кто в курсе).


Как это я была уже гражданкой?? В том-то все и дело, что ничего непонятно. У меня такое ощущение, что напутали с док. Я,когда записывалась, раньше меня подавалась моя однофимилица, отчество и имя - все совпадало! И они тогда перепутали меня с ней. Думаю сейчас та же история.
  • 0

#146
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

Всем привет, помните мою историю? Мне дали гражданство, а ребенку сказали пока нет. Я написала им письмо вот ответ:

Ваше заявление нужно просто переписать отдельно на сына,так как из Центра пришла информация о том,что Вы уже являетесь гражданкой России,поэтому второй раз Вас принимать никто не имеет права.Подходите 12.09. с 15.00 до 17.00.На паспорт перезапишитесь сами после получения решения.

Это что значит? В заявлении на ребенка надо указывать номер паспорта РФ. У меня его еще нет.

Это значит, что Вы уже являетесь гражданкой РФ, Вы ею были еще до подачи своего заявления на гражданство, только сами этого не знали :) Честно говоря, я не спец в причинах того, почему Вы уже ею были, может кто другой подскажет. 
А в заявлении на ребенка скорее всего не указывать в этой графе ничего, раз у вас нет никакого паспорта (при подаче на первичный загран. паспорт РФ в заявлении тоже есть вопрос о номере внутреннего паспорта, но мы там не указывали ничего, насколько я помню). Ну Вам в любом случае на месте точно подскажут что там нужно указать (или опять же- может здесь кто в курсе).

 


Как это я была уже гражданкой?? В том-то все и дело, что ничего непонятно. У меня такое ощущение, что напутали с док. Я,когда записывалась, раньше меня подавалась моя однофимилица, отчество и имя - все совпадало! И они тогда перепутали меня с ней. Думаю сейчас та же история.

 

Когда вас проверяют при приеме в гражданство, проверяют не только ФИО, но и возраст, место рождения - все эти данные позволяют однозначно идентифицировать человека. Если вы ранее жили на территории РФ, или как-то связаны, то возможно российское гражданство у вас есть уже давно (такие случаи здесь известны), просто вы об этом не знали. Есть даже отдельная процедура - установление наличия гражданства. А вот детей предстоит принять в гражданство.

В любом случае, в консульстве развеют ваши сомнения тем или иным способом.


  • 0

#147
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Всем привет, помните мою историю? Мне дали гражданство, а ребенку сказали пока нет. Я написала им письмо вот ответ:

Ваше заявление нужно просто переписать отдельно на сына,так как из Центра пришла информация о том,что Вы уже являетесь гражданкой России,поэтому второй раз Вас принимать никто не имеет права.Подходите 12.09. с 15.00 до 17.00.На паспорт перезапишитесь сами после получения решения.

Это что значит? В заявлении на ребенка надо указывать номер паспорта РФ. У меня его еще нет.

Это значит, что Вы уже являетесь гражданкой РФ, Вы ею были еще до подачи своего заявления на гражданство, только сами этого не знали :) Честно говоря, я не спец в причинах того, почему Вы уже ею были, может кто другой подскажет. 
А в заявлении на ребенка скорее всего не указывать в этой графе ничего, раз у вас нет никакого паспорта (при подаче на первичный загран. паспорт РФ в заявлении тоже есть вопрос о номере внутреннего паспорта, но мы там не указывали ничего, насколько я помню). Ну Вам в любом случае на месте точно подскажут что там нужно указать (или опять же- может здесь кто в курсе).


Как это я была уже гражданкой?? В том-то все и дело, что ничего непонятно. У меня такое ощущение, что напутали с док. Я,когда записывалась, раньше меня подавалась моя однофимилица, отчество и имя - все совпадало! И они тогда перепутали меня с ней. Думаю сейчас та же история.

Когда вас проверяют при приеме в гражданство, проверяют не только ФИО, но и возраст, место рождения - все эти данные позволяют однозначно идентифицировать человека. Если вы ранее жили на территории РФ, или как-то связаны, то возможно российское гражданство у вас есть уже давно (такие случаи здесь известны), просто вы об этом не знали. Есть даже отдельная процедура - установление наличия гражданства. А вот детей предстоит принять в гражданство.
В любом случае, в консульстве развеют ваши сомнения тем или иным способом.


Спасибо за ответ. Да, я действительно и родилась и училась в России. Но паспорт советский я получала в КазССР. Сдала его только в 1996 году. Разве возможно при таких условиях наличие гражданства? Я просто первый раз такое слышу.
  • 0

#148
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

Когда вас проверяют при приеме в гражданство, проверяют не только ФИО, но и возраст, место рождения - все эти данные позволяют однозначно идентифицировать человека. Если вы ранее жили на территории РФ, или как-то связаны, то возможно российское гражданство у вас есть уже давно (такие случаи здесь известны), просто вы об этом не знали. Есть даже отдельная процедура - установление наличия гражданства. А вот детей предстоит принять в гражданство.
В любом случае, в консульстве развеют ваши сомнения тем или иным способом.

 


Спасибо за ответ. Да, я действительно и родилась и училась в России. Но паспорт советский я получала в КазССР. Сдала его только в 1996 году. Разве возможно при таких условиях наличие гражданства? Я просто первый раз такое слышу.

 

возможно)) в 91-м где были?


  • 0

#149
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Когда вас проверяют при приеме в гражданство, проверяют не только ФИО, но и возраст, место рождения - все эти данные позволяют однозначно идентифицировать человека. Если вы ранее жили на территории РФ, или как-то связаны, то возможно российское гражданство у вас есть уже давно (такие случаи здесь известны), просто вы об этом не знали. Есть даже отдельная процедура - установление наличия гражданства. А вот детей предстоит принять в гражданство.
В любом случае, в консульстве развеют ваши сомнения тем или иным способом.


Спасибо за ответ. Да, я действительно и родилась и училась в России. Но паспорт советский я получала в КазССР. Сдала его только в 1996 году. Разве возможно при таких условиях наличие гражданства? Я просто первый раз такое слышу.

возможно)) в 91-м где были?

В 91 была в России. Я только в 93 вернулась. Я училась, но паспорт у меня был КазССР!!!
  • 0

#150
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Пожалуйста, поясните!
  • 0

#151
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

 

Когда вас проверяют при приеме в гражданство, проверяют не только ФИО, но и возраст, место рождения - все эти данные позволяют однозначно идентифицировать человека. Если вы ранее жили на территории РФ, или как-то связаны, то возможно российское гражданство у вас есть уже давно (такие случаи здесь известны), просто вы об этом не знали. Есть даже отдельная процедура - установление наличия гражданства. А вот детей предстоит принять в гражданство.
В любом случае, в консульстве развеют ваши сомнения тем или иным способом.


Спасибо за ответ. Да, я действительно и родилась и училась в России. Но паспорт советский я получала в КазССР. Сдала его только в 1996 году. Разве возможно при таких условиях наличие гражданства? Я просто первый раз такое слышу.

 

возможно)) в 91-м где были?

 

В 91 была в России. Я только в 93 вернулась. Я училась, но паспорт у меня был КазССР!!!

 

ну вот и ответ))) те, кто в это время проживал в России, получали гражданство РФ. Паспорт у вас был СССР! паспортов КазССР в природе не существовало.


  • 0

#152
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Я паспорт получала в КЗ и он был на двух языках.....
  • 0

#153
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Я паспорт получала в КЗ и он был на двух языках.....

да какая разница - вы были гражданкой СССР, все республики были равны, их граждане тоже. Место рождения не накладывало никаких ограничений на дальнейшую жизнь. Родились в РФ, потом переехали в Белоруссию, оттуда в Казахстан - при этом все равно оставались гражданами СССР. Вот по факту проживания на момент распада Союза гражданство и выдалось.

Ровно также те, кто получал Паспорта РСФСР, но проживавшие в Казахстане в 91-м году, автоматически получали гражданство Казахстана.


  • 0

#154
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Спасибо большое!!! Наконец-то все пряснилось! Жаль только, чио сотрудники ГК мне это не объяснили!!!
  • 0

#155
oksana*z

oksana*z
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Здравствуйте! Знающие люди, подскажите пожалуйста: мы с семьей планируем выехать на пмж в рф не по программе, а просто сами. У мужа родной брат гражданин рф. Может ли мой муж  получить гражданство рф проживая еще в казахстане, а  в россию уехать уже гражданином рф? Заранее спасибо!

Нет. Гражданство по 4-х стороннему соглашению ( в данном случае - по брату )  можно получить только на территории РФ . К тому же - наличие брата -россиянина не является условием для получения РВП вне квоты, что несколько усложняет путь к гражданству. Ребята, вам удобнее будет по программе ( если регион подходящий ). Либо узнавать как выдаются квоты на РВП конкретно в желаемом регионе  , выезжать в РФ, жить по временной регистрации со всеми вытекающими и подавать заявления на эти самые квоты ( гемор ещё тот ), при выделении квот -  получение РВП,  через год - ВНЖ,  гр-во -  муж , далее остальные .

 

Спасибо большое. А как можно узнать с 2014 года Свердловская область город Красноуральск будет задействована в программе переселения?


Сообщение отредактировал oksana*z: 10.09.2013, 22:25:13

  • 0

#156
oksana*z

oksana*z
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Здравствуйте! Знающие люди, подскажите пожалуйста: мы с семьей планируем выехать на пмж в рф не по программе, а просто сами. У мужа родной брат гражданин рф. Может ли мой муж  получить гражданство рф проживая еще в казахстане, а  в россию уехать уже гражданином рф? Заранее спасибо!

Нет. Гражданство по 4-х стороннему соглашению ( в данном случае - по брату )  можно получить только на территории РФ . К тому же - наличие брата -россиянина не является условием для получения РВП вне квоты, что несколько усложняет путь к гражданству. Ребята, вам удобнее будет по программе ( если регион подходящий ). Либо узнавать как выдаются квоты на РВП конкретно в желаемом регионе  , выезжать в РФ, жить по временной регистрации со всеми вытекающими и подавать заявления на эти самые квоты ( гемор ещё тот ), при выделении квот -  получение РВП,  через год - ВНЖ,  гр-во -  муж , далее остальные .

 

Спасибо большое! Подскажите пожалуйста, а Свердловская область город Красноуральск с 2014 года будет в программе переселения?


  • 0

#157
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Спасибо большое! Подскажите пожалуйста, а Свердловская область город Красноуральск с 2014 года будет в программе переселения?

 

Свердловская область уже  с января 2013г была в списках регионов, участвующих в новой  программе. По городам теперь вроде разделения нет, участвует вся область.


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 10.09.2013, 23:24:45

  • 0

#158
Bel'yashik

Bel'yashik
  • Гость
  • 20 сообщений

Люди добрые, скиньте пожалуйста образец заполнения заявления на получения гражданства в ЛС.... буду ооочено признательна =)


  • 0

#159
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Люди добрые, скиньте пожалуйста образец заполнения заявления на получения гражданства в ЛС.... буду ооочено признательна =)

Привет)Я вам отправил сообщение в ЛС с анкетой на подачу гражданства. Я подавал по образованию. Там смотрите сами по образцу...


  • 0

#160
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Люди добрые, скиньте пожалуйста образец заполнения заявления на получения гражданства в ЛС.... буду ооочено признательна =)

Привет)Я вам отправил сообщение в ЛС с анкетой на подачу гражданства. Я подавал по образованию. Там смотрите сами по образцу...

 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.