Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#101
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Подскажите кто знает!

Мне было назначено на получение паспорта 13 сентября, а сегодня пришло уведомление на электронку о готовности паспорта. Т.е. можно идти получать?

если пройти по ссылке и проверить готовность паспорта, то действительно высвечивается, что мой паспорт готов, а на ребенка - нет.

У сына то же самое. Только вот подал документы 29-го  и уже  пришло уведомление о готовности. Не дожидаясь 13-го, завтра пойдёт в Консульство, на всякий случай, как раз пятница - день выдачи.


  • 0

#102
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Может на сайт им написать и потребовать разьяснений? Или 12.09 дождаться


  • 0

#103
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Подскажите кто знает!

Мне было назначено на получение паспорта 13 сентября, а сегодня пришло уведомление на электронку о готовности паспорта. Т.е. можно идти получать?

если пройти по ссылке и проверить готовность паспорта, то действительно высвечивается, что мой паспорт готов, а на ребенка - нет.

У сына то же самое. Только вот подал документы 29-го  и уже  пришло уведомление о готовности. Не дожидаясь 13-го, завтра пойдёт в Консульство, на всякий случай, как раз пятница - день выдачи.

 

ну вот еще раз встретимся с вашим сыном, а то он так переживал, что ему написали приходить через 2 месяца


  • 0

#104
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
ну вот еще раз встретимся с вашим сыном, а то он так переживал, что ему написали приходить через 2 месяца

 

 

 

Так это Вы, natusic  ? Не узнала Вас в гриме. :)

Он уже не переживает, решил ориентироваться на Вашу дату выдачи и отслеживать готовность на сайте. А тут уже уведомление.

Потом сразу в МП делать утрату. Лишь бы выдали паспорт , а то 13 -го уже будет неделя как паспорт по дате готов, а только пришёл делать утрату, в МП могут начать докапываться, они это любят. :mad:


  • 0

#105
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Не узнала Вас в гриме. :)

Он уже не переживает, решил ориентироваться на Вашу дату выдачи и отслеживать готовность на сайте. А тут уже уведомление.

Потом сразу в МП делать утрату. Лишь бы выдали паспорт , а то 13 -го уже будет неделя как паспорт по дате готов, а только пришёл делать утрату, в МП могут начать докапываться, они это любят. :mad:

 

:) я это. 

вот еще на сайте расписание на выдачу паспортов (вт. 15-17 и пят. 09.30-12.30)

а я не помню откуда записывала так (чт. 15.30-17.30 и пят.09.30-12.30, 15.30-17)

думаю сегодня уточнить


  • 0

#106
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Он уже не переживает, решил ориентироваться на Вашу дату выдачи и отслеживать готовность на сайте. А тут уже уведомление.

Потом сразу в МП делать утрату. Лишь бы выдали паспорт , а то 13 -го уже будет неделя как паспорт по дате готов, а только пришёл делать утрату, в МП могут начать докапываться, они это любят. :mad:

 

Внимание получающим паспорта в Г/К!!!

Чтобы исключить ненужные вопросы в Миграционке... при получении паспрота РФ попростите справку о подтверждении получения паспорта именно в этот день!

Справка выдается без проблем, за подписью Третьего секретаря Г/К О.В.Щербовой... по месту требования.

Текст стандартный: Настоящим подтверждаем, что... г.р., получил заграничный паспорт серии...№... в Г/К таково-то числа... подпись.

И ни каких вопросов в миграционке!


  • 4

#107
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Он уже не переживает, решил ориентироваться на Вашу дату выдачи и отслеживать готовность на сайте. А тут уже уведомление.

Потом сразу в МП делать утрату. Лишь бы выдали паспорт , а то 13 -го уже будет неделя как паспорт по дате готов, а только пришёл делать утрату, в МП могут начать докапываться, они это любят. :mad:

 

Внимание получающим паспорта в Г/К!!!

Чтобы исключить ненужные вопросы в Миграционке... при получении паспрота РФ попростите справку о подтверждении получения паспорта именно в этот день!

Справка выдается без проблем, за подписью Третьего секретаря Г/К О.В.Щербовой... по месту требования.

Текст стандартный: Настоящим подтверждаем, что... г.р., получил заграничный паспорт серии...№... в Г/К таково-то числа... подпись.

И ни каких вопросов в миграционке!

 

Это в Алмате? Или в Астане тоже необходимо требовать такую справку?


  • 0

#108
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Выдают в ГК Алматы. 

Джейн, Натусик, вы как на утрату подадите к 10 окошку подойдите и предупредите, что будете на ВНЖ подавать и список документов сразу возьмите. Вот у Аввы тогда хорошо сразу копии паспортов взяли.


  • 2

#109
TaiSy

TaiSy
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый вечер всем! Вот это новости про новые сроки получения решения по гражданству!

Есть ли здесь те, кто тоже подавал в июне на гражданство и тоже уже приглашен на подачу на паспорт!? Кто-то что-то знает по этому поводу? А-то получается мы свое время рассчитали по привычным срокам в 4 месяца и купили билеты, а может выйти так, что не успеем уехать и гражданство готово- уже надо назад лететь- лишняя трата денег...


  • 0

#110
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Я все еще жду решения, подавала 30.04.2013


Сообщение отредактировал evalera: 06.09.2013, 01:10:17

  • 0

#111
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Добрый вечер всем! Вот это новости про новые сроки получения решения по гражданству!

Есть ли здесь те, кто тоже подавал в июне на гражданство и тоже уже приглашен на подачу на паспорт!? Кто-то что-то знает по этому поводу? А-то получается мы свое время рассчитали по привычным срокам в 4 месяца и купили билеты, а может выйти так, что не успеем уехать и гражданство готово- уже надо назад лететь- лишняя трата денег...

Привет. Я подавал на гражданство 4 июня в Астане) Мне дядя,который представился 3-им секретарём посла России в Казахстане сказал,чтоб я звонил через 4 месяца,то есть 4 октября))Дал необходимые номера....Вот тоже жду решения


  • 0

#112
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Добрый вечер всем! Вот это новости про новые сроки получения решения по гражданству!

Есть ли здесь те, кто тоже подавал в июне на гражданство и тоже уже приглашен на подачу на паспорт!? Кто-то что-то знает по этому поводу? А-то получается мы свое время рассчитали по привычным срокам в 4 месяца и купили билеты, а может выйти так, что не успеем уехать и гражданство готово- уже надо назад лететь- лишняя трата денег...

 Я тоже подавала в июне -18.06. Уже позвонили, что надо подавать на паспорт. Но я отказалась от очереди на паспорт - у меня ребенку не дали гражданство. 12.09. иду с ними беседовать. Дозвониться невозможно. Отпишитесь им по эл. почте.


  • 0

#113
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

Добрый вечер всем! Вот это новости про новые сроки получения решения по гражданству!

Есть ли здесь те, кто тоже подавал в июне на гражданство и тоже уже приглашен на подачу на паспорт!? Кто-то что-то знает по этому поводу? А-то получается мы свое время рассчитали по привычным срокам в 4 месяца и купили билеты, а может выйти так, что не успеем уехать и гражданство готово- уже надо назад лететь- лишняя трата денег...

 Я тоже подавала в июне -18.06. Уже позвонили, что надо подавать на паспорт. Но я отказалась от очереди на паспорт - у меня ребенку не дали гражданство. 12.09. иду с ними беседовать. Дозвониться невозможно. Отпишитесь им по эл. почте.

 

А я подавал в мае, пока ни каких известий нет .


  • 0

#114
TaiSy

TaiSy
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Спасибо всем за ответы! Получается, у гарфилд5 сложилась неординарная ситуация какая-то, похоже... Ждем 12.09 и разъяснений от консульства. 

гарфилд5, Вам успешно разобраться со всем этим!


  • 0

#115
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Спасибо. Сама ничего не понимаю


  • 0

#116
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Доброго дня всем участникам нашего форума!

Получила сегодня заветный красный паспорт на себя и детей!

Сразу же бегом в Миграционку подавать документы на утрату гражданства, принимают они до 13.00.

 

Список документов на Утрату гражданства РК которые потребовали:

1) Оригинал + копия КЗ документов (паспорт только 1-ая страница с фото)

2) Оригинал + копия паспорта РФ (только страница с фото)

3) Объяснительная (установленного образца)

4) Копия "Решения о принятие в гражданство"

5) Ответ из МП (что вам разъяснен порядок утраты гражданства)

6) Оплата пошлины (платится уже с паспортом РФ) =2030 тенге


  • 0

#117
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

подошла к окну №10 в городской МП и мне дали список на ВНЖ 

 


  • 0

#118
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Список на ВНЖ впечатляет, больше, чем на рос. гражданство


  • 0

#119
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Доброго дня всем участникам нашего форума!

Получила сегодня заветный красный паспорт на себя и детей!

Сразу же бегом в Миграционку подавать документы на утрату гражданства, принимают они до 13.00.

 

Список документов на Утрату гражданства РК которые потребовали:

1) Оригинал + копия КЗ документов (паспорт только 1-ая страница с фото)

2) Оригинал + копия паспорта РФ (только страница с фото)

3) Объяснительная (установленного образца)

4) Копия "Решения о принятие в гражданство"

5) Ответ из МП (что вам разъяснен порядок утраты гражданства)

6) Оплата пошлины (платится уже с паспортом РФ) =2030 тенге

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!


  • 0

#120
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Список на ВНЖ впечатляет, больше, чем на рос. гражданство

 

да, причем "нотариально заверенные копии", спрашивается Зачем? Ведь это КЗ документы .  Еще детально уточню это в среду, когда пойду получать справку об Утрате гражданства.

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 

 

Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.