Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1541
Таня Прудникова

Таня Прудникова
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Получается,что все же можно избежать сбора документов на ПМЖ?

 

А Вы ПМЖ в Казахстане хотите оформить?  Как гражданину России Вам не требуется ПМЖ для проживания в России.

 

 

 

Так вы же уже гражданин России! Как это не выпустят? Не знаю, может что-то изменилось с прошлого года, но я вообще ничего не оформляла (только выход из каз.гражданства), просто уехала и прописалась в С-Петербурге.  

Не сомневайтесь, все будет отлично!  

Ирин,а у вас не спрашивали миграционную карточку пограничники?Я в прошлом году в мае и в августе выезжала и въезжала в РФ и КЗ и без миграционки - ни-ни!))))

 

 

Когда выезжала первый раз по росс.загранпаспорту - не требовали.

 


Я бы с удовольствием вообще ничего не оформляла,сдала бы документы Казахстана и уехала бы,но получится ли так-неизвестно :(


  • 0

#1542
ALENKa.G.

ALENKa.G.
  • Гость
  • 49 сообщений
Добрый вечер!Сегодня позвонили из консульства (документы сдавали в Алматы)и поздравили меня и дочь с принятием в гражданство России!Прошло 3,5 месяца со дня сдачи!20 февраля сдавать на паспорт.Голова идет кругом,очень неожиданно,в связи с этим несколько вопросов:
1)как долго делается паспорт(обычный,не биометрический),а то билет обратный срочно надо брать.
2)кстати ,а на биометрический надо отдельно записываться?И как долго его делают?
3)может кто знает-в алматинском ЦОНе дадут адресную справку если прописан в другом городе?А если в паспорте КЗ уже стоит штамп на ПМЖ в Россию-что тогда вместо адресной справки надо?Просто дочь прилетит сразу на сдачу,домой не успевает,а живем мы не в столице.
4)а можно въехать по паспорту КЗ(билет то на самолет заранее надо брать)и выехать тоже по нему,а потом в Питере сдать в консульстве.
5)и самое интересное-что ей потом в Питере делать с загранпаспортом РФ,куда конкретно обращаться,постоянной прописки нет,есть временная регистрация по месту учебы.
Заранее благодарна всем,кто откликнется.
  • 0

#1543
Григорий Т

Григорий Т
  • Гость
  • 6 сообщений

Подскажите пожалуйста-для выхода из гражданства при сдаче документов уже в МП нужно-

-справку из налоговой

-адресную справку из ЦОНа

-копии уд.личности и св-ва о рождении,нотариально заверенные

-разрешение родителей на выход из гр-ва

-фотографии 3,5.4,5

-оплата госпошлины

-анкета 

ЧТО еще нужно????заявления там....?


Сообщение отредактировал Григорий Т: 28.01.2014, 23:41:22

  • 0

#1544
tsaifutdinov

tsaifutdinov
  • Гость
  • 12 сообщений

olga_zaika18 , [/size]ИринаКоденцева , спасибо Вам за ответы!
Просто я 31го января получаю загран.паспорт и на 14е февраля у меня уже куплены билеты в Россию,а со всех сторон говорят,что пока не оформлю выезд на  ПМЖ и не получу листок убытия,не выпустят из РК. Вот вроде бы обе ветки данной темы прочитала за 6 месяцев,но все равно вопросов очень и очень много. Получается,что все же можно избежать сбора документов на ПМЖ?[/size]

Танюш,не забудьте в течении 3 дней сдать доки КЗ(если в Алматы) и получить миграционную карточку - без нее вас не пропустят погранцы!
Я сдал каз доки и мне выдали справку о их уничтожении. А вот миграционную карту мне не дали. Что нужно чтобы ее получить?
  • 0

#1545
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

при выезде из КЗ по Российскому паспорту НУЖНА миграционка!

На паспортном контроле Вас просто развернут и не пропустят...!

Листок убытия с выпиской с прежней регистрации - оформляется после сдачи КЗ доков и сдачи доков на ПМЖ по уже Российскому паспорту ...в течении месяца.

После получения листка убытия на ПМЖ - оформляете временную регу с получением миграционки  до трех месяцев и потом спокойно выезжаете в этот период.

Все другие описанные на форуме случаи - носят частный характер и зависят от различных стечений обстоятельств! Можно еще понадеяться на АВОСЬ!


  • 0

#1546
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
1)как долго делается паспорт(обычный,не биометрический),а то билет обратный срочно надо брать.

я сдала доки на паспорт 14 октября, готовый паспорт забрала 25 октября. Обычно делается до 2-х недель.

 

2)кстати ,а на биометрический надо отдельно записываться?И как долго его делают?

когда записывали на паспорт, сразу спрашивали - обычный или биометрический. Биометрический делается  3 месяца ( данные с сайта ГК Алматы)

 

5)и самое интересное-что ей потом в Питере делать с загранпаспортом РФ,куда конкретно обращаться,постоянной прописки нет,есть временная регистрация по месту учебы.

внутренний паспорт можно получить и по временной рег-ии, называется процедура получения "по месту обращения", просто делать могут месяца 2, но могут и быстрее

 

по остальным вопросам точно не знаю ))


Сообщение отредактировал evalera: 29.01.2014, 14:45:52

  • 0

#1547
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

5)и самое интересное-что ей потом в Питере делать с загранпаспортом РФ,куда конкретно обращаться,постоянной прописки нет,есть временная регистрация по месту учебы. Заранее благодарна всем,кто откликнется.

 

Обращайтесь в УФМС района, в котором временная регистрация. Только позвоните туда предварительно, там на район обычно несколько отделов УФМС.  По загранпаспорту сначала оформляют только временную регистрацию. У меня было куда прописаться, но все равно, сначала оформили временную регистрацию, потом, после оформления национального паспорта, уже постоянную.


  • 0

#1548
Таня Прудникова

Таня Прудникова
  • Гость
  • 31 сообщений

Так вы же уже гражданин России! Как это не выпустят? Не знаю, может что-то изменилось с прошлого года, но я вообще ничего не оформляла (только выход из каз.гражданства), просто уехала и прописалась в С-Петербурге.  

Не сомневайтесь, все будет отлично!  

А Вам,на момент принятия в гражданство РФ,уже пришел ответ на ВАше заявление на выход из гражданства?

Сегодня ходила в МП,они сказали:после получения загран.паспорта приходить к ним и оформлять утрату,после этого делать выезд на ПМЖ.сдать документы нужно лично,а забрать готовые могут родители по доверенности. 
на мой вопрос о том,смогу ли я уехать из Кз ответили-что не их дело,но таможня не пропустит без миграционной карты. МП в свою очередь дает миграционку только после того как будут оформлены документы на ПМЖ.
 


  • 0

#1549
tsaifutdinov

tsaifutdinov
  • Гость
  • 12 сообщений
Совершенно запутали...
Одни пишут что сначала сдаешь на выезд на пмж и потом получаешь миграционную карту, а другие говорят что наоборот - сначала получают миграционку и потом сдают на выезд на пмж.
Скажите пожалуйста, в каком окошке в МП Алматы можно получить миграционную карту и какие для этого документы нужны?
Заранее благодарю!
  • 0

#1550
Таня Прудникова

Таня Прудникова
  • Гость
  • 31 сообщений

Совершенно запутали...
Одни пишут что сначала сдаешь на выезд на пмж и потом получаешь миграционную карту, а другие говорят что наоборот - сначала получают миграционку и потом сдают на выезд на пмж.
Скажите пожалуйста, в каком окошке в МП Алматы можно получить миграционную карту и какие для этого документы нужны?
Заранее благодарю!

Интересно,что у вас в МП (в Алмате) при принятии Ваших документов на утрату гражданства вам не разъяснили дальнейшие действия. МНе сегодня в МП Астаны сами сотрудники всё разъяснили. 

Но насколько я поняла,если бы у меня был готов выход,я бы просто сдала каз.доки,но мой выход еще не готов.Она пробила по базе и сказала,что вероятнее всего,мой выход будет подписан не раньше марта.


  • 0

#1551
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Совершенно запутали...
Одни пишут что сначала сдаешь на выезд на пмж и потом получаешь миграционную карту, а другие говорят что наоборот - сначала получают миграционку и потом сдают на выезд на пмж.
Скажите пожалуйста, в каком окошке в МП Алматы можно получить миграционную карту и какие для этого документы нужны?
Заранее благодарю!

ВЫ КЗ доки сдали(паспорта,уд.личности)в МП?


  • 0

#1552
tsaifutdinov

tsaifutdinov
  • Гость
  • 12 сообщений

Совершенно запутали...
Одни пишут что сначала сдаешь на выезд на пмж и потом получаешь миграционную карту, а другие говорят что наоборот - сначала получают миграционку и потом сдают на выезд на пмж.
Скажите пожалуйста, в каком окошке в МП Алматы можно получить миграционную карту и какие для этого документы нужны?
Заранее благодарю!

ВЫ КЗ доки сдали(паспорта,уд.личности)в МП?
Да, сдал в МП Алматы и уже получил справку о том что они приняли мои доки для уничтожения.
Где все-таки и по каким документам получать миграционную карту?
  • 0

#1553
Айгуль Кадырова (Булатова)

Айгуль Кадырова (Булатова)
  • Гость
  • 28 сообщений

Подскажите пожалуйста-для выхода из гражданства при сдаче документов уже в МП нужно-

-справку из налоговой

-адресную справку из ЦОНа

-копии уд.личности и св-ва о рождении,нотариально заверенные

-разрешение родителей на выход из гр-ва

-фотографии 3,5.4,5

-оплата госпошлины

-анкета 

ЧТО еще нужно????заявления там....?

Еще нужно заявление на имя Президента РК об отказе от гражаданства РК, автобиография ваша  и расписка (точно не помню вроде как ее там дают и сразу заполняешь). Я не знаю как у Вас, но мне пришлось прийти с заполненными документами, работник МП проверила все, сказала переписать и только потом мне удалось их сдать для отправки в область и когда с области пришел положительный ответ, только тогда дали справку о том, что я сдала документы на отказ от гражданства РК.


  • 0

#1554
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Где все-таки и по каким документам получать миграционную карту?

 

А теперь вам выдадут миграционку только после выписки на ПМЖ...по другому..если в Ате,то только помогайки .


Сообщение отредактировал olga_zaika18: 29.01.2014, 21:06:14

  • 0

#1555
tsaifutdinov

tsaifutdinov
  • Гость
  • 12 сообщений

Где все-таки и по каким документам получать миграционную карту?
А теперь вам выдадут миграционку только после выписки на ПМЖ...по другому..если в Ате,то только помогайки .
А как связаться с помогайками?
  • 0

#1556
Таня Прудникова

Таня Прудникова
  • Гость
  • 31 сообщений

Вот еще один вопрос назрел...
 

В МП сказали,что сделают мне перерегистрацию по месту жительства с каз-х документов на российский. Обязательна ли эта процедура?И что будет если выписаться из Каз-на до получения российских документов? Что тогда нужно будет делать?


  • 0

#1557
PhpRu

PhpRu
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
внутренний паспорт можно получить и по временной рег-ии, называется процедура получения "по месту обращения", просто делать могут месяца 2, но могут и быстрее по остальным вопросам точно не знаю ))

 

Не пишите о том,чего не знаете. Для получения внут.паспорта никакая регистрация не требуется. По закону вы можете обратиться в любое отделение ФМС,которое вам понравится. Вот это и есть - по месту обращения. По "временной" регистрации - это уже по месту пребывания.

 

 

 

Обращайтесь в УФМС района, в котором временная регистрация. Только позвоните туда предварительно, там на район обычно несколько отделов УФМС. По загранпаспорту сначала оформляют только временную регистрацию. У меня было куда прописаться, но все равно, сначала оформили временную регистрацию, потом, после оформления национального паспорта, уже постоянную.

 

Опять же, вы имеете право обратиться в любое отделение ФМС. Совершенно не обязательно делать регистрацию по месту пребывания ("временную" по вашей терминологии). Получаете паспорт по месту обращения и можете сразу подавать на регистрацию по месту жительства.
 

 

4)а можно въехать по паспорту КЗ(билет то на самолет заранее надо брать)и выехать тоже по нему,а потом в Питере сдать в консульстве.

 

Выехать из КЗ - можно. Не знаю,как долго информация о вашем гражданстве будет поступать, но 1-2 недели у вас точно есть,чтобы покинуть Казахстан по казахстанскому паспорту.

Но при въезде в РФ вы обязаны предъявить паспорт РФ, так же как и при выезде. При повторном въезде в Казахстан уже есть шансы,что информация поступит, поэтому въезжайт как иностранный гражданин - по паспорту РФ.


Сообщение отредактировал PhpRu: 30.01.2014, 12:54:27

  • 0

#1558
PhpRu

PhpRu
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Тань,в УФМС у меня спросили листок убытия,но я сказала,что выписалась "просто",без выписки на ПМЖ,так как гражданство получила в консульстве РФ в КЗ,а для граждан РФ в КЗ нет никаких правил выписки на ПМЖ(ну как меня,гражданку РФ можно выписать на ПМЖ в РФ :faceoff: ...в общем правила и законы КЗ к гражданам РФ не применимы :) )... и о постоянной прописке речи не было(я была с временной регой),на что сотрудник УФМС мне ответила - хорошо,мы вас выпишем сами :idea: ну и запрос отправим о подлинности вашего гражданства(процедура длится 8 дней)и через 10 дней я получила готовый паспорт,и за день прописалась на постоянку.

 

 

Небольшой ликбез, т.к. одни и те же вопросы здесь по 30-кругу идут и никто не читает законов страны,в которую собирается въезжать.

1. Никакой листок убытия для постановки на регистрационный учет не нужен. http://spreality.ru/...registr/listok/

2. Прописки в РФ не существует со времен распада СССР. Есть 2 вида регистрации - по месту пребывания (на 3,6,12 мес. и еще иногда бывают на 3 и 5 лет) и по месту жительства (неограниченно,пока не выпишетесь)


Сообщение отредактировал PhpRu: 30.01.2014, 13:08:43

  • 0

#1559
Agnya

Agnya
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день..хотела спросить я в ожидание получения гражданства февраль начала марта так как сдавала в октябре...можно ли оформлять выход из гражданства КЗ заранее так как я слышала что это долгая процедура или это не так...? А еще хотела спросить по возврату пенсионных все ясно понятно кроме одного долгая ли процедура в получение временного ИНН..Заранее спасибо...


  • 0

#1560
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

А Вам,на момент принятия в гражданство РФ,уже пришел ответ на ВАше заявление на выход из гражданства?

 

Да, на момент получения гражданства РФ, я уже не была гражданкой Казахстана. 

 

Опять же, вы имеете право обратиться в любое отделение ФМС. Совершенно не обязательно делать регистрацию по месту пребывания ("временную" по вашей терминологии). Получаете паспорт по месту обращения и можете сразу подавать на регистрацию по месту жительства.

 

 

Может и не обязательно делать регистрацию, но с меня почему-то спросили. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.