Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1581
Agnya

Agnya
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Добрый день..хотела спросить я в ожидание получения гражданства февраль начала марта так как сдавала в октябре...можно ли оформлять выход из гражданства КЗ заранее так как я слышала что это долгая процедура или это не так...? А еще хотела спросить по возврату пенсионных все ясно понятно кроме одного долгая ли процедура в получение временного ИНН..Заранее спасибо...

а зачем вам оформлять выход из гражданства, если вы уже ждете гражданство РФ? после получения паспорта РФ оформите в МП утрату ( в течение 3-х рабочих дней), это намного быстрее, чем выход...

 

спасибо большое..., а на сколько быстро? 


  • 0

#1582
pasha1989

pasha1989
  • Гость
  • 9 сообщений
Подскажите пожалуйста, подаю документы по образованию в Астану, в списке документов есть пункт-наличие законного источника средств к существованию, хотел предоставить справку о зп отца, но сказали не подойдет, если открыть счет-то какая минимальная сумма должна лежать там?спасибо, gubinand@mail.ru
  • 0

#1583
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Подскажите пожалуйста, подаю документы по образованию в Астану, в списке документов есть пункт-наличие законного источника средств к существованию, хотел предоставить справку о зп отца, но сказали не подойдет, если открыть счет-то какая минимальная сумма должна лежать там?спасибо, gubinand@mail.ru

В данный момент вы чем занимаетесь? Работаете или учитесь?


Сообщение отредактировал sergo_sko: 03.02.2014, 13:43:29

  • 0

#1584
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

спасибо большое..., а на сколько быстро? 

Если в Алматы, то обычно говорят неделю, но можно попробовать забрать справку об утрате раньше. Я сдала все док-ты в пятницу, в день получения паспорта РФ, забежала во вторник или среду ( точно уже не помню) в канцелярию, справка была готова. После этого сразу же идете либо перерегистрироваться по док-там РФ, либо по другим вопросам ( выезд на ПМЖ, например). 


  • 0

#1585
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Сегодня получила Российский загран.паспорт!  :) Сразу же поехала в МП делать утрату. Т.к. перед подачей документов на гражданство РФ я собирала документы на выход из гражданства РК, а ответ до сих пор не пришел (пакет документов на выход сдала числа 10го августа),мне пришлось писать заявление о том,что я прошу прекратить рассмотрение моего заявления на выход.В этом же окошке меня перерегистрировали с каз.паспорта на российский-сделали отметку о прописке в домовой книге и дали листок-вкладыш к паспорту,в котором говорится о том,что у меня есть постоянная прописка на территории РК. После этого отправили к другому сотруднику МП,у которого я подала документы на утрату. Сказали утрата делается чуть больше двух недель :confused:  (Казахстанские документы изъяли) Сразу после этого отправили в другое окошко,в котором дали список документов на ПМЖ,но без справки об утрате документы на ПМЖ не принимаются. 
Все это действие проходило в Астане :) 
Подытожить свой монолог хотела парой вопросов:
1.  каковы реальные сроки изготовления справки об утрате? (это для оформления утраты МП делает запросы в суды или уже для оформления ПМЖ?)
2. Реально ли не имея миграционной карты (в выдаче которой мне,естественно,отказали),но при наличии листа с печатью МП и сведениями о постоянной прописки в Астане,выехать из Казахстана? Можно ли сотрудникам пограничной службы доказать,показать, объяснить,что имея гражданство РФ и постоянную прописку РК не обязательно заполнять миграционную карту?


1. Мне выдали сразу, но в Алмате.
2. Не реально. На Вашу бумажку с пропиской никто и не посмотрит. Я делала в МП (сотрудники подсказали) регистрацию на 30 дней. Без нее через границу не суйтесь. На форуме выше это было. Ничего никому не докажете.
  • 0

#1586
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Подытожить свой монолог хотела парой вопросов:
1.  каковы реальные сроки изготовления справки об утрате? (это для оформления утраты МП делает запросы в суды или уже для оформления ПМЖ?)
2. Реально ли не имея миграционной карты (в выдаче которой мне,естественно,отказали),но при наличии листа с печатью МП и сведениями о постоянной прописки в Астане,выехать из Казахстана? Можно ли сотрудникам пограничной службы доказать,показать, объяснить,что имея гражданство РФ и постоянную прописку РК не обязательно заполнять миграционную карту?

О сроках изготовления справки об утрате в Астане... не знаю, читаете эту тему... уже неоднократно описано все что можно и что нельзя.... :) В Алмате это срок от 3-х дней до недели.... По второму вопросу отвечу следующее.... Я на ПМЖ не выписывался. И по такой же "бумажке" с печатью, которую Вам выдали в МП, два раза пересекал границу, один раз на поезде, а второй раз в Аэропорту Алматы. Ни в первый, ни во второй раз погранцы мне никаких вопросов не задавали. Первый раз пересекал границу через несколько дней после получения справки об утрате, когда поехал получать внутр паспорт.... Потом вернулся (на границе получил миграционную карту), решил подавать на ВНЖ в РК.... подал....про миграционную карту естественно "забыл"... месячный срок, в который я должен был временно зарегистрироваться как ин. гражданин - прошёл... (думал зачем... все равно на ВНЖ подал)... а тут срочно пришлось снова ехать в РФ. Это было почти через 3 месяца после получения этого листка регистрации, что и Вам выдали,... в аэропорту показал его и добавил еще, что подал доки на ВНЖ и показал листок из МП о принятии документов на ВНЖ... все, больше у погранцов вопросов не было... Т.е. второй раз тоже не показывал просроченную миграционную карту, а выезжал по этому листку регистрации. А в первый раз.... воообще никаких вопросов не было. На границе посмотрели мой новенький загран и это листок регистрации и всёё... даже ничего не спросили, хотя я готовился отвечать на "дурные" вопросы... :fie:  Если нужно более подробно... читайте в моих постах... и не только в моих, кстати! В этой теме, особенно в первой части, уже неоднократно все "ходы-выходы" описаны, причем неоднократно разными форумчанами... Удачи!


Вот у меня все было наоборот. Я им показываю бумажку с постоянной пропиской, а погранцы говорят , что им это неинтересно!!! А бумажку, что я подала на ВНЖ мне не далив в МП!!! Так что у всех по-разному.
  • 0

#1587
Agnya

Agnya
  • Гость
  • 40 сообщений

 

спасибо большое..., а на сколько быстро? 

Если в Алматы, то обычно говорят неделю, но можно попробовать забрать справку об утрате раньше. Я сдала все док-ты в пятницу, в день получения паспорта РФ, забежала во вторник или среду ( точно уже не помню) в канцелярию, справка была готова. После этого сразу же идете либо перерегистрироваться по док-там РФ, либо по другим вопросам ( выезд на ПМЖ, например). 

 

еще раз спасибо..я на ПМЖ сразу... и я так поняла листок убытия дают после оформления ПМЖ?


  • 0

#1588
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

еще раз спасибо..я на ПМЖ сразу... и я так поняла листок убытия дают после оформления ПМЖ?

Да, конечно, дадут. И миграционную карту тоже. 


  • 0

#1589
Agnya

Agnya
  • Гость
  • 40 сообщений

 

еще раз спасибо..я на ПМЖ сразу... и я так поняла листок убытия дают после оформления ПМЖ?

Да, конечно, дадут. И миграционную карту тоже. 

 

Простите еще раз, а МП городской все это делать или можно в районной?


  • 0

#1590
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Простите еще раз, а МП городской все это делать или можно в районной?

утрату делаете в городской, там же в канцелярии забираете справку об утрате, выписку на ПМЖ делаете в районной ( но все равно уточните в городской,  на всякий случай, вдруг что-то поменялось с этого года) 


  • 0

#1591
Agnya

Agnya
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Простите еще раз, а МП городской все это делать или можно в районной?

утрату делаете в городской, там же в канцелярии забираете справку об утрате, выписку на ПМЖ делаете в районной ( но все равно уточните в городской,  на всякий случай, вдруг что-то поменялось с этого года) 

 

Ок..спасибо..


  • 0

#1592
Таня Прудникова

Таня Прудникова
  • Гость
  • 31 сообщений

Сегодня получила Российский загран.паспорт! :) Сразу же поехала в МП делать утрату. Т.к. перед подачей документов на гражданство РФ я собирала документы на выход из гражданства РК, а ответ до сих пор не пришел (пакет документов на выход сдала числа 10го августа),мне пришлось писать заявление о том,что я прошу прекратить рассмотрение моего заявления на выход.В этом же окошке меня перерегистрировали с каз.паспорта на российский-сделали отметку о прописке в домовой книге и дали листок-вкладыш к паспорту,в котором говорится о том,что у меня есть постоянная прописка на территории РК. После этого отправили к другому сотруднику МП,у которого я подала документы на утрату. Сказали утрата делается чуть больше двух недель :confused: (Казахстанские документы изъяли) Сразу после этого отправили в другое окошко,в котором дали список документов на ПМЖ,но без справки об утрате документы на ПМЖ не принимаются.
Все это действие проходило в Астане :)
Подытожить свой монолог хотела парой вопросов:
1. каковы реальные сроки изготовления справки об утрате? (это для оформления утраты МП делает запросы в суды или уже для оформления ПМЖ?)
2. Реально ли не имея миграционной карты (в выдаче которой мне,естественно,отказали),но при наличии листа с печатью МП и сведениями о постоянной прописки в Астане,выехать из Казахстана? Можно ли сотрудникам пограничной службы доказать,показать, объяснить,что имея гражданство РФ и постоянную прописку РК не обязательно заполнять миграционную карту?

1. Мне выдали сразу, но в Алмате.
2. Не реально. На Вашу бумажку с пропиской никто и не посмотрит. Я делала в МП (сотрудники подсказали) регистрацию на 30 дней. Без нее через границу не суйтесь. На форуме выше это было. Ничего никому не докажете.

и как вы выехали из Кз?как добились того,чтобы вам выдали миграционную карту?или вы делали ПМЖ и уже после оформления всех документов выехали?
  • 0

#1593
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Скажите, пожалуйста, если получать гражданство в консульстве РФ в Алматы, то сразу можно подавать на гражданство или сначала РВП потом ВНЖ, а потом гражданство? 


  • 0

#1594
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Скажите, пожалуйста, если получать гражданство в консульстве РФ в Алматы, то сразу можно подавать на гражданство или сначала РВП потом ВНЖ, а потом гражданство? 

вы расшифровку аббревиатур знаете?)) если да, то подумайте, зачем человеку, живущему в Казахстане, разрешение на временное проживание или вид на жительство в России???


  • 0

#1595
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Вот у меня все было наоборот. Я им показываю бумажку с постоянной пропиской, а погранцы говорят , что им это неинтересно!!! А бумажку, что я подала на ВНЖ мне не далив в МП!!! Так что у всех по-разному.
Не я один выезжал по такому листку регистрации и без миграционной карты! Еще были такие люди-форумчане, если захотеть, можно найти в этой теме... в первой части точно! Так что, скорее всего, это Ваш случай  - исключение из правил...
  • 0

#1596
резидент_533

резидент_533
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Помогите,где можно сдать тесты в России.Можно получить гражданство в ГК в Алмаате, а подавать на паспорт в России, не получая загранпаспорт РФ в ГК.


  • 0

#1597
frashlimon

frashlimon
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Сегодня сдала документы в консульство РФ в Астане. Очень волновалась, хоть и была уверена в том что все документы в порядке. Но не смотря на страхи всё прошло более чем успешно! Ура!!! Осталось немного и цель близка!

Сообщение отредактировал frashlimon: 04.02.2014, 00:43:18

  • 0

#1598
akavi

akavi
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Я сдала в Актобе 4го декабря, справку до сих пор не получила. Так что правильно вам сказали.

 

А вы не знаете, без этой справки в Уральске док-ты не примут в консульстве? Нельзя ли сделать обязательство в нотариусе? Просто, как я понял через некоторое время у меня заберут паспорт, и я стану не выездным, хотя собираюсь выехать в РФ.

 

Без справки документы не примут, даже не запишут, так мне ответили в консульстве. Паспорт у вас заберут, когда придет указ о выходе из гражданства. Если выход придет раньше чем получите гражданство РФ, можно получить удостоверение лица без гражданства и по нему перемещаться в пространстве.


  • 0

#1599
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Скажите, пожалуйста, если получать гражданство в консульстве РФ в Алматы, то сразу можно подавать на гражданство или сначала РВП потом ВНЖ, а потом гражданство? 

В ГК РФ в Алматы не выдают ни РВП,ни,тем более ВНЖ - все эти процедуры только на территории РФ проводятся.В ГК Алматы вы можете подать на гражданство по упрощенной форме только в том случае,если имеете одного из родителей гражданина РФ и постоянно проживающего в РФ,если вы получили высшее и т.д. образование в уч.заведениях РФ на очной форме обучения,если вы лицо без гражданство и никогда не принимали гражданство союзных республик ну и что там дальше я уже не помню.Раз вы пользуетесь услугой интернета,то вам проще зайти вот сюда - http://www.almaata.mid.ru/ - туту есть вся нужная инфа.Если вы не в Алматы,погуглите,который к вам ближе.Удачи!


  • 0

#1600
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Сегодня сдала документы в консульство РФ в Астане. Очень волновалась, хоть и была уверена в том что все документы в порядке. Но не смотря на страхи всё прошло более чем успешно! Ура!!! Осталось немного и цель близка!

Поздравляю!Рада за вас! :rotate:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.