Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1501
Айгуль Кадырова (Булатова)

Айгуль Кадырова (Булатова)
  • Гость
  • 28 сообщений

Начинаю оформлять доки на отказ. 

шаг 1. МП в Астане. Перечень док-в для подачи на справку.

 ecf64eab9e71t.jpg

(немного почиркала, но все видно). Если есть мать и муж на территории РК, то надо писать им у нотариуса заявление, что они не против  о моем выходе из гражданства.ОБЯЗАТЕЛЬНО- так как написано вверху листочка. Далее все доки по списку.

Пункт8- из списка.. Для жителей Астаны эта справка берется в технопарке. Мне сказали, что срок исполнения -15 дней, но делают раньше.

 

Далее  Справка (образец) о правовых и иных последствиях...

9be8295630dbt.jpg

 

Анкета. Здесь она на 4 листах. Мне дали в МП на А3 все 4 листа в форме книжки. Пояснили- заполнять ПЕЧАТНЫМИ буквами

стр1

77e1f8383006t.jpg

стр2

9fae0f037349t.jpg

стр3

0c84491fdea5t.jpg

стр4

86fa71506a78t.jpg

Даты нигде не проставлять+ если оформляешь по тому, что один из родителей гражданин РФ, то приносишь просто ксерокопии доков родителя.. (те, которые он заверял в России, ) 

Вот пока то, что есть ..может еще кто собирает со мной параллельно пакет- пригодятся. :hi:  :hi:  :hi:

Да все так и есть у нас также что только заявление анкета на одном листе с двух сторон. Все заявления нужно заполнять и писать от руки. Образец мотивированного заявления на имя Президента РК есть, если кому нужен пишите, скину в личку.


  • 0

#1502
akavi

akavi
  • Гость
  • 39 сообщений

добрый день! Кто-нибудь после НГ уже записался в консульство в Уральске? И как это сделать? Вторую неделю звоним по расписанию, постоянно занято.

Попробуйте по электронке записаться. Я дозвонилась в январе, но не на запись, а на консультацию.  А вы выход из ГК уже сделали? Я тоже в Уральск собираюсь, но 2 месяца из МП жду справку.


  • 0

#1503
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Люди добрые подскажите пожалуйста на сайте посольства в астане написано что для сдачи документов необходимо записаться на сдачу документов на гражданство РФ по телефонам 440783,440793,440786. Вторую неделю битых два часа звоню не могу дозвониться, постоянно говорит автоответчик Вданный момент все операторы заняты позвоните позднее. Подскажите как быть? Звонить или ехать и в живую очерердь попробовать? Посоветуйте. Время идет итак уже две недели пропустила. Заранее спасибо.

 и у меня точно так же. Я вчера  дозвонилась в 16.50, а мне сказали, что запись закончена, звоните во вторник.. Вживую не пустят)))

Так это реально дозвониться????? Мне не вериться, т.к. я просто от балды позвонила в 19,00 на этот же номер и мне тот же автоответчик тоже самое говорит, так что получается они их не отключают даже?


Запишитесь по эл. почте. Я так делала


  • 0

#1504
Айгуль Кадырова (Булатова)

Айгуль Кадырова (Булатова)
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

 

Люди добрые подскажите пожалуйста на сайте посольства в астане написано что для сдачи документов необходимо записаться на сдачу документов на гражданство РФ по телефонам 440783,440793,440786. Вторую неделю битых два часа звоню не могу дозвониться, постоянно говорит автоответчик Вданный момент все операторы заняты позвоните позднее. Подскажите как быть? Звонить или ехать и в живую очерердь попробовать? Посоветуйте. Время идет итак уже две недели пропустила. Заранее спасибо.

 и у меня точно так же. Я вчера  дозвонилась в 16.50, а мне сказали, что запись закончена, звоните во вторник.. Вживую не пустят)))

 

Так это реально дозвониться????? Мне не вериться, т.к. я просто от балды позвонила в 19,00 на этот же номер и мне тот же автоответчик тоже самое говорит, так что получается они их не отключают даже?


Запишитесь по эл. почте. Я так делала

 

 

А по какой электронной почте вы записывались, напишите. Просто я им отпрвляла вопрос по этому поводу они мне ответили что запись предусмотрена только по телефону.


  • 0

#1505
Наталья Морозова

Наталья Морозова
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

 

 

Люди добрые подскажите пожалуйста на сайте посольства в астане написано что для сдачи документов необходимо записаться на сдачу документов на гражданство РФ по телефонам 440783,440793,440786. Вторую неделю битых два часа звоню не могу дозвониться, постоянно говорит автоответчик Вданный момент все операторы заняты позвоните позднее. Подскажите как быть? Звонить или ехать и в живую очерердь попробовать? Посоветуйте. Время идет итак уже две недели пропустила. Заранее спасибо.

 и у меня точно так же. Я вчера  дозвонилась в 16.50, а мне сказали, что запись закончена, звоните во вторник.. Вживую не пустят)))

 

Так это реально дозвониться????? Мне не вериться, т.к. я просто от балды позвонила в 19,00 на этот же номер и мне тот же автоответчик тоже самое говорит, так что получается они их не отключают даже?


Запишитесь по эл. почте. Я так делала

 

 

А по какой электронной почте вы записывались, напишите. Просто я им отпрвляла вопрос по этому поводу они мне ответили что запись предусмотрена только по телефону.

 

Записываются  на прием по почте только в Алмате. В Астане только запись по телефону.


  • 0

#1506
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

ДД!                     Кто идет на сдачу доков в Алмате?

Какой документ нужен в подтверждении в обращении об отказе от каз гражданства???

Достаточно ли заявления оформленного у нотариуса или нужен другой док?

Нужно ли представлять Обязательство... на предоставление док о выходе из гражданства?

Прошу откликнуться ЗНАЮЩИХ!


  • 0

#1507
Senni.golov

Senni.golov
  • Гость
  • 35 сообщений

Здравствуйте! Хотела уточнить, чтобы не возникло сюрпризов. В понедельник (27 января) иду подавать документы на паспорт, а удостоверение личности придется оставить дома, так как нужно для оформления других вопросов. Подойдет ли загранпаспорт РК? Не придерутся что без удостоверения личности?


  • 0

#1508
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

ДД!                     Кто идет на сдачу доков в Алмате?
Какой документ нужен в подтверждении в обращении об отказе от каз гражданства???
Достаточно ли заявления оформленного у нотариуса или нужен другой док?
Нужно ли представлять Обязательство... на предоставление док о выходе из гражданства?
Прошу откликнуться ЗНАЮЩИХ!

Дней 10 назад сдал пакет документов, по родителю, с нотариально заверенным Заявлением на имя президента.
  • 0

#1509
tsaifutdinov

tsaifutdinov
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте! Хотела уточнить, чтобы не возникло сюрпризов. В понедельник (27 января) иду подавать документы на паспорт, а удостоверение личности придется оставить дома, так как нужно для оформления других вопросов. Подойдет ли загранпаспорт РК? Не придерутся что без удостоверения личности?


Нет, не будут спрашивать удв. Спокойно идите с паспортом.
  • 0

#1510
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

Дней 10 назад сдал пакет документов, по родителю, с нотариально заверенным Заявлением на имя президента.

 

 Спасибо за ответ! А Обязательство не требовали?


  • 0

#1511
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Дней 10 назад сдал пакет документов, по родителю, с нотариально заверенным Заявлением на имя президента.

 Спасибо за ответ! А Обязательство не требовали?
Нет. Как я понимаю по форуму, в Астане все сложнее.
  • 0

#1512
svet63

svet63
  • Гость
  • 44 сообщений

Хотела вас попросить написать перечень документов и образец заявления на паспорт, можно в личку. Заранее благодарна.


  • 0

#1513
Senni.golov

Senni.golov
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Здравствуйте! Хотела уточнить, чтобы не возникло сюрпризов. В понедельник (27 января) иду подавать документы на паспорт, а удостоверение личности придется оставить дома, так как нужно для оформления других вопросов. Подойдет ли загранпаспорт РК? Не придерутся что без удостоверения личности?


Нет, не будут спрашивать удв. Спокойно идите с паспортом.

 

Спасибо!


  • 0

#1514
Senni.golov

Senni.golov
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Хотела вас попросить написать перечень документов и образец заявления на паспорт, можно в личку. Заранее благодарна.

 

 

1.  АНКЕТА  заполняется на сайте: www.almaata.mid.ru либо www.passportzu.ru (желательно использовать браузер Internet Explorer).

      Печатается в одном экземпляре на 1 листе формата А4, с оборотом.

2.ЧЕТЫРЕ ФОТОГРАФИИ цветные, матовые на светлом фоне размером 3,5х4,5 см.

3.ДЕЙСТВУЮЩИЙ ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ (при наличии).

4.ДЕЙСТВУЮЩИЙ ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ (при наличии).

5.СВИДЕТЕЛЬСТВА: о рождении, браке, разводе, перемене фамилии (имени/отчества), усыновлении/удочерении.

6.Документ, подтверждающий проживание на территории консульского округа - вид на жительство, адресная справка, книга регистрации граждан, миграционная карта.

7. ОРИГИНАЛЫ И КОПИИ указанных выше документов.

      На листах формата А4, не обрезать, нотариально заверять не нужно.


  • 0

#1515
PhpRu

PhpRu
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Хочу дать совет для тех,кто собирается подавать доки на загранпаспорт. Если вам не к спеху, подавайте лучше на биометрический. В Москве, например, уже приостановили выдачу паспортов старого образца. Их недостаток в том,что они всего на 5 лет, и на границе их подолгу мусолят и вбивают данные вручную, т.к. в них не предусмотрено никаких технических средств для автоматического распознавания. Недостаток в том,что биометрические  делают долго)


  • 1

#1516
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Хочу дать совет для тех,кто собирается подавать доки на загранпаспорт. Если вам не к спеху, подавайте лучше на биометрический. В Москве, например, уже приостановили выдачу паспортов старого образца. Их недостаток в том,что они всего на 5 лет, и на границе их подолгу мусолят и вбивают данные вручную, т.к. в них не предусмотрено никаких технических средств для автоматического распознавания. Недостаток в том,что биометрические  делают долго)

 

Плюсуюсь. Лучше действительно сразу оформлять биометрический. Мне устроили буквально допрос с пристрастием на финской границе с паспортом старого образца. Пограничник долго сомневался в подлинности фотографии да и вообще паспорта.  


  • 1

#1517
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Всем привет!

Уважаемые форумчане,кто получал гражданство через консульство в Астане,каковы были сроки получения решения по гражданству!?И за сколько времени оформлялся паспорт (старого образца-на 5 лет)?

:idea: :idea: :idea:


  • 0

#1518
Таня Прудникова

Таня Прудникова
  • Гость
  • 31 сообщений

Всем привет!

Уважаемые форумчане,кто получал гражданство через консульство в Астане,каковы были сроки получения решения по гражданству!?И за сколько времени оформлялся паспорт (старого образца-на 5 лет)?

:idea: :idea: :idea:

Я подала документы на гражданство 13го августа,ответ пришел 20го января.А  на паспорт поджала 27го января,31го сказали приходить за готовым


  • 0

#1519
Миша Суббота

Миша Суббота
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем добрый день! Встречайте новенькую) Прочитала страниц 70 с обсуждениями, но много вопросов остались еще для себя не выяснены.

Хочу узнать - кто здесь получал гражданство РФ по образованию? В этом июне получаю в Тюмени диплом о ВО, и с его помощью думаю получить российский паспорт. Нужно ли мне до июня предпринимать какие-либо действия, собирать документы и заполнять какие то заявления, или все нужно будет начинать только после того, как мой диплом будет у меня на руках?

Буду очень рада вашей помощи.)


  • 0

#1520
PhpRu

PhpRu
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Всем добрый день! Встречайте новенькую) Прочитала страниц 70 с обсуждениями, но много вопросов остались еще для себя не выяснены.

Хочу узнать - кто здесь получал гражданство РФ по образованию? В этом июне получаю в Тюмени диплом о ВО, и с его помощью думаю получить российский паспорт. Нужно ли мне до июня предпринимать какие-либо действия, собирать документы и заполнять какие то заявления, или все нужно будет начинать только после того, как мой диплом будет у меня на руках?

Буду очень рада вашей помощи.)

До диплома можно позаморачиваться с миграционной полицией, если не пугает возможность быстрого лишения гражданства РК)

А сразу после получения диплома стоит взять справку в вузе о том,что вся программа обучения была очной и на территории РФ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.