Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1081
Илья Белинский

Илья Белинский
  • Гость
  • 11 сообщений

 

здравствуйте, а сколько стоит заявление на отказ от гражданства

 

Здравствуйте. 918 тенге (Алматы). Цена фиксированная. 


Сообщение отредактировал Илья Белинский: 04.12.2013, 14:29:27

  • 1

#1082
evgeniya_89

evgeniya_89
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте подскажите пожалуйста,сдавала документы в июле на гр-во и вот на днях позвонили что одобрили мое заявление,дальнейшими какие будут действия?Оформление загран. паспорта?Заранее спасибо


  • 0

#1083
Tatjanohka74

Tatjanohka74
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте подскажите пожалуйста,сдавала документы в июле на гр-во и вот на днях позвонили что одобрили мое заявление,дальнейшими какие будут действия?Оформление загран. паспорта?Заранее спасибо

Да, записывайтесь на оформление загранпаспорта. Перечень необходимых документов есть на сайте Консульства.


  • 0

#1084
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Всем привет. Кто-нибудь знает при смене гражданства, права и техпаспорт надо менять?
  • 0

#1085
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Здравствуйте подскажите пожалуйста,сдавала документы в июле на гр-во и вот на днях позвонили что одобрили мое заявление,дальнейшими какие будут действия?Оформление загран. паспорта?Заранее спасибо

А просто эту тему почитать.... не пробовали...?! :fie:  :faceoff:


  • 1

#1086
tsaifutdinov

tsaifutdinov
  • Гость
  • 12 сообщений

Увидел ответ на свой вопрос... Помогите разобраться со следующим.

После одобрения заявления на прием в гражданство РФ необходимо подать документы на загранпаспорт.

Исключая из списка требуемых на загранпаспорт документов те, которых у меня нет и не могло быть получаются следующие: анкета, 4 фото, свидетельство о рождении и адресная справка.

Верно ли я все понял?

Нужно ли еще что-то с собой приносить?


Сообщение отредактировал tsaifutdinov: 04.12.2013, 19:10:46

  • 0

#1087
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Всем привет. Кто-нибудь знает при смене гражданства, права и техпаспорт надо менять?

Права не меняли, а на машинку желтые номера, в МИДе на Фурманова оформляли.


  • 1

#1088
Tatjanohka74

Tatjanohka74
  • Гость
  • 8 сообщений

Увидел ответ на свой вопрос... Помогите разобраться со следующим.

После одобрения заявления на прием в гражданство РФ необходимо подать документы на загранпаспорт.

Исключая из списка требуемых на загранпаспорт документов те, которых у меня нет и не могло быть получаются следующие: анкета, 4 фото, свидетельство о рождении и адресная справка.

Верно ли я все понял?

Нужно ли еще что-то с собой приносить?

Да, Вы все поняли правильно.


  • 0

#1089
tsaifutdinov

tsaifutdinov
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Увидел ответ на свой вопрос... Помогите разобраться со следующим.

После одобрения заявления на прием в гражданство РФ необходимо подать документы на загранпаспорт.

Исключая из списка требуемых на загранпаспорт документов те, которых у меня нет и не могло быть получаются следующие: анкета, 4 фото, свидетельство о рождении и адресная справка.

Верно ли я все понял?

Нужно ли еще что-то с собой приносить?

Да, Вы все поняли правильно.

 

А заявление я заполняю в электронном виде на https://zp.midpass.ru/ , указывая при этом, что у меня нет документа удостоверяющего личность?

Как и где потом получать внутренний паспорт РФ?


Сообщение отредактировал tsaifutdinov: 04.12.2013, 19:32:37

  • 0

#1090
Tatjanohka74

Tatjanohka74
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

Увидел ответ на свой вопрос... Помогите разобраться со следующим.

После одобрения заявления на прием в гражданство РФ необходимо подать документы на загранпаспорт.

Исключая из списка требуемых на загранпаспорт документов те, которых у меня нет и не могло быть получаются следующие: анкета, 4 фото, свидетельство о рождении и адресная справка.

Верно ли я все понял?

Нужно ли еще что-то с собой приносить?

Да, Вы все поняли правильно.

 

А заявление я заполняю в электронном виде на https://zp.midpass.ru/ , указывая при этом, что у меня нет документа удостоверяющего личность?

Как и где потом получать внутренний паспорт РФ?

 

Я указывала в графе "документ" данные свидетельства о рождении. Да, еще нужна копия паспорта КЗ. Внутренний паспорт будете получать уже в России.


  • 0

#1091
ALENKa.G.

ALENKa.G.
  • Гость
  • 49 сообщений

кстати,да,товарищи,кто не состоит в браке?нужно справку брать,подтверждающую,что я не замужем (на подачу гр-ва)?! :idea:

У меня дочь не замужем. Справку в Алматы никто не спрашивал.Сдавали документы в октябре.


  • 0

#1092
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

а у вас случайно анкета не осталась?

У меня есть отсканированное заявление, напишите адрес. я вам скину

 

Tanya_alex.08@mail.ru  спасибо


  • 0

#1093
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Всем добрый день! 

Сорри за оф. скажите пожалуйста, что делать с недвижимостью в Алматы после смены гражданства?

Может ли иностранец ею владеть? Что может случится если ее не переоформлять? 

Заранее спасибо.

Этот вопрос обсуждался в конце 1-й части темы. Я задавала вопрос Руслану в теме "Оформление документов на недвижимость". Действительно, если вы продаете квартиру  будучи нерезидентом, то платите в казну налог  15% от прироста стоимости. Я сейчас именно поэтому оформляю ВНЖ, чтобы не было проблем при продаже недвиж-ти и выписке на ПМЖ. Но некоторые уезжали, оформляя доверенность на кого-то из близких и ничего. Я лично на авось не надеюсь, кому-то повезет, мне может и не повезет, тем более, что родные еще здесь останутся. Не хотелось бы, чтобы их беспокоили из налоговой.

Вот здесь Руслан недавно отвечал на похожий вопрос: http://vse.kz/topic/...5#entry26879228

Есть, правда, одна хорошая новость. В той же теме   речь идет о  соглашении между РФ и РК, ст.215 НК

http://vse.kz/topic/...5#entry26924899

Скрытый текст

Но я что-то побаиваюсь идти эти путем, с ВНЖ мне как-то спокойнее )) К тому же, если попытаться воспользоваться статьей 215, нужно подтвердить свое резидентство в РФ, надо ехать туда, прописываться и т.п., мне это не подходит. 

 

уточните пож-ста : вы получили граданство РФ , оформляете  ВНЖ и квартира остается на вас (вы просто перепрописываетесь  ? )Я павильно поняла ? При таком раскладе вы можете продать ее потом без всякого налога 15% ? Или я недопоняла?


  • 0

#1094
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

уточните пож-ста : вы получили граданство РФ , оформляете  ВНЖ и квартира остается на вас (вы просто перепрописываетесь  ? )Я павильно поняла ? При таком раскладе вы можете продать ее потом без всякого налога 15% ? Или я недопоняла?

 

 

Отвечу, т.к. у нас такая же ситуация. Квартира на мужа оформлена, он получил ВНЖ и переоформил прописку в МП. Теперь да, если продавать, то без налога.


  • 0

#1095
Senni.golov

Senni.golov
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

Добрый вечер,спасибо большое за ответ.Подскажите пожалуйста ответы еще на след.вопросы,раз вы делали по диплому:
1)в пункте по поводу в гр-ве какой страны вы состоите?ну это понятно.я пишу,что я гр-ка РК.а вот на каком основании оно приобретено?что писать?
2)когда открывали счет в банке-какую сумму вы ложили?не понятен тоже этот аспект.а справка о доходах родителей не пойдет,если я у них на иждивении?
3)нужно ли переводить паспорт?он же на латыни.а св-во о рождении не нужно?..и вообще копии каких док-ов нужно заверить нотариально?
4)никакой же сертификат о знании русского нам не нужен?у нас ведь есть диплом?я правильно поняла?
5)до чего в консульстве могут докопаться.просить исправить?просто хочется сразу все до ума довести,чтоб не придрались и не отправили назад.просто не ближний свет мне мотаться в Астану.
Спасибо заранее

 

 

Добрый! Постараюсь ответить!
1) Гражданство Республики Казахстан,  приобретено по факту проживания в соответствии с законодательством  Республики Казахстан, ранее имела гражданство СССР,  гражданство других государств не имела и не имею
2) Я сдавала документы в августе, а счет открыла где-то за месяц, т.е. в июле. На счет положила 25 тыс. тенге. Возможно справка о доходах и подойдет. Просто я заранее писала в Консульство по электронке и они сказали что справки с банка достаточно. Кстати вклад открывала в Каспи-банке.
3) Паспорт можете не переводить и свидетельство о рождении тоже. На корочке паспорта есть сведения на русском. Сделаете копию первой страниы и этого достаточно. Свидетельство тоже на двух языках поэтому его не переводят и не заверяют. Заверяла я только отказ от гражданства на имя Президента. 
4) Да сертификат для нас не нужен. Диплом подтверждает наше владение русским языком.
5) Все документы что я подготовила были в порядке. Я сдала все документы в тот же день. Только могут придраться к заполнению заявления. Я не взяла с собой ноутбук поэтому пришлось приезжать на другой день и пересдавать заявление. Так что если есть возможность возьмите ноут с собой. Вам сделаю поправки в заявлении и вы его перепечатаете, а распечатать можно в фото центре Кодак - он находится на соседней улице. Вас обратно запустят просто предупредите охранника что вы заявление пошли исправлять. 
Надеюсь помогла! Если будут вопросы обращайтесь!

 

 

 

 


  • 0

#1096
Senni.golov

Senni.golov
  • Гость
  • 35 сообщений

Здравствуйте подскажите пожалуйста,сдавала документы в июле на гр-во и вот на днях позвонили что одобрили мое заявление,дальнейшими какие будут действия?Оформление загран. паспорта?Заранее спасибо

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а когда Вам позвонили и сообщили о принятии в отношении Вас положительного решения по гражданству Вас разве не спрашивали о записи на подачу загранпаспорт? Просто многих сразу записывали на подачу паспорта, когда сообщали о решении. Заранее спасибо!


  • 0

#1097
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

уточните пож-ста : вы получили граданство РФ , оформляете  ВНЖ и квартира остается на вас (вы просто перепрописываетесь  ? )Я павильно поняла ? При таком раскладе вы можете продать ее потом без всякого налога 15% ? Или я недопоняла?

 

 

Отвечу, т.к. у нас такая же ситуация. Квартира на мужа оформлена, он получил ВНЖ и переоформил прописку в МП. Теперь да, если продавать, то без налога.

 

спасибо.если так .То это здорово. Вы этот вопрос юридически выяснили?


  • 0

#1098
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Всем привет. Кто-нибудь знает при смене гражданства, права и техпаспорт надо менять?

Права не меняли, а на машинку желтые номера, в МИДе на Фурманова оформляли.

 

можно и на старых белых номерах ездить и потом спокойно снимать ее с учета - проблем не будет - проверенно лично


  • 0

#1099
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Всем привет. Кто-нибудь знает при смене гражданства, права и техпаспорт надо менять?

Права не меняли, а на машинку желтые номера, в МИДе на Фурманова оформляли.

 

Спасибо. Вот так "удача". А если у меня ВНЖ КЗ все равно в МИД?


  • 0

#1100
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

 

Всем привет. Кто-нибудь знает при смене гражданства, права и техпаспорт надо менять?

Права не меняли, а на машинку желтые номера, в МИДе на Фурманова оформляли.

 

можно и на старых белых номерах ездить и потом спокойно снимать ее с учета - проблем не будет - проверенно лично

 

Спасибо. Т.Е. Вы так и продолжаете на своей машине ездить не делая никаких телодвижений по замене номеров?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.