Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1121
svet63

svet63
  • Гость
  • 44 сообщений

 

 

 

Кто знает как работает МП в Караганде, где-то прочитала, что только вторник и четверг. Напишите кто уже обращался за справкой о выходе как долго ее делают?

я обращалась.подала документы.сравка сказали где-то месяц делается..работает вторник и четверг с 9 до 5

 

Анна, напишите мне расчетный счет и код гос пошлины в МП Караганды , сумму я знаю  1731 тг. Срочно нужно

 

код 108107 р/с 080900

 

Спасибо огромное, завтра планирую ехать в Караганду.Еще забыла спросить: конверт простой, без марки или по Казахстану?


Сообщение отредактировал svet63: 09.12.2013, 19:13:30

  • 0

#1122
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Спасибо огромное, завтра планирую ехать в Караганду.Еще забыла спросить: конверт простой, без марки или по Казахстану?

 

не за что.отпишитесь завтра,что вам скажут по поводу справки)конверт да,обычный самый.марок не нада


  • 0

#1123
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Кто занимался(ется) документами  в Астане в ноябре-декабре,подскажите,не было проблем с получением справки из МП насчет выхода?как долго делается справка из судебного комитета? есть у кого -нибудь образец заполненной анкеты и заявление на имя президента?

Образец анкеты- стр. 12 http://vse.kz/topic/...2#entry27164407

Образец заявления на имя президента - стр. 25 http://vse.kz/topic/...5#entry27386916


Сообщение отредактировал evalera: 10.12.2013, 01:47:18

  • 1

#1124
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Спасибо огромное, завтра планирую ехать в Караганду.Еще забыла спросить: конверт простой, без марки или по Казахстану?

если не затруднит сфоткайте в МП анкету и выложите


  • 0

#1125
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Доброго времени суток, я пока справку не получил, у меня просрочена справка НК и адресная справка (кроме того в адресной справке отсутствовала дата регистрации, так что пришлось делать "корректировку" в ЦОНе, хорошо что, домовую книгу прихватил с собой ) и анкету-заявление еще не заверили в отделении полиции. Так что, пойду "сдаваться" 10 декабря. Обязательно отпишусь насчет сроков получения справки МП.  

 

 

 

скажите ,а какого числа вы первый раз в октябре сдавали доки в ГК .


  • 0

#1126
Alhen

Alhen
  • Гость
  • 29 сообщений

 

 

Доброго времени суток, я пока справку не получил, у меня просрочена справка НК и адресная справка (кроме того в адресной справке отсутствовала дата регистрации, так что пришлось делать "корректировку" в ЦОНе, хорошо что, домовую книгу прихватил с собой ) и анкету-заявление еще не заверили в отделении полиции. Так что, пойду "сдаваться" 10 декабря. Обязательно отпишусь насчет сроков получения справки МП.  

 

 

 

скажите ,а какого числа вы первый раз в октябре сдавали доки в ГК .

 

В ГК  сдавал 14 октября (у меня было и обязательство и заявление, дипломату заявление не понравилось, он принял обязательство, которое не понравилось в Москве)

 

Думаю что между МП и ГК произошло какое-то согласование, так что теперь в МП (Караганда) не требуют справку из ГК, и я сегодня сдал документы в МП,

справка для ГК будет готова после 24 декабря, сказали позвонить узнать. Документы будет проверять инспектор, если чего нехватает будут звонить.

Я так понял, что в январе они попадут "наверх", где их могут рассмотреть в течении месяца и как только моё заявление подписывается сразу в базу вносится что я не гражданин РК. После этого пересечь границу России (в любом направлени) невозможно. Так что, никаких поездок и командировок в ближайщий месяц (а то на границе будет "сюрприз")

В России еще не приняли, а из Казахстана уже почти вышел.  


  • 0

#1127
nataaktau

nataaktau
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

 

Я так понял, что в январе они попадут "наверх", где их могут рассмотреть в течении месяца и как только моё заявление подписывается сразу в базу вносится что я не гражданин РК. После этого пересечь границу России (в любом направлени) невозможно. Так что, никаких поездок и командировок в ближайщий месяц (а то на границе будет "сюрприз")

В России еще не приняли, а из Казахстана уже почти вышел.  

 

 

как  так?  не гражданин рк?  не может такого быть!   пока вы не подтвердили свой выход  получением  другого гражданства вы можете пользоваться паспортом РК  в том числе и для пересечения границы.

у кого нибудь есть на этот счет  мнения?   может быть я не права.

Хотя очень переживаю что промежуток времени между сдачей доков в МП и получением Росс. гражданства  ты "никто"  


  • 0

#1128
Senni.golov

Senni.golov
  • Гость
  • 35 сообщений

Привет всем! Подскажите, пожалуйста! Кто сдавал документы на гражданство в августе уже пришло решение на вас счет? И вас автоматически записывали на сдачу паспорта или заново звонить и самим записываться нужно? Спасибо за ответы!


  • 0

#1129
Виктор Левкович

Виктор Левкович
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Спасибо огромное, завтра планирую ехать в Караганду.Еще забыла спросить: конверт простой, без марки или по Казахстану?

 

 

 

Ну как успехи с поездкой? Что Вам сказали по поводу справки?

Мы сегодня звонили в Караганду - сказали что начальник в отпуске и документы даже не отправляли на проверку....3 недели пролетели в пустую...слов нет


Сообщение отредактировал Виктор Левкович: 10.12.2013, 15:00:36

  • 0

#1130
svet63

svet63
  • Гость
  • 44 сообщений

 

Спасибо огромное, завтра планирую ехать в Караганду.Еще забыла спросить: конверт простой, без марки или по Казахстану?

 

не за что.отпишитесь завтра,что вам скажут по поводу справки)конверт да,обычный самый.марок не нада

 

Документы взяли, написали телефон по которому через 2 недели позвонить.


  • 0

#1131
svet63

svet63
  • Гость
  • 44 сообщений

 

 

Спасибо огромное, завтра планирую ехать в Караганду.Еще забыла спросить: конверт простой, без марки или по Казахстану?

 

 

 

Ну как успехи с поездкой? Что Вам сказали по поводу справки?

Мы сегодня звонили в Караганду - сказали что начальник в отпуске и документы даже не отправляли на проверку....3 недели пролетели в пустую...слов нет

 

Я на сайте МП Караганды (смотрите http://www.krgdvd.kz...rgraz/cat/1/874) рубрику вопросы-ответы, так там, много всяких жалоб, в том числе и о сроках, может вам туда написать, по срокам электронную жалобу рассматривают в течении 3-5 дней, а может и быстрее. Желаю успеха в решении вашей проблемы!


Сообщение отредактировал svet63: 10.12.2013, 15:21:25

  • 0

#1132
svet63

svet63
  • Гость
  • 44 сообщений

 

 

Спасибо огромное, завтра планирую ехать в Караганду.Еще забыла спросить: конверт простой, без марки или по Казахстану?

если не затруднит сфоткайте в МП анкету и выложите

 

на ваш эл. адрес скину, но это не фото, а анкета из интернета, она на 2 языках , каз.яз. с ошибками, надо исправлять, поэтому смотрите сами. Скажу по личному опыту они принимают анкеты те, которые они выдавали сами, Формат А3 сложенный пополам, на 2 языках , хотя  может вам повезет!


Сообщение отредактировал svet63: 10.12.2013, 15:57:30

  • 0

#1133
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

на ваш эл. адрес скину, но это не фото, а анкета из интернета, она на 2 языках , каз.яз. с ошибками, надо исправлять, поэтому смотрите сами. Скажу по личному опыту они принимают анкеты те, которые они выдавали сами, Формат А3 сложенный пополам, на 2 языках , хотя  может вам повезет!

 

 

Tanya_alex.08@mail.ru   /Вы ведь из Жезказгана? Если не трудно :  вам не дадут еще один экземпляр анкеты путой  на руки? А по приезду бы состыковались бы . Не хочется ехать в Караганду только ради одной анкеты. 


  • 0

#1134
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Подскажите,если я получу справку с МП об обращении (на выход) и через неделю-две,грубо говоря, попаду в Астану,сдам на гр-во доки,смогу ли я потом (в то время как будут рассматривать-подписывать мои бумаги на выход),выехать в Россию в гости на 2-3 месяца??не будет проблем на границе??если к примеру через 2-3 мес.мне сообщат,что подписали мои бумаги,и мне нужно явиться сдать паспорт и уд.л-я сразу лечу назад в Кз..будут ли в этом случае на границе проблемы?просвечусь ли я в базе как-нибудь,что я уже не гр-ка РК?ведь паспорт мой на руках еще будет.просто оч хочется выехать в гости..боюсь за последствия..


  • 0

#1135
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

привет еще раз всем!кто делал справку об обращении в мп о выходе из гр-ва?что по срокам?мне в Караганде говорили 2-3 недели и я ее получу.но прошло 3 недели,звоню туда..запрос еще на меня не делали судя по всему,т.к начальник в отпуске у них был ..а может и до сих пор..что за идиотизм??при чем тут моя справка и их нач-к..Говорят сроки одни,а на деле-иное..Я понимаю,что им плевать на то,что я тороплюсь поехать в Астану бумаги на гр-во сдавать...Кошмар!


  • 0

#1136
Pavel_PV

Pavel_PV
  • Гость
  • 9 сообщений

Привет всем! Подскажите, пожалуйста! Кто сдавал документы на гражданство в августе уже пришло решение на вас счет? И вас автоматически записывали на сдачу паспорта или заново звонить и самим записываться нужно? Спасибо за ответы!

Сдавал документы в конце июня, решение пришло только в начале декабря, с консульства сами звонят, поздравляют  :) , и назначают дату, когда Вы можете подать документы на паспорт.


  • 0

#1137
svet63

svet63
  • Гость
  • 44 сообщений

 

 

на ваш эл. адрес скину, но это не фото, а анкета из интернета, она на 2 языках , каз.яз. с ошибками, надо исправлять, поэтому смотрите сами. Скажу по личному опыту они принимают анкеты те, которые они выдавали сами, Формат А3 сложенный пополам, на 2 языках , хотя  может вам повезет!

 

 

Tanya_alex.08@mail.ru   /Вы ведь из Жезказгана? Если не трудно :  вам не дадут еще один экземпляр анкеты путой  на руки? А по приезду бы состыковались бы . Не хочется ехать в Караганду только ради одной анкеты. 

 

Вы путаете это с Анной вы переписывались ранее. Я из Темиртау


  • 0

#1138
Senni.golov

Senni.golov
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Привет всем! Подскажите, пожалуйста! Кто сдавал документы на гражданство в августе уже пришло решение на вас счет? И вас автоматически записывали на сдачу паспорта или заново звонить и самим записываться нужно? Спасибо за ответы!

Сдавал документы в конце июня, решение пришло только в начале декабря, с консульства сами звонят, поздравляют  :) , и назначают дату, когда Вы можете подать документы на паспорт.

 

Ого! А что так долго? Спасибо за ответ!


  • 0

#1139
Анастасия Кучма

Анастасия Кучма
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Кто занимался(ется) документами  в Астане в ноябре-декабре,подскажите,не было проблем с получением справки из МП насчет выхода?как долго делается справка из судебного комитета? есть у кого -нибудь образец заполненной анкеты и заявление на имя президента?

я сдала бумаги на выход из гр-ва в мп Караганды.жду справку.завтра буду звонить узнавать про справку (21 ноября приняли бумаги)..заявление анкеты вроде выше выкладывали,посмотрите..а на имя президента могу на ящик вам кинуть..но выше по-моему тоже кто-то выкладывал..из судебного комитета (если вы про пункт -из терр.органов по судебному администрированию-то бишь суд.исполнители),то это сама мп должна делать запрос..

 

Вот они меня этим же и мучают,футболят из МП в судебный комитет и обратно,в итоге сказали ждать  две недели справку из судебного комитета,в каждом городе по разному работают...


  • 0

#1140
Анастасия Кучма

Анастасия Кучма
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Кто занимался(ется) документами  в Астане в ноябре-декабре,подскажите,не было проблем с получением справки из МП насчет выхода?как долго делается справка из судебного комитета? есть у кого -нибудь образец заполненной анкеты и заявление на имя президента?

Образец анкеты- стр. 12 http://vse.kz/topic/...2#entry27164407

Образец заявления на имя президента - стр. 25 http://vse.kz/topic/...5#entry27386916

 

Спасибо))) А вот анкета мне нужна которая на выход из гражданства РК,формата А3,потому что эта неделя в Астане заключительная на прием документов на выход  из  гражданства РК,дальше только  в январе будет прием,так мне инспектор сказала...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.