Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1101
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Отвечу, т.к. у нас такая же ситуация. Квартира на мужа оформлена, он получил ВНЖ и переоформил прописку в МП. Теперь да, если продавать, то без налога.

 

 

 

спасибо.если так .То это здорово. Вы этот вопрос юридически выяснили?

 

Да, мы выясняли этот вопрос юридически.


  • 0

#1102
tsaifutdinov

tsaifutdinov
  • Гость
  • 12 сообщений

В Алдматы:

8) документ полномочного органа Казахстана, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося казахстанского гражданства, или: копия обращения заявителя об отказе от казахстанского гражданства, заверенная соответствующим полномочным органом Казахстана или нотариусом; ---это и есть нотариальное обязательство об отказе от гражданства(на имя президента - я,отказываюсь от гр.КЗ ...и т.д. или я.обязуюсь отказаться...и т.д.)? - это которое 12 000 стоит?Кто недавно сдавал доки,подскажите?

Здесь все зависит от оснований приобретения гражданства РФ. Я подавал по ВУЗу и от меня требовалось подать документы на отказ от гражданства в МП прежде чем идти в ГК.

А если подаете по близким родственникам и еще по какой-то теме (это все написано в 4-х стороннем соглашении на сайте ГК) необходимо только заявление от нотариуса и выходить из гражданства РК на данном этапе не требуется.


  • -1

#1103
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

 

Всем привет. Кто-нибудь знает при смене гражданства, права и техпаспорт надо менять?

Права не меняли, а на машинку желтые номера, в МИДе на Фурманова оформляли.

 

можно и на старых белых номерах ездить и потом спокойно снимать ее с учета - проблем не будет - проверенно лично

 

Спасибо. Т.Е. Вы так и продолжаете на своей машине ездить не делая никаких телодвижений по замене номеров?

 

Именно так. А недавно продал машину-снял с учета без всяких лишних вопросов


  • 0

#1104
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Всем привет. Кто-нибудь знает при смене гражданства, права и техпаспорт надо менять?

Права не меняли, а на машинку желтые номера, в МИДе на Фурманова оформляли.

можно и на старых белых номерах ездить и потом спокойно снимать ее с учета - проблем не будет - проверенно лично

спасибо

Спасибо. Т.Е. Вы так и продолжаете на своей машине ездить не делая никаких телодвижений по замене номеров?

Именно так. А недавно продал машину-снял с учета без всяких лишних вопросов


  • 0

#1105
Еленка*

Еленка*
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый вечер, ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем форумчанам, вчера сдали на гражданство по родителю. Помучили конечно чуть-чуть, но это все мелочи... Главное все сдали !!!!


  • 1

#1106
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Еленка, поздравляю!


  • 0

#1107
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

В Алдматы:

8) документ полномочного органа Казахстана, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося казахстанского гражданства, или: копия обращения заявителя об отказе от казахстанского гражданства, заверенная соответствующим полномочным органом Казахстана или нотариусом; ---это и есть нотариальное обязательство об отказе от гражданства(на имя президента - я,отказываюсь от гр.КЗ ...и т.д. или я.обязуюсь отказаться...и т.д.)? - это которое 12 000 стоит?Кто недавно сдавал доки,подскажите?

Здесь все зависит от оснований приобретения гражданства РФ. Я подавал по ВУЗу и от меня требовалось подать документы на отказ от гражданства в МП прежде чем идти в ГК.

А если подаете по близким родственникам и еще по какой-то теме (это все написано в 4-х стороннем соглашении на сайте ГК) необходимо только заявление от нотариуса и выходить из гражданства РК на данном этапе не требуется.

 

4-стороннее соглашение никакого отношения к получению гражданства в Консульстве не имеет.


  • 1

#1108
svet63

svet63
  • Гость
  • 44 сообщений

Добрый вечер, ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем форумчанам, вчера сдали на гражданство по родителю. Помучили конечно чуть-чуть, но это все мелочи... Главное все сдали !!!!

Еленка, я вас поздравляю! А вы в Астане сдавали? У вас справку потребовали с МП или нотариальное заявление о выходе приняли?


  • 0

#1109
Еленка*

Еленка*
  • Гость
  • 49 сообщений

 Рацвай, svet63    спасибо за поздравления, сдавала в Алмате, предоставляла заявление на имя Президента.


  • 0

#1110
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Добрый вечер, ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем форумчанам, вчера сдали на гражданство по родителю. Помучили конечно чуть-чуть, но это все мелочи... Главное все сдали !!!!

Еленка, я вас поздравляю! А вы в Астане сдавали? У вас справку потребовали с МП или нотариальное заявление о выходе приняли?

 

вы ездили в Караганду,отдали бумаги на выход?на счет справки ничего не слышно?


  • 0

#1111
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Добрый вечер, ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем форумчанам, вчера сдали на гражданство по родителю. Помучили конечно чуть-чуть, но это все мелочи... Главное все сдали !!!!

Поздравляю!!! Первый этап пройден! Осталось совсем немного ))


  • 0

#1112
svet63

svet63
  • Гость
  • 44 сообщений

 

 

Добрый вечер, ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем форумчанам, вчера сдали на гражданство по родителю. Помучили конечно чуть-чуть, но это все мелочи... Главное все сдали !!!!

Еленка, я вас поздравляю! А вы в Астане сдавали? У вас справку потребовали с МП или нотариальное заявление о выходе приняли?

 

вы ездили в Караганду,отдали бумаги на выход?на счет справки ничего не слышно?

 

Анна, в Караганду еще не ездила, только документы у нас в городе по списку собираю и плохо, что они только вторник и четверг принимают, почему всего два дня, непонятно?


  • 0

#1113
tsaifutdinov

tsaifutdinov
  • Гость
  • 12 сообщений

В Алдматы:
8) документ полномочного органа Казахстана, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося казахстанского гражданства, [/size]или: копия обращения заявителя об отказе от казахстанского гражданства, заверенная соответствующим полномочным органом Казахстана или нотариусом; ---это и есть нотариальное обязательство об отказе от гражданства(на имя президента - я,отказываюсь от гр.КЗ ...и т.д. или я.обязуюсь отказаться...и т.д.)? - это которое 12 000 стоит?Кто недавно сдавал доки,подскажите?[/size]

Здесь все зависит от оснований приобретения гражданства РФ. Я подавал по ВУЗу и от меня требовалось подать документы на отказ от гражданства в МП прежде чем идти в ГК.
А если подаете по близким родственникам и еще по какой-то теме (это все написано в 4-х стороннем соглашении на сайте ГК) необходимо только заявление от нотариуса и выходить из гражданства РК на данном этапе не требуется.
4-стороннее соглашение никакого отношения к получению гражданства в Консульстве не имеет.
Я и не сказал, что имеет. Я лично сдавал в ГК, так сказать по месту жительства. Основная мысль заключалась в другом.
  • 0

#1114
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

 

 
4-стороннее соглашение никакого отношения к получению гражданства в Консульстве не имеет.
Я и не сказал, что имеет. Я лично сдавал в ГК, так сказать по месту жительства. Основная мысль заключалась в другом.

 

Тема - про получение гражданства в Консульстве. В Консульстве все получают гражданство по закону о гражданстве (по разным основаниям), требования ко всем одинаковые.

Вопрос - при чем здесь 4-стороннее?? в рамках которого вообще не требуется отказ от гражданства.


  • 0

#1115
svet63

svet63
  • Гость
  • 44 сообщений

 

Кто знает как работает МП в Караганде, где-то прочитала, что только вторник и четверг. Напишите кто уже обращался за справкой о выходе как долго ее делают?

я обращалась.подала документы.сравка сказали где-то месяц делается..работает вторник и четверг с 9 до 5

 

Анна, напишите мне расчетный счет и код гос пошлины в МП Караганды , сумму я знаю  1731 тг. Срочно нужно


  • 0

#1116
Анастасия Кучма

Анастасия Кучма
  • Гость
  • 10 сообщений

Кто занимался(ется) документами  в Астане в ноябре-декабре,подскажите,не было проблем с получением справки из МП насчет выхода?как долго делается справка из судебного комитета? есть у кого -нибудь образец заполненной анкеты и заявление на имя президента?


  • 0

#1117
Хозяйка отзыва

Хозяйка отзыва
  • Гость
  • 10 сообщений
От Москвы, самый близкий город который принимает подскажите?
  • 0

#1118
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

От Москвы, самый близкий город который принимает подскажите?

Чёй-то,как-то...не корректный вопрос :dandy: ...Вы,вообще,о чем(о ком)? :hi:


  • 0

#1119
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

 

Кто знает как работает МП в Караганде, где-то прочитала, что только вторник и четверг. Напишите кто уже обращался за справкой о выходе как долго ее делают?

я обращалась.подала документы.сравка сказали где-то месяц делается..работает вторник и четверг с 9 до 5

 

Анна, напишите мне расчетный счет и код гос пошлины в МП Караганды , сумму я знаю  1731 тг. Срочно нужно

 

код 108107 р/с 080900


Сообщение отредактировал Анна Сапугольцева: 09.12.2013, 18:34:02

  • 0

#1120
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Кто занимался(ется) документами  в Астане в ноябре-декабре,подскажите,не было проблем с получением справки из МП насчет выхода?как долго делается справка из судебного комитета? есть у кого -нибудь образец заполненной анкеты и заявление на имя президента?

я сдала бумаги на выход из гр-ва в мп Караганды.жду справку.завтра буду звонить узнавать про справку (21 ноября приняли бумаги)..заявление анкеты вроде выше выкладывали,посмотрите..а на имя президента могу на ящик вам кинуть..но выше по-моему тоже кто-то выкладывал..из судебного комитета (если вы про пункт -из терр.органов по судебному администрированию-то бишь суд.исполнители),то это сама мп должна делать запрос..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.