Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#941
киров

киров
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Вопрос, кто получал справку с МП о выходе из гр-ва РК, сообщают или нет  компетентные органы    в организацию где трудоустроен о том , что  поданы док-ты на выход из гр-ва РК.


  • 0

#942
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Добрый вечер :hi:!Кто оформлял гр-во через Астану по диплому?Напишите пожалуйста перечень док-ов,я понимаю,что на сайте есть,просто чтобы спокойней было без всяких "а вдруг".Не оч понятно что заверять у нотариуса,что нет.Перевод паспорта надо делать?Справка с места работы о доходах родителей не пойдет,если я у них на иждивении?И у кого остался пример анкетки,как заполнять,скиньте,пжста


Сообщение отредактировал Анна Сапугольцева: 15.11.2013, 19:18:31

  • 0

#943
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

И у кого остался пример анкетки,как заполнять,скиньте,пжста

На 12 стр. пример. http://vse.kz/topic/...#entry27164407 


  • 0

#944
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Народ, на сайте ГК Алматы появилась вот такая графа! Что бы это значило?

http://www.almaata.m.../sogl-grajd.htm

 

 

Неужели опять возобновили или возобновят в ближ. время получение гражданства по 4-х стороннему соглашению через ГК ?  :hi: Или у меня глюк..... может быть эта графа была?


Сообщение отредактировал evalera: 15.11.2013, 19:49:19

  • 0

#945
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
И у кого остался пример анкетки,как заполнять,скиньте,пжста

Если вы в Астану будете подавать, на их сайте написано, что анкета требуется со штрих-кодом, ее заполняют на сайте, там есть форма.

Главная | Консульский отдел Посольства Российской Федерации в Республике Казахстан

 https://nation.kdmid...CookieSupport=1


Сообщение отредактировал evalera: 15.11.2013, 20:00:53

  • 0

#946
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Народ, на сайте ГК Алматы появилась вот такая графа! Что бы это значило?

http://www.almaata.m.../sogl-grajd.htm

 

 

Неужели опять возобновили или возобновят в ближ. время получение гражданства по 4-х стороннему соглашению через ГК ?  :hi: Или у меня глюк..... может быть эта графа была?

4-стороннее никогда через Консульство не работало - только на территории РФ. Так что именно возобновлять нечего.

А текст Соглашения всегда был на сайте.


  • 0

#947
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

:idea: еще такой вопрос,подскажите:в заявлении на гр-во есть п.5

 

   Состоял ли ранее в гражданстве СССР или в гражданстве Российской Федерации: Да Нет

что мне писать,если я родилась в феврале 91-ого?я родилась в КазССР?и еще,в графе,мотивы,что писать,у меня сестра гр-ка россии,к примеру.и молодой человек тоже гр-н россии и вообще просто хочу уехать отсюда? :hi:


Сообщение отредактировал Анна Сапугольцева: 15.11.2013, 21:30:23

  • 0

#948
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

Народ, на сайте ГК Алматы появилась вот такая графа! Что бы это значило?

http://www.almaata.m.../sogl-grajd.htm

 

 

Неужели опять возобновили или возобновят в ближ. время получение гражданства по 4-х стороннему соглашению через ГК ?  :hi: Или у меня глюк..... может быть эта графа была?

4-стороннее никогда через Консульство не работало - только на территории РФ. Так что именно возобновлять нечего.

А текст Соглашения всегда был на сайте.

 

Жаль, а я уже обрадовалась. Недавно Путин что-то там дружественное с КЗ президентом подписал, я уж и понадеялась. Почему-то раньше этого раздела не замечала, значит точно глюк.


  • 0

#949
PhpRu

PhpRu
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

:idea: еще такой вопрос,подскажите:в заявлении на гр-во есть п.5

 

   Состоял ли ранее в гражданстве СССР или в гражданстве Российской Федерации: Да Нет

что мне писать,если я родилась в феврале 91-ого?я родилась в КазССР?и еще,в графе,мотивы,что писать,у меня сестра гр-ка россии,к примеру.и молодой человек тоже гр-н россии и вообще просто хочу уехать отсюда? :hi:

У вас в свидетельстве о рождении что написано? Если КазССР, то состояли в гражданстве СССР, если Республика Казахстан - то нет. Т.к. у вас февраль, то значит вы еще успели побывать в гражданстве СССР, и в 5 пункте пишете 

 

Да состоял, прекращено в декабре 1991 года в связи с распадом СССР,

 

свидетельство о рождении СЕРИЯ_НОМЕР, выдано ДАТА Орган выдачи


  • 0

#950
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

:idea: еще такой вопрос,подскажите:в заявлении на гр-во есть п.5

 

   Состоял ли ранее в гражданстве СССР или в гражданстве Российской Федерации: Да Нет

что мне писать,если я родилась в феврале 91-ого?я родилась в КазССР?и еще,в графе,мотивы,что писать,у меня сестра гр-ка россии,к примеру.и молодой человек тоже гр-н россии и вообще просто хочу уехать отсюда? :hi:

Если в 1991 был еще СССР,то писать ДА.

В графе мотивы писать - Хочу переехать и жить в РФ.


  • 0

#951
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

при подаче док-ов на гр-во в АСТАНЕ пройдет ли справка о доходах родителей,у которых я на иждивении?или необходимо открыть в банке счет и в размере какой суммы? :idea:


  • 0

#952
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
У Вас не получится. Если бы можно было быть прописанным в двух государствах, можно было бы и пенсию два раза получать, и др. Сами понимаете, чтобы этого не было, за этим все следят - и те, и эти.

 Чего не получится...!?  :eek: Послушайте,  vseznayka , Вы читайте внимательнее.... :dont: Написано же... ПО ФАКТУ ИМЕЮ ДВЕ ПОСТОЯННЫЕ ПРОПИСКИ (регистрации) и в РФ и в РК.. Я не утверждаю, что это правильно и что так у всех получится! Но у меня вот так получилось...  :rotate:   А на счет пенсии...... лично знаю одного пенсионера, который и "там" и "здесь" пенсию получает :D . Правда он уже дааавно пенсию получает (сейчас с этим тяжело). Так что.... не надо ля-ля....как говорится..., а то би-би задавит  :smoke:


Сообщение отредактировал AVVA: 15.11.2013, 23:24:48

  • 0

#953
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

кто делал выход из гр-ва РК,киньте пожалуйста,пример заявление на имя президента о выходе из гр-ва?!и анкета,если есть в эл.виде?


  • 0

#954
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Добрый вечер! :bow: собрала бумаги-справки на выход из гр-ва.на след.неделе еду сдавать в МП Караганды.потом,после того,как получаю справку об обращении к ним,хочу подавать на гр-во РФ через Астану,ну после полож.ответа по поводу принятия в гр-во, оформление паспорта,само собой разумеется.Может бегу вперед паровоза,но все ж,разъясните мне вот что:как только получаю загранник российский,как мне быть при пересечении границы?!мне нужно будет выписываться или как?делать пмж или что вообще?с какой бумажкой по идее нужно пересекать границу,чтоб не было проблем.при получении паспорта сразу хочу выезжать Россию и там вставать на временную или же постоянную регистрацию и получать там внутр.паспорт РФ.и что такое вообще консульский учет?он же не по сути не обязателен будет?или не нужен вообще?начальник моей МП не объяснил мне эти моменты ничерта,ляпнул только что-то по поводу ВНЖ в Каз-не,но оно мне вообще тут зачем.бред! :idea: :hi:


  • 0

#955
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Добрый вечер! :bow: собрала бумаги-справки на выход из гр-ва.на след.неделе еду сдавать в МП Караганды.потом,после того,как получаю справку об обращении к ним,хочу подавать на гр-во РФ через Астану,ну после полож.ответа по поводу принятия в гр-во, оформление паспорта,само собой разумеется.Может бегу вперед паровоза,но все ж,разъясните мне вот что:как только получаю загранник российский,как мне быть при пересечении границы?!мне нужно будет выписываться или как?делать пмж или что вообще?с какой бумажкой по идее нужно пересекать границу,чтоб не было проблем.при получении паспорта сразу хочу выезжать Россию и там вставать на временную или же постоянную регистрацию и получать там внутр.паспорт РФ.и что такое вообще консульский учет?он же не по сути не обязателен будет?или не нужен вообще?начальник моей МП не объяснил мне эти моменты ничерта,ляпнул только что-то по поводу ВНЖ в Каз-не,но оно мне вообще тут зачем.бред! :idea: :hi:

Если уезжаете в РФ на ПМЖ, то будете выписаны на ПМЖ в РФ. Я правда, не знаю, как обстоят дела после ВЫХОДА, вы же и так почти те же бумаги собираете, что и при выписке на ПМЖ собирают. Возможно, вам после получения загран.паспорта РФ  поставят туда печать на ПМЖ, дадут миграционнную карту, листок убытия, и все, в течение какого-то времени можете выезжать (точно не помню, кажется 3 месяца, но лучше узнавать в МП).

ВНЖ вам не нужен в таком случае!  Может вы инспектора неправильно поняли? Я уже стала ходить с диктофоном на такие встречи, вдруг что-то забуду или непойму )) 

Если ваш инспектор будет упираться, что вам нужно делать ВНЖ, молча пишите обращение на имя начальника или идите к нему на прием.

Я оформляю ВНЖ, потому что еще около года буду жить в КЗ. А если бы сразу собралась выехать в РФ после получения паспорта, пришлось бы выписываться на ПМЖ. Но я не делала ВЫХОД из гражданства, а оформляла УТРАТУ ( в Алматы так делают, в Астане уже нет), которая более проста в оформлении, но после которой необходимо выписаться на ПМЖ, так как нужно отчитаться перед государством, предоставить справки об отсутствии задолженности и т.п.

Поэтому, я думаю, что вам процедуру сбора всех этих справок повторно проходить не придется! Главное, берегите все справки, которые вам дадут в МП ( о выходе из гражданства), сделайте копии и суйте их в МП при выписке на ПМЖ, может поможет.


Сообщение отредактировал evalera: 17.11.2013, 00:53:03

  • 0

#956
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Добрый вечер! :bow: собрала бумаги-справки на выход из гр-ва.на след.неделе еду сдавать в МП Караганды.потом,после того,как получаю справку об обращении к ним,хочу подавать на гр-во РФ через Астану,ну после полож.ответа по поводу принятия в гр-во, оформление паспорта,само собой разумеется.Может бегу вперед паровоза,но все ж,разъясните мне вот что:как только получаю загранник российский,как мне быть при пересечении границы?!мне нужно будет выписываться или как?делать пмж или что вообще?с какой бумажкой по идее нужно пересекать границу,чтоб не было проблем.при получении паспорта сразу хочу выезжать Россию и там вставать на временную или же постоянную регистрацию и получать там внутр.паспорт РФ.и что такое вообще консульский учет?он же не по сути не обязателен будет?или не нужен вообще?начальник моей МП не объяснил мне эти моменты ничерта,ляпнул только что-то по поводу ВНЖ в Каз-не,но оно мне вообще тут зачем.бред! :idea: :hi:

Если уезжаете в РФ на ПМЖ, то будете выписаны на ПМЖ в РФ. Я правда, не знаю, как обстоят дела после ВЫХОДА, вы же и так почти те же бумаги собираете, что и при выписке на ПМЖ собирают. Возможно, вам после получения загран.паспорта РФ  поставят туда печать на ПМЖ, дадут миграционнную карту, листок убытия, и все, в течение какого-то времени можете выезжать (точно не помню, кажется 3 месяца, но лучше узнавать в МП).

ВНЖ вам не нужен в таком случае!  Может вы инспектора неправильно поняли? Я уже стала ходить с диктофоном на такие встречи, вдруг что-то забуду или непойму )) 

Если ваш инспектор будет упираться, что вам нужно делать ВНЖ, молча пишите обращение на имя начальника или идите к нему на прием.

Я оформляю ВНЖ, потому что еще около года буду жить в КЗ. А если бы сразу собралась выехать в РФ после получения паспорта, пришлось бы выписываться на ПМЖ. Но я не делала ВЫХОД из гражданства, а оформляла УТРАТУ ( в Алматы так делают, в Астане уже нет), которая более проста в оформлении, но после которой необходимо выписаться на ПМЖ, так как нужно отчитаться перед государством, предоставить справки об отсутствии задолженности и т.п.

Поэтому, я думаю, что вам процедуру сбора всех этих справок повторно проходить не придется! Главное, берегите все справки, которые вам дадут в МП ( о выходе из гражданства), сделайте копии и суйте их в МП при выписке на ПМЖ, может поможет.

 

спасибо большое!по сути,да.и я так поняла,что эти процедуры (точнее перечень бумажек) примерно похож.справки отовсюду я набрала (бегунок).будет конечно не очень еще раз обходить все эти инстанции,налоговые,увд и прочее.кстати,этот бегунок,что мне вручил начальник моей МП называется так:СПИСОК ОТЪЕЗЖАЮЩИХ или выезжающих,не важно.


Сообщение отредактировал Анна Сапугольцева: 17.11.2013, 01:25:41

  • 0

#957
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

подскажите,а если наоборот,сначала выход их гр-ва РК,в это время же подается на гр-во РФ,на конечной стадии (знаю,что бегу вперед паровоза,но все  же) как получу загранник,нафига мне эти ПМЖ в Россию или ВНЖ в Казахстане?Проблемы будут с тем,на каком я основании нахожусь на территории Казахстана с российским загранником без миграц.карты или еще какой-нибудь бумажки?! :rotate:

после получения паспорта РФ, вы делаете утрату гражданства РК (если не делали выход из гражданства), вам сделают временную регистрацию и выдадут 2 маленьких листика (временная регистрация и миграционная карточка), у меня регистрация на 90 дней, потом необходимо пересекать границу. 

 

а если я делаю выход из гр-ва РК,получаю гр-во РФ,паспорт.что потом?нужно ль делать выезд на ПМЖ?как покинуть Казахстан в таком случае?


  • 0

#958
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
а если я делаю выход из гр-ва РК,получаю гр-во РФ,паспорт.что потом?нужно ль делать выезд на ПМЖ?как покинуть Казахстан в таком случае?

Если паспорт РФ вы получите, а решения о ВЫХОДЕ у вас еще не будет, то вам придется ждать этого решения, только потом предпринимать дальнейшие действия, судя по всему. Если решение придет раньше, чем вы получите паспорт РФ, то вам останется ждать паспорт РФ, потом идете в МП.

Вообще, тяжело что-то достоверно предсказать, как и что у вас будет. Законы меняются, что будет в 2014 году - неизвестно, как будут действовать МП-шники в 2014 году - тем более. 

Я же вам говорила, как только получите свое решение (или справку) о выходе, сдадите документы КЗ, выписывайтесь на ПМЖ. И все! Если вас будут заставлять проходить повторно сдачу доков, идите или пишите начальнику, пишите обращение ( на основании закона о рассмотрении обращений граждан), прилагайте копию паспорта, копию справки о ВЫХОДЕ. 


Сообщение отредактировал evalera: 17.11.2013, 20:31:26

  • 0

#959
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Всем привет! Скажите, кто нибудь уже проходил тестирование в Павлодаре по русскому языку? я записалась на 6 декабря, вот думаю теперь что от них ожидать

Добрый вечер!
Сдал в Павлодаре тест 4 октября, 4 ноября получил сертификат и приложение к нему. Претензий к центру тестирования нет.

 

Большое спасибо за ответ!! успокоили хоть!


  • 0

#960
Mr.Den

Mr.Den
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Всем добрый день!

Столкнулся со следующей проблемой  (и по всей видимости все, кто делают гражданство через Астану, столкнуться с ней же).

Как писал ранее, при подаче документов на ГР в Алмате по упрощенной форме вместо справки от нотариуса по поводу "отказа от КЗ гр", оперативно получилось написать заявление на имя президента РК и взять соответствующую справку из МП.

Через 3-4 месяца получил ГР РФ. Следовательно у меня теперь 2 паспорта. Хотел отнести документы РК в МП, не принимают, т.к. документ, который я писал на имя президента РК рассматривается 6 месяцев и этот срок еще не наступил.

Хотел в районной МП взять миграционную карту, не дают, пока нет листка убытия. 

Сегодня прошло ровно 6 месяцев. Пошел в городскую МП, Жанна Васильевна говорит документов нет, когда они будут она не знает, что мне делать тоже не знает, с ее слов "президент ей не докладывает что где и когда" а также пугала штрафом в 50 МРП за двойное гражданство. 

Друзья, посоветуйте пожалуйста что делать?

Более того, в начале декабря планирую лететь в Москву, без миграционной "бумажки" уверен будут проблемы. 

 

Заранее спасибо. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.