Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#981
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Мой муж выезжал из Казахстана, не делая выезд на ПМЖ, никто нас на границе не остановил, в МП всех так пугают. Сначала на всяк случай съездил в аэропорт и проконсультировался с пограничниками. Выезжал по заграннику РФ.
  • 1

#982
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Мой муж выезжал из Казахстана, не делая выезд на ПМЖ, никто нас на границе не остановил, в МП всех так пугают. Сначала на всяк случай съездил в аэропорт и проконсультировался с пограничниками. Выезжал по заграннику РФ.

Не нужно никуда ездить консультироваться.Кто собрался выезжать - берете в МП мигр.карточку и едите,кто хочет жить еще в КЗ - оформляете ВНЖ.Все просто.


  • 0

#983
Виктор Левкович

Виктор Левкович
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый вечер,форумчане!
Обращаюсь к Вам с очередным вопросом даьы выслушать ваши мысли,советы и подсказки
Особенно прошу помощи у тех кто проходил данную процедуру
В общем суть такова - после получения загранпаспорта РФ к примеру нужно выехать в Россию,навсегда...соотвественно нужно оформить ПМЖ и получить листок убытия,верно? По нему уже в России можно получить внутренний паспорт
Можно ли как то обойти процедуру оформления ПМЖ,какие есть подводные камни в данной процедуре и как их избежать?

После получения загранпаспорта РФ вы являетесь гражданином РФ с документом,подтверждающим этот факт. Никакие ПМЖ больше не нужны. Вам нужно только оформить утрату гражданства Казахстана, чтобы не было проблем в будущем. В РФ вам обязаны выдать внутренний паспорт по месту обращения или регистрации, безо всяких листков убытия.

Отсутствие адресного листка убытия, выданного органом регистрационного учета по последнему месту жительства за пределами Российской Федерации, не может служить основанием для отказа в приеме документов на регистрацию по месту жительства.

Смотрите ответе на подобный вопрос вот тут http://www.fms.gov.r...D=897&PAGEN_1=2
А если поданы документы на ВЫХОД из гр-ва? Есть разница?

Сообщение отредактировал Виктор Левкович: 18.11.2013, 23:59:55

  • 0

#984
Виктор Левкович

Виктор Левкович
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Мой муж выезжал из Казахстана, не делая выезд на ПМЖ, никто нас на границе не остановил, в МП всех так пугают. Сначала на всяк случай съездил в аэропорт и проконсультировался с пограничниками. Выезжал по заграннику РФ.

Не нужно никуда ездить консультироваться.Кто собрался выезжать - берете в МП мигр.карточку и едите,кто хочет жить еще в КЗ - оформляете ВНЖ.Все просто.
А если миграционку не дают,обьясняя тем что надо делать ПМЖ - как быть?
  • 0

#985
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Мой муж выезжал из Казахстана, не делая выезд на ПМЖ, никто нас на границе не остановил, в МП всех так пугают. Сначала на всяк случай съездил в аэропорт и проконсультировался с пограничниками. Выезжал по заграннику РФ.

Не нужно никуда ездить консультироваться.Кто собрался выезжать - берете в МП мигр.карточку и едите,кто хочет жить еще в КЗ - оформляете ВНЖ.Все просто.

 

блин что за идиотизм?!мало того,что начальник МП говорит вставать после получения загранника за конс.учет,так еще и прописаться потом по новому документу и ПМЖ делать,чтобы спокойно покинуть Казахстан и пересечь границу.


  • -1

#986
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Миграционщики, видимо, столкнулись с тем, что люди, не рассчитавшись здесь с долгами, уезжают  в РФ. Может быть поэтому теперь в Астане принимают только справку о ВЫХОДЕ, а не просто заявление об отказе. И поэтому, скорее всего, не хотят отпускать народ, не дают миграционную карту просто так... Только непонятно, зачем они народ по второму кругу гоняют?  :confused:

Вся путаница от того, что в законе четко не прописано, надо проходить процедуру ПМЖ тем, кто оформлял ВЫХОД, или не надо ( а может прописано, я не искала). Вот они и делают, что хотят. 


Сообщение отредактировал evalera: 19.11.2013, 10:26:30

  • 0

#987
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Миграционщики, видимо, столкнулись с тем, что люди, не рассчитавшись здесь с долгами, уезжают  в РФ. Может быть поэтому теперь в Астане принимают только справку о ВЫХОДЕ, а не просто заявление об отказе. И поэтому, скорее всего, не хотят отпускать народ, не дают миграционную карту просто так... Только непонятно, зачем они народ по второму кругу гоняют?  :confused:

Вся путаница от того, что в законе четко не прописано, надо проходить процедуру ПМЖ тем, кто оформлял ВЫХОД, или не надо ( а может прописано, я не искала). Вот они и делают, что хотят. 

вот-вот.а где узнать эту информацию-не знаю.чтоб можно было пальцем ткнуть в этот закон..просто получается потом все тоже самое собирать на ПМЖ,что я щаз собрала на выход.не,ну не дебилизм ли?! :fie: :fie: :fie:


  • 0

#988
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

Миграционщики, видимо, столкнулись с тем, что люди, не рассчитавшись здесь с долгами, уезжают  в РФ. Может быть поэтому теперь в Астане принимают только справку о ВЫХОДЕ, а не просто заявление об отказе. И поэтому, скорее всего, не хотят отпускать народ, не дают миграционную карту просто так... Только непонятно, зачем они народ по второму кругу гоняют?  :confused:

Вся путаница от того, что в законе четко не прописано, надо проходить процедуру ПМЖ тем, кто оформлял ВЫХОД, или не надо ( а может прописано, я не искала). Вот они и делают, что хотят. 

вот-вот.а где узнать эту информацию-не знаю.чтоб можно было пальцем ткнуть в этот закон..просто получается потом все тоже самое собирать на ПМЖ,что я щаз собрала на выход.не,ну не дебилизм ли?! :fie: :fie: :fie:

 

На вашем месте я бы попробовала сделать так же:

 

Мой муж выезжал из Казахстана, не делая выезд на ПМЖ, никто нас на границе не остановил, в МП всех так пугают. Сначала на всяк случай съездил в аэропорт и проконсультировался с пограничниками. Выезжал по заграннику РФ.

 

Но на сайте egov получателями услуг на получение разрешения на выезд за рубеж на ПМЖ числятся Физические лица (граждане РК, иностранцы и лица без гражданства


Сообщение отредактировал evalera: 19.11.2013, 13:08:23

  • 0

#989
Виктор Левкович

Виктор Левкович
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Миграционщики, видимо, столкнулись с тем, что люди, не рассчитавшись здесь с долгами, уезжают в РФ. Может быть поэтому теперь в Астане принимают только справку о ВЫХОДЕ, а не просто заявление об отказе. И поэтому, скорее всего, не хотят отпускать народ, не дают миграционную карту просто так... Только непонятно, зачем они народ по второму кругу гоняют? :confused:
Вся путаница от того, что в законе четко не прописано, надо проходить процедуру ПМЖ тем, кто оформлял ВЫХОД, или не надо ( а может прописано, я не искала). Вот они и делают, что хотят.

вот-вот.а где узнать эту информацию-не знаю.чтоб можно было пальцем ткнуть в этот закон..просто получается потом все тоже самое собирать на ПМЖ,что я щаз собрала на выход.не,ну не дебилизм ли?! :fie: :fie: :fie:
На вашем месте я бы попробовала сделать так же:

Мой муж выезжал из Казахстана, не делая выезд на ПМЖ, никто нас на границе не остановил, в МП всех так пугают. Сначала на всяк случай съездил в аэропорт и проконсультировался с пограничниками. Выезжал по заграннику РФ.


Но на сайте egov получателями услуг на получение разрешения на выезд за рубеж на ПМЖ числятся Физические лица (граждане РК, иностранцы и лица без гражданства)
Вот именно - чеза бред? Ты делаешь ВЫХОД! И собираешь справки о том что у тебя нет долгов перед гос-вом! То есть они считают что за полгода могут накосячить и свалить?
ПМЖ дают гр-ну Казахстана,а если он вышел из гр-ва кому они давать то его будут? Гр-ну России дают ПМЖ чтоб уехать в Россию - смешно))звучит даже бредово

Вопрос только в том как теперь это доказать МП

P.S. Аэропорт в 650км от города,так то туда гонять чтоб проконсультироватся не вариант

Сообщение отредактировал Виктор Левкович: 19.11.2013, 16:51:44

  • 0

#990
шаг

шаг
  • Гость
  • 8 сообщений

В Петропавловске в МП вообще отказываются давать справку об обращении заявителя с ходатайством об отказе от имеющегося гражданства!Говорят мы с этим не сталкивались.Что делать?Собрала пакет документов на выход из гражданства и думаю какой смысл их сдавать если не дают справку.Может кто из нашего города получил такую справку?Откликнетесь!!!


Сообщение отредактировал шаг: 19.11.2013, 17:40:09

  • 0

#991
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
В Петропавловске в МП вообще отказываются давать справку об обращении заявителя с ходатайством об отказе от имеющегося гражданства!Говорят мы с этим не сталкивались.Что делать?Собрала пакет документов на выход из гражданства и думаю какой смысл их сдавать если не дают справку.Может кто из нашего города получил такую справку?Откликнетесь!!!

 

Здравствуйте! Я из Петропавловска. Я подавал на гражданство ещё в июне в Астане. Я так же обращался в МП за справкой об отказе,но мне тоже отказали. А вы были на приёме у начальника МП Туткушева??Настоятельно советую обратиться на приём к нему,там ему всё расскажите. Я вместо справки отдавал заявление об отказе через нотариус,но его уже не принимают.


Сообщение отредактировал sergo_sko: 19.11.2013, 19:13:27

  • 0

#992
киров

киров
  • Частый гость
  • 54 сообщений

В Петропавловске в МП вообще отказываются давать справку об обращении заявителя с ходатайством об отказе от имеющегося гражданства!Говорят мы с этим не сталкивались.Что делать?Собрала пакет документов на выход из гражданства и думаю какой смысл их сдавать если не дают справку.Может кто из нашего города получил такую справку?Откликнетесь!!!

Такая же беда, сегодня принес весь пакет документов на  выход в МП в ответ, документы примем справку не дадим , показали письмо УМП по Костанайской обл. выдавать справку после подписание Указа, предложили вариант с перечнем сданных документов на выход из РК , справку с текстом как требует Посольство РФ отказываються выдавать .


  • 0

#993
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Судя по всему, в данный момент ситуация тупиковая... Остается  ждать справки о выходе, а потом подавать на гражданство.. Похоже на договоренность между государствами...

Раньше и справки выдавали, и заявления об отказе принимали. Видимо, народ уезжает вовсю...

Если бы Консульство РФ принимало любую бумажку, фиксирующую, что документы сданы в МП ( талон о принятии док-ов на ВЫХОД они обязаны дать по регламенту ), так нет же, и тут палки в колеса...

Скрытый текст
Об утверждении регламента государственной услуги "Регистрация приема и выхода из гражданства Республики Казахстан" - ИПС "Әділет"


Сообщение отредактировал evalera: 20.11.2013, 15:04:50

  • 0

#994
Виктор Левкович

Виктор Левкович
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Вопрос только в том как теперь это доказать МП

Судя по всему, в данный момент ситуация тупиковая... Остается ждать справки о выходе, а потом подавать на гражданство.. Похоже на договоренность между государствами...
Раньше и справки выдавали, и заявления об отказе принимали. Видимо, народ уезжает вовсю...
Если бы Консульство РФ принимало любую бумажку, фиксирующую, что документы сданы в МП ( талон о принятии док-ов на ВЫХОД они обязаны дать по регламенту ), так нет же, и тут палки в колеса...
Вы немного суть разговора потеряли - справку о выходе из гр-ва нам дают для подачи гражданства
Вопрос теперь в другом - о ПМЖ которое якобы надо оформить чтоб уехать в Россию
Зачем делать ПМЖ если уже дали гражданство России? ПМЖ нужно гр-нам КЗ а если уже дали выход из гр-ва о каком ПМЖ речь? Вот надо как то это доказать в МП что их просьба оформлять ПМЖ после получения гр-ва РФ неправомерна


Или ваш ответ не мне адресован?

Сообщение отредактировал Виктор Левкович: 20.11.2013, 15:02:58

  • 0

#995
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

 

Вопрос только в том как теперь это доказать МП

Судя по всему, в данный момент ситуация тупиковая... Остается ждать справки о выходе, а потом подавать на гражданство.. Похоже на договоренность между государствами...
Раньше и справки выдавали, и заявления об отказе принимали. Видимо, народ уезжает вовсю...
Если бы Консульство РФ принимало любую бумажку, фиксирующую, что документы сданы в МП ( талон о принятии док-ов на ВЫХОД они обязаны дать по регламенту ), так нет же, и тут палки в колеса...
Вы немного суть разговора потеряли - справку о выходе из гр-ва нам дают для подачи гражданства
Вопрос теперь в другом - о ПМЖ которое якобы надо оформить чтоб уехать в Россию
Зачем делать ПМЖ если уже дали гражданство России? ПМЖ нужно гр-нам КЗ а если уже дали выход из гр-ва о каком ПМЖ речь? Вот надо как то это доказать в МП что их просьба оформлять ПМЖ после получения гр-ва РФ неправомерна


Или ваш ответ не мне адресован?

 

Да, перепутала адрес ))

Доказать им по вашей ситуации  будет трудно, легче договориться ))

Я не нашла в законе конкретного указания,  что мы не должны проходить процедуру ПМЖ, если оформляли выход. 

 

Меня сейчас заинтересовала такая информация:

Скрытый текст
 Информация касается одновременного оформления ВЫХОДА и ПМЖ.  Возможно ли такое? Я понимаю, что тем, кто подает на гражданство в КЗ лучше этого не делать, так как по срокам можно не уложиться. А моему мужу надо будет выезжать на ПМЖ и там получать гражданство по 4-х стороннему соглашению. Может быть ему лучше оформить выход здесь вместе с ПМЖ. Ну побудет там ЛБГ годик, ничего страшного? Кто сталкивался?


Сообщение отредактировал evalera: 20.11.2013, 15:19:36

  • 0

#996
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Меня сейчас заинтересовала такая информация:

Скрытый текст
 Информация касается одновременного оформления ВЫХОДА и ПМЖ.  Возможно ли такое? Я понимаю, что тем, кто подает на гражданство в КЗ лучше этого не делать, так как по срокам можно не уложиться. А моему мужу надо будет выезжать на ПМЖ и там получать гражданство по 4-х стороннему соглашению. Может быть ему лучше оформить выход здесь вместе с ПМЖ. Ну побудет там ЛБГ годик, ничего страшного? Кто сталкивался?

ой, я думаю не надо становиться ЛБГ :( он же без документов останется, может образоваться куча проблем во всех сферах. Куда вообще ему поставят штамп ПМЖ, если паспорта не будет? Ни в какое заведение без документов не обратишься. Не знаю, я конечно не была сама ЛБГ, но думаю что не стоит это делать.
  • 0

#997
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Сегодня подал доки на ВНЖ :bow:  Через 2 месяца будут готовы :hi:


  • 0

#998
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

Меня сейчас заинтересовала такая информация:

Скрытый текст
 Информация касается одновременного оформления ВЫХОДА и ПМЖ.  Возможно ли такое? Я понимаю, что тем, кто подает на гражданство в КЗ лучше этого не делать, так как по срокам можно не уложиться. А моему мужу надо будет выезжать на ПМЖ и там получать гражданство по 4-х стороннему соглашению. Может быть ему лучше оформить выход здесь вместе с ПМЖ. Ну побудет там ЛБГ годик, ничего страшного? Кто сталкивался?

ой, я думаю не надо становиться ЛБГ :( он же без документов останется, может образоваться куча проблем во всех сферах. Куда вообще ему поставят штамп ПМЖ, если паспорта не будет? Ни в какое заведение без документов не обратишься. Не знаю, я конечно не была сама ЛБГ, но думаю что не стоит это делать.

 

 

Только ЛБГ он бы стал уже на территории РФ, поэтому интересно, там ему дадут документ ЛБГ?  В общем, я думала, что уедет он на ПМЖ как гражданин КЗ, подавший заявление на ВЫХОД, в РФ оформит РВП, затем через 6 месяцев после отъезда из КЗ возьмет справку о выходе из гражданства РК ( в посольстве) и станет ЛБГ. 

Хотя может и не стоит в это ввязываться, как-то сложно все получается. Вдруг его заставят заново проходить процедуру РВП или ВНЖ не дадут, т.к. РВП на гражданина КЗ оформлялось. Попробую узнать все в УФМС через родственников.


Сообщение отредактировал evalera: 21.11.2013, 15:50:14

  • 0

#999
akavi

akavi
  • Гость
  • 39 сообщений

 

В Петропавловске в МП вообще отказываются давать справку об обращении заявителя с ходатайством об отказе от имеющегося гражданства!Говорят мы с этим не сталкивались.Что делать?Собрала пакет документов на выход из гражданства и думаю какой смысл их сдавать если не дают справку.Может кто из нашего города получил такую справку?Откликнетесь!!!

Такая же беда, сегодня принес весь пакет документов на  выход в МП в ответ, документы примем справку не дадим , показали письмо УМП по Костанайской обл. выдавать справку после подписание Указа, предложили вариант с перечнем сданных документов на выход из РК , справку с текстом как требует Посольство РФ отказываються выдавать .

 

На сайте Консульства в Уральске в перечне доков значится: документ, полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося гражданства (копия заявление в миграционную полицию Казахстана об отказе от гражданства Республики Казахстан и оригинал справки из миграционной полиции о приеме документов для оформления выхода из гражданства РК); То есть как раз и нужна такая справка, какую вам предлагали, с перечнем сданных документов. В Астане другой перечень?


  • 0

#1000
akavi

akavi
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Меня сейчас заинтересовала такая информация:

Скрытый текст
 Информация касается одновременного оформления ВЫХОДА и ПМЖ.  Возможно ли такое? Я понимаю, что тем, кто подает на гражданство в КЗ лучше этого не делать, так как по срокам можно не уложиться. А моему мужу надо будет выезжать на ПМЖ и там получать гражданство по 4-х стороннему соглашению. Может быть ему лучше оформить выход здесь вместе с ПМЖ. Ну побудет там ЛБГ годик, ничего страшного? Кто сталкивался?

ой, я думаю не надо становиться ЛБГ :( он же без документов останется, может образоваться куча проблем во всех сферах. Куда вообще ему поставят штамп ПМЖ, если паспорта не будет? Ни в какое заведение без документов не обратишься. Не знаю, я конечно не была сама ЛБГ, но думаю что не стоит это делать.

 

На  территории КЗ выход оформлять не нужно. Это долго и мороки много. Пусть оформляет выезд на ПМЖ, а отказ сделает на территории России после получения ВНЖ через консульство. Это очень просто делается, перечень доков есть на сайте консульств. И ещё ПМЖ делается только для того, чтобы можно было без проблем получить пенсионные накопления в будущем. При выплате они делают запрос в МП и если вы не снялись с учета, то возникнут проблемы с получением денег.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.