Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#801
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Может пора уже спросить, не вступил ли в силу приказ № 523 об упрощёнке , о котором , на вопрос о получении ВНЖ получившими гр-во РФ не выезжая из КЗ, мне отвечал на блоге МВД Министр вн. дел. С 28 августа, как он подписан,  уже 2 мес. прошло. Народ, кто пойдёт в МП, спросите там. Желательно у начальства.

Я пойду в понедельник в городскую за ответом на свое обращение, если там начальник будет во 2-м окне, спрошу. Сколько раз там бывала, ни разу начальника не видела ))

Я хотела узнать об упрощенке, но подумав, решила сходить в городскую, все равно они там решают. Инспектора туда отвозят все наши дела.

По идее, те, кто делал выход из гражданства, проходили процедуру сбора всех справок, поэтому с них и не требуют повторного сбора доков. А мы утратили гражданство, никаких справок до этого не предоставляли для МП. Поэтому, навряд ли для нас дадут послабление, хоть бы штраф отменили или хотя бы отсрочили.


Сообщение отредактировал evalera: 08.11.2013, 15:00:35

  • 0

#802
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Добрый день. Уже незнаю куда писать и у кого проконсультироваться. Допустим мы приехали по программе переселенеия в г. Калининград, получили гражданство. Теперь хотим привезти сюда бабушку, Бабушке 76 лет. В программу ее не включали. Но...... Выявилась одна проблема, в 1966 г, маме моей в свидетельстве о рождении допустили ошибку в фамилии, вместо сО, написали сА. Причем ошибка и у нее и у бабушки с дедушкой. Есть все документы подтверждающие что дедушка именно сО, бабушка сО, свидетельство о расторжении брака где они оба сО. Я на маминой фамилии, и дочка тоже на моей фамилии, у всех фамилия через А, хотя должно быть О. Сможем ли мы ее сюда забрать и оформить гражданство. Что нам делать? Ехать в Казахстан и там менять все документы просто нереально, потому что уже три поколения на этой фамилии. Может справку какую то можно взять о том что была допущена ошибка. Проконсультируйте пожалуйста по этому вопросу. Очень нужно... Заранее спасибо
 
Пы Сы Бабушку включать в программу 100 % не будем,  потому что она пока не соглашается ехать. Если вдруг все таки передумает?

Везите бабулю в РФ и там через ад. суд все решается. Таких случаев куча. У меня мама вчера получила решение суда из-за а\о
  • 0

#803
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Может пора уже спросить, не вступил ли в силу приказ № 523 об упрощёнке , о котором , на вопрос о получении ВНЖ получившими гр-во РФ не выезжая из КЗ, мне отвечал на блоге МВД Министр вн. дел. С 28 августа, как он подписан,  уже 2 мес. прошло. Народ, кто пойдёт в МП, спросите там. Желательно у начальства.

Я пойду в понедельник в городскую за ответом на свое обращение, если там начальник будет во 2-м окне, спрошу. Сколько раз там бывала, ни разу начальника не видела ))

Присоединяюсь, у меня этот приказ распечатан даже, но в МП видимо о нем не слышали. Может у них какое-то внутреннее постановление
  • 0

#804
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Присоединяюсь, у меня этот приказ распечатан даже, но в МП видимо о нем не слышали. Может у них какое-то внутреннее постановление

 

гарфилд5, скажите, пожалуйста, а вам сделали свидетельство о временной регистрации, которое на 3 мес. делается?

 Вы не переживайте. Если что, пойдемте вместе в гор. МП  к начальнику. Я думаю, что без штрафа все обойдется. Только сначала я с утра заеду в Ауэзовскую МП и попрошу подтверждение слов о том, что меня не оштрафуют (или диктофоном воспользуюсь. и сегодня была такая мысль, вовремя не включила просто) На словах можно что угодно сказать, а потом отречься... У меня край сдачи доков - понедельник.


Сообщение отредактировал evalera: 08.11.2013, 15:57:20

  • 0

#805
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 


Только что из Ауэзовской МП.

 

 

 

А я на фоне всего этого дурдома, сегодня в МП...

 

Может пора уже спросить, не вступил ли в силу приказ № 523 об упрощёнке , о котором , на вопрос о получении ВНЖ получившими гр-во РФ не выезжая из КЗ, мне отвечал на блоге МВД Министр вн. дел. С 28 августа, как он подписан,  уже 2 мес. прошло. Народ, кто пойдёт в МП, спросите там. Желательно у начальства. :rolleyes:

 

добрый день ! я спрашивала , никто не слышал о нем . И на сайт МВД написала , молчат


  • 0

#806
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

скажите , а нельзя н.р. при получении паспорта РФ или при сдаче доков на паспорт сразу заказать в ГК справку о несудимости ( если чел. собирается ВНЖ в КЗ делать дальше ) Как вы думаете*


  • 0

#807
nataaktau

nataaktau
  • Частый гость
  • 71 сообщений

приказ № 523 об упрощёнке , о котором , на вопрос о получении ВНЖ получившими гр-во РФ не выезжая из КЗ, мне отвечал на блоге МВД Министр вн. дел. С 28 августа

 

киньте  ссылку пожалуйста


  • 0

#808
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

скажите , а нельзя н.р. при получении паспорта РФ или при сдаче доков на паспорт сразу заказать в ГК справку о несудимости ( если чел. собирается ВНЖ в КЗ делать дальше ) Как вы думаете*

Мне кажется, нужен паспорт для получения этой справки. Я сначала зарегистрировалась в МП, потом пришла в ГК Алматы, встала на консульский учет, сразу после этого написала заявление на выдачу справки ( не забудьте указать все прежние фамилии). А еще взяла с ГК разрешение на постоянное проживание в КЗ, оно указано в списке доков на ВНЖ ( сейчас такое дают, раньше вроде не давали, оно в виде письма).

Инфа с сайта ГК:

  Прием документов:

Понедельник  с 09.30 до 12. 30

                          с 15.00 до 17. 00  

Четверг            с 09.30 до 12. 30

                          с 15.00 до 17. 00

При себе гражданин должен иметь паспорт, копию паспорта, а именно: страницу, содержащую данные владельца и копию страниц с адресами прежнего места жительства, оригиналы документов о регистрации на территории Республики Казахстан (постоянной или временной): домовая книга, свидетельство регистрации временного пребывания или миграционная карточка с отметкой о пересечении границы не позднее 1 месяца (с подробным адресом проживания).

 

п.с. мне интересно, известят ли сотрудники ГК о готовности этой справки.Сказали, что срок ожидания месяц, однако на сайте инфа - от 2-х недель до месяца. 


Сообщение отредактировал evalera: 08.11.2013, 17:34:24

  • 0

#809
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Центр тестирования по русскому языку теперь и в Алма-Ате! 

Следует обращаться по адресу:

Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана

(КазУМОиМЯ им.Абылай хана)

Республика Казахстан, г.Алматы, ул.Досмухамедова (угол ул.Гоголя), д.15, каб.302.

Контактные телефоны: 8 727 253-52-45, 8 707 861-05-05

e-mail: crki13@mail.ru 

Часы работы: с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00), кроме субботы и воскресенья.

Ведущий специалист Центра: Аульбекова Гульнара Дюсеновна.

 

Кто нибудь уже туда обращался? 

Сколько стоит сертификат и сколько стоит получить его не сдавая?

Раньше, вроде, была такая услуга за доп плату!


  • 0

#810
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

п.с. мне интересно, известят ли сотрудники ГК о готовности этой справки.Сказали, что срок ожидания месяц, однако на сайте инфа - от 2-х недель до месяца. 

 

Нам позвонили и сказали, что ваша справка готова.


  • 0

#811
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

 

п.с. мне интересно, известят ли сотрудники ГК о готовности этой справки.Сказали, что срок ожидания месяц, однако на сайте инфа - от 2-х недель до месяца. 

Нам позвонили и сказали, что ваша справка готова.

Спасибо. А ровно через месяц или чуть раньше? Я просто очень надеюсь получить эту справку через 3 недели, чтобы мои мед. справки не пропали  :)


Сообщение отредактировал evalera: 08.11.2013, 21:59:45

  • 0

#812
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Спасибо. А ровно через месяц или чуть раньше? Я просто очень надеюсь получить эту справку через 3 недели, чтобы мои мед. справки не пропали  :)

 

Позвонили через 18 дней, при том, что муж служил в России и мы ездили к родителям.


Сообщение отредактировал Рацвай: 09.11.2013, 09:51:47

  • 0

#813
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Привет всем Форумчанам! Народ,кто уже ездил подавать документы на внутренний паспорт в Россию??Подскажите,забирают ли загранпаспорт России при оформлении внутреннего?? Вида на жительство в Казахстане у меня пока нет. Перепрописан по загранпаспорту России. Документы казахские у меня изъяли ещё 29 октября,в миграционной полиции сказали,что через 1 месяц  узнавать.Только после этого можно будет подать документы на ВНЖ в КЗ. У кого какие мысли по этому поводу??


  • 0

#814
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Привет всем Форумчанам! Народ,кто уже ездил подавать документы на внутренний паспорт в Россию??Подскажите,забирают ли загранпаспорт России при оформлении внутреннего?? Вида на жительство в Казахстане у меня пока нет. Перепрописан по загранпаспорту России. Документы казахские у меня изъяли ещё 29 октября,в миграционной полиции сказали,что через 1 месяц  узнавать.Только после этого можно будет подать документы на ВНЖ в КЗ. У кого какие мысли по этому поводу??

При оформлении внутреннего паспорта, выдают бумажку временного удостоверения личности, загран забирают.
  • 0

#815
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

При оформлении внутреннего паспорта, выдают бумажку временного удостоверения личности, загран забирают.

 

А как тогда пересекать границу России и Казахстана?? Я где-то читал,что по временному удостоверению личности гражданина России пересекать границу нельзя


  • 0

#816
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

При оформлении внутреннего паспорта, выдают бумажку временного удостоверения личности, загран забирают.

 
А как тогда пересекать границу России и Казахстана?? Я где-то читал,что по временному удостоверению личности гражданина России пересекать границу нельзя

Срок изготовления сейчас минимизировался, вроде всем в пределах двух недель делают. Первичное получение паспорта рф вынуждает быть невыездным это время. Это в случае утери или замены паспорта по возрасту, передвижение никак не ограничивается, так как загранник не нужен, а только данные СвОР.
  • 0

#817
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Мой муж ждал внутренний паспорт 1 месяц. Это в Моск.обл., никак повлиять не вышло, чтоб быстрее сделали.
  • 0

#818
Лася

Лася
  • Гость
  • 49 сообщений

Сколько стоит сертификат и сколько стоит получить его не сдавая? Раньше, вроде, была такая услуга за доп плату!
Тестирование по рус яз стоит 21 500 тг., насчет получения сертификата не сдавая тестирования у вас не получится. Сейчас с этим строго, проводить тестирование будет комиссия из Москвы при университете РУДН.
  • 0

#819
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Присоединяюсь, у меня этот приказ распечатан даже, но в МП видимо о нем не слышали. Может у них какое-то внутреннее постановление

 
гарфилд5, скажите, пожалуйста, а вам сделали свидетельство о временной регистрации, которое на 3 мес. делается?
 Вы не переживайте. Если что, пойдемте вместе в гор. МП  к начальнику. Я думаю, что без штрафа все обойдется. Только сначала я с утра заеду в Ауэзовскую МП и попрошу подтверждение слов о том, что меня не оштрафуют (или диктофоном воспользуюсь. и сегодня была такая мысль, вовремя не включила просто) На словах можно что угодно сказать, а потом отречься... У меня край сдачи доков - понедельник.

У меня уже 10-дневный срок прошел! А бумажка с МП у меня вообще странная - На постоянное место жительства! Я вообще в этом дурдоме ничего не понимаю!!! Будем на связи1
  • 0

#820
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Мой муж ждал внутренний паспорт 1 месяц. Это в Моск.обл., никак повлиять не вышло, чтоб быстрее сделали.

 

Получали внутр. паспорта в МО. Сообщили срок получения 10 дней, по факту были готовы через дней 5-6. 

 

Кстати загранники не забирали. Так что везде по разному выходит.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.