Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#821
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
У меня уже 10-дневный срок прошел! А бумажка с МП у меня вообще странная - На постоянное место жительства! Я вообще в этом дурдоме ничего не понимаю!!! Будем на связи1

 

Нормальная бумажка, многие по ней живут, а раньше так вообще и ВНЖ не нужно было, только эта бумажка. С ней и машину переоформляли и в Россию ездили.


  • 0

#822
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

У меня уже 10-дневный срок прошел! А бумажка с МП у меня вообще странная - На постоянное место жительства! Я вообще в этом дурдоме ничего не понимаю!!! Будем на связи1

Нормальная бумажка, многие по ней живут, а раньше так вообще и ВНЖ не нужно было, только эта бумажка. С ней и машину переоформляли и в Россию ездили.

Вот порадовали!!!! Может мне на этом остановиться!!!
  • 0

#823
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

Центр тестирования по русскому языку теперь и в Алма-Ате! 

Следует обращаться по адресу:

Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана

(КазУМОиМЯ им.Абылай хана)

Республика Казахстан, г.Алматы, ул.Досмухамедова (угол ул.Гоголя), д.15, каб.302.

Контактные телефоны: 8 727 253-52-45, 8 707 861-05-05

e-mail: crki13@mail.ru 

Часы работы: с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00), кроме субботы и воскресенья.

Ведущий специалист Центра: Аульбекова Гульнара Дюсеновна.

 

Кто нибудь уже туда обращался? 

Сколько стоит сертификат и сколько стоит получить его не сдавая?

Раньше, вроде, была такая услуга за доп плату!

 

присоединяюсь к вопросу, кто уже там сдавал?


  • 0

#824
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Срок изготовления сейчас минимизировался, вроде всем в пределах двух недель делают. Первичное получение паспорта рф вынуждает быть невыездным это время. Это в случае утери или замены паспорта по возрасту, передвижение никак не ограничивается, так как загранник не нужен, а только данные СвОР.

 

Спасибо за ответ!!Сегодня пришёл ответ с УФМС на электронку)Не заберут у меня загранпаспорт. Так что всё нормально)


  • 0

#825
vlad501

vlad501
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Уважаемые форумчане!Подскажите! в МП Талдыкоргана незнают что со мной делать и как меня зарегистрировать  по новому паспорту РФ ,казахстанские сдал им же.Загранпаспорт России получил 8 ноября в консульстве в Алматы по отцу.Взял список на оформление пмж.угрожают штрафом по истечению 10 дней.


  • 0

#826
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

 

Добрый день. Уже незнаю куда писать и у кого проконсультироваться. Допустим мы приехали по программе переселенеия в г. Калининград, получили гражданство. Теперь хотим привезти сюда бабушку, Бабушке 76 лет. В программу ее не включали. Но...... Выявилась одна проблема, в 1966 г, маме моей в свидетельстве о рождении допустили ошибку в фамилии, вместо сО, написали сА. Причем ошибка и у нее и у бабушки с дедушкой. Есть все документы подтверждающие что дедушка именно сО, бабушка сО, свидетельство о расторжении брака где они оба сО. Я на маминой фамилии, и дочка тоже на моей фамилии, у всех фамилия через А, хотя должно быть О. Сможем ли мы ее сюда забрать и оформить гражданство. Что нам делать? Ехать в Казахстан и там менять все документы просто нереально, потому что уже три поколения на этой фамилии. Может справку какую то можно взять о том что была допущена ошибка. Проконсультируйте пожалуйста по этому вопросу. Очень нужно... Заранее спасибо
 
Пы Сы Бабушку включать в программу 100 % не будем,  потому что она пока не соглашается ехать. Если вдруг все таки передумает?

Везите бабулю в РФ и там через ад. суд все решается. Таких случаев куча. У меня мама вчера получила решение суда из-за а\о

 

Спасибо большое. Берем на всякий случай справку с ЗАГСа доказывающую наше родство с бабушкой


  • 0

#827
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Всем привет! Скажите, кто нибудь уже проходил тестирование в Павлодаре по русскому языку? я записалась на 6 декабря, вот думаю теперь что от них ожидать


  • 0

#828
Земляк Алтаец

Земляк Алтаец
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем привет! Скажите, кто нибудь уже проходил тестирование в Павлодаре по русскому языку? я записалась на 6 декабря, вот думаю теперь что от них ожидать

Добрый вечер!
Сдал в Павлодаре тест 4 октября, 4 ноября получил сертификат и приложение к нему. Претензий к центру тестирования нет.
  • 0

#829
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Всем привет! Скажите, кто нибудь уже проходил тестирование в Павлодаре по русскому языку? я записалась на 6 декабря, вот думаю теперь что от них ожидать

Добрый вечер!
Сдал в Павлодаре тест 4 октября, 4 ноября получил сертификат и приложение к нему. Претензий к центру тестирования нет.

 

Добрый вечер!Скажите,а у сертификата есть срок действия?(действителен до...?)


  • 0

#830
Земляк Алтаец

Земляк Алтаец
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем привет! Скажите, кто нибудь уже проходил тестирование в Павлодаре по русскому языку? я записалась на 6 декабря, вот думаю теперь что от них ожидать

Добрый вечер!
Сдал в Павлодаре тест 4 октября, 4 ноября получил сертификат и приложение к нему. Претензий к центру тестирования нет.

Добрый вечер!Скажите,а у сертификата есть срок действия?(действителен до...?)

Посмотрел сертификат, срок действия не указан. Дата выдачи и подписи на нем кстати 17 октября, это значит Павлодар после приема теста, оперативно отправил документы в МГУ в Москву. Таким образом, месяц занимает в основном почтовая пересылка. Такие же сроки, я думаю будут и при сдаче тестирования в Алматы.
  • 0

#831
Лася

Лася
  • Гость
  • 49 сообщений

Центр тестирования по русскому языку теперь и в Алма-Ате! Следует обращаться по адресу: Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана (КазУМОиМЯ им.Абылай хана) Республика Казахстан, г.Алматы, ул.Досмухамедова (угол ул.Гоголя), д.15, каб.302. Контактные телефоны: 8 727 253-52-45, 8 707 861-05-05 e-mail: crki13@mail.ru Часы работы: с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00), кроме субботы и воскресенья. Ведущий специалист Центра: Аульбекова Гульнара Дюсеновна. Кто нибудь уже туда обращался? Сколько стоит сертификат и сколько стоит получить его не сдавая? Раньше, вроде, была такая услуга за доп плату! присоединяюсь к вопросу, кто уже там сдавал?
  Никто еще не сдавал в Алмате. Группа не набрана, поэтому зависит от того как быстро соберется группа из 15 человек, пока только 5. Поэтому, чем быстрее наберется группа, тем быстрее и пройдем тестирование.
  • 0

#832
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

У меня уже 10-дневный срок прошел! А бумажка с МП у меня вообще странная - На постоянное место жительства! Я вообще в этом дурдоме ничего не понимаю!!! Будем на связи1

Мне дали 3 бумажки:

1. Листок убытия из Алмалинского района в Ауэзовский.

2. Миграционную карту, где указано - на ПМЖ  в Казахстан.

3. В Ауэзовской МП выдали свидетельство временной регистрации.

(Я выписалась из одного района Алматы в другой после получения паспорта РФ)

Скрытый текст

  • 0

#833
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

У меня уже 10-дневный срок прошел! А бумажка с МП у меня вообще странная - На постоянное место жительства! Я вообще в этом дурдоме ничего не понимаю!!! Будем на связи1

Мне дали 3 бумажки:
1. Листок убытия из Алмалинского района в Ауэзовский.
2. Миграционную карту, где указано - на ПМЖ  в Казахстан.
3. В Ауэзовской МП выдали свидетельство временной регистрации.
(Я выписалась из одного района Алматы в другой после получения паспорта РФ)
Скрытый текст

У меня уже 10-дневный срок прошел! А бумажка с МП у меня вообще странная - На постоянное место жительства! Я вообще в этом дурдоме ничего не понимаю!!! Будем на связи1

Мне дали 3 бумажки:
1. Листок убытия из Алмалинского района в Ауэзовский.
2. Миграционную карту, где указано - на ПМЖ  в Казахстан.
3. В Ауэзовской МП выдали свидетельство временной регистрации.
(Я выписалась из одного района Алматы в другой после получения паспорта РФ)
Скрытый текст

Мне никакую миграционную карту не давали. По поводу выписки я спросила - она махнула рукой и говорит - зачем Вам это надо? Про совещание тоже слышала между ними разговор. Выод напрашивается один - они не знают как правильно все оформить!!! Каждая МП делает все по-своему , как вздумается! Четкого регламента нет! Где искать концы неизвестно. Я спросила про штраф, так она говорит -не переживайте, Вы же в "процессе"! В каком нафиг процессе, если доки у меня на руках- то одной бумажки нет, то другой.


  • 0

#834
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Получали внутр. паспорта в МО. Сообщили срок получения 10 дней, по факту были готовы через дней 5-6.    Кстати загранники не забирали. Так что везде по разному выходит.

ДД. А вы получали с временной рег-ей или с постоянной? И выписались ли на ПМЖ в РФ.

 У меня в миграционной карте написано - на ПМЖ в Казахстан, получать внутренний паспорт предполагала в МО (могу сделать постоянную рег-ю, но желательно временную, т.к. из-за постоянной придется сниматься с конс. учета в КЗ, а затем опять вставать). Изучив этот сайт Получение паспорта по загранпаспорту ,поняла, что ждать придется до 2-х месяцев, а я столько не могу...  В РФ, как я поняла, паспорт можно получить  по месту проживания ( пост. рег-я, получ. в течение 10 дней), по месту пребывания ( врем. рег-я, до 2-х месяцев), по месту обращения ( без рег-ии, должны сделать до 2-х месяцев, но пугают, что дольше).


Сообщение отредактировал evalera: 12.11.2013, 13:32:33

  • 0

#835
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Мне никакую миграционную карту не давали. По поводу выписки я спросила - она махнула рукой и говорит - зачем Вам это надо? Про совещание тоже слышала между ними разговор. Выод напрашивается один - они не знают как правильно все оформить!!! Каждая МП делает все по-своему , как вздумается! Четкого регламента нет! Где искать концы неизвестно. Я спросила про штраф, так она говорит -не переживайте, Вы же в "процессе"! В каком нафиг процессе, если доки у меня на руках- то одной бумажки нет, то другой.

Да, скорее всего так и есть, так как про утративших в официальных документах пока ничего нет, пишут только о вышедших. Я вот, если бы знала, что в течение 10 дней у меня не примут доки, съездила бы в РФ за внутренним паспортом, не вставала бы на консульский учет. А теперь, если поеду, придется сниматься с конс. учета, а потом, когда приеду обратно в КЗ - заново заверять паспорт (так как пересеку границу), заново делать справку об отсутствии судимости...


  • 0

#836
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Люди скажите пожалуйста а для чего проходить тестирование? Я чего то пропустила?!


  • 0

#837
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

 

Получали внутр. паспорта в МО. Сообщили срок получения 10 дней, по факту были готовы через дней 5-6.    Кстати загранники не забирали. Так что везде по разному выходит.

ДД. А вы получали с временной рег-ей или с постоянной? И выписались ли на ПМЖ в РФ.

 У меня в миграционной карте написано - на ПМЖ в Казахстан, получать внутренний паспорт предполагала в МО (могу сделать постоянную рег-ю, но желательно временную, т.к. из-за постоянной придется сниматься с конс. учета в КЗ, а затем опять вставать). Изучив этот сайт Получение паспорта по загранпаспорту ,поняла, что ждать придется до 2-х месяцев, а я столько не могу...  В РФ, как я поняла, паспорт можно получить  по месту проживания ( пост. рег-я, получ. в течение 10 дней), по месту пребывания ( врем. рег-я, до 2-х месяцев), по месту обращения ( без рег-ии, должны сделать до 2-х месяцев, но пугают, что дольше).

 

 

ДД. ПОлучали паспорта с временной рег-й. Причем рег-ю сделали в день сдачи доков на внутренние паспорта. 

На ПМЖ не выписывались. Их этот вопрос особо не волновал. Главное наличие загранника и решения о принятии в гр-во.


  • 0

#838
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

 

Получали внутр. паспорта в МО. Сообщили срок получения 10 дней, по факту были готовы через дней 5-6.    Кстати загранники не забирали. Так что везде по разному выходит.

ДД. А вы получали с временной рег-ей или с постоянной? И выписались ли на ПМЖ в РФ.

 У меня в миграционной карте написано - на ПМЖ в Казахстан, получать внутренний паспорт предполагала в МО (могу сделать постоянную рег-ю, но желательно временную, т.к. из-за постоянной придется сниматься с конс. учета в КЗ, а затем опять вставать). Изучив этот сайт Получение паспорта по загранпаспорту ,поняла, что ждать придется до 2-х месяцев, а я столько не могу...  В РФ, как я поняла, паспорт можно получить  по месту проживания ( пост. рег-я, получ. в течение 10 дней), по месту пребывания ( врем. рег-я, до 2-х месяцев), по месту обращения ( без рег-ии, должны сделать до 2-х месяцев, но пугают, что дольше).

 

 

ДД. ПОлучали паспорта с временной рег-й. Причем рег-ю сделали в день сдачи доков на внутренние паспорта. 

На ПМЖ не выписывались. Их этот вопрос особо не волновал. Главное наличие загранника и решения о принятии в гр-во.

 

Спасибо! Попрошу родных уточнить в их УФМС, но это уже хорошие новости ))


  • 0

#839
Елена3030

Елена3030
  • Частый гость
  • 77 сообщений

А НУЖНО ЛИ получать внутренний паспорт РФ, если живу в РК? Прописку по паспорту РФ почти получили (в конце недели будет подписана), доки на ВНЖ буду сдавать тоже в конце недели.


  • 0

#840
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Здравствуйте уважаемые!!!

 

Наконец-то, НАКОНЕЦ-ТО(!!!), после долгой электронной переписки с ГК РФ мне назначили дату и время приема по поводу сдачи док-тов на получение гражданства по упрощенке (по родителю) на 05.12.2013.

 

Хочу еще делать сразу же гражданство не только себе, но и своим детям.

А теперь, друзья мои, подскажите мне пожалуйста (прям по пунктам), кто всю эту процедуру прошел:

КАКИЕ ИМЕННО ДОК-ТЫ НУЖНО ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ? (или скиньте ссылочку на перечень)

Из всего того, что есть на руках:

1. Уд.лич/загранпаспорт РК

2. Заверенная копия в УФМС РФ паспорта родителя

3. Адресная справка (сделаем ко времени приема). Домовой книги нет.

4. Аттестат о среднем образовании советского образца/подтверждение знания русского языка

5. Фото 3х4 (это сразу на паспорт РФ или нужно сделать дополнительно еще?)

6. Свид-во о рождении детей в РК (нужна ли адресная справка на детей? :confused: )

7. ....

........... что еще??

 

Чтобы ничего не забыть, так скзть...  :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.