Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#841
Елена3030

Елена3030
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Чтобы ничего не забыть, так скзть... 

 

+ Разрешение второго родителя на получение гражданства , нотариально заверенное.

+ справка с места работы,

 

вот здесь  можете почитать, отдельно список для взрослых, отдельно список для детей до 18  лет. http://consular.rfem...razhdanstvo_rf/

 

П.С. фото это не для паспорта, а для  разрешения получения гражданства. После получения разрешения на гражданство РФ, собираете документы ( список там же можно посмотреть) для оформление загранпаспорта РФ 

 

ПыСы. Я получала паспорт РФ на 10 лет, фотографировалась у них там же при сдаче доков, на границе при проверки доков, нужно будет делать испуганное лицо, а то подумают, что это не моё фото :faceoff:  


Сообщение отредактировал Елена3030: 12.11.2013, 16:25:13

  • 0

#842
Елена3030

Елена3030
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Адресная справка нужна на каждого ребенка.

 

 

И да, совет, сделайте себе копию Сертификата о прохождении государственного тестирования по русскому языку (сказали, что может понадобиться в будущем, при переезде на ПМЖ в РФ).

Не знаю, насколько это правда, но вдруг действительно пригодится.


Сообщение отредактировал Елена3030: 12.11.2013, 16:30:52

  • 0

#843
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

+ Разрешение второго родителя на получение гражданства , нотариально заверенное.
Сделаем.

+ справка с места работы,
А если я не работаю? :confused: 

Адресная справка нужна на каждого ребенка.  
Обожемой.. :faceoff: 

И да, совет, сделайте себе копию Сертификата о прохождении государственного тестирования по русскому языку (сказали, что может понадобиться в будущем, при переезде на ПМЖ в РФ).
У меня аттестат о среднем образовании еще советского образца, т.е. тестирование и наличие Сертификата тут не требуется. :hi: 

 

вот здесь  можете почитать, отдельно список для взрослых, отдельно список для детей до 18  лет. http://consular.rfem...razhdanstvo_rf/
Большое Вам спасибо! :bow:  
  • 0

#844
Елена3030

Елена3030
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

+ Разрешение второго родителя на получение гражданства , нотариально заверенное.
Сделаем.

 

 

+ справка с места работы,
А если я не работаю? :confused: 

 

 

 

тогда нужно открыть депозит или просто расчетный счет, закинуть туда небольшую сумму денег, что якобы у вас есть источник к существованию.

справка о наличии вклада в любом банке с указанием номера счета и остатка на нём.

 

Если еще будут вопросы обращайтесь))))


Сообщение отредактировал Елена3030: 12.11.2013, 16:53:57

  • 0

#845
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

закинуть туда небольшую сумму денег
Небольшую сумму, это сколько? Не посчитают ли эту небольшую сумму потом как недостаточную для проживания в РФ??  :spy:

 

О, боги..  :faceoff:


  • 0

#846
киров

киров
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Здравствуйте уважаемые!!!

 

Наконец-то, НАКОНЕЦ-ТО(!!!), после долгой электронной переписки с ГК РФ мне назначили дату и время приема по поводу сдачи док-тов на получение гражданства по упрощенке (по родителю) на 05.12.2013.

 

Хочу еще делать сразу же гражданство не только себе, но и своим детям.

А теперь, друзья мои, подскажите мне пожалуйста (прям по пунктам), кто всю эту процедуру прошел:

КАКИЕ ИМЕННО ДОК-ТЫ НУЖНО ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ? (или скиньте ссылочку на перечень)

Из всего того, что есть на руках:

1. Уд.лич/загранпаспорт РК

2. Заверенная копия в УФМС РФ паспорта родителя

3. Адресная справка (сделаем ко времени приема). Домовой книги нет.

4. Аттестат о среднем образовании советского образца/подтверждение знания русского языка

5. Фото 3х4 (это сразу на паспорт РФ или нужно сделать дополнительно еще?)

6. Свид-во о рождении детей в РК (нужна ли адресная справка на детей? :confused: )

7. ....

........... что еще??

 

Чтобы ничего не забыть, так скзть...  :faceoff:

Дозвонился на прием документов в  г.Астана, на сдачу документов по  родителю, не записали требуют справку с МП о выходе с РК, обязательство не принимают,  мотивируют что все приходят со справкой,как решить проблему?


  • 0

#847
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Дозвонился на прием документов в  г.Астана, на сдачу документов по  родителю, не записали требуют справку с МП о выходе с РК, обязательство не принимают,  мотивируют что все приходят со справкой,как решить проблему?

В бланке заявления на получение гражданства есть вот такая сноска:

 

 [1] Если отказ от имеющегося гражданства обусловлен приобретением гражданства Российской Федерации, дается обязательство в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации представить документ о выходе из иного гражданства. Если иное гражданство прекращается вследствие приобретения гражданства Российской Федерации, дается обязательство представить соответствующий документ в течение трех месяцев со дня приобретения гражданства Российской Федерации.

 

Я так понимаю, должны принимать сначала с нотариально заверенным обязательством об отказе от гражданства, а уж потом, после получения гражданства РФ,  нужно делать выход из гражданства через МП и уже потом, в течении 3-х месяцев  предоставить эту справку в ГК РФ. 

 

Полностью образец заявления вот: Прикрепленный файл  Заявление на смену гражданства.doc   154,5К   Количество загрузок: 328


Сообщение отредактировал MeJlissa: 12.11.2013, 18:07:39

  • 0

#848
киров

киров
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Дозвонился на прием документов в  г.Астана, на сдачу документов по  родителю, не записали требуют справку с МП о выходе с РК, обязательство не принимают,  мотивируют что все приходят со справкой,как решить проблему?

В бланке заявления на получение гражданства есть вот такая сноска:

 

 [1] Если отказ от имеющегося гражданства обусловлен приобретением гражданства Российской Федерации, дается обязательство в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации представить документ о выходе из иного гражданства. Если иное гражданство прекращается вследствие приобретения гражданства Российской Федерации, дается обязательство представить соответствующий документ в течение трех месяцев со дня приобретения гражданства Российской Федерации.

 

Я так понимаю, должны принимать сначала с нотариально заверенным обязательством об отказе от гражданства, а уж потом, после получения гражданства РФ,  нужно делать выход из гражданства через МП и уже потом, в течении 3-х месяцев  предоставить эту справку в ГК РФ. 

 

Полностью образец заявления вот: attachicon.gifЗаявление на смену гражданства.doc

 

Категорически ответили, что обязательство не принимают, только справку с МП  о выходе из гражданства


  • 0

#849
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений


Категорически ответили, что обязательство не принимают, только справку с МП  о выходе из гражданства


 

 

А Вы распечатайте вот это заявление, которое я выше привела (оно кстати с сайта ГК РФ) и ткните им его в нос. Может они и не в курсе общих правил.

 

 

 

http://consular.rfem...razhdanstvo_rf/

 Это только у меня не работает переход по внешней ссылке или у всех так?  :confused:

@Елена3030,  киньте ссылку в личку плз, так как она есть.


Сообщение отредактировал MeJlissa: 12.11.2013, 18:22:39

  • 0

#850
киров

киров
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Остается один вариант сказать ,что есть справка, записаться на прием и предоставить обязательство.


  • 0

#851
Земляк Алтаец

Земляк Алтаец
  • Гость
  • 17 сообщений

Дозвонился на прием документов в г.Астана, на сдачу документов по родителю, не записали требуют справку с МП о выходе с РК, обязательство не принимают, мотивируют что все приходят со справкой,как решить проблему?

В бланке заявления на получение гражданства есть вот такая сноска:

[1] Если отказ от имеющегося гражданства обусловлен приобретением гражданства Российской Федерации, дается обязательство в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации представить документ о выходе из иного гражданства. Если иное гражданство прекращается вследствие приобретения гражданства Российской Федерации, дается обязательство представить соответствующий документ в течение трех месяцев со дня приобретения гражданства Российской Федерации.

Я так понимаю, должны принимать сначала с нотариально заверенным обязательством об отказе от гражданства, а уж потом, после получения гражданства РФ, нужно делать выход из гражданства через МП и уже потом, в течении 3-х месяцев предоставить эту справку в ГК РФ.

Полностью образец заявления вот: ИзображениеЗаявление на смену гражданства.doc

Категорически ответили, что обязательство не принимают, только справку с МП о выходе из гражданства


Аналогичная ситуация. Сегодня дозвонился до консульства в Астане и мне бескомпромиссно сказали что обязательство и нотариальный отказ не примут. Я им пояснил, что еще имею официальный ответ из МП о том, что я не должен оформлять выход из гражданства РК при подаче на гражданством РФ, утрата произойдет автоматически. Все тщетно. Вступил в дискуссию, привел выдержки из Указа Президента РФ о порядке рассмотрения вопросов оформления гражданства, где конкретно сказано о возможности предоставления обязательства в нашем случае. Попросил предоставить мне ссылки на нормативные акты, регламентирующие иную процедуру, а в ответ только "у нас так и не иначе".
Вообщем, написал официально им на почту, привел все нормы законов, жду ответа.
Параллельно уточнил в МП процедуру выхода, радости мало. Куча документов плюс месяц ждать справку о том,что мое ходатайство принято, справку с формулировкой из списка доков на сайте консульства отказываются давать, только могут поставить штамп на копию заявления о выходе что приняли. Замкнутый круг.
  • 0

#852
Земляк Алтаец

Земляк Алтаец
  • Гость
  • 17 сообщений

Остается один вариант сказать ,что есть справка, записаться на прием и предоставить обязательство.

Боюсь это не вариант. Не примут. Может есть кто на форуме, кто недавно подал доки в Астане? Как решился вопрос?
Тут еще другая проблема с этим выходом, кроме кучи документов, времени и средств, помнится кто-то писал, что получил гражданство РФ раньше чем выход оформился и в итоге не мог оформить утрату.
  • 0

#853
киров

киров
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Остается один вариант сказать ,что есть справка, записаться на прием и предоставить обязательство.

Уважаемые! Кто на днях сдавал документы на гражданство в г.Астана, как вы решили вопрос о предоставлении справки с МП?


  • 0

#854
PhpRu

PhpRu
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Подскажите,пожалуйста, в какой срок оформляется утрата гражданства в Астане?

Появилась запасная неделя: в эту пятницу получаю паспорт,а в следующую уже улетаю в Москву. Успею ли я ?


  • 0

#855
vlad501

vlad501
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

сегодня сообщили в мп что бы я ждал в течениии месяца решение по утрате гражданства а потом будет мне регистрация с выдачей миграционной карты.паспорт рф получил 8 ноября  каз доки и заявление на утрату 9 ноября.город Талдыкорган.  такой срок утраты пояснили что доки

отправляют в алмату


Сообщение отредактировал vlad501: 12.11.2013, 20:25:22

  • 0

#856
samosval76

samosval76
  • Гость
  • 11 сообщений

15 ноября получаю паспорта на себя и сына в Астане.Встаю там же на консульский учет,еду домой в Караганду иду в МП и делаю утрату по упрощенке . В Россию я собираюсь уезжать в апреле навсегда , я так понимаю ВНЖ мне оформлять не надо? Если мне не надо ВНЖ , то мне нужно регистрироваться или как то по другому ? Как в этой ситуации правильно поступить ? И еще супруга (гражданка РК) и сын едут в июне, как быть по поводу документов сына? Кто знает подскажите пожалуйста.


  • 0

#857
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

15 ноября получаю паспорта на себя и сына в Астане.Встаю там же на консульский учет,еду домой в Караганду иду в МП и делаю утрату по упрощенке . В Россию я собираюсь уезжать в апреле навсегда , я так понимаю ВНЖ мне оформлять не надо? Если мне не надо ВНЖ , то мне нужно регистрироваться или как то по другому ? Как в этой ситуации правильно поступить ? И еще супруга (гражданка РК) и сын едут в июне, как быть по поводу документов сына? Кто знает подскажите пожалуйста.

после утраты - надо сдать доки на выписку на ПМЖ. Делается в течении месяца-полтора, после чего выдается листок убытия, в который вписывается и ребенок. Потом оформляется сразу временная регистрация и выдается миграционка до 3-х месяцев, которую теоретически можно продлить еще на три мес. Сын может выезжать позже по паспорту РФ, миграционка для несовершеннолетнего не нужна, на всякий случай нужно сделать копии своих разрешений и листка убытия, где отмечен сын. Удачи!


  • 0

#858
nataaktau

nataaktau
  • Частый гость
  • 71 сообщений

А НУЖНО ЛИ получать внутренний паспорт РФ, если живу в РК? Прописку по паспорту РФ почти получили (в конце недели будет подписана), доки на ВНЖ буду сдавать тоже в конце недели.

 

Товарищи! актуальный вопрос! кто что может подсказать?


  • 0

#859
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Cпасибо за ответ Земляк Алтаец


  • 0

#860
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

А НУЖНО ЛИ получать внутренний паспорт РФ, если живу в РК? Прописку по паспорту РФ почти получили (в конце недели будет подписана), доки на ВНЖ буду сдавать тоже в конце недели.

 

Товарищи! актуальный вопрос! кто что может подсказать?

 

НУЖНО!Конечно нужно!Обязательно нужно!Если вы гражданин РФ,вы обязаны иметь внутренний паспорт - это основной документ,подтверждающий вашу личность.Загран паспорт не в счет :) .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.