Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#761
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Народ, пожалуйста скиньте заполненные заявления на биопаспорт ребенку до 14 лет. Спасибо
  • 0

#762
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

А меня для получения ВНЖ гоняют по всему списку!!! Алмалинский р-н. Даже требуют то, чего в списки не было. Я уже пожалела, что начала оформлять ВНЖ

И мне полный список всучили. А что еще у вас требуют помимо списка?

В пятницу пойду с готовыми доками в Ауэзовскую МП. Если не примут, тоже пойду к начальнику Гор.МП.


Сообщение отредактировал evalera: 06.11.2013, 17:35:06

  • 0

#763
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Когда собираешься выезжать на ПМЖ в Россию теряется ли ВНЖ в Казахстане для гражданина РФ,у которого загранпаспорт??


  • 0

#764
katenok.kz

katenok.kz
  • Гость
  • 26 сообщений
Подскажите как легче и дешевле по деньгам получить гр РФ? По отцу в ГК или же по программе переселения соотечественников?!

И еще вопрос, если мы с сыном получим гр РФ то муж будет уже получать по упрощенке уже на терр РФ, либо по браку либо по ребенку гр Рф. Так как постоянной прописки у нас там не будет значит по браку вариантов получить нет.
А вот по ребенку гр РФ там хоть постоянной регистрации не требуют? И если ребенок будет жить в РК пока наш папа оформит все доки. Спасибо всем большое!!!
  • 0

#765
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Добрый день. Хотим подать анкету по программе переселения. Подавать будем на семью из трех человек - я, муж и дочка (3 года).
1. Мама с бабушкой пока остаются тут.Смогут ли они потом приехать к нам в Россию, и получить гражданство по четырехстороннему соглашению в упрощенной форме, когда мы получим гражданство? Или это соглашение действует только для тех граждан кто прожил всю свою жизнь на территории РФ?
2. В 1966 году, в свидетельстве о рождении моей мамы была допущена ошибка в фамилии на одну букву. Причем неверно фамилию записали не только мамы, но и бабушки и дедушки. Я на маминой фамилии, тоже ошибка, и дочка на моей с той же ошибкой. Возникнут ли потом проблемы, если мы решим подавать на гражданство по четырехстороннему соглашению(если это возможно, будет понятно из ответа на вопрос №1)? И можно ли не менять все документы, а потом, когда поедут мама с бабушкой  просто взять какую то справку о том что была допущена ошибка? С мамой то нормально все будет, у нас одна фамилия, а вот бабушка..... Бросить тут мы ее явно не можем. Или все таки все документы надо поменять, а потом только заполнять анкету? Если бы мы не глянули мы бы наверное даже и не поняли что у нас одна буква неверно написано..... 
3. Мы хотим уехать в Воронеж, сейчас подъемные не выплачиваются, можем ли мы уехать по программе в Воронеж (он учавствует в программе), и отказаться от компенсаций всех, но при этом получить гражданство РФ в упрощенной форме? Заранее спасибо за ответы!!!


Сообщение отредактировал Женечка23: 07.11.2013, 09:44:29

  • 0

#766
Земляк Алтаец

Земляк Алтаец
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день!
Вопрос тем, кто подавал заявление на получение гражданства в ГК в г.Астана. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Насколько понимаю, вместе с заявителем гражданство принимают его несовершеннолетние дети, которые вписываются в заявление одного из родителей. Так вот, прошу разъяснить, на сайте ГК в г.Астана написано, что на каждого из детей заполнятся отдельное заявление на специальном сайте. На сайте ГК в г.Алматы, напротив, образец, где дети вписаны в заявление родителя. Как же быть в этой ситуации при подаче документов в Астане? Соответственно возникает вопрос об оплате, надо ли за ребенка отдельно платить?
Буду благодарен откликнувшимся.

  • 0

#767
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Женечка23, тут эти вопросы немного не по теме, но отвечу. Вам по идее нужно начать с загсовых документов, исправить все ошибки, у моего отца было неправильно записано отчество, мы исправляли, это долго(( но потом вы не докажете, что ваша бабушка это действительно ваша бабушка. Нужно начать со свидетельства о браке бабушки и дедушки, сделать запрос в тот загс, где регистрировался их брак, потом исправляются ошибки в свидетельстве о рождении ребенка, т.е. вашей мамы, потом опять свидетельство о браке ваших родителей, далее - ваше свидетельство о рождении, и так дальше. Все запросы оформляются через ваш загс по месту жительства. Лучше бы конечно вам все исправить и потом всем вместе подать на программу, иначе получать гражданство вашей маме и особенно бабушке по упрощенке будет очень тяжело(( одна медкомиссия чего стоит(( а ее нужно проходить дважды! сначала на РВП, потом на ВНЖ и все эти процессы растягиваются на 2 года минимум. Вот. Через Консульство ваши мама и бабушка получить гражданство не смогут.
  • 0

#768
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

А меня для получения ВНЖ гоняют по всему списку!!! Алмалинский р-н. Даже требуют то, чего в списки не было. Я уже пожалела, что начала оформлять ВНЖ

И мне полный список всучили. А что еще у вас требуют помимо списка?
В пятницу пойду с готовыми доками в Ауэзовскую МП. Если не примут, тоже пойду к начальнику Гор.МП.

Требуют заверить все страницы рос. паспорта нотариально, хотя они пустые, нотар. согласие мужа на проживание в его квартире, дополнительные печати со СПИД-центра и т. д.
  • 0

#769
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Когда собираешься выезжать на ПМЖ в Россию теряется ли ВНЖ в Казахстане для гражданина РФ,у которого загранпаспорт??

Присоединяюсь
  • 0

#770
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Народ, пожалуйста скиньте заполненные заявления на биопаспорт ребенку до 14 лет. Спасибо

А-уууу!!!
  • 0

#771
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 Вот. Через Консульство ваши мама и бабушка получить гражданство не смогут.

 Ни чего не пойму :faceoff: . Если родитель гражданин РФ, то ребенок может получить же? А если наоборот то нет? Бред какой то.


  • 0

#772
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

 Вот. Через Консульство ваши мама и бабушка получить гражданство не смогут.

 Ни чего не пойму :faceoff: . Если родитель гражданин РФ, то ребенок может получить же? А если наоборот то нет? Бред какой то.

 

Если наоборот - то только на территории РФ, не через Консульство.


  • 0

#773
Little dragonfly

Little dragonfly
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Мы сегодня подали заявление на ребенка несовершеннолетнего, получаем по отцу.... так вот если кому интересно и на всякий случай, если только 1 родитель россиянин, а второй другой страны гражданин, и брак оформлялся в той самой другой стране (в нашем случае в Казахстане), то возьмите с собой свидетельство о браке....... ни где в доках оно не указано, а на деле потребовалось........


  • 0

#774
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Вот. Через Консульство ваши мама и бабушка получить гражданство не смогут.

 Ни чего не пойму :faceoff: . Если родитель гражданин РФ, то ребенок может получить же? А если наоборот то нет? Бред какой то.

ну вот бред не бред, а по закону так, родитель по ребенку может получить гражданство только на территории РФ, причем только родитель-пенсионер или нетрудоспособный.
  • 0

#775
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Когда собираешься выезжать на ПМЖ в Россию теряется ли ВНЖ в Казахстане для гражданина РФ,у которого загранпаспорт??

Вообще по закону, иностранный гражданин, имеющий ВНЖ в КЗ, выезжая навсегда из КЗ, должен пройти процедуру ПМЖ, так же, как и гражданин КЗ.
  • 0

#776
evgeniya_89

evgeniya_89
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день люди подскажите какой минимальный срок рассмотрения получения гр-ва РФ по упрощенке (образование полученное после 2002 года)?И возможно если подтвердят гр-во РФ оформлять паспорт не сразу а через какое-то время,например подтверждение придет зимой а летом оформить паспорт?Заранее спасибо


  • 0

#777
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Добрый день люди подскажите какой минимальный срок рассмотрения получения гр-ва РФ по упрощенке (образование полученное после 2002 года)?И возможно если подтвердят гр-во РФ оформлять паспорт не сразу а через какое-то время,например подтверждение придет зимой а летом оформить паспорт?Заранее спасибо

По упрощенке, через консульство,  срок у всех категорий не более 6 месяцев (на практике 4-5). Паспорт можете получить и позже, правда срок получения, скорее всего, будет уже не 2 недели, а..... сначала запись на сдачу доков на паспорт (это в А-те), и потом еще ...какое-то время.... думаю, не меньше  2 месяцев... 


  • 0

#778
evgeniya_89

evgeniya_89
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Добрый день люди подскажите какой минимальный срок рассмотрения получения гр-ва РФ по упрощенке (образование полученное после 2002 года)?И возможно если подтвердят гр-во РФ оформлять паспорт не сразу а через какое-то время,например подтверждение придет зимой а летом оформить паспорт?Заранее спасибо

По упрощенке, через консульство,  срок у всех категорий не более 6 месяцев (на практике 4-5). Паспорт можете получить и позже, правда срок получения, скорее всего, будет уже не 2 недели, а..... сначала запись на сдачу доков на паспорт (это в А-те), и потом еще ...какое-то время.... думаю, не меньше  2 месяцев... 

 

А какая разница между тем что ты сразу будешь делать паспорт это займет 2 недели либо позже и это уже занимает 2 месяца в связи с чем увеличение срока происходит?


  • 0

#779
Лася

Лася
  • Гость
  • 49 сообщений

Хорошая новость для тех, кто ждет открытия центра по тестированию русского языка в Алма-Ате! ОН ОТКРЫЛСЯ, наконец то :idea: Тестирование будет проходить в КазУМО и МЯ им. Абылай хана. Полная информация размещена на сайте Посольства РФ в Астане, в консульском разделе.


  • 3

#780
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Мы сегодня подали заявление на ребенка несовершеннолетнего, получаем по отцу.... так вот если кому интересно и на всякий случай, если только 1 родитель россиянин, а второй другой страны гражданин, и брак оформлялся в той самой другой стране (в нашем случае в Казахстане), то возьмите с собой свидетельство о браке....... ни где в доках оно не указано, а на деле потребовалось........

А скажите присутствие родителя нужно при подаче доков. Ситуация такая, человек гражданин РК хочет получить гражданство РФ. Его отец гражданин РФ проживает там же. Можно ли подписанное заявление заказной почтой отправить и все? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.