Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#781
Lora 88

Lora 88
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день! Подскажите для подачи документов на гражданство в Астане на пункте ·        Справка Миграционной полиции РК, подтверждающая обращение заявителя с ходатайством об отказе от имеющегося гражданства (Только оригинал).раньше принимали  Нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства Республики Казахстан, а сейчас только справку с МП ?


  • 0

#782
Lora 88

Lora 88
  • Гость
  • 6 сообщений

Просто задавали вапрос на почту

Добрый день! При подаче документов на гражданство пойдет ли 

Нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства Республики Казахстан или нужно что то другое?


Они ответили

Справка из Миграционной полиции.


Сообщение отредактировал Lora 88: 07.11.2013, 16:35:18

  • 0

#783
Little dragonfly

Little dragonfly
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Мы сегодня подали заявление на ребенка несовершеннолетнего, получаем по отцу.... так вот если кому интересно и на всякий случай, если только 1 родитель россиянин, а второй другой страны гражданин, и брак оформлялся в той самой другой стране (в нашем случае в Казахстане), то возьмите с собой свидетельство о браке....... ни где в доках оно не указано, а на деле потребовалось........

А скажите присутствие родителя нужно при подаче доков. Ситуация такая, человек гражданин РК хочет получить гражданство РФ. Его отец гражданин РФ проживает там же. Можно ли подписанное заявление заказной почтой отправить....

Вы знаете тут я вам не подскажу, меня как гражданина КЗ хотя я и являюсь матерью ребенка своего даже внутрь не запустили, только мужа и дочь т.к. по его гражданству мы дочери делаем гражданство РФ.......


  • 0

#784
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Хорошая новость для тех, кто ждет открытия центра по тестированию русского языка в Алма-Ате! ОН ОТКРЫЛСЯ, наконец то :idea: Тестирование будет проходить в КазУМО и МЯ им. Абылай хана. Полная информация размещена на сайте Посольства РФ в Астане, в консульском разделе.

Йо-ХО-ХО!!!Наконец-то!Мы так этого ждали!!!Ураааааааа!Скачу до потолка!!!! :dandy:  :rotate:


  • 0

#785
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Когда собираешься выезжать на ПМЖ в Россию теряется ли ВНЖ в Казахстане для гражданина РФ,у которого загранпаспорт??

если вы оформляли вид на жительство в КЗ,то для того,чтобы вам выехать в РФ,вам нужно пройти процедуру выписки на ПМЖ.После этой процедуры у вас не будет вида на жительство в КЗ.Все поосто!


  • 0

#786
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Мы сегодня подали заявление на ребенка несовершеннолетнего, получаем по отцу.... так вот если кому интересно и на всякий случай, если только 1 родитель россиянин, а второй другой страны гражданин, и брак оформлялся в той самой другой стране (в нашем случае в Казахстане), то возьмите с собой свидетельство о браке....... ни где в доках оно не указано, а на деле потребовалось........

А скажите присутствие родителя нужно при подаче доков. Ситуация такая, человек гражданин РК хочет получить гражданство РФ. Его отец гражданин РФ проживает там же. Можно ли подписанное заявление заказной почтой отправить и все? 

 

 Ситуация такая, человек гражданин РК хочет получить гражданство РФ.  - Человек РК совершеннолетний?Если да,то присутствие родителя не нужно.


  • 0

#787
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Люди, кто сейчас подает (или недавно подавал) доки на гражданство в Алмате.... Нужно ли сейчас писать запрос в гор. МП с вопросом об утрате каз гражданства, в случае получения др. гражданства, и прикладывать их ответ к документам при подаче в ГК.... Или достаточно, просто нотариально заверенного, письма, на имя президента, с отказом от каз. гражданства?


  • 0

#788
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

А какая разница между тем что ты сразу будешь делать паспорт это займет 2 недели либо позже и это уже занимает 2 месяца в связи с чем увеличение срока происходит?
Был конкретный вопрос, я на него ответил....Почему так....? Попробуйте спросить в электронном виде на сайте ГК.... я не могу ответить на этот вопрос....Думаю, наверно потому, что раз не захотели получить паспорт сразу..., то будете получать на общих основаниях, вместе с теми, кто делает замену паспорта, в связи с утерей или истечением срока годности.... Другие причины мне в "голову не приходят"... :)
  • 0

#789
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

А какая разница между тем что ты сразу будешь делать паспорт это займет 2 недели либо позже и это уже занимает 2 месяца в связи с чем увеличение срока происходит?
Был конкретный вопрос, я на него ответил....Почему так....? Попробуйте спросить в электронном виде на сайте ГК.... я не могу ответить на этот вопрос....Думаю, наверно потому, что раз не захотели получить паспорт сразу..., то будете получать на общих основаниях, вместе с теми, кто делает замену паспорта, в связи с утерей или истечением срока годности.... Другие причины мне в "голову не приходят"... :)

 

Увеличение срока происходит с тем,что требуется дополнительная проверка.


  • 0

#790
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 Ситуация такая, человек гражданин РК хочет получить гражданство РФ.  - Человек РК совершеннолетний?Если да,то присутствие родителя не нужно.

 

 

Да совершеннолетний. Спасибо за ответ.


  • 0

#791
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Люди, кто сейчас подает (или недавно подавал) доки на гражданство в Алмате.... Нужно ли сейчас писать запрос в гор. МП с вопросом об утрате каз гражданства, в случае получения др. гражданства, и прикладывать их ответ к документам при подаче в ГК.... Или достаточно, просто нотариально заверенного, письма, на имя президента, с отказом от каз. гражданства?

Присоединяюсь к вопросу :hi:  :confused:


  • 0

#792
TaiSy

TaiSy
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Люди, кто сейчас подает (или недавно подавал) доки на гражданство в Алмате.... Нужно ли сейчас писать запрос в гор. МП с вопросом об утрате каз гражданства, в случае получения др. гражданства, и прикладывать их ответ к документам при подаче в ГК.... Или достаточно, просто нотариально заверенного, письма, на имя президента, с отказом от каз. гражданства?

Присоединяюсь к вопросу :hi:  :confused:

 

Я подавала 14 февраля, запрос делала, но в комплект документов его изначально не вкладывала (просто брала с собой на всякий случай), приняли без вопросов. 15 июля подавал документы мой молодой человек, даже не стали заморачиваться с этим запросом, он и не потребовался.


  • 1

#793
ALENKa.G.

ALENKa.G.
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Люди, кто сейчас подает (или недавно подавал) доки на гражданство в Алмате.... Нужно ли сейчас писать запрос в гор. МП с вопросом об утрате каз гражданства, в случае получения др. гражданства, и прикладывать их ответ к документам при подаче в ГК.... Или достаточно, просто нотариально заверенного, письма, на имя президента, с отказом от каз. гражданства?

Присоединяюсь к вопросу :hi:  :confused:

 

Я подавала документы по отцу в начале октября в Алматы,ничего в МП не брала,только отказ у нотариуса оформила,в заявлении на упрощенку в п.7 сказали написать-нотариально заверенный отказ от гражданства Республики Казахстан от(дата) и больше ничего не надо писать.


  • 1

#794
ALENKa.G.

ALENKa.G.
  • Гость
  • 49 сообщений

Вопрос кто уже прошел процедуру подачи заявления на гражданство, внизу под перечнем документов написано, процедура платная 18 000 тенге, куда и где их платить?

Процедура платная,в начале октября стоила 19200 тг,когда в первом окне ваше заявление проверят,если все нормально,то дадут квиток на оплату,в кассе рядом и заплатите


  • 1

#795
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

 TaiSy и ALENKa.G.   Спасибо за ответы!         


  • 0

#796
Тароль

Тароль
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 Lora 88 Они ответили

Справка из Миграционной полиции.

 

Мне сегодня пришел аналогичный ответ! Я в растерянности-что делать? может подождать, пока у них настроение сменится? Форумчане! Ответьте, плиз, кто в ноябре сдавал доки в Астане?


  • 0

#797
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

 

А меня для получения ВНЖ гоняют по всему списку!!! Алмалинский р-н. Даже требуют то, чего в списки не было. Я уже пожалела, что начала оформлять ВНЖ

И мне полный список всучили. А что еще у вас требуют помимо списка?
В пятницу пойду с готовыми доками в Ауэзовскую МП. Если не примут, тоже пойду к начальнику Гор.МП.
Требуют заверить все страницы рос. паспорта нотариально, хотя они пустые, нотар. согласие мужа на проживание в его квартире, дополнительные печати со СПИД-центра и т. д.

Только что из Ауэзовской МП. Неделю назад инспектор говорила, что примет доки на ВНЖ без справки об отсутствии судимости. Неделю назад написала обращение начальнику гор.МП по поводу этого "камня преткновения" (той самой справки о несудимости), приложила копию квитанции об оплате за получение этой справки. Сегодня пришла сдать доки, сказали, что у них было совещание, на котором они решили не налагать штраф на тех, кто утратил гражданство КЗ, не выезжая за пределы, и без справки о несудимости доки не примут... Теперь придется заново делать мед. справки... срок их действия истекает через месяц.

Паспорт пришлось заверять полнстью, нотар. согласие тоже было указано в списке доков, доп. печатей со СПИД центра не потребовали.

Может быть надо было попросить какое-то подтверждение слов инспектора о том, что штрафа не будет? Хотя на след. неделе возможно мне дадут ответ на мое обращение.


Сообщение отредактировал evalera: 08.11.2013, 14:22:49

  • 0

#798
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
А я на фоне всего этого дурдома, сегодня в МП, когда они меня отправили за справкой в другой город, говорю- не надо мне ВНЖ, я сделаю договор с фирмой и так легализуюсь, как они вскинулись меня отговаривать!!! В чем прикол не знаю. Эта дама обещала взять доки без справки о несудимости. Но я сомневаюсь- время идет, сроки проходят. Я говорю - я не успеваю, ничего страшного мол, Вы же уже в процессе. Но доки до сих пор у меня на руках!! Боюсь здесь подвох какой-то есть!!!
  • 0

#799
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Добрый день. Уже незнаю куда писать и у кого проконсультироваться. Допустим мы приехали по программе переселенеия в г. Калининград, получили гражданство. Теперь хотим привезти сюда бабушку, Бабушке 76 лет. В программу ее не включали. Но...... Выявилась одна проблема, в 1966 г, маме моей в свидетельстве о рождении допустили ошибку в фамилии, вместо сО, написали сА. Причем ошибка и у нее и у бабушки с дедушкой. Есть все документы подтверждающие что дедушка именно сО, бабушка сО, свидетельство о расторжении брака где они оба сО. Я на маминой фамилии, и дочка тоже на моей фамилии, у всех фамилия через А, хотя должно быть О. Сможем ли мы ее сюда забрать и оформить гражданство. Что нам делать? Ехать в Казахстан и там менять все документы просто нереально, потому что уже три поколения на этой фамилии. Может справку какую то можно взять о том что была допущена ошибка. Проконсультируйте пожалуйста по этому вопросу. Очень нужно... Заранее спасибо

 

Пы Сы Бабушку включать в программу 100 % не будем,  потому что она пока не соглашается ехать. Если вдруг все таки передумает?


  • 0

#800
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Только что из Ауэзовской МП.

 

 

 

А я на фоне всего этого дурдома, сегодня в МП...

 

Может пора уже спросить, не вступил ли в силу приказ № 523 об упрощёнке , о котором , на вопрос о получении ВНЖ получившими гр-во РФ не выезжая из КЗ, мне отвечал на блоге МВД Министр вн. дел. С 28 августа, как он подписан,  уже 2 мес. прошло. Народ, кто пойдёт в МП, спросите там. Желательно у начальства. :rolleyes:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.