Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#4601
Valerii.T

Valerii.T
  • Гость
  • 40 сообщений

Ребята добрый день всем! я на днях сдавала доки на гражданство и на паспорт несовершеннолетнему, так консул мне сказал, что сейчас печать о консульком учете не ставится. А зачем она вообще нужна? и нужна ли ?

День добрый, мне консульский учет нужен был для подачи документов на вид на жительство, требовали в миграционной полиции. Многим консульский учет делали на отдельном листе, требовали только оригинал адресной справки. Получал паспорт через Астану. Если вы поедете сразу в Россию, он вам не нужен
  • 0

#4602
Tanngora

Tanngora
  • Гость
  • 10 сообщений

Привет всем! Обещала, что расскажу вам что было после получения паспорта - выполняю.

 

Перед тем, как забирать паспорт из консульства, сходила в свою МП (живу в Талгаре) и сообщила им, что скоро приду с рос. паспортом и сдам каз. удостоврение и загран. От них мне нужны протокол изъятия и миграционка. Как и ожидалось, миграционку без оформления выезда на ПМЖ мне давать отказались. Я настояла, что мне СРОЧНО надо временно съездить в   Россию, а потом я вернусь и заберу листок убытия.

В МП я предложила своеобразный компромисс: доки на ПМЖ я сдаю по каз. докам, они проверяют при первичном запросе что у меня нет задолженностей и судов и пропускают меня через границу. 

Когда принесла паспорт, у начальника МП заставили написать объяснительную, что я вернусь обязательно и прошу выдать миграционку для временного выезда в РФ по таким-то обстоятельствам. Пока он не увидел, что долгов по налогам и прочих поводов задерживать меня у них нет, миграционку давать не хотел. В тот же день сдала весь пакет документов на ПМЖ и получила миграционку на 10 дней.

 

Понимаю, мой случай не со всеми совпадет и если не напрячь все все свои актерские навыки, мало что получится, но у меня все получилось организовать все мирным путем.


  • 1

#4603
siv0408

siv0408
  • Гость
  • 41 сообщений

 

 

Добрый день! Подскажите кто знает, я получил загран.паспорт и в нем было две записи, первая это то что отметки во внутреннем паспорте не произведена, а вторая это что я стою на консульском учете. Не давно я увидел загран.паспорт, в нем была третья запись: ОЗП выдан в соответствии с указанием КД МИД РФ..Что означает эта запись? Может кто-нибудь столкнулся с этим?

Общегражданский заграничный паспорт (ОЗП) выдан в соответствии с указанием консульского департамента (КД) министерства иностранных дел (МИД) российской федеоации (РФ)
Спасибо за ответ! А с чем связано то,
что кому то делают такую запись, а вот у меня ее нет???

При получении общегражданского заграничного паспорта заявитель может предоставить в Консульский отдел Посольства внутренний российский паспорт для простановки штампа о выданном ОЗП.

image002.gifВ том случае, если заявитель не имеет при себе общегражданского паспорта, в выдаваемом ОЗП проставляется печать о том, что отметка о выданном ОЗП во внутреннем паспорте не произведена.

image002.gifДля аннулирования данной отметки и внесения сведений о выданном ОЗП во внутренний паспорт по возвращении в Россию необходимо обратиться в Консульский Департамент (КД) МИД России по адресу: г.Москва, 1-й Неопалимовский пер., д.12 (ближайшие станции метро: "Смоленская" и "Парк культуры"), или (при наличии) представительства МИД России в Вашем городе.

image002.gifПредупреждаем, что без штампа КД в новом заграничном паспорте выезд его владельца из России будет затруднен.

 

Также Посмотрите Адм. Регламент. пункт 75. 

 

ПРИКАЗ от 28 июня 2012 г. N 10303 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ВЫДАЧЕ ПАСПОРТА, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Приказа МИД России от 24.06.2014 N 10302)

http://www.kdmid.ru/


  • 0

#4604
Valerii.T

Valerii.T
  • Гость
  • 40 сообщений
Спасибо, буду знать про эту отметку, она у меня стоит так как гражданство получал через посольство, Я фото прикрепил на нем есть еще одна отметка такой у меня нет. Вот хотел узнать кому она ставиться???2016-04-08 16.27.03.jpg
  • 0

#4605
siv0408

siv0408
  • Гость
  • 41 сообщений

Спасибо, буду знать про эту отметку, она у меня стоит так как гражданство получал через посольство, Я фото прикрепил на нем есть еще одна отметка такой у меня нет. Вот хотел узнать кому она ставиться???attachicon.gif2016-04-08 16.27.03.jpg

Вторая это какая ? "отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте не произведена?"

 

если да, то скорее всего Вы пока не оформляли ОВП - общегражданский внутренний паспорт.

Как только Вы оформите его на территории РФ - Вам в ОЗП поставят отметку о том, что произведена выдача ОВП 


  • 0

#4606
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Спасибо, буду знать про эту отметку, она у меня стоит так как гражданство получал через посольство, Я фото прикрепил на нем есть еще одна отметка такой у меня нет. Вот хотел узнать кому она ставиться???attachicon.gif2016-04-08 16.27.03.jpg

Вторая это какая ? "отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте не произведена?"

 

если да, то скорее всего Вы пока не оформляли ОВП - общегражданский внутренний паспорт.

Как только Вы оформите его на территории РФ - Вам в ОЗП поставят отметку о том, что произведена выдача ОВП 

 

ДД. я получала в марте в Астане загранник,   выдали чистым,   без единой записи,   но я предупреждала,   что сразу буду выезжать,   вылетела 10 марта по КЗ,   в Шереметьево поставили в красный въезд и в Моск обл(М.О.) я получила внутренний паспорт 5 апреля,   быстрее не получилось,   вот во внутренний поставили печать, что есть загранник, а  в загране так и не добавили больше записей.

Сегодня сдала доки на постоянную прописку,13 будет штамп в паспорте

Теперь подскажите, я хочу для детей,  оставшихся  в Кз, делать копии для гражданства, инспектор сказала, что с таким  не сталкивалась, мне надо заранее копии делать, или в УОФМС  сами сделают, и какие они должны быть. Дети будут оформлять гражданство в Астане, кто недавно сдавал туда доки, подскажите пож


  • 0

#4607
Valerii.T

Valerii.T
  • Гость
  • 40 сообщений


Спасибо, буду знать про эту отметку, она у меня стоит так как гражданство получал через посольство, Я фото прикрепил на нем есть еще одна отметка такой у меня нет. Вот хотел узнать кому она ставиться???attachicon.gif2016-04-08 16.27.03.jpg

Вторая это какая ? "отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте не произведена?"

если да, то скорее всего Вы пока не оформляли ОВП - общегражданский внутренний паспорт.
Как только Вы оформите его на территории РФ - Вам в ОЗП поставят отметку о том, что произведена выдача ОВП
Нет, вот как раз эта печать и стоит что записи во внутреннем паспорте нет. А вот другая печать непонятная. Заходил на сайт КД МИД, там тоже ничего не написано кому она ставиться. Кому то совсем без печатей выдают. Написал в посольство, ответа нет. Уже думаю может она ставиться тем кто загранпаспорт получает по внутреннему роспаспарту.

Сообщение отредактировал Valerii.T: 08.04.2016, 19:50:52

  • 0

#4608
Сойер

Сойер
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем здрасьте! Хочу подать по родителю. В Астане. Копии паспотра родителя заказал, на всякий случай два варианта, один завереный уфмс, второй нотариусом. Сертификат по русскому буду делать 23.04.16 в Астане, приезжают преподы с РУДН Москва, надеюсь эта бумага пройдет в посольстве. Сертификат делают две недели, тоесть ждать его до середины мая. Вопрос: Чем я могу заняться этим временем, что заранее можно подготовить? И как мне не потерять пенсионку, сумма не огромная, но дарить ее не хочется. Всем спасибо!
  • 0

#4609
Сойер

Сойер
  • Гость
  • 14 сообщений
Что это значит???

(Справка Миграционной полиции РК, подтверждающая обращение заявителя с ходатайством об отказе от имеющегося гражданства (Только оригинал)

Или аналогично можно этот пункт пройти путем похода к нотариусу, и написать отказ???

Как все-таки быть? Для сдачи документов в консульсво, можно обойтись пока без миграционной или нет??? Спасибо за ответы
  • 0

#4610
Андрей Филипьев

Андрей Филипьев
  • Гость
  • 25 сообщений
На сколько я знаю в астане требуют именно справку что вы подали ходатойство о выходе из гражданства КЗ в МП. У меня процедура подачи этого ходатойства заняла почти три недели.. ранее в этой ветке писали всю эпопею в связи с этим выходом из гражданства.
  • 0

#4611
Андрей Филипьев

Андрей Филипьев
  • Гость
  • 25 сообщений

Что это значит???

(Справка Миграционной полиции РК, подтверждающая обращение заявителя с ходатайством об отказе от имеющегося гражданства (Только оригинал)

Или аналогично можно этот пункт пройти путем похода к нотариусу, и написать отказ???

Как все-таки быть? Для сдачи документов в консульсво, можно обойтись пока без миграционной или нет??? Спасибо за ответы


на сколько я знаю в Астане требуют именно справку что вы подали ходатойство о выходе из гражд КЗ. У меня эта процедура заняла почти три недели в усть каменогорске. Ранее в ветке описывали эту эпопею с выходом. Так что удачи!!
  • 0

#4612
Андрей Филипьев

Андрей Филипьев
  • Гость
  • 25 сообщений
Блин глюк какой то

Сообщение отредактировал Андрей Филипьев: 09.04.2016, 19:39:48

  • 0

#4613
Сойер

Сойер
  • Гость
  • 14 сообщений
Спасибо Андрею! Если честна, именно этот момент волнует. Не охото все это проходить не зная ответа посла на мое заявление. А вдруг посол откажет
  • 0

#4614
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

ДД. Подскажите, дочь будет оформлять гражданство в Астане, за заявление 43700 тенге, а за  её  детей тоже такая же сумма?(9 лет и 1год)


Сообщение отредактировал irisha316: 10.04.2016, 01:31:32

  • 0

#4615
Андрей Филипьев

Андрей Филипьев
  • Гость
  • 25 сообщений

ДД. Подскажите, дочь будет оформлять гражданство в Астане, за заявление 43700 тенге, а за её детей тоже такая же сумма?(9 лет и 1год)


Да за детей такая же сумма. У меня ребенку годик отдал 43 с копейками и за себя и за ребенка.
  • 1

#4616
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, кто сталкивался. Собираюсь подать документы на гражданство вместе со своими еще и на детей. В перечне документов в п. 3.1 указано: Свидетельство о рождении ребенка, а также удостоверение и паспорт ребенка (при наличии). У детей паспорта есть. Обязательно ли их предоставлять или достаточно будет свидетельства о рождении? Не хотелось бы платить лишние деньги за перевод и нотариальное заверение паспортов, детей трое.


Сообщение отредактировал olessyaka: 10.04.2016, 11:10:11

  • 0

#4617
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

ДД. Подскажите, дочь будет оформлять гражданство в Астане, за заявление 43700 тенге, а за  её  детей тоже такая же сумма?(9 лет и 1год)

 

муж подавал, в заявление вписал детей (8лет и 6лет), 43700 заплатил один раз

 

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, кто сталкивался. Собираюсь подать документы на гражданство вместе со своими еще и на детей. В перечне документов в п. 3.1 указано: Свидетельство о рождении ребенка, а также удостоверение и паспорт ребенка (при наличии). У детей паспорта есть. Обязательно ли их предоставлять или достаточно будет свидетельства о рождении? Не хотелось бы платить лишние деньги за перевод и нотариальное заверение паспортов, детей трое.

 

нет, паспорта предоставлять необязательно, про них дже не спрашивают. и на заявителя, и на детей, просто УдЛ и СВоР


  • 2

#4618
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Всем здрасьте! Хочу подать по родителю. В Астане. Копии паспотра родителя заказал, на всякий случай два варианта, один завереный уфмс, второй нотариусом. Сертификат по русскому буду делать 23.04.16 в Астане, приезжают преподы с РУДН Москва, надеюсь эта бумага пройдет в посольстве. Сертификат делают две недели, тоесть ждать его до середины мая. Вопрос: Чем я могу заняться этим временем, что заранее можно подготовить? И как мне не потерять пенсионку, сумма не огромная, но дарить ее не хочется. Всем спасибо!

Добрый день! Не могли бы вы поточнее пароли-явки сказать, где можно пройти тестирование по русскому языку, и где предварительно записаться можно) а то я посмотрела на сайте, только в Алматы или в Павлодар ехать.

Копии мамы заверенные как раз к этому времени будут у меня) А если тестирование в Астане пройти можно будет, то было бы прекрасно)

Спасибо!  :)


  • 0

#4619
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

И ещё, знатоки, подскажите пожалуйста, со мной следуют два несовершеннолетних сына, мы одновременно подаём доки? или получаю я, а потом подаю доки на мальчиков? 


  • 0

#4620
Сойер

Сойер
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте! По поводу русского языка позвоните на этот номер

e – mail: center_dina@mail.ru
тел: 8 777 421 43 56 (WhatsApp)
Сагинаева Дина Бахсиковна

Там все расскажут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.