Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#4581
Андрей Филипьев

Андрей Филипьев
  • Гость
  • 25 сообщений

так... где-то в этой теме описывалось, что после получения заграна РФ в МП оформляется утрата гр-ва РК (если поданы документы на выход, то пишется заявление на приостановление выхода в связи с утратой). там же в МП выдается мигр.карта (в которой обязательно нужно указать цель "работа"). в ЦОНе происходит перерегистрация гр-на РК на гр-на РФ (временно, по тому же адресу). собственно, уже можно перезаключить ТД и работать, одновременно подав на ВНЖ)))

 

это все, конечно, красиво... но зная МП У-Ка  :faceoff: это я про выдачу мигр.карты. читала, что не все МП ее сразу выдают, хотя должны, сначала заставляют на ПМЖ выписаться...

А что если не говорить на работе о смене гражданства и сказать когда будет ВНЖ на руках?


  • 0

#4582
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

не знаю)))) попробуйте  :ninja:


  • 0

#4583
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

А что если не говорить на работе о смене гражданства
 Вам потом бухгалтер большое "спасибо" скажет ...
  • 1

#4584
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

так... где-то в этой теме описывалось, что после получения заграна РФ в МП оформляется утрата гр-ва РК (если поданы документы на выход, то пишется заявление на приостановление выхода в связи с утратой). там же в МП выдается мигр.карта (в которой обязательно нужно указать цель "работа"). в ЦОНе происходит перерегистрация гр-на РК на гр-на РФ (временно, по тому же адресу). собственно, уже можно перезаключить ТД и работать, одновременно подав на ВНЖ)))

 

это все, конечно, красиво... но зная МП У-Ка  :faceoff: это я про выдачу мигр.карты. читала, что не все МП ее сразу выдают, хотя должны, сначала заставляют на ПМЖ выписаться...

А что если не говорить на работе о смене гражданства и сказать когда будет ВНЖ на руках?

 

Думаю, не стоит так поступать.Ведь КЗ доки вы сдадите,а ВНЖ не недельная процедура.Предупредите ваше руководство.что оформляете ВНЖ и проблем не будет.


  • 1

#4585
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

А что если не говорить на работе о смене гражданства
 Вам потом бухгалтер большое "спасибо" скажет ...

 

да,это будет подстава - подстав)))


  • 1

#4586
smily_girl

smily_girl
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем добрый вечер! Кто нибудь сдавал документы на гражданство в ГК Алматы 26 октября? Может кому то уже одобрили, просто интересно! Жду не дождусь!
И ещё хотела спросить, как вам сообщали эту приятную новость, что одобрено гражданство, сами из ГК звонили или вы узнавали сами по электронным спискам. Я просто вижу, что список выложен был например сегодня, а тем кому одобрили написано уже завтра придти на прием к консулу.
  • 0

#4587
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Всем добрый вечер! Кто нибудь сдавал документы на гражданство в ГК Алматы 26 октября? Может кому то уже одобрили, просто интересно! Жду не дождусь!
И ещё хотела спросить, как вам сообщали эту приятную новость, что одобрено гражданство, сами из ГК звонили или вы узнавали сами по электронным спискам. Я просто вижу, что список выложен был например сегодня, а тем кому одобрили написано уже завтра придти на прием к консулу.

Я сдала документы 19 ноября.решения нет пока.список на сайте не обновлялся с 14 марта.хотя до этого я следила и списки обновлялись 2 раза в месяц.в этом месяце что то не выложили.сама очень жду решения.надо уезжать быстрей.
И еще вопрос -раньше в статусе писали решение положительное, необходимо подать документы на оформление паспорта, а сейчас пишут прийти на собеседование к консулу такого то ччисла.что происходит на собеседовании? Выдают справку о принятии в гражданство????
  • 0

#4588
smily_girl

smily_girl
  • Частый гость
  • 60 сообщений
[/quote]Я сдала документы 19 ноября.решения нет пока.список на сайте не обновлялся с 14 марта.хотя до этого я следила и списки обновлялись 2 раза в месяц.в этом месяце что то не выложили.сама очень жду решения.надо уезжать быстрей.
И еще вопрос -раньше в статусе писали решение положительное, необходимо подать документы на оформление паспорта, а сейчас пишут прийти на собеседование к консулу такого то ччисла.что происходит на собеседовании? Выдают справку о принятии в гражданство????[/quote]

Я тоже скачиваю этот заветный список, иногда даже по 2-3 раза в день (будний). Но мне кажется, что если одобрили, то позвонят (или оповестят иным способом) раньше и сообщат когда на прием к консулу!? Хотя не имею никакой точной информации по данному вопросу, потому и спрашиваю у уже получивших одобрение. Но пока тишина....

Сообщение отредактировал smily_girl: 03.04.2016, 02:15:13

  • 0

#4589
Tanngora

Tanngora
  • Гость
  • 10 сообщений

[/quote]Я сдала документы 19 ноября.решения нет пока.список на сайте не обновлялся с 14 марта.хотя до этого я следила и списки обновлялись 2 раза в месяц.в этом месяце что то не выложили.сама очень жду решения.надо уезжать быстрей.
И еще вопрос -раньше в статусе писали решение положительное, необходимо подать документы на оформление паспорта, а сейчас пишут прийти на собеседование к консулу такого то ччисла.что происходит на собеседовании? Выдают справку о принятии в гражданство????[/quote]

Я тоже скачиваю этот заветный список, иногда даже по 2-3 раза в день (будний). Но мне кажется, что если одобрили, то позвонят (или оповестят иным способом) раньше и сообщат когда на прием к консулу!? Хотя не имею никакой точной информации по данному вопросу, потому и спрашиваю у уже получивших одобрение. Но пока тишина....

 

Мне никто не звонил и не писал. 1 марта выложили списки, датированные 25 февраля. Напротив моего номера было написано, что нужно явиться на собеседование к консулу 1.03.2016 в 11 часов утра. А списки я увидела где-то в 12 часов. Естественно, я сразу звоню в консульство, объясняю ситуацию, на что мне отвечают: "Консул назначит новую дату собеседования после 8 марта (проаздники, мол, все такое)". Я спрашиваю: "А что вообще на собеседовании происходит и можно ли мне сразу записаться на оформление паспорта?". Мне говорят: "Ну там выдают уведомления и предупреждают о трехдневном сроке сдачи каз. документов. Сегодня-завтра я вам позвоню, скажу когда на собеседование приехать". И все - мне опять не звонили. Через пару дней безуспешного дозвона, мне ответили наконец и записали на сдачу доков на паспорт на 17 марта. 

Через неделю примерно, из консульства позвонила другая девушка "Здравствуйте, /бла бла/ выбирайте дату собеседования 22 или 31 марта" Я говорю, что вообще-то меня записали уже на 17, девушка подвисает на пару секунд, удивленным голосом :"Да? Ну ладно, до свиданья". Все. 1 апреля получила паспорт, а на почту пришло письмо что он готов. 


  • 0

#4590
smily_girl

smily_girl
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Понятно. Жаль, что заранее не звонят. А то ведь даже не понятно, что нудно брать на эту консультацию к консулу! Может тут кто знает? Подскажите пожалуйста?

А Вы для себя уяснили каковы ваши дальнейшие действия? Уже в МП обратились?

Я просто читаю эту ветку (конечно прочла не всё, времени не хватает все прочесть, прошу прощения).

Мне например нужно будет после получения в ГК РФ загран паспорта сделать и утрату и разрешение на выезд на ПМЖ (так как надо забрать пенсионные), я так понимаю именно в таком порядке, сначала утрата, потом ПМЖ. Но так же здесь прочла, что когда сможешь на утрату и дают миграционую карточку мне в течение 10 дней или максимум месяца нужно выехать хотя бы в Киргизию!? Это правда так?
И ещё вопрос, кому не сложно, опишите процесс получения разрешения на выезд на ПМЖ после оформления утраты!? Какие документы и какие сроки?

В общем в данный момент интересует подробный план действий, после получения паспорта РФ в ГК Алматы (куда идти, что сдавать, какие сроки и сколько стоят процедуры)!?
Ответьте кому не трудно, пожалуйста, буду безумно благодарна!!!
Здесь только кусками наложила ответы на интересующие меня вопросы, но пошаговой картинки не сложилось.
Опять же повторюсь, пишите пожалуйста только если Вас действительно не напрягает расписывать, или можем обменяться в личке телефонами и списаться по воцап или созвониться. Буду очень рада! ;)

P.S.: прошу не кидать в меня тапками, я правда ищу ответ на этот вопрос уже 3й день, ночами не сплю (помимо этого еще в разных ветках смотрю инфо, так много нужно просмотреть, а об этом форуме узнала только 3 дня назад, поэтому от количества информации, причем часто опровергающей друг друга, голова кругом)

Всем отличного выходного дня! ;)

Сообщение отредактировал smily_girl: 03.04.2016, 13:13:15

  • 0

#4591
smily_girl

smily_girl
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Почему но не получается адресовать ответ Tangora...

Сообщение отредактировал smily_girl: 03.04.2016, 13:23:09

  • 0

#4592
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
smily_girl я вам в личку написала ватсап свой.если хотите скину список документов для выезда на пмж.и как оформить утрату.моя мама только все сделала.могу подсказать .
  • 0

#4593
Tanngora

Tanngora
  • Гость
  • 10 сообщений

Я в процессе утраты. Как только доделаю, (держу кулачки что скоро), так сразу отпишусь. 

Сохраняйте спокойствие: в таких ситуациях эмоции - наш враг.


  • 0

#4594
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

А что если не говорить на работе о смене гражданства
 Вам потом бухгалтер большое "спасибо" скажет ...

 

да,это будет подстава - подстав)))

 

Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, в чем заключается подстава? У меня ситуация аналогичная, после смены гражданства необходимо на 3 года остаться в Казахстане, доработать по контракту. Я сходила в наш отдел кадров, объяснила ситуацию, мне сказали оформишь вид на жительство, принесешь копию и проблем никаких. Про то, что нужно перезаключать договор никто ничего не сказал. Какие могут быть штрафы и за что?


  • 0

#4595
Saifullah Abdurraxmanov

Saifullah Abdurraxmanov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый вечер! Много читал про получение гражданство, но с чего начинать, что делать и т.д. не знаю! Подскажите пожалуйста, по семейным обстоятельствам вынужден переезжать в Россию! Я жил там некоторое время и уже начал собирать документы для получение РВП! Сдал экзамен, перевел документы, и вот приехал обратно на некоторый срок в Алматы! И сдесь мне сказали что получить гражданство проще без РВП и т.д. У меня отец гражданин РФ (пенсионер) имеет свой дом! Теперь как я понимаю я прохожу по упрощенной выдачи гражданство РФ! Есть некоторые вопросы по этому поводу!

1)Какой полный перечень документов,и с чего начать собирать документы?

2)Примут ли копии документов (паспорт и свидетельство рождении) которые я переводил и заверял нотариально в РФ?

3)Нужно ли сдавать повторно экзамен, или сертификат который я имею примут? Сертификат для получения РВП получал в московском институте им. А,С, Пушкина

4)Нужно ли проходить мед. комисию? Желательно адрес,и есть ли упрощенный вариант?

5)После сдачи документов могу ли поехать в РФ до тех пор пока не сообщат о результатах?

Если вам трудно расписать, или еще что то пожалуйста напишите мне в личку свои телефон, я перезвоню, или еще лучше приеду чтобы проконсультироваться!


  • -2

#4596
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Добрый вечер! Много читал про получение гражданство, но с чего начинать, что делать и т.д. не знаю! Подскажите пожалуйста, по семейным обстоятельствам вынужден переезжать в Россию! Я жил там некоторое время и уже начал собирать документы для получение РВП! Сдал экзамен, перевел документы, и вот приехал обратно на некоторый срок в Алматы! И сдесь мне сказали что получить гражданство проще без РВП и т.д. У меня отец гражданин РФ (пенсионер) имеет свой дом! Теперь как я понимаю я прохожу по упрощенной выдачи гражданство РФ! Есть некоторые вопросы по этому поводу!

1)Какой полный перечень документов,и с чего начать собирать документы?

2)Примут ли копии документов (паспорт и свидетельство рождении) которые я переводил и заверял нотариально в РФ?

3)Нужно ли сдавать повторно экзамен, или сертификат который я имею примут? Сертификат для получения РВП получал в московском институте им. А,С, Пушкина

4)Нужно ли проходить мед. комисию? Желательно адрес,и есть ли упрощенный вариант?

5)После сдачи документов могу ли поехать в РФ до тех пор пока не сообщат о результатах?

Если вам трудно расписать, или еще что то пожалуйста напишите мне в личку свои телефон, я перезвоню, или еще лучше приеду чтобы проконсультироваться!Заходите на сайт

 

Зайдите на сайт ГК РФ http://www.almaata.mid.ru/pk_ob2.html

 

Скачиваете список документов из пункта 

 

Вопросы гражданства

  1. Приобретение гражданства Российской Федерации

  • 1

#4597
Valerii.T

Valerii.T
  • Гость
  • 40 сообщений
Добрый день! Подскажите кто знает, я получил загран.паспорт и в нем было две записи, первая это то что отметки во внутреннем паспорте не произведена, а вторая это что я стою на консульском учете. Не давно я увидел загран.паспорт, в нем была третья запись: ОЗП выдан в соответствии с указанием КД МИД РФ..Что означает эта запись? Может кто-нибудь столкнулся с этим?
  • 0

#4598
siv0408

siv0408
  • Гость
  • 41 сообщений

Добрый день! Подскажите кто знает, я получил загран.паспорт и в нем было две записи, первая это то что отметки во внутреннем паспорте не произведена, а вторая это что я стою на консульском учете. Не давно я увидел загран.паспорт, в нем была третья запись: ОЗП выдан в соответствии с указанием КД МИД РФ..Что означает эта запись? Может кто-нибудь столкнулся с этим?

Общегражданский заграничный паспорт (ОЗП) выдан в соответствии с указанием консульского департамента (КД) министерства иностранных дел (МИД) российской федеоации (РФ)


  • 0

#4599
Valerii.T

Valerii.T
  • Гость
  • 40 сообщений


Добрый день! Подскажите кто знает, я получил загран.паспорт и в нем было две записи, первая это то что отметки во внутреннем паспорте не произведена, а вторая это что я стою на консульском учете. Не давно я увидел загран.паспорт, в нем была третья запись: ОЗП выдан в соответствии с указанием КД МИД РФ..Что означает эта запись? Может кто-нибудь столкнулся с этим?

Общегражданский заграничный паспорт (ОЗП) выдан в соответствии с указанием консульского департамента (КД) министерства иностранных дел (МИД) российской федеоации (РФ)
Спасибо за ответ! А с чем связано то,
что кому то делают такую запись, а вот у меня ее нет???
  • 0

#4600
nataaktau

nataaktau
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Ребята добрый день всем!   я на днях сдавала доки на гражданство  и на паспорт несовершеннолетнему, так консул мне сказал, что сейчас печать о консульком учете не ставится.  А зачем она вообще нужна? и нужна ли ?  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.