Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#4561
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Сдавала на ПМЖ 5 января , получила разрешение 9 февраля, и это я не торопилась, а листок убытия( я сейчас как раз в Моск обл сдала доки на внутренний паспорт) говорили не нужен, но для временной реги очень пригодился. и так интересно, не привыкли, что есть загранник, а внутреннего нет паспорта, все миграционку просят, даже, чтобы симкарту на телефон купить, говорю- я же гражданка РФ, паспорт в руках держите, нет, через неделю звонят- где ваша миграционка? и когда заполняла заявление и листок прибытия для постоянного паспорта - везде сказали писать-приобретение гражданства РФ, ладно, лишь бы паспорт быстрее сделали, сказали -через 3 недели, пойду через 2.

А вот я как раз в Санкт-Петербурге прилетела с сыном ему внутренний паспорт делать. Он тут даже не прописан. Сыну 16 лет. Сдали на паспорт в четверг 17 марта. показали билеты на обратную дорогу на 28 число . Сказали нам что срок изготовления 10 дней. И не переживайте. Билеты не придётся сдавать.

 

Да, я знаю, что по регламенту-10 дней, но это в городе, а я в деревушке, да еще и ушла в отпуск сотрудница, сказала, что не успеет раньше, чем через 3 недели, мне у неё потом постоянную регу делать, и детям заверять, не стала пока возражать, съезжу через 10 дней, напомню про стандарт


  • 0

#4562
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

 

Сдавала на ПМЖ 5 января , получила разрешение 9 февраля, и это я не торопилась, а листок убытия( я сейчас как раз в Моск обл сдала доки на внутренний паспорт) говорили не нужен, но для временной реги очень пригодился. и так интересно, не привыкли, что есть загранник, а внутреннего нет паспорта, все миграционку просят, даже, чтобы симкарту на телефон купить, говорю- я же гражданка РФ, паспорт в руках держите, нет, через неделю звонят- где ваша миграционка? и когда заполняла заявление и листок прибытия для постоянного паспорта - везде сказали писать-приобретение гражданства РФ, ладно, лишь бы паспорт быстрее сделали, сказали -через 3 недели, пойду через 2.

А вот я как раз в Санкт-Петербурге прилетела с сыном ему внутренний паспорт делать. Он тут даже не прописан. Сыну 16 лет. Сдали на паспорт в четверг 17 марта. показали билеты на обратную дорогу на 28 число . Сказали нам что срок изготовления 10 дней. И не переживайте. Билеты не придётся сдавать.

 

Да, я знаю, что по регламенту-10 дней, но это в городе, а я в деревушке, да еще и ушла в отпуск сотрудница, сказала, что не успеет раньше, чем через 3 недели, мне у неё потом постоянную регу делать, и детям заверять, не стала пока возражать, съезжу через 10 дней, напомню про стандарт

 

А мы только что паспорт получили....так что иногда проходит... " очень сильно попросить и войти в положение". в четверг сдали в четверг получили.


  • 0

#4563
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

   alexpro Поздравляем!!!! :hi:


  • 0

#4564
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

   alexpro Поздравляем!!!! :hi:

спасибо! сдали на прописку. и теперь бегом в Алмату)) в школу 2 апреля.


  • 0

#4565
Андрей Филипьев

Андрей Филипьев
  • Гость
  • 25 сообщений

Доброго времени суток форумчане! 29 февраля 2016г подал документы на гражданство в ГК РФ в Усть Каменогорске, подал с первого раза благодаря тому что проштудировал эту ветку % на 99.. Хочу сказать спасибо тем кто очень подробно все описывал!! Но уважаемые можете помочь мне в одном вопросе, очень мало нашел инфы. В общем ситуация такая: После получения загран паспорта РФ планирую остаться жить в РК еще года 2-3, мне понятно что я оформлю ВНЖ и проблем нет, но как мне остаться работать на моем месте работы что бы меня не уволили? То есть после получения заграна и постановки на консульский учет я иду в МП РК сдаю доки КЗ и подаю на ВНЖ , Вид на жительство будет оформлятся 2 месяца, как мне работать эти 2 мес что бы не подставить работодателя под штраф? Как со мной перезаключат трудовой договор? В форумной жизни новичок прошу сильно не пинать))


  • 0

#4566
zemelnii

zemelnii
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день! 

Кто записывался в консульство последнюю неделю, на какие числа вас записали? 

Спасибо


  • 0

#4567
Андрей Филипьев

Андрей Филипьев
  • Гость
  • 25 сообщений

сразу лирическое отступление, дело было в У-Ка

 

муж подавал на выход в городскую МП на Пролетарской (ныне Кабанбай батыра). приемный день по выходу - вторник, 9 окно. инспектор майор К. Жайкамбаев ("К" - Куаныш, отчество не было озвучено). прилагаю фото талона и справки (добытой потом и кровью))))

 

Список документов (то, что взяли у нас)

1 Заявление на имя президента (нотариальное)

2. Автобиография (написана от руки)

3. Анкета-заявление (она есть в инете, это Приложение 7 к стандарту государственной услуги «Регистрация приема и выхода из гражданства Республики Казахстан». но не приняли заполненное на компьютере, выдали свое, пришлось заполнять от руки)

4. Копия УдЛ (нотариальная)

5. Копия паспорта (все страницы, нотариальная)

6. Копия СВоР (нотариальная)

7. Копия св-ва о браке (нотариальная)

8. Копии СВоР детей (нотариальные. кроме того, дети были вписаны в заявление, на них мы тоже подавали на выход)

9. Справка с МинЮстиции (это та, что для неработающих, от судебных приставов, об отстутствии обязательств и т.д берется в МинЮст. один участник конференции писал, что ему выдавали запрос в МП для получения этой справки, но в УКа просто человек приходит в МЮ и сам пишет заявление, чтобы ему выдали эту справку. она делается 2недели, но если поканючить попросить, то быстрее. муж во среду сходил, во вторник через неделю получил)

10. Справка о снятии с ВУ (МП выдает запрос, с запросом в ЦОН, там снимают. примерно 3 раб.дня. Военный билет не забрали, он советского образца, выдали справку. что с учета снят)

11. Справка с налоговой (изготовление 3 раб.дня)

12. Справка с ГАИ об отсутствии штрафов (изготовление 3 раб.дня)

13. Справка об отсутствии судимости (из ЦОНа)

14. Согласие жены (нотариальное "«Я, ______________, даю настоящее письменное согласие на выход из гражданства Республики Казахстан и приобретение гражданства Российской Федерации своему супругу ______________________, своему несовершеннолетнему сыну _______________ и своей несовершеннолетней дочери _________________, которые по отношению ко мне не имеют неисполненных материальных и иных обязательств»")

15. Копия УдЛ жены (нотариальная)

16. Копии паспортов родителей (в списке документов их вообще нет! но потребовали нотариально заверенные копии внутренних паспортов родителей граждан РФ. хорошо, что мы сделали на всякий случай, и он взял их с собой)

17. Адресные справки (на мужа и детей. моя тоже была. не знаю, отдал он ее или нет)

18. Квитанции об оплате госпошлины 1МРП за выход (в любом банке. с нас взяли 3 г/п, за мужа + 2 детей. По детям еще момент, чтобы оплатить г/п нужно чтобы их ИИН был зарегистрирован в налоговой. регистрация занимает примерно 3 раб. дня)

19. 3 фото 3*4 (на детей не взяли)

 

теперь сама эпопея. во вторник со всеми собранными документами муж пришел в 9 окно. инспектор, который принимает документы (1 инспектор, 1 раз в неделю) намылился "в суд". после возмущений, инспектор на бегу приказал девочке из 7 окна (ПМЖ, если не ошибаюсь) документы принять. она приняла. на вопрос о талоне о принятии и справке об обращении с ходатайством сказала, что никаких бумаг она не даст, их вообще не выдают, "приходите года через 2". мы все выпали в осадок, муж, конечно, сглупил, нужно было сразу идти к начальнику МП. я вооружилась номером телефона "горячей линии" МВД, адресами обращений и т.п, готова была НАНу писать))) но у нас была возможность задействовать связи. мы их задействовали))) и областная МП метнула пучочек громов и молний в МП городскую. короче говоря, в пятницу мужа пригласили и выдали талон. он стал требовать справку, сказали, что никаких справок они не дают (хотя инспектор из 9 окна неделей ранее говорил, что справка изготавливается 10-14дней!). но под нажимом согласились и напечатали (спасибо MakSer25. в теме "Упрощение получения гражданства" он выкладывал и талон, и справку, которую ему выдали в МП. поищите в той теме, поиском "справка" и "талон" легко находится)

в Консульстве талон посмотрели, а справку забрали.

 

если есть вопросы, задавайте, вдруг я что-то упустила

Вот вот этот Куаныш мне всю кровь выпил! если бы я прочитал все это раньше было бы все быстрее) Но мне так справку и не дали только талон о принятии доков, хотя я и к начальнику МП заходил итд отказывали в наглую. Но в консульстве талона было более чем достаточно. И по поводу заявления кот заполняем на сайте. Его мне в консульстве очень сильно редактировали хотя я заполнял по образцам. Так что по поводу заполнения анкеты заявления можно сильно не заморачиваться. 


  • 0

#4568
Андрей Филипьев

Андрей Филипьев
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день! 

Кто записывался в консульство последнюю неделю, на какие числа вас записали? 

Спасибо

Смотря в каком городе? Если в Усть Каменогорске проще самому позвонить и узнать +7 (7232) 26-29-59. Да и в других городах можно позвонить.


  • 0

#4569
zemelnii

zemelnii
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Добрый день! 

Кто записывался в консульство последнюю неделю, на какие числа вас записали? 

Спасибо

Смотря в каком городе? Если в Усть Каменогорске проще самому позвонить и узнать +7 (7232) 26-29-59. Да и в других городах можно позвонить.

 

В том то и дело что звонил говорят запись только на июнь , вот я и удивился так как в прошлом году кто подавал запись была на ближайшие пару недель, а тут пару месяцев


  • 0

#4570
Андрей Филипьев

Андрей Филипьев
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

Добрый день! 

Кто записывался в консульство последнюю неделю, на какие числа вас записали? 

Спасибо

Смотря в каком городе? Если в Усть Каменогорске проще самому позвонить и узнать +7 (7232) 26-29-59. Да и в других городах можно позвонить.

 

В том то и дело что звонил говорят запись только на июнь , вот я и удивился так как в прошлом году кто подавал запись была на ближайшие пару недель, а тут пару месяцев

 

Ну да согласен что то долго. Я звонил в конце января меня записали на 29 февраля. в Усть Каменогорске.


  • 0

#4571
zemelnii

zemelnii
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

 

Добрый день! 

Кто записывался в консульство последнюю неделю, на какие числа вас записали? 

Спасибо

Смотря в каком городе? Если в Усть Каменогорске проще самому позвонить и узнать +7 (7232) 26-29-59. Да и в других городах можно позвонить.

 

В том то и дело что звонил говорят запись только на июнь , вот я и удивился так как в прошлом году кто подавал запись была на ближайшие пару недель, а тут пару месяцев

 

Ну да согласен что то долго. Я звонил в конце января меня записали на 29 февраля. в Усть Каменогорске.

 

Я в Алмате звонил 


  • 0

#4572
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

И по поводу заявления кот заполняем на сайте. Его мне в консульстве очень сильно редактировали хотя я заполнял по образцам. Так что по поводу заполнения анкеты заявления можно сильно не заморачиваться.


а по срокам вы не узнавали? муж раньше вас на неделю документы сдавал, ему сказали, что документы только в апреле в Москву полетят. что ж так долго-то)))))


  • 0

#4573
Андрей Филипьев

Андрей Филипьев
  • Гость
  • 25 сообщений

 

И по поводу заявления кот заполняем на сайте. Его мне в консульстве очень сильно редактировали хотя я заполнял по образцам. Так что по поводу заполнения анкеты заявления можно сильно не заморачиваться.


а по срокам вы не узнавали? муж раньше вас на неделю документы сдавал, ему сказали, что документы только в апреле в Москву полетят. что ж так долго-то)))))

 

Единственное, что мне сказали по срокам, что смотреть решение на сайте по номеру на справке примерно с конца июня. Прокомментировав это тем что Москва быстро рассматривает в последнее время. Будем надеяться на лучшее) :)


  • 0

#4574
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

ДД, такой вопрос. Буду делать гразданство по родителю в ГК Астаны. С отказом от гражданства РК.

Подскажите, паспорт РК на каком-нибудь этапе необходим? У меня его просто нет. И вот думаю делать или не тратить деньги зря?


  • 0

#4575
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Единственное, что мне сказали по срокам, что смотреть решение на сайте по номеру на справке примерно с конца июня. Прокомментировав это тем что Москва быстро рассматривает в последнее время. Будем надеяться на лучшее) :)

 ого!! какие приятные слова))))) мужу сказали, что не раньше августа нужно решение на сайте смотреть. но я теперь начну в конце июня

 

ДД, такой вопрос. Буду делать гразданство по родителю в ГК Астаны. С отказом от гражданства РК.
Подскажите, паспорт РК на каком-нибудь этапе необходим? У меня его просто нет. И вот думаю делать или не тратить деньги зря?

у мужа есть паспорт. понадобился он один раз, когда для сдачи документов в МП пришлось делать его полную нотариальную копию. если бы паспорта не было, мы бы сэкономили)))) в ГК про него вообще не спрашивали, ни в каких документах данные паспорта не фигурировали, там он тоже не нужен


  • 0

#4576
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

у мужа есть паспорт. понадобился он один раз, когда для сдачи документов в МП пришлось делать его полную нотариальную копию. если бы паспорта не было, мы бы сэкономили)))) в ГК про него вообще не спрашивали, ни в каких документах данные паспорта не фигурировали, там он тоже не нужен

Большое спасибо. Сейчас узнаю, примут ли у меня в России экзамен без паспорта, по у/л, и тогда вздохну спокойно уже. 


  • 0

#4577
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Большое спасибо. Сейчас узнаю, примут ли у меня в России экзамен без паспорта, по у/л, и тогда вздохну спокойно уже.


экзамен по русскому языку? муж сдавал в СПб по УдЛ (специально))) чтобы паспорт в ГК не показывать и сэкономить на нотариусе)))))


  • 0

#4578
Андрей Филипьев

Андрей Филипьев
  • Гость
  • 25 сообщений

ДД, такой вопрос. Буду делать гразданство по родителю в ГК Астаны. С отказом от гражданства РК.

Подскажите, паспорт РК на каком-нибудь этапе необходим? У меня его просто нет. И вот думаю делать или не тратить деньги зря?

Паспорт РК не где не фигурирует. Лучше не делайте его. Когда будете подавать на выход из гражданства РК там потребуют нотариально заверенную копию загран паспорта РК все страницы, стоит это почти 8000 тг. Плюс если будете делать загран РК гос пошлина 8 тыщ с копейками. Экзамен по рус яз сдавал в Барнауле по уд личности нужны были копии (не завереные) уд лич и миграционной карты


Сообщение отредактировал Андрей Филипьев: 31.03.2016, 18:32:01

  • 0

#4579
Андрей Филипьев

Андрей Филипьев
  • Гость
  • 25 сообщений

Доброго времени суток форумчане! 29 февраля 2016г подал документы на гражданство в ГК РФ в Усть Каменогорске, подал с первого раза благодаря тому что проштудировал эту ветку % на 99.. Хочу сказать спасибо тем кто очень подробно все описывал!! Но уважаемые можете помочь мне в одном вопросе, очень мало нашел инфы. В общем ситуация такая: После получения загран паспорта РФ планирую остаться жить в РК еще года 2-3, мне понятно что я оформлю ВНЖ и проблем нет, но как мне остаться работать на моем месте работы что бы меня не уволили? То есть после получения заграна и постановки на консульский учет я иду в МП РК сдаю доки КЗ и подаю на ВНЖ , Вид на жительство будет оформлятся 2 месяца, как мне работать эти 2 мес что бы не подставить работодателя под штраф? Как со мной перезаключат трудовой договор? 

Подниму вопрос, кто что думает??


  • 0

#4580
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

так... где-то в этой теме описывалось, что после получения заграна РФ в МП оформляется утрата гр-ва РК (если поданы документы на выход, то пишется заявление на приостановление выхода в связи с утратой). там же в МП выдается мигр.карта (в которой обязательно нужно указать цель "работа"). в ЦОНе происходит перерегистрация гр-на РК на гр-на РФ (временно, по тому же адресу). собственно, уже можно перезаключить ТД и работать, одновременно подав на ВНЖ)))

 

это все, конечно, красиво... но зная МП У-Ка  :faceoff: это я про выдачу мигр.карты. читала, что не все МП ее сразу выдают, хотя должны, сначала заставляют на ПМЖ выписаться...


Сообщение отредактировал wolverene: 31.03.2016, 19:54:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.