Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#4621
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Здравствуйте! По поводу русского языка позвоните на этот номер

e – mail: center_dina@mail.ru
тел: 8 777 421 43 56 (WhatsApp)
Сагинаева Дина Бахсиковна

Там все расскажут

Благодарю!  :)


  • 0

#4622
Dolgojdana

Dolgojdana
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Allexinna, зайдите на сайт консульства,там есть информация и контакты по тестированию рус.яз в Астане.
  • 1

#4623
Dolgojdana

Dolgojdana
  • Частый гость
  • 92 сообщений

ДД. Подскажите, дочь будет оформлять гражданство в Астане, за заявление 43700 тенге, а за её детей тоже такая же сумма?(9 лет и 1год)


Подавала на детей отдельно, 22 500 на каждого,у меня 15, 5 и 1 год. В копейках могу ошибаться. Но,как уже отвечали выше,если вписывать в свое заявление,то сумма только за взрослого.

Сообщение отредактировал Dolgojdana: 10.04.2016, 14:25:48

  • 1

#4624
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

ДД. Подскажите, дочь будет оформлять гражданство в Астане, за заявление 43700 тенге, а за  её  детей тоже такая же сумма?(9 лет и 1год)

 

муж подавал, в заявление вписал детей (8лет и 6лет), 43700 заплатил один раз

 

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, кто сталкивался. Собираюсь подать документы на гражданство вместе со своими еще и на детей. В перечне документов в п. 3.1 указано: Свидетельство о рождении ребенка, а также удостоверение и паспорт ребенка (при наличии). У детей паспорта есть. Обязательно ли их предоставлять или достаточно будет свидетельства о рождении? Не хотелось бы платить лишние деньги за перевод и нотариальное заверение паспортов, детей трое.

 

нет, паспорта предоставлять необязательно, про них дже не спрашивают. и на заявителя, и на детей, просто УдЛ и СВоР

 

спасибо  большое!!!


  • 0

#4625
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

ДД. Подскажите, дочь будет оформлять гражданство в Астане, за заявление 43700 тенге, а за  её  детей тоже такая же сумма?(9 лет и 1год)

 

муж подавал, в заявление вписал детей (8лет и 6лет), 43700 заплатил один раз

 

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, кто сталкивался. Собираюсь подать документы на гражданство вместе со своими еще и на детей. В перечне документов в п. 3.1 указано: Свидетельство о рождении ребенка, а также удостоверение и паспорт ребенка (при наличии). У детей паспорта есть. Обязательно ли их предоставлять или достаточно будет свидетельства о рождении? Не хотелось бы платить лишние деньги за перевод и нотариальное заверение паспортов, детей трое.

 

нет, паспорта предоставлять необязательно, про них дже не спрашивают. и на заявителя, и на детей, просто УдЛ и СВоР

 

Спасибо!


  • 0

#4626
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

ДД. Подскажите, дочь будет оформлять гражданство в Астане, за заявление 43700 тенге, а за её детей тоже такая же сумма?(9 лет и 1год)

Простите я наверно чего то не понимаю что за космические просто гигантские суммы? За что 43700 платить? Консульский сбор какой то что ли?
  • 0

#4627
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

ДД. Подскажите, дочь будет оформлять гражданство в Астане, за заявление 43700 тенге, а за её детей тоже такая же сумма?(9 лет и 1год)


Подавала на детей отдельно, 22 500 на каждого,у меня 15, 5 и 1 год. В копейках могу ошибаться. Но,как уже отвечали выше,если вписывать в свое заявление,то сумма только за взрослого.

 

Это получается, что если ты сам гражданин РФ и подаешь отдельно только на детей, то госпошлина составит 22500 тг за каждого, правильно?


Сообщение отредактировал olessyaka: 10.04.2016, 15:14:07

  • 0

#4628
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

ДД. Подскажите, дочь будет оформлять гражданство в Астане, за заявление 43700 тенге, а за её детей тоже такая же сумма?(9 лет и 1год)

Простите я наверно чего то не понимаю что за космические просто гигантские суммы? За что 43700 платить? Консульский сбор какой то что ли?

 

Да, на сайте консульства РФ в Астане в разделе "тарифы" за прием в гражданство указана именно эта сумма


  • 0

#4629
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Возник еще один вопрос, на сайте консульства указано, что на каждого из детей заполняется отдельное заявление на сайте. Каким образом их тогда можно вписать в свое заявление, чтоб госпошлину заплатить только на взрослого? Иначе, действительно сумма не малая получается....У нас трое детей...Объясните, пожалуйста, кто это все проходил, как правильно сделать?


Сообщение отредактировал olessyaka: 10.04.2016, 15:23:10

  • 0

#4630
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Возник еще один вопрос, на сайте консульства указано, что на каждого из детей заполняется отдельное заявление на сайте. Каким образом их тогда можно вписать в свое заявление, чтоб госпошлину заплатить только на взрослого? Иначе, действительно сумма не малая получается....У нас трое детей...Объясните, пожалуйста, кто это все проходил, как правильно сделать?

Посмотрите бланк заявления, там должна быть графа, где сказано, что вместе с вами одновременно идут дети. Точную формулировку не помню, мы давно подавали. Главное- скачать нужный бланк, если вы по родителю подаете. Я в первый раз тоже не поняла, так как не тот бланк скачала. Туда впишете сведения о детях . Я вписывала двоих детей, платила за только за себя.
Если же дети подают отдельно от родителей- например, сначала вы получили гражданство, а потом решили детям сделать, то тогда отдельно на каждого.

Сообщение отредактировал evalera: 10.04.2016, 15:42:47

  • 1

#4631
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

ДД. Подскажите, дочь будет оформлять гражданство в Астане, за заявление 43700 тенге, а за её детей тоже такая же сумма?(9 лет и 1год)


Подавала на детей отдельно, 22 500 на каждого,у меня 15, 5 и 1 год. В копейках могу ошибаться. Но,как уже отвечали выше,если вписывать в свое заявление,то сумма только за взрослого.

 

Это получается, что если ты сам гражданин РФ и подаешь отдельно только на детей, то госпошлина составит 22500 тг за каждого, правильно?

 

22500 при прежнем курсе, видимо, было, теперь уже 43700, я так  в декабре 15г.  за загранник биометрический 25000 тен платила, а когда получала в марте  16г. там уже больше 30т. тенге было, вот и считаю, во сколько детям всё оформление обойдётся


Сообщение отредактировал irisha316: 10.04.2016, 15:53:48

  • 0

#4632
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

когда заполняете форму на сайте, там нет графы про детей вообще, но после заполнения эту форму можно скачать архивом, вот там уже есть табличка про детей

 

 

люди, вы бы 20-30 последних страниц прочитали хотя бы. и не метались бы так, задавая каждую страницу одни и те же вопросы. лень-матушка?


  • 0

#4633
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Возник еще один вопрос, на сайте консульства указано, что на каждого из детей заполняется отдельное заявление на сайте. Каким образом их тогда можно вписать в свое заявление, чтоб госпошлину заплатить только на взрослого? Иначе, действительно сумма не малая получается....У нас трое детей...Объясните, пожалуйста, кто это все проходил, как правильно сделать?

Посмотрите бланк заявления, там должна быть графа, где сказано, что вместе с вами одновременно идут дети. Точную формулировку не помню, мы давно подавали. Главное- скачать нужный бланк, если вы по родителю подаете. Я в первый раз тоже не поняла, так как не тот бланк скачала. Туда впишете сведения о детях . Я вписывала двоих детей, платила за только за себя.
Если же дети подают отдельно от родителей- например, сначала вы получили гражданство, а потом решили детям сделать, то тогда отдельно на каждого.

 


Сообщение отредактировал olessyaka: 10.04.2016, 15:57:44

  • 0

#4634
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

когда заполняете форму на сайте, там нет графы про детей вообще, но после заполнения эту форму можно скачать архивом, вот там уже есть табличка про детей

 

 

люди, вы бы 20-30 последних страниц прочитали хотя бы. и не метались бы так, задавая каждую страницу одни и те же вопросы. лень-матушка?

Не лень, малыш на руках висит, не дает...поджимает время, нужно в этом месяце уже принять решение и начать сбор документов. Спасибо вам за терпение и ответы для таких как я.


  • 0

#4635
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений

[/quote]Я сдала документы 19 ноября.решения нет пока.список на сайте не обновлялся с 14 марта.хотя до этого я следила и списки обновлялись 2 раза в месяц.в этом месяце что то не выложили.сама очень жду решения.надо уезжать быстрей.
И еще вопрос -раньше в статусе писали решение положительное, необходимо подать документы на оформление паспорта, а сейчас пишут прийти на собеседование к консулу такого то ччисла.что происходит на собеседовании? Выдают справку о принятии в гражданство????[/quote]

Я тоже скачиваю этот заветный список, иногда даже по 2-3 раза в день (будний). Но мне кажется, что если одобрили, то позвонят (или оповестят иным способом) раньше и сообщат когда на прием к консулу!? Хотя не имею никакой точной информации по данному вопросу, потому и спрашиваю у уже получивших одобрение. Но пока тишина....

А я сдала документы на гражданство(по отцу россиянину) 15ноября. Тоже тишина и на сайте нет положительного ответа. Потом буду делать утрату и вид на жительство. 


  • 0

#4636
Dolgojdana

Dolgojdana
  • Частый гость
  • 92 сообщений
На сайте консульства тарифы все расписаны,обновлены и конкретны. Оформление гражданства взрослым 43700т, детям 24700т.
  • 0

#4637
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

На сайте консульства тарифы все расписаны,обновлены и конкретны. Оформление гражданства взрослым 43700т, детям 24700т.

24700- это для граждан РФ, а для остальных 43700:" (для граждан России/других государств) 24700/43700" скопировала, ткните, где написано для детей 24700, может быть я просто не нашла


Сообщение отредактировал irisha316: 10.04.2016, 23:39:06

  • 0

#4638
Сойер

Сойер
  • Гость
  • 14 сообщений
Подскажите какие именно страницы заверять в уфмс? На сайте консульства говорится: первую, вторую с фото и третью регистрацию.

Но первая страница, на ней нет никаких данных, только герб
  • 0

#4639
Dolgojdana

Dolgojdana
  • Частый гость
  • 92 сообщений

На сайте консульства тарифы все расписаны,обновлены и конкретны. Оформление гражданства взрослым 43700т, детям 24700т.

24700- это для граждан РФ, а для остальных 43700:" (для граждан России/других государств) [/size]24700/43700" скопировала, ткните, где написано для детей 24700, может быть я просто не нашла[/size]
Тогда тем более понятно, так как подавая на гражданство своим детям Вы являетесь гр. РФ,то и тариф Ваш 24700. Я оплачивала в январе,было на пару тысяч дешевле. С дополнительной кучкой документов, заверенных и переведенных у нотариуса, плюс паспорта на малышей и сумма почти дошла до 100 000т,за троих детей.
  • 0

#4640
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

На сайте консульства тарифы все расписаны,обновлены и конкретны. Оформление гражданства взрослым 43700т, детям 24700т.

24700- это для граждан РФ, а для остальных 43700:" (для граждан России/других государств) [/size]24700/43700" скопировала, ткните, где написано для детей 24700, может быть я просто не нашла[/size]
Тогда тем более понятно, так как подавая на гражданство своим детям Вы являетесь гр. РФ,то и тариф Ваш 24700. Я оплачивала в январе,было на пару тысяч дешевле. С дополнительной кучкой документов, заверенных и переведенных у нотариуса, плюс паспорта на малышей и сумма почти дошла до 100 000т,за троих детей.

 

wolverene сказал(а) 10 Апр 2016 - 10:29:муж подавал, в заявление вписал детей (8лет и 6лет), 43700 заплатил один раз

значит, можно и не платить по 24700 х2 детей?

evalera:"Посмотрите бланк заявления, там должна быть графа, где сказано, что вместе с вами одновременно идут дети. Точную формулировку не помню, мы давно подавали. Главное- скачать нужный бланк, если вы по родителю подаете. Я в первый раз тоже не поняла, так как не тот бланк скачала. Туда впишете сведения о детях . Я вписывала двоих детей, платила за только за себя. Если же дети подают отдельно от родителей- например, сначала вы получили гражданство, а потом решили детям сделать, то тогда отдельно на каждого"


Сообщение отредактировал irisha316: 12.04.2016, 14:11:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.