Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#4641
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Allexinna, зайдите на сайт консульства,там есть информация и контакты по тестированию рус.яз в Астане.

Спасибо, нашла и уже записалась отправив анкету, на 23 апреля на 9:00.

 

У меня следующий вопрос. Кто из родителей в РФ уже заверял документ? Какого цвета оригинальная печать стоит на заверении? Синяя или красная?


  • 0

#4642
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

значит, можно и не платить по 24700 х2 детей?


если вы уже получили гр-во и теперь подаете на гр-во своим несовершеннолетним детям, то будете платить за каждого по 24700, и заполнять при этом на каждого ребенка отдельное детское зяаявление.

если у вас нет гр-ва и подаете вы на него по своим родителям, одновременно вписав в свое заявление своих несовершеннолетних детей, то платите за всех 43тыр как за одного взрослого- нероссиянина
 

У меня следующий вопрос. Кто из родителей в РФ уже заверял документ? Какого цвета оригинальная печать стоит на заверении? Синяя или красная?


на каждой из заверенных страниц одна печать, красная круглая. и 2 прямоугольных синих штампа, один с указанием сведений о ТП УФМС, второй "копия верна"


  • 1

#4643
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

значит, можно и не платить по 24700 х2 детей?


если вы уже получили гр-во и теперь подаете на гр-во своим несовершеннолетним детям, то будете платить за каждого по 24700, и заполнять при этом на каждого ребенка отдельное детское зяаявление.

если у вас нет гр-ва и подаете вы на него по своим родителям, одновременно вписав в свое заявление своих несовершеннолетних детей, то платите за всех 43тыр как за одного взрослого- нероссиянина
 

У меня следующий вопрос. Кто из родителей в РФ уже заверял документ? Какого цвета оригинальная печать стоит на заверении? Синяя или красная?


на каждой из заверенных страниц одна печать, красная круглая. и 2 прямоугольных синих штампа, один с указанием сведений о ТП УФМС, второй "копия верна"

 

wolverene

Благодарю, как раз 15 пойду в уфмс делать копии для детей, и поняла, как им оплатить только за своё заявление, вписав сразу внуков


  • 0

#4644
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

irisha316, все верно, дети вписывают внуков и платят только за взрослые заявления


  • 1

#4645
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

вообще, я конечно переживаю... с этим упразднением УФМС... где наши документы, поданные в конце февраля? уже середина апреля, а на сайте ГК в УКа еще даже по марту 2016 информации нет :cry: на феврале все обрывается

это теперь менты решение по гр-ву принимать будут? фигня какая-то... хорошо, что не МЧСники  :ninja: или какие-нибудь судебные приставы. все же знатоки миграционного законодательства. по хохлобеженцам сегодня рассматривали говнопроект, чтобы им после ВУ выдавать св-во переселения, потом ВНЖ, потом гр-во. а мы? нас тоже нужно начать убивать, чтобы впереди забрезжил красный паспорт. сволочи. тварьё


Сообщение отредактировал wolverene: 12.04.2016, 22:49:47

  • -3

#4646
Катера

Катера
  • Гость
  • 39 сообщений
всем

приветик .кто нибудь подскажите сколько ждать справку из мп об выходе я уже неделю жду ее как долго она делается мне говорят ждите и все
  • 0

#4647
Катера

Катера
  • Гость
  • 39 сообщений
всем привет кто нибудь подскажите как долго делается справка из мп об выходе я уже неделю жду и говоря ждите

Сообщение отредактировал Катера: 14.04.2016, 04:31:26

  • 0

#4648
Андрей Филипьев

Андрей Филипьев
  • Гость
  • 25 сообщений

всем привет кто нибудь подскажите как долго делается справка из мп об выходе я уже неделю жду и говоря ждите

мне вообще справку давать не хотели только талон какие копии сдавал. Нужно прям конкретно справку эту требовать идти к начальнику мп итд. Если отказывают просить мотивированый письменный отказ.
  • 0

#4649
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

всем привет кто нибудь подскажите как долго делается справка из мп об выходе я уже неделю жду и говоря ждите

В канцелярию МП напишите, на имя начальника, в МП висят образцы обращений. Они должны ответить в 10 дневный срок. Шапку там смотрите, потом пишете:
Уважаемый господин О....., на основании положений Закона Республики Казахстан " О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц" номер 221-||| от 12.01. 2007 года, обращаюсь к Вам со следующим вопросом.
В настоящее время я , ФИО, год рождения,
  • 0

#4650
Лелик 0408

Лелик 0408
  • Гость
  • 40 сообщений

Всем здравствуйте! Помогите, очень надо. Все 233 стр. перечитать не возможно, поэтому извините, если данный вопрос уже освещался. Сейчас я подаю документы на получение загранпаспорта РФ в консульстве Алматы. После его получения мне нужно выехать в РФ купить дом, потом срочно вернуться в КЗ, но есть одно НО, на меня наложен арест на выезд из КЗ (имеется долг). А могу я выехать по паспорту РФ, меня не снимут с поезда? И еще не будут ли прикапываться ко мне, что выезд из КЗ есть, а где въезд? А доки КЗ пока сдавать не планирую, потому что есть еще дела здесь. Кто-нибудь с этого потока выезжал из КЗ с российским загранпаспортом?


  • 0

#4651
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Спасибо, буду знать про эту отметку, она у меня стоит так как гражданство получал через посольство, Я фото прикрепил на нем есть еще одна отметка такой у меня нет. Вот хотел узнать кому она ставиться???attachicon.gif2016-04-08 16.27.03.jpg

Вторая это какая ? "отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте не произведена?"

 

если да, то скорее всего Вы пока не оформляли ОВП - общегражданский внутренний паспорт.

Как только Вы оформите его на территории РФ - Вам в ОЗП поставят отметку о том, что произведена выдача ОВП 

 

не факт...мне не поставили отметку в заграннике после получения внутреннего.


  • 0

#4652
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Подскажите какие именно страницы заверять в уфмс? На сайте консульства говорится: первую, вторую с фото и третью регистрацию.

Но первая страница, на ней нет никаких данных, только герб

В УФМС знают,какие страницы заверять.если не знает специалист - идите к начальнику,она ткнет носом специалиста.


  • 0

#4653
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

когда заполняете форму на сайте, там нет графы про детей вообще, но после заполнения эту форму можно скачать архивом, вот там уже есть табличка про детей

 

 

люди, вы бы 20-30 последних страниц прочитали хотя бы. и не метались бы так, задавая каждую страницу одни и те же вопросы. лень-матушка?

ну вот,теперь и вы понимаете,почему некоторые вопросы остаются без ответов ;)  :idea:


  • 0

#4654
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Всем здравствуйте! Помогите, очень надо. Все 233 стр. перечитать не возможно, поэтому извините, если данный вопрос уже освещался. Сейчас я подаю документы на получение загранпаспорта РФ в консульстве Алматы. После его получения мне нужно выехать в РФ купить дом, потом срочно вернуться в КЗ, но есть одно НО, на меня наложен арест на выезд из КЗ (имеется долг). А могу я выехать по паспорту РФ, меня не снимут с поезда? И еще не будут ли прикапываться ко мне, что выезд из КЗ есть, а где въезд? А доки КЗ пока сдавать не планирую, потому что есть еще дела здесь. Кто-нибудь с этого потока выезжал из КЗ с российским загранпаспортом?

Вас снимут с поезда,не выпустят на границе КЗ. Подразделение Беркут никого не выпускает,вам дадут номер телефона суд.исполнителя,если уже возбуждено исп.производство,либо другую инфу,чтоб вы сначала задолженность погасили,а уж потом выезжали.Еще такой момент - когда погасите задолженность,обязательно нужно,чтоб в Департаменте дозвонились в (Астану)Беркут и сделали отметку о снятии долга.Если там эту кнопочку не нажмут - опять не выпустят,даже если у вас с собой будут все бумаги - завернут обратно и скажут-разбирайтесь там,почему мы вас не выпускаем.Суд.исполнители снимают только с реестра должников,но есть еще один список беркута и вот он-то и важный.То что у вас поменяется документ,удостоверяющий личность не играет роли - Фамилия,имя,дата рождения и прочее остается то же,и программа выдаст ваш арест на выезд.Инфа 100%.И потом - как вы будете выезжать без миграционной карты по рф паспорту?вам ее не выдадут,пока не сделаете выписку на ПМЖ,а выписку не оформят,пока не погасите долги...


  • 0

#4655
Лелик 0408

Лелик 0408
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Всем здравствуйте! Помогите, очень надо. Все 233 стр. перечитать не возможно, поэтому извините, если данный вопрос уже освещался. Сейчас я подаю документы на получение загранпаспорта РФ в консульстве Алматы. После его получения мне нужно выехать в РФ купить дом, потом срочно вернуться в КЗ, но есть одно НО, на меня наложен арест на выезд из КЗ (имеется долг). А могу я выехать по паспорту РФ, меня не снимут с поезда? И еще не будут ли прикапываться ко мне, что выезд из КЗ есть, а где въезд? А доки КЗ пока сдавать не планирую, потому что есть еще дела здесь. Кто-нибудь с этого потока выезжал из КЗ с российским загранпаспортом?

Вас снимут с поезда,не выпустят на границе КЗ. Подразделение Беркут никого не выпускает,вам дадут номер телефона суд.исполнителя,если уже возбуждено исп.производство,либо другую инфу,чтоб вы сначала задолженность погасили,а уж потом выезжали.Еще такой момент - когда погасите задолженность,обязательно нужно,чтоб в Департаменте дозвонились в (Астану)Беркут и сделали отметку о снятии долга.Если там эту кнопочку не нажмут - опять не выпустят,даже если у вас с собой будут все бумаги - завернут обратно и скажут-разбирайтесь там,почему мы вас не выпускаем.Суд.исполнители снимают только с реестра должников,но есть еще один список беркута и вот он-то и важный.То что у вас поменяется документ,удостоверяющий личность не играет роли - Фамилия,имя,дата рождения и прочее остается то же,и программа выдаст ваш арест на выезд.Инфа 100%.И потом - как вы будете выезжать без миграционной карты по рф паспорту?вам ее не выдадут,пока не сделаете выписку на ПМЖ,а выписку не оформят,пока не погасите долги...

 

Спасибо! Назревает другой вопрос, а выписка на ПМЖ это что, лист убытия? Короче док-ты КЗ по-любому сдать нужно.


  • 0

#4656
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

ну вот,теперь и вы понимаете,почему некоторые вопросы остаются без ответов ;)  :idea:


не передергивайте. я имела ввиду не эту шелуху "кто я? куда мне?", а серьезные вопросы, по тому же выходу в разных городах. и ответы не позапрошлогодние, а актуальные. конечно, на них появились ответы, потому что я лично по каждому отписывалась уже после прохождения процедуры


  • -2

#4657
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

ну вот,теперь и вы понимаете,почему некоторые вопросы остаются без ответов ;)  :idea:


не передергивайте. я имела ввиду не эту шелуху "кто я? куда мне?", а серьезные вопросы, по тому же выходу в разных городах. и ответы не позапрошлогодние, а актуальные. конечно, на них появились ответы, потому что я лично по каждому отписывалась уже после прохождения процедуры

 

Ага :rotate:


  • 1

#4658
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

ну а что "ага"? речь была о том, что 1) читайте тему от корки до корки. ответы на многие вопросы были даны многократно; 2) если вопросы остались, т.е не были освещены, то задавая такие вопросы, будьте готовы к тому, что никто не ответит. все так и есть. 

столько безответных вопросов про Астану, про выход.... никто этим не занимается? не может быть. но вот что-то не пишет никто.


Сообщение отредактировал wolverene: 14.04.2016, 18:10:02

  • 0

#4659
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

ну а что "ага"? речь была о том, что 1) читайте тему от корки до корки. ответы на многие вопросы были даны многократно; 2) если вопросы остались, т.е не были освещены, то задавая такие вопросы, будьте готовы к тому, что никто не ответит. все так и есть. 

столько безответных вопросов про Астану, про выход.... никто этим не занимается? не может быть. но вот что-то не пишет никто.

я пропустила, видимо, ваши  вопросы, я получала в Астане загранпаспорт, и сразу вылетела в Москву, и там сделала утрату 10 марта, если это актуально, спрашивайте, вы так обстоятельно и грамотно отвечаете, как и многие на этом форуме, olga_zaika18, :hi: , тоже очень помогла, как и многие многие другие ! :bow: 

но выход не делала, т. к гражданство с 1999г


Сообщение отредактировал irisha316: 14.04.2016, 18:24:15

  • 1

#4660
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

ну а что "ага"? речь была о том, что 1) читайте тему от корки до корки. ответы на многие вопросы были даны многократно; 2) если вопросы остались, т.е не были освещены, то задавая такие вопросы, будьте готовы к тому, что никто не ответит. все так и есть. 

столько безответных вопросов про Астану, про выход.... никто этим не занимается? не может быть. но вот что-то не пишет никто.

:dandy:  ага - не передергиваю :fie: ...позвольте  :bow:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.