Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#4541
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Сдавала на ПМЖ 5 января , получила разрешение 9 февраля, и это я не торопилась,  а листок убытия( я сейчас как раз в Моск обл сдала доки на внутренний паспорт) говорили не нужен, но  для временной реги очень пригодился. и так интересно, не привыкли, что есть загранник, а внутреннего нет паспорта, все миграционку просят,  даже, чтобы симкарту на телефон купить, говорю- я же гражданка РФ, паспорт  в руках держите, нет, через неделю звонят- где ваша миграционка? и  когда заполняла заявление и листок прибытия для постоянного паспорта - везде сказали писать-приобретение гражданства РФ, ладно, лишь бы паспорт быстрее сделали, сказали -через 3 недели, пойду через 2.


Сообщение отредактировал irisha316: 19.03.2016, 23:27:35

  • 0

#4542
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Подскажите, решение о приеме в гражданство каким образом получали: извещение на емейл, или письмом по адресу регистрации? Если я квартиру продам раньше чем получу решение, и зарегистрируюсь по другому адресу в области, не будет осложнений?


  • 0

#4543
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Уже 5 месяц пошел как сдала документы на гражданство.и тишина.кто нибудь еще в ноябре подавал документы ? Есть результаты?
  • 0

#4544
Tanngora

Tanngora
  • Гость
  • 10 сообщений

Уже 5 месяц пошел как сдала документы на гражданство.и тишина.кто нибудь еще в ноябре подавал документы ? Есть результаты?

 

Я подавала на гражданство 22 октября, решение пришло 25 февраля. Год назад гражданство давали вообще через 2 с лишним месяца. Я полагаю, это зависит от количества подающих.


  • 0

#4545
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Уже 5 месяц пошел как сдала документы на гражданство.и тишина.кто нибудь еще в ноябре подавал документы ? Есть результаты?

 
Я подавала на гражданство 22 октября, решение пришло 25 февраля. Год назад гражданство давали вообще через 2 с лишним месяца. Я полагаю, это зависит от количества подающих.
Спасибо что ответили.буду ждать.просто так хочется быстрей все сделать и уехать.ведь еще утрату делать,выезд на пмж оформлять и пенсионные забрать хотелось бы.
  • 0

#4546
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

я сейчас как раз в Моск обл сдала доки на внутренний паспорт


Ой, а подскажите, пожалуйста, в течении какого времени надо постоянную регистрацию сделать во внутренний паспорт в МО? В РК в течении 10 дней надо прописаться, иначе штраф.
  • 0

#4547
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Сдавала на ПМЖ 5 января , получила разрешение 9 февраля, и это я не торопилась, а листок убытия( я сейчас как раз в Моск обл сдала доки на внутренний паспорт) говорили не нужен, но для временной реги очень пригодился. и так интересно, не привыкли, что есть загранник, а внутреннего нет паспорта, все миграционку просят, даже, чтобы симкарту на телефон купить, говорю- я же гражданка РФ, паспорт в руках держите, нет, через неделю звонят- где ваша миграционка? и когда заполняла заявление и листок прибытия для постоянного паспорта - везде сказали писать-приобретение гражданства РФ, ладно, лишь бы паспорт быстрее сделали, сказали -через 3 недели, пойду через 2.

А вот я как раз в Санкт-Петербурге прилетела с сыном ему внутренний паспорт делать. Он тут даже не прописан. Сыну 16 лет. Сдали на паспорт в четверг 17 марта. показали билеты на обратную дорогу на 28 число . Сказали нам что срок изготовления 10 дней. И не переживайте. Билеты не придётся сдавать.
  • 0

#4548
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Вчера пыталась в обменном пункте( при банке) Спб сдать доллары. Потребовали паспорт. Даю загран. Не обменяли. Объясняю живу за границей. Начали требовать ВНЖ той страны. Говорю нету! Живу по регистрации на год. По трудовому договору. Пожали плечами. Деньги не обменяли. Маразм . Сижу теперь ищу закон - правила обмена валют .
  • -1

#4549
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Подскажите, решение о приеме в гражданство каким образом получали: извещение на емейл, или письмом по адресу регистрации? Если я квартиру продам раньше чем получу решение, и зарегистрируюсь по другому адресу в области, не будет осложнений?

Мне позвонили.


  • 0

#4550
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Подскажите, решение о приеме в гражданство каким образом получали: извещение на емейл, или письмом по адресу регистрации? Если я квартиру продам раньше чем получу решение, и зарегистрируюсь по другому адресу в области, не будет осложнений?

Следила на сайте. За своим номером. Сначала там обновилось. Потом и позвонили. Ровно 6 месяцев прошло со дня заявления
  • 0

#4551
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Это если я в середине января заявление подала, мне примерно в августе гражданство ждать, а потом еще 2 месяца паспорт? Я по родителю россиянину получаю
  • 0

#4552
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Это если я в середине января заявление подала, мне примерно в августе гражданство ждать, а потом еще 2 месяца паспорт? Я по родителю россиянину получаю

Скорей всего быстрей получите.судя по отписавшимся в теме в среднем 4 месяца.раньше быстрей было.я подавала 19 ноября.в данный момент по спискам уже почти месяц 6 номеров передо мной.очень надеюсь что в новых списках в конце месяца напишут что одобрили.
А на паспорт хочу 5 летний подать говорят он быстро делается,за 1-2недели.

Сообщение отредактировал лисовна: 21.03.2016, 13:32:51

  • 0

#4553
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

alexproolga_zaika18, благодарю!


  • 0

#4554
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Звонил сегодня нотариусу, что возле ГК РФ в Алматы находится. Она сказала, что по сведениям людей, кто совсем недавно проходил прием в ГК на гражданство, оригинал нотариального заявления на отказ от гражданства уже не требуется отправлять через почту в канцелярию президента и предоставлять талончик в ГК. Кто то может подтвердить?


  • 0

#4555
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Звонил сегодня нотариусу, что возле ГК РФ в Алматы находится. Она сказала, что по сведениям людей, кто совсем недавно проходил прием в ГК на гражданство, оригинал нотариального заявления на отказ от гражданства уже не требуется отправлять через почту в канцелярию президента и предоставлять талончик в ГК. Кто то может подтвердить?


Я сдавала в феврале и консул меня отправил за талончиком. Отправила по почте президенту РК нотариальный отказ от гражданства. Сдавала в Алматы
  • 0

#4556
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Все документы были в порядке, но из-за квитанции пришлось идти на почту. Кстати после этого пришло письмо из миграционки
С Алматы, с Астаны им передали сведения что я отказываюсь от гражданства Казахстана.
  • 0

#4557
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Все документы были в порядке, но из-за квитанции пришлось идти на почту. Кстати после этого пришло письмо из миграционки
С Алматы, с Астаны им передали сведения что я отказываюсь от гражданства Казахстана.

 

Спасибо, а что в письме из миграционки было написано? Можете в ЛС скинуть копию?


  • 0

#4558
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Все документы были в порядке, но из-за квитанции пришлось идти на почту. Кстати после этого пришло письмо из миграционки
С Алматы, с Астаны им передали сведения что я отказываюсь от гражданства Казахстана.


Спасибо, а что в письме из миграционки было написано? Можете в ЛС скинуть копию?

Да там ничего особенного,,, бла бла бла если не оповестите в течении 30 дней о принятии другого гражданства штраф, если документы кз не сдам вовремя то тоже штраф. Вот только конкретно не было написано что в течении 3 дней паспорт кз и удостоверение кз сдать в миграционку после получения российского паспорта, говорилось про 30 дней.
  • 0

#4559
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

 

Все документы были в порядке, но из-за квитанции пришлось идти на почту. Кстати после этого пришло письмо из миграционки
С Алматы, с Астаны им передали сведения что я отказываюсь от гражданства Казахстана.


Спасибо, а что в письме из миграционки было написано? Можете в ЛС скинуть копию?

Да там ничего особенного,,, бла бла бла если не оповестите в течении 30 дней о принятии другого гражданства штраф, если документы кз не сдам вовремя то тоже штраф. Вот только конкретно не было написано что в течении 3 дней паспорт кз и удостоверение кз сдать в миграционку после получения российского паспорта, говорилось про 30 дней.

 

 

Спасибо!


  • 0

#4560
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

я сейчас как раз в Моск обл сдала доки на внутренний паспорт


Ой, а подскажите, пожалуйста, в течении какого времени надо постоянную регистрацию сделать во внутренний паспорт в МО? В РК в течении 10 дней надо прописаться, иначе штраф.

 

я не знаю, как только получу внутренний-сразу постоянную прописку буду делать, мне детям надо для гражданства в КЗ да и пенсию оформлять


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.