Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#4181
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

вы не должны пользоваться паспортом кз после получения рф гражданства, по закону вы должны сдать паспорт кз после получения паспорта рф в 3 (7?) дневный срок. и выезжать в рф с рос. паспортом, мигр. картой и листком убытия, выданными в мигр. полиции кз после прохождения процедуры выезда.

ну, это то понятно, что мы должны, а чего не должны! я получаю в пятницу в Астане  паспорт,  а  в понедельник сдаю его в консульстве РК в РФ в Москве! вроде укладываюсь в 3 дня,  но мы же говорим  не   о  законах РК,   а  о получении внутреннего паспорта гражданина РФ? вы же чётко сказали:" или выезжать по паспорту кз и сдать его в консульстве кз, но тогда не будет штампа выезда в паспорте РФ и тогда возникнут вопросы при оформлении внутреннего паспорта РФ " , я прошу ответ именно по поводу получения внутренн паспорта, а не по поводу незаконности моих действий (Караганда- "законно" займёт 4-5 мес)


Сообщение отредактировал irisha316@gmail.com: 21.12.2015, 22:28:03

  • 0

#4182
ALA727

ALA727
  • Гость
  • 17 сообщений

 

вы не должны пользоваться паспортом кз после получения рф гражданства, по закону вы должны сдать паспорт кз после получения паспорта рф в 3 (7?) дневный срок. и выезжать в рф с рос. паспортом, мигр. картой и листком убытия, выданными в мигр. полиции кз после прохождения процедуры выезда.

ну, это то понятно, что мы должны, а чего не должны! я получаю в пятницу в Астане  паспорт,  а  в понедельник сдаю его в консульстве РК в РФ в Москве! вроде укладываюсь в 3 дня,  но мы же говорим  не   о  законах РК,   а  о получении внутреннего паспорта гражданина РФ? вы же чётко сказали:" или выезжать по паспорту кз и сдать его в консульстве кз, но тогда не будет штампа выезда в паспорте РФ и тогда возникнут вопросы при оформлении внутреннего паспорта РФ " , я прошу ответ именно по поводу получения внутренн паспорта, а не по поводу незаконности моих действий (Караганда- "законно" займёт 4-5 мес)

 

для оформления внутреннего паспорта рф в вашем зарубежном паспорте должны стоять два штампа: выезда (ставят пограничники в кз) и въезда (ставят пограничники рф). Пять лет назад требовали еще штамп постановки и снятия с консульского учета, не знаю, как сейчас. Перечень документов уточняла в уфмс, нужен был еще и листок убытия из кз, возможно сейчас требования изменились;

что касается сдачи паспорта в консульство кз в рф, то, если вы не оформили выезд на ПМЖ - паспорт кз сдать у вас не получится


  • 0

#4183
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

вы не должны пользоваться паспортом кз после получения рф гражданства, по закону вы должны сдать паспорт кз после получения паспорта рф в 3 (7?) дневный срок. и выезжать в рф с рос. паспортом, мигр. картой и листком убытия, выданными в мигр. полиции кз после прохождения процедуры выезда.

ну, это то понятно, что мы должны, а чего не должны! я получаю в пятницу в Астане  паспорт,  а  в понедельник сдаю его в консульстве РК в РФ в Москве! вроде укладываюсь в 3 дня,  но мы же говорим  не   о  законах РК,   а  о получении внутреннего паспорта гражданина РФ? вы же чётко сказали:" или выезжать по паспорту кз и сдать его в консульстве кз, но тогда не будет штампа выезда в паспорте РФ и тогда возникнут вопросы при оформлении внутреннего паспорта РФ " , я прошу ответ именно по поводу получения внутренн паспорта, а не по поводу незаконности моих действий (Караганда- "законно" займёт 4-5 мес)

 

для оформления внутреннего паспорта рф в вашем зарубежном паспорте должны стоять два штампа: выезда (ставят пограничники в кз) и въезда (ставят пограничники рф). Пять лет назад требовали еще штамп постановки и снятия с консульского учета, не знаю, как сейчас. Перечень документов уточняла в уфмс, нужен был еще и листок убытия из кз, возможно сейчас требования изменились;

что касается сдачи паспорта в консульство кз в рф, то, если вы не оформили выезд на ПМЖ - паспорт кз сдать у вас не получится

 

почему не оформила выезд на ПМЖ , оформляю, и какой консульский учёт, ежели я впервые получаю паспорт и в тот же день улечу в Москву?перечень доков:

Граждане, постоянно проживавшие за пределами Российской Федерации и прибывшие к месту жительства на территорию Российской Федерации, а также постоянно проживающие за пределами Российской Федерации, для выдачи паспорта представляют документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации. Граждане, приобретшие гражданство Российской Федерации непосредственно на территории Российской Федерации, представляют национальные документы, удостоверяющие их личность.За выдачу паспорта гражданина Российской Федерации — 300 рублей.ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ:Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П , заполненное от руки или машинописным способом гражданином, лично обратившимся за получением паспорта.Свидетельство о рождении.Две личные фотографии.Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспортеДокументы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (при наличии регистрации по месту жительства).В случае первичного получения паспорта лицом, приобретшим гражданство Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, гражданин указывает сведения о дате приобретения гражданства Российской Федерации, и органе, принявшим решение об изменении гражданства.http://www.fms.gov.r.../#hidden-text-4
  • 0

#4184
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Все ссылки о сдачи в Консульстве в Москве кз доков устарели
вы приводите примеры прошлого года
закон изменился
Без штампа выезда на ПМЖ консульство РК в Москве документы не принимает
Можно рискнуть и выехать по кз докам, въехать по РФ , и положить каз доки в чулан
но если Вы никогда не планируете возвращаться в РК
..
Я уже писала выше. как сделали мы с племянницей, все по закону( 1 ноября 2015)
После получения паспорта , на следующий день пришли в МП, сдали кз доки на утрату гражданства
сказали что надо выехать( временно!!!!) на сессию( к маме, на свадьбу. на еще куда-то.. на Вашу фантазию)
дали миграционную карту для выезда
Не скажу , что сразу, но под нажимом дали..обошлись без оформления ПМЖ
В РФ при подаче документов на внутренний паспорт-выезд на ПМЖ и листок убытия не просят, но делают 2 месяца
не скажу что сразу
  • 0

#4185
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Все зависит от бдительности конкретного пограничника -на кого нарветесь
  • 1

#4186
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Все ссылки о сдачи в Консульстве в Москве кз доков устарели
вы приводите примеры прошлого года
закон изменился
Без штампа выезда на ПМЖ консульство РК в Москве документы не принимает
Можно рискнуть и выехать по кз докам, въехать по РФ , и положить каз доки в чулан
но если Вы никогда не планируете возвращаться в РК
..
Я уже писала выше. как сделали мы с племянницей, все по закону( 1 ноября 2015)
После получения паспорта , на следующий день пришли в МП, сдали кз доки на утрату гражданства
сказали что надо выехать( временно!!!!) на сессию( к маме, на свадьбу. на еще куда-то.. на Вашу фантазию)
дали миграционную карту для выезда
Не скажу , что сразу, но под нажимом дали..обошлись без оформления ПМЖ
В РФ при подаче документов на внутренний паспорт-выезд на ПМЖ и листок убытия не просят, но делают 2 месяца
не скажу что сразу

 

Оксана, с учетом, что Вы не делали выезд на ПМЖ, как потом пенсионные Вам вернули в ЕНПФ, без проблем? Они делают запрос в МП при подаче к ним заявления. 


  • 0

#4187
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

вы не должны пользоваться паспортом кз после получения рф гражданства, по закону вы должны сдать паспорт кз после получения паспорта рф в 3 (7?) дневный срок. и выезжать в рф с рос. паспортом, мигр. картой и листком убытия, выданными в мигр. полиции кз после прохождения процедуры выезда.

 

Подскажите, миграционную карту когда и при каких обстоятельствах выдадут? Когда выпишусь на ПМЖ получу листок убытия, это понятно. Когда сдам КЗ паспорт выдадут миграционную карту сразу?


  • 0

#4188
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Я пишу про племянницу- девчонке 23
ей пенсионные не нужны были. и она уже 6 лет живет в Краснодаре
Приехала на 2 недели получить паспорт. и чтобы быстро и законно выехать, пришлось наплести про сессию и получить миграционную карточку
Да в тот же день , когда сдала кз доки

на границе проблем не возникло

Себе я оформляю ВНЖ
с 14 ноября , до сих пор еще не пришли документы на утрату- то один болеет, то другой в отъезде,
есть квиточек о прописке
В МП , говорят, можете жить спокойно
Если надо будет выехать-дадим МК
  • 0

#4189
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений
А пенсионные в России без выезда на ПМЖ не дадут
Итог таков
Выехать без ПМЖ , после сдачи доков можно - уболтать и получить МК
А вот получить пенсионные не получится
Каждый выбирает для себя
  • 0

#4190
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений
irisha316@gmail.com
А вы выезд на ПМЖ сделали ?
  • 0

#4191
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Если сделали ПМЖ
выезжайте спокойно по удостоверению( чтобы наши не докопались)
въезжайте по паспорту РФ- чтобы печать была
Никаких законов( если в 3 дня укладываетесь) ВЫ не нарушаете
  • 0

#4192
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

А пенсионные в России без выезда на ПМЖ не дадут
Итог таков
Выехать без ПМЖ , после сдачи доков можно - уболтать и получить МК
А вот получить пенсионные не получится
Каждый выбирает для себя

 

Здесь у некоторых коллег получалось вытащить пенсионные и без выписки ПМЖ. Но мне без необходимости рисковать не хочется.


  • 0

#4193
Дмитрий Павлович

Дмитрий Павлович
  • Гость
  • 14 сообщений

Тогучинская коллегия адвокатов Новосибирской области предлагает услуги по представительству Ваших интересов в Консульстве Республики Казахстан в городе Омск. Звоните: 8-913-373-16-49.


  • 0

#4194
Halo Ivvi

Halo Ivvi
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте! Загран РФ был получен мной 5 лет назад в консульстве, но я так и не выехала в Россию, по обстоятельствам, он закончился в июле 2015. И вот я хочу выезжать, нужно ли его менять тут на новый, т.к. срок действия уже закончен, или просто лететь в МСК по кз документам и подавать документы на внутренний РФ, не будет ли проблемой то, что срок действия паспорта закончился?

 

Спасибо если кто просвятит.


  • 0

#4195
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

irisha316@gmail.com
А вы выезд на ПМЖ сделали ?

Оль, делаю, как раз доки собираю, а по поводу законности- сами знаете по Анечке- в Караганде это жуть, вот сошлюсь ещё на пост "наших":Здравствуйте всем! Ну вот вроде бы и подходят к финишу все мои приключения по гражданству!!! Спасибо Моне, спасибо Анне Сапугольцевой!!! Пошла по вашему пути! В консульстве в Астане, мне кстати справку не выдали каким числом я паспорт получаю, парень что то бегал уточнял, но пришел сказал справок таких они больше не выдают, а паспорт у меня от 10.06 а получала я его 27го. Взяла билет по каз докам, посадка по каз паспорту, по прилету в шириметьева российский, никаких вопросов не задали ( честно, хоть и прошли до меня этим путем, но в этот момент было ооочень страшно) !!! Ну и всё, в консульстве РК в Москве сдала каз доки, и снова никаких вопросов, получила справку об утрате, и спросила надо ли информировать МП в Казахстане т.к. подавала на утрату, сказали ничего не надо, в системе всё автоматически отразится и своими действиями я ничего не нарушаю! Теперь тут в России пошла в УФМС, принесла все доки что есть, даже квитанции об уплате пошлины, что на гражданство подала в консульстве РФ в Казахстане, но меня просто пробили по базе российской, я сразу высветилась, и сказали что ничего не надо, только фото, квитанция 200 руб., св-во о рождении, браке, и на ребенка если я хочу внести в паспорт, пришлось правда перевод печатей делать ну всёёёёёё, паспорт будет готов в течении месяца может быстрее, дали телефон сказали звонить постоянно, т.к. сами могут не успеть. И никакой выписки, перепрописки, и снова выписки!!! Честно, я бы сделала все это, и не шла на такой риск (получится, не получится), если бы в РК (Карагандинская обл.) не придумали этот маразм растянутый на 3 месяца!!! http://vse.kz/topic/...konsul/page-137,  и я бы сделала, но... готовлю доки, в пятницу планирую в МП , мне торопиться нет смысла- паспорт будет где-то к марту


Сообщение отредактировал irisha316@gmail.com: 22.12.2015, 19:56:16

  • 0

#4196
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Если сделали ПМЖ
выезжайте спокойно по удостоверению( чтобы наши не докопались)
въезжайте по паспорту РФ- чтобы печать была
Никаких законов( если в 3 дня укладываетесь) ВЫ не нарушаете

а вот тут опять у меня вопрос- писали раньше, что не прокатывает по у/л, если есть в наличии загр/паспорт КЗ, вроде как они, погранцы,  по базе пробивают- если получал загранник, то только по нему, кого то даже возвращали  , отправляли за паспортом, и да, совсем забыла- у/л изымают в МП при оформлении  выезда на ПМЖ


Сообщение отредактировал irisha316@gmail.com: 22.12.2015, 20:01:37

  • 0

#4197
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Что-то я не поняла получаю я паспорт РФ в консульстве Алматы. СДАЮ свой Казахстанский в МП в Алматы. И как мне выехать? Еще что-то оформить ПМЖ, утрату или что делать?Миграционку не выдадут?
  • -1

#4198
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Что-то я не поняла получаю я паспорт РФ в консульстве Алматы. СДАЮ свой Казахстанский в МП в Алматы. И как мне выехать? Еще что-то оформить ПМЖ, утрату или что делать?Миграционку не выдадут?

Сдаете. Делаете утрату. Потом либо выезд на ПМЖ либо ВНЖ.
  • 0

#4199
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

 

 

 Когда сдам КЗ паспорт выдадут миграционную карту сразу?

 

Нет конечно!Карту выдадут,когда выписку на ПМЖ получите.


  • 0

#4200
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

 

 

 Когда сдам КЗ паспорт выдадут миграционную карту сразу?

 

Нет конечно!Карту выдадут,когда выписку на ПМЖ получите.

 

 

Что то я запутался. Когда выписку на ПМЖ получу выдадут листок убытия. Причем тут мигр. карта, если я к этому моменту еще не сдам паспорт КЗ не получив папорт РФ? Ведь мигр. карту выдают только иностранцам?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.