Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#4221
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

 Sergant,post_offline.png мисс Алисия 

- При получении паспорта РФ в МП у вас заберут и паспортКЗ и уд.личности.Если вы делаете выписку на ПМЖ до того как получили паспорт РФ,то МП у вас заберет только уд.личности,а паспорт КЗ останется у вас на руках.Именно в паспорт КЗ(имеется ввиду загранпаспорт кЗ),поставят штамп и вкладыш с выпиской на ПМЖ.

- Если вы получили паспорт РФ и пойдете в МП делать утрату,то у вас заберут и уд.личности и загранник КЗ,а выписку на ПМЖ будете делать по РФ паспорту.

-

 

Ольга, спасибо. То есть миграционную карту в Мп выдадут в обоих случаях после сдачи паспорта КЗ или паспорта + УД личности для утраты гражданства? Я вот этот момент пытаюсь для себя прояснить )

 

Сергей,Вы вообще каким путем идете?Давайте в вотсап,там быстрее будет :)

:bow:


  • 0

#4222
Наська89

Наська89
  • Гость
  • 46 сообщений

и тишина)


  • 0

#4223
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Должны выдать
  • 0

#4224
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

ДД. 

Закон Республики Казахстан от 24 ноября 2015 года № 421-V «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам миграции и занятости населения» http://online.zakon....doc_id=34580003

Помогите разобраться, этот пункт только с 17г в действие :"3. В Закон Республики Казахстан от 20 декабря 1991 года «О гражданстве Республики Казахстан» (Ведомости Верховного Совета Республики Казахстан, 1991 г., № 52, ст. 636; 1995 г., № 19, ст. 117; Ведомости Парламента Республики Казахстан, 2002 г., № 10, ст. 101; 2004 г., № 19, ст. 115; № 23, ст. 142; 2007 г., № 10, ст. 69; 2009 г., № 8, ст. 44; 2011 г., № 16, ст. 128; 2012 г., № 8, ст. 64; 2013 г., № 9, ст. 51, № 23-24, ст. 116; 2014 г., № 16, ст. 90):6) в статье 21:

часть вторую изложить в следующей редакции:

«Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, в течение тридцати календарных дней со дня приобретения им иного гражданства обязано сообщить о факте приобретения иностранного гражданства в органы внутренних дел Республики Казахстан или загранучреждения Республики Казахстан и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан.»;

дополнить частью третьей следующего содержания:

«Несообщение в установленный частью второй настоящей статьи срок о факте приобретения иностранного гражданства влечет ответственность, установленную законами Республики Казахстан.»;


  • 0

#4225
Enzhi_2015

Enzhi_2015
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всем привет! Записалась на январь в Алматы для подачи на гражданство РФ
по родителю, прочитала многое, но весь форум мне не осилить, может кто подскажет, на меня оформлена машина и конкретно теперь не знаю буду ли делать ВНЖ в РК, потому как поняла что это еще тот гемор. Если я здесь буду проживать по 180дней а потом вызжать а Киргизию, могу ли я ездить по РК на старых каз номерах, ведь кто узнает что я гражданин РФ, права казахстанские международные, проживать буду по старому адресу, может можно будет по тихому ездить?
  • 0

#4226
Enzhi_2015

Enzhi_2015
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А интересно можно без выписки на ПМЖ?

Выехать ?? или жить??После сдачт кз доков и получении утраты - в МП дадут миграционную карточку на выездкому на 10 дней. кому на 30Можно выехать -заехать с МК и спокойно жить здесь 90 дней с продлением еще на 90 и так много раз- самый простой способ закончить здесь свои делаВот только с работой сложноНадо делать или по трудовому договору, если начальство согласитсяИли как я ВНЖ, хотя тоже не собираюсь здесь задерживаться больше года


А если работать в КЗ не буду может вообще не стоит делать ВНЖ? Ездить в Киргизию туда и обратно пока все дела свои не закончу...
Перед прочтением форума я хотела брать ВНЖ, но почитав комменты уже сомневаюсь или все же надо будет из за машины?
Ответьте плиз, пока некий период буду проживать в РК, машину продавать не собираюсь , хочу продолжать на ней ездить, оформлять на родственника не вариант, как поступить в этом случае без оформления ВНЖ?
  • 0

#4227
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
На счёт машины гемор однозначно будет. Налог тот же оплатить не сможете. Вы же не резидентом станите. Оформлял ВНЖ летом вообще не ощутил. Собрал доки по списку отнес подождал 2 месяца получил удос и все. Зато теперь голова не болит.
  • 1

#4228
Enzhi_2015

Enzhi_2015
  • Частый гость
  • 84 сообщений

На счёт машины гемор однозначно будет. Налог тот же оплатить не сможете. Вы же не резидентом станите. Оформлял ВНЖ летом вообще не ощутил. Собрал доки по списку отнес подождал 2 месяца получил удос и все. Зато теперь голова не болит.


Значит все же придеться ВНЖ делать и желтые номера
  • 0

#4229
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Значит все же придеться ВНЖ делать и желтые номера

Что же вы так один одиночка. Не на кого оформить что ли?
  • 0

#4230
Enzhi_2015

Enzhi_2015
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Значит все же придеться ВНЖ делать и желтые номера

Что же вы так один одиночка. Не на кого оформить что ли?

Мой супруг и дети не граждане Казахстана, как то так..
  • 0

#4231
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Добрый день. Уже три недели зависаю в этом разделе форума, но ответов на некоторые вопросы так и не нашла. 

Собираемся на ПМЖ в Россию, там у меня родители. Или по воссоединению или по программе. Тоже хотела бы получить гражданство РФ здесь, в Казахстане, через ГК, НО! На сайте консульства, в списке документов для Астаны значится:

·        Справка Миграционной полиции РК, подтверждающая обращение заявителя с ходатайством об отказе от имеющегося гражданства (Только оригинал).

 

Мне кажется, или это какая-то засада? Это я сначала должна отказаться от ГР РК, а потом только просить о принятии меня в ГР РФ? 

И как тут быть с документами? Ведь когда я лишаюсь гражданства РК, то у меня заберут документы? По каким докам мне потом получать загран РФ? И вообще, какой будет мой правовой статус на территории Казахстана. Это мне что, еще и паспорт ЛГБ надо будет делать, и визу??? :confused: Кто делал гражданство РФ через консульство в Астане, отпишитесь пожалуйста.

Есть еще возможность на программу подать. Там правда свои заморочки... Но пойду про это в другой ветке спрошу


  • 0

#4232
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Добрый день. Уже три недели зависаю в этом разделе форума, но ответов на некоторые вопросы так и не нашла. 

Собираемся на ПМЖ в Россию, там у меня родители. Или по воссоединению или по программе. Тоже хотела бы получить гражданство РФ здесь, в Казахстане, через ГК, НО! На сайте консульства, в списке документов для Астаны значится:

·        Справка Миграционной полиции РК, подтверждающая обращение заявителя с ходатайством об отказе от имеющегося гражданства (Только оригинал).

 

Мне кажется, или это какая-то засада? Это я сначала должна отказаться от ГР РК, а потом только просить о принятии меня в ГР РФ? 

И как тут быть с документами? Ведь когда я лишаюсь гражданства РК, то у меня заберут документы? По каким докам мне потом получать загран РФ? И вообще, какой будет мой правовой статус на территории Казахстана. Это мне что, еще и паспорт ЛГБ надо будет делать, и визу??? :confused: Кто делал гражданство РФ через консульство в Астане, отпишитесь пожалуйста.

Есть еще возможность на программу подать. Там правда свои заморочки... Но пойду про это в другой ветке спрошу

Да нет,не так все сложно!Идете в МП и подаете доки на выход из гражданства КЗ(этот выход делается не так быстро,насколько я уяснила из отписок форума,на все есть свои сроки,вам только нужно вычислить,чтоб уложиться и там и сям),сразу же берете справку,что вы сдали доки,вот эту бумаженцию и нужно сдать в ГК.Насколько я помню народ сперва получали гражданство РФ и даже успевали уехать из РК,а потом уже лишались гражданства РК. думаю все у вас получится через ГК в Астане получить гражданство,все быстрее чем через программу.и документов меньше собирать и т.д.и т.п.


  • 0

#4233
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Идете в МП и подаете доки на выход из гражданства КЗ(этот выход делается не так быстро,насколько я уяснила из отписок форума,на все есть свои сроки,вам только нужно вычислить,чтоб уложиться и там и сям),сразу же берете справку,что вы сдали доки,вот эту бумаженцию и нужно сдать в ГК.Насколько я помню народ сперва получали гражданство РФ и даже успевали уехать из РК,а потом уже лишались гражданства РК

 

Ну не знаю. Вот цитата с сайта е-гов.кз
 

ля выхода из гражданства Республики Казахстан:

  1. Заявление о выходе из казахстанского гражданства;
  2. Анкета-заявление;
  3. Автобиография;
  4. Три фотографии размером 3,5 х 4,5 см;
  5. Копии свидетельств о рождении детей и браке;
  6. Справка из территориального департамента по делам обороны об освобождении лица призывного возраста от прохождения действительной воинской службы;
  7. Справка с места работы, учебы, а неработающими - территориальным органом Комитета по исполнению судебных актов Министерства юстиции Республики Казахстан о наличии или отсутствии неисполненных обязательств перед государством либо имущественных обязанностей, связанных с интересами граждан, государственных органов и организаций независимо от форм собственности;
  8. Нотариально удостоверенное заявление этих лиц об отсутствии материальных и других претензий (при наличии у услугополучателя в Республике Казахстан супруга (супруги) или находящихся на его иждивении лиц);
  9. Документ об оплате государственной пошлины или освобождении от ее уплаты..

Срок оказания услуги

От 3 до 6 месяцев**

 

 

 

А вот с консульства РФ:

Срок оформления для всех категорий заявителей равняется 6 месяцам.

 

 И вот совершенно не факт, что к тому моменту, как будет готово гражданство РФ, у меня уже не отберут документы РК. :faceoff:


  • 0

#4234
kzstyle01

kzstyle01
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Идете в МП и подаете доки на выход из гражданства КЗ(этот выход делается не так быстро,насколько я уяснила из отписок форума,на все есть свои сроки,вам только нужно вычислить,чтоб уложиться и там и сям),сразу же берете справку,что вы сдали доки,вот эту бумаженцию и нужно сдать в ГК.Насколько я помню народ сперва получали гражданство РФ и даже успевали уехать из РК,а потом уже лишались гражданства РК

 

Ну не знаю. Вот цитата с сайта е-гов.кз
 

ля выхода из гражданства Республики Казахстан:

  1. Заявление о выходе из казахстанского гражданства;
  2. Анкета-заявление;
  3. Автобиография;
  4. Три фотографии размером 3,5 х 4,5 см;
  5. Копии свидетельств о рождении детей и браке;
  6. Справка из территориального департамента по делам обороны об освобождении лица призывного возраста от прохождения действительной воинской службы;
  7. Справка с места работы, учебы, а неработающими - территориальным органом Комитета по исполнению судебных актов Министерства юстиции Республики Казахстан о наличии или отсутствии неисполненных обязательств перед государством либо имущественных обязанностей, связанных с интересами граждан, государственных органов и организаций независимо от форм собственности;
  8. Нотариально удостоверенное заявление этих лиц об отсутствии материальных и других претензий (при наличии у услугополучателя в Республике Казахстан супруга (супруги) или находящихся на его иждивении лиц);
  9. Документ об оплате государственной пошлины или освобождении от ее уплаты..

Срок оказания услуги

От 3 до 6 месяцев**

 

 

 

А вот с консульства РФ:

Срок оформления для всех категорий заявителей равняется 6 месяцам.

 

 И вот совершенно не факт, что к тому моменту, как будет готово гражданство РФ, у меня уже не отберут документы РК. :faceoff:

 

 

Доброго вечера, процедура не трудная была, но в ЦОН идти не нужно, они там просто оформят документы на временный выезд, они меня послали, туда я сдал доки, а оказалось не то, нужно идти прям по месту жительства в МП. Доки собирать в принципе не совсем сложно, нужно по закону их давить, а то есть кто не соглашается и занимаются туда иди суда сходи возьми там и прочее, справку с налоговой чтобы дали в письменном виде что долгов нету, так как у нас в Атырау, сказали не примет Астана на выход, если будет электронная. Если не даст налоговая в письменном виде, пусть напишут отказ, что все доки сдаются в Электроном виде, она подойдет. После пакета документов как с дадите в МП, в течение пару дней дадут, СПРАВКУ для РФ ГН, ходатайство о выходе из гражданство РК, принято там пол А4 будет, ваше Ф.И.О, и печать МП.

Далее Собираете доки на ГН РФ. 

Печати переводите, сертификат о знание Русского языка, получаете, где ближе, лучше в РФ. Так как и дешевле, и быстро все проходит, потом сертификат в районе до месяца делается и приходит с Москвы туда где сдавали. 

Ну весь список по приему гр на сайте есть РФ.

====

Потом на прием привозите доки сдаете, ждете.

Я сдал документы на выход РК. И в РФ. в Сентябре 7-10 числах.

В декабре списке 25 декабря выложили за декабрь, мне уже дали гражданство.

Теперь записался на прием в январе на оформление загранпаспорта.

И не переживайте, только как получите РФ паспорт загран, сразу пойдете в МП и сдадите УД. в Паспорте должны поставить, чтобы вы выехали помой му в течение 90 дней.

В ГН РФ у вас РК документы забирать не кто не будет. Я лично сам спрашивал. Мне с местной МП пока не звонили, все равно вы гражданство РФ получите быстрее я думаю, как я, чем выход из РК. Так что не переживайте.

Если что хотите, более пообщаться и задать вопросы можем созвонится я вам постараюсь ответить на ваши вопросы. Удачи


  • 0

#4235
Dolgojdana

Dolgojdana
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Всех с Новым Годом! Радости,благополучия и здоровья на целый год всем нам! Мой паспорт готов к выдаче,узнала на сайте. Готовлю доки подавать на гражданство детям. Подскажите можно ли подавать одновременно и на гражданство и на паспорт? Малышам 1 года и 5 лет выдают загранпаспорт? И правильно ли я поняла,что электронной записи на оформление гражданства нет,только по тел?

Сообщение отредактировал Dolgojdana: 03.01.2016, 17:04:59

  • 0

#4236
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

У меня копия паспорта РФ отца, заверенная ФМС в 2013 году.  Не потребуют свежую, кто то сталкивался?


  • 0

#4237
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Идете в МП и подаете доки на выход из гражданства КЗ(этот выход делается не так быстро,насколько я уяснила из отписок форума,на все есть свои сроки,вам только нужно вычислить,чтоб уложиться и там и сям),сразу же берете справку,что вы сдали доки,вот эту бумаженцию и нужно сдать в ГК.Насколько я помню народ сперва получали гражданство РФ и даже успевали уехать из РК,а потом уже лишались гражданства РК

 

Ну не знаю. Вот цитата с сайта е-гов.кз
 

ля выхода из гражданства Республики Казахстан:

  1. Заявление о выходе из казахстанского гражданства;
  2. Анкета-заявление;
  3. Автобиография;
  4. Три фотографии размером 3,5 х 4,5 см;
  5. Копии свидетельств о рождении детей и браке;
  6. Справка из территориального департамента по делам обороны об освобождении лица призывного возраста от прохождения действительной воинской службы;
  7. Справка с места работы, учебы, а неработающими - территориальным органом Комитета по исполнению судебных актов Министерства юстиции Республики Казахстан о наличии или отсутствии неисполненных обязательств перед государством либо имущественных обязанностей, связанных с интересами граждан, государственных органов и организаций независимо от форм собственности;
  8. Нотариально удостоверенное заявление этих лиц об отсутствии материальных и других претензий (при наличии у услугополучателя в Республике Казахстан супруга (супруги) или находящихся на его иждивении лиц);
  9. Документ об оплате государственной пошлины или освобождении от ее уплаты..

Срок оказания услуги

От 3 до 6 месяцев**

 

 

 

А вот с консульства РФ:

Срок оформления для всех категорий заявителей равняется 6 месяцам.

 

 И вот совершенно не факт, что к тому моменту, как будет готово гражданство РФ, у меня уже не отберут документы РК. :faceoff:

 

Ну я вам описала,как по факту было...возможно МПшники стали работать в три раза быстрее и все сроки соблюдать(что маловероятно!,их пока не пнешь - не пошевелятся,особенно в Медеуской МП,ну прям сонные мухи!),а в ГК однозначно гражданство получают примерно через 3-4,5 месяца.Но,может быть я просто не встречала того,кто через 6 месяцев получил гражданство.В основном через 4 месяца,народ отписывался,да и в ветке проследить можно.


  • 0

#4238
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

У меня копия паспорта РФ отца, заверенная ФМС в 2013 году.  Не потребуют свежую, кто то сталкивался?

Наверняка им нужно подтверждение на данный момент...за 2-3 года думаю не примут...


  • 0

#4239
1sekondtvmars

1sekondtvmars
  • Читатель
  • 20 сообщений
Подскажите пожалуйста я вот перевод документов делала с казахского языка на русский язык на Кенесары 43 в Астане, а мы теперь в Алмате здесь филиал этого бюро переводов есть и как их тут найти визитку потеряла, переводят недорого и быстро.

#4240
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Подскажите пожалуйста я вот перевод документов делала с казахского языка на русский язык на Кенесары 43 в Астане, а мы теперь в Алмате здесь филиал этого бюро переводов есть и как их тут найти визитку потеряла, переводят недорого и быстро.

на Кенесары 43 40 организаций, что за контора? дубль-гис в помощь) https://2gis.kz/almaty/


Сообщение отредактировал stali: 04.01.2016, 09:38:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.