Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#4201
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений



Когда сдам КЗ паспорт выдадут миграционную карту сразу?
Нет конечно!Карту выдадут,когда выписку на ПМЖ получите.

Что то я запутался. Когда выписку на ПМЖ получу выдадут листок убытия. Причем тут мигр. карта, если я к этому моменту еще не сдам паспорт КЗ не получив папорт РФ? Ведь мигр. карту выдают только иностранцам?

Вы с самого начала что спросили? Прочитайте все внимательно! Выписка на ПМЖ делается либо пока вы казахстанец либо уже россиянином. В первом случае у Вас заберут удостоверение и дадут листок убытия. Во втором случае миграционная карта у Вас уже будет перед выпиской. Так как вы уже иностранец. И должны иметь эту карту.
  • 1

#4202
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Во втором случае миграционная карта у Вас уже будет перед выпиской. Так как вы уже иностранец. И должны иметь эту карту.

Откуда она у него будет, если он получит гражданство РФ в консульстве на территории РК?

 

Миграционную карту нужно выбивать у миграционной полиции после получения паспорта РФ.

Этот процесс никак не связан и не обусловлен утратой гражданства РК или разрешением выезда на ПМЖ.

Миграционную карту просто должны дать на основании гражданства и паспорта РФ, независимо от того успешно или не успешно пройдут процедуры утраты и выезда на ПМЖ.


  • 0

#4203
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

Во втором случае миграционная карта у Вас уже будет перед выпиской. Так как вы уже иностранец. И должны иметь эту карту.

Откуда она у него будет, если он получит гражданство РФ в консульстве на территории РК?

 

Миграционную карту нужно выбивать у миграционной полиции после получения паспорта РФ.

Этот процесс никак не связан и не обусловлен утратой гражданства РК или разрешением выезда на ПМЖ.

Миграционную карту просто должны дать на основании гражданства и паспорта РФ, независимо от того успешно или не успешно пройдут процедуры утраты и выезда на ПМЖ.

 

Я в Ауэзовском районе миграц.карточку и не выбивала, они меня сами попросили написать Заявление  на выдачу миграцион.карточки, 7 декабря сдали заявление 12 пошли забрали миграц. карточку, срок на пересечение границы дали 1 месяц (правда хотели всего 15 дней) попросила на  подольше слезно, так что "Киргизская граница нас ждет"   пока документы на выезд на ПМЖ не готовили , не могу разобраться нужно ли. Потому как готовим ходатайство из школы до конца учебного года. А районная не знает нужно ли 16 летнему выписываться.


  • 0

#4204
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Путаница пошла в ответах

Друзья!!
задавайте конкретные вопросы
Ведь в зависимости от планов на жизнь после получения паспорта РФ-по разному надо и поступать, чтобы не словить на ..неприятности

Предлагаю вообще открыть отдельную тему, что делать после получения паспорта???!!!
Для меня это был самый сложный вопрос

как паспорт сделать здесь уже разжевали !!
  • 0

#4205
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Здравствуйте! Есть кто нибудь кто по программе получил гражданство а детям гражданство делал в Астане в консульстве. Дело в том что мы на детей не делали рвп. Сами уже получили гражданство теперь хотим детям делать.
  • 0

#4206
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Путаница пошла в ответах

Друзья!!
задавайте конкретные вопросы
Ведь в зависимости от планов на жизнь после получения паспорта РФ-по разному надо и поступать, чтобы не словить на ..неприятности

Предлагаю вообще открыть отдельную тему, что делать после получения паспорта???!!!
Для меня это был самый сложный вопрос

как паспорт сделать здесь уже разжевали !!

Да,как раз об этом думала, одно дело, если надо быстро уехать в РФ, и совсем другое- если остаёшься здесь жить, и разные  консульства, и разные обл- и разные правила, я вот с тоской читаю, как в Ате люди могут и 2 раза в неделю получать паспорт, и справку дадут, и в 1 (один) день пропишутся. и ещё есть, наверное,разница, когда оформляли гражданство. А если я будучи гражданкой РФ получала гражданство РК  в 90-х годах? и всё делала по закону, от меня не требовали утраты гр РФ, то какой закон о гражданстве я нарушила? я, не зная закона ,считала, что автоматически утратила гр-во РФ, летом начала с программы по пересел, и узнала, что гр-во сохранилось. И что, МП РК не знает об этом? вот, боюсь, что когда сдам доки на выезд ПМЖ, вдруг и вскроется, всё равно, буду выезжать ,как гр РК, всё равно уже 17 лет имею двойное гражданство  :dandy:


  • 0

#4207
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Да не узнают ничего, если Вы не скажете
Молчите и все...
Они не знают когда и как -Вы получили гражданство РК
куда Вы выезжали. где жили
Как напишите в биографии так и будет
Если получали гражданство РК после развала союза и не по праву рождения-возникнут вопросы, неприятные и опасные
какие??....только в ЛС
В МП считают время приобретения Вами гражданства на момент получения паспорта, а в паспорте не пишется сколько Вы уже лет в гражданстве РФ
  • 0

#4208
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений
40 дней ждала-подтверждения утраты
Вчера не выдержала- заслала мужа- сама не могу убегать с работы
2 часа-маринада в РОВД- и он добился , наконец, получения моих бумаг
Теперь обещают за 2-3 дня уничтожения наших кз доков в ЦОНе
затем оплата пошлины
и процесс оформления ВНЖ
  • 0

#4209
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
в паспорте не пишется сколько Вы уже лет в гражданстве РФ

В паспорте пишутся все предыдущие паспорта с датами выдачи. (Которые найдут в базе данных)

Хотя конечно вряд ли с 90-х годов что-то сохранилось... В то время централизованного учета не было.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 24.12.2015, 09:21:49

  • 0

#4210
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Так не было же у нее раньше паспорта, насколько я поняла, только гражданство. которое и не фиксируется
  • 0

#4211
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Вы с самого начала что спросили? Прочитайте все внимательно! Выписка на ПМЖ делается либо пока вы казахстанец либо уже россиянином. В первом случае у Вас заберут удостоверение и дадут листок убытия. Во втором случае миграционная карта у Вас уже будет перед выпиской. Так как вы уже иностранец. И должны иметь эту карту.

 

 

С самого начала я планировал проходить выписку на ПМЖ будучи гр Казахстана. После получения паспорта РФ сдадь паспорт КЗ в МП. Получается у меня будет листок убытия оформленный на КЗ паспорт, но не будет уже другого паспорта, кроме загран паспорта РФ. Тут спотыкаюсь по выезду, или не будет проблем? Второй вариант насколько теперь понимаю сначала получить паспорт РФ, сдать документы КЗ в МП, и уже по паспорту РФ проходить выписку на ПМЖ. Какой вариант верный, какие подводные камни у них?


  • 0

#4212
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Меня тоже этот вопрос волнует... Сдам паспорт КЗ в МП. Потом оформлю утрату. Нужно побыть здесь какое-то время. Как выехать в РФ например по делам. Может в консульстве какую-то справку взять что получала пампорт в Алматы, а миграционку по месту жительства брать? Этот момент очень волнует.
  • 0

#4213
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 Sergant,post_offline.png мисс Алисия 

- При получении паспорта РФ в МП у вас заберут и паспортКЗ и уд.личности.Если вы делаете выписку на ПМЖ до того как получили паспорт РФ,то МП у вас заберет только уд.личности,а паспорт КЗ останется у вас на руках.Именно в паспорт КЗ(имеется ввиду загранпаспорт кЗ),поставят штамп и вкладыш с выпиской на ПМЖ.

- Если вы получили паспорт РФ и пойдете в МП делать утрату,то у вас заберут и уд.личности и загранник КЗ,а выписку на ПМЖ будете делать по РФ паспорту.

-


  • 0

#4214
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
А интересно можно без выписки на ПМЖ?
  • -1

#4215
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

А интересно можно без выписки на ПМЖ?

Выехать ?? или жить??
После сдачт кз доков и получении утраты - в МП дадут миграционную карточку на выезд
кому на 10 дней. кому на 30
Можно выехать -заехать с МК и спокойно жить здесь 90 дней с продлением еще на 90 и так много раз
- самый простой способ закончить здесь свои дела
Вот только с работой сложно
Надо делать или по трудовому договору, если начальство согласится
Или как я ВНЖ, хотя тоже не собираюсь здесь задерживаться больше года
  • 0

#4216
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений
А ПМЖ- у нас не спрашивали в МП
Я при выезде потом не планирую делать ПМЖ, пенсионные растаяли на глазах-в связи с курсом валют
выеду и все
Ну сгорит потом каз ВНЖ - да ради бога
  • 1

#4217
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 Sergant,post_offline.png мисс Алисия 

- При получении паспорта РФ в МП у вас заберут и паспортКЗ и уд.личности.Если вы делаете выписку на ПМЖ до того как получили паспорт РФ,то МП у вас заберет только уд.личности,а паспорт КЗ останется у вас на руках.Именно в паспорт КЗ(имеется ввиду загранпаспорт кЗ),поставят штамп и вкладыш с выпиской на ПМЖ.

- Если вы получили паспорт РФ и пойдете в МП делать утрату,то у вас заберут и уд.личности и загранник КЗ,а выписку на ПМЖ будете делать по РФ паспорту.

-

 

Ольга, спасибо. То есть миграционную карту в Мп выдадут в обоих случаях после сдачи паспорта КЗ или паспорта + УД личности для утраты гражданства? Я вот этот момент пытаюсь для себя прояснить )


  • 0

#4218
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Спасибо всем огромное за раз'яснения.
  • -1

#4219
Zarizlata

Zarizlata
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто знает, в Таразе где и как получаются все правки для оформления рвп по программе.
  • 0

#4220
Наська89

Наська89
  • Гость
  • 46 сообщений

доброй ночи кто сдавал экзамен по русскому в Павлодаре?запись долгая и как вопросы там? спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.