Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#4161
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
ответили мне на письмо, (спасибо огромное, если вдруг кто-то читает из сотрудников, мало ли) назвали имя сотрудника, с которым нужно попросить соединить
уже позвонила, печати в СВоР ставят сразу, главное, не забыть об этом попросить. по записи, на сегодняшний день, запись на подачу доков идет на 25января. сотрудник порекомендовал сначала записаться на подачу, а потом уже собирать документы, мол, за месяц ожидания все можно собрать

а как я, интересно, заполню это заявление, если там нужно номер справки мз МП указать. или не нужно, просто написать "справка из МП", а потом уже консул сам данные вобъет и отправит на распечатку?

ну и в конце разговора меня слегка отгавкали, что, мол, звонЮт тут всякие, работать мешают. ну это по-нашему, по-русски, бей своих, чтобы чужие боялись
  • 0

#4162
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Добрый день! Подскажите требования при подачи на гражданство ребенка в консульство Казахстана, если один родитель гражданин России. Регистрация постоянная должна быть на территории России или можно с временной подать?

Если нет 16 то прописка не нужна вовсе.
  • 0

#4163
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

ДВ. Не получается сохранить заявление на паспорт, бьюсь весь вечер, до номера заявления не могу дойти, и записаться могла бы на 17 дек, как раз выходной, отпрашиваться не надо, а с заявлением  беда, и штрих код вроде сохранила, а активная только загрузить  из файла, и дальше ничего не получается


Сообщение отредактировал irisha316@gmail.com: 16.12.2015, 00:59:49

  • 0

#4164
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

ДД, завтра еду в консульство Астаны, оформлять загранпаспорт(гр-во 1999г), надо заверять НОТАРИАЛЬНО справки, СОР,читала раньше ,что не надо , засомневалась, нотариус ещё работает, подскажите , есть  те, у кого  принимали незаверенные копии доков? В АСТАНЕ, рождённая в КЗ, все справки КЗ? Съездила ,заверила доки, завтра -  в Астану (из Темиртау)


Сообщение отредактировал irisha316@gmail.com: 16.12.2015, 16:55:04

  • 0

#4165
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

ДД, завтра еду в консульство Астаны, оформлять загранпаспорт(гр-во 1999г), надо заверять НОТАРИАЛЬНО справки, СОР,читала раньше ,что не надо , засомневалась, нотариус ещё работает, подскажите , есть  те, у кого  принимали незаверенные копии доков? В АСТАНЕ, рождённая в КЗ, все справки КЗ? Съездила ,заверила доки, завтра -  в Астану (из Темиртау).   Продолжаю - вернулась из Астаны, весь процесс занял мин10, подлинники  даже не смотрела,   дольше ждала кассира,  сдавала доки на биометрический паспорт.  Брала  с собой  обращение  на   имя   консула  об   удостоверении   времени  предъявления   документов, у  меня   спросила:" Что вы конкретно хотите?" . Объяснила, что справку о фактической дате получения паспорта,    оплату гарантирую( на сег день нотариальное заверение 3100тенге).  Ответ  - потом,  при   получении  паспорта,  где  то конец   февраля -  начало марта. Потом отпишусь, что да как


Сообщение отредактировал irisha316@gmail.com: 17.12.2015, 19:30:30

  • 0

#4166
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

 

Еще одно новенькое нововведение "АЛЯ" миграционная полиция. 4 декабря сын (16 полных лет)  получил паспорт РФ в ГК, сдали в миграционку КЗ доки, в этот же день выдали  справку о выходе из КЗ. Написал нотариальное заявление  на выход из Казахского гражданства ( прибегала к ним в ноябре сказали сделать)- А еЁ не  забрали покрутили в руках и назад отдали, отправили в районную Ауэзовскую МП. Там заставили написать заявление  на  дословно: "ВЫЕЗДНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ выезда на ПМЖ", сказали получите( дадим 10 дней) - съездите на границу и потом готовьте по списку документы  на ПМЖ. не вижу никакой последовательности.... Дали анкету (потом после границы заполните говорят), а в ней черным по белому написано заполняется старше 18 лет. Ребенку до конца учебного года все равно учится..., откуда такие сложности. ?

Такая же ситуация с сыном 16 лет  у меня .Ходил 8 декабря ,огорошили в центральном  МП(в районное еще не ходили) про выехать въхать за границу для получения ВНЖ  ,фигня как я то ,раньше не было так...я весь в сомнениях  куда ехать ,зачем ехать..???

 

Ходил сегодня в районное МП Жетысуское.Сказали никуда не надо выезжать, уточнил специально ссылаясь на слова центральное МП,дали список док-тов на ВНЖ и сказали собрать доки по списку и после нового года приходить .

ЗЫ alexpro так у вас ВНЖ или ПМЖ?

 

на ВНЖ лень документы собирать, осталось 10 класс доучиться, и 11 выучится, пока получим ВНЖ, и процесс выезда на ПМЖ начнем оформлять к поступлению..., ровно 11 месяцев придется. Поэтому склоняемся и к обычной регистрации по сроку учебы в школе. , на основании ходатайства из школы. Городская МП обещает выдать.


  • 0

#4167
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 


Сообщение отредактировал irisha316@gmail.com: 18.12.2015, 20:45:13

  • 0

#4168
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 

Добрый день! Подскажите требования при подачи на гражданство ребенка в консульство Казахстана, если один родитель гражданин России. Регистрация постоянная должна быть на территории России или можно с временной подать?

Если нет 16 то прописка не нужна вовсе.

 

Я имел в виду родителя россиянина, если у него временная прописка в России, то он может подать на гражданство в консульстве ребенку(2 года)


  • 0

#4169
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Народ, кто недавно имел опыт, подскажите. Буду подавать в консульство документы. Но перед получением загран РФ паспорта хочу успеть по казахстанским документам пройти процедуру выписки на ПМЖ в РФ. Предположим, что я выписался на ПМЖ и успел получить паспорт РФ, пока у меня есть три месяца на выезд. По идее я должен сразу сдать паспорт КЗ на уничтожение в МП, то есть выехать по КЗ паспорту не смогу. Как я буду выезжать в РФ по загранпаспорту РФ, если у меня не будет миграционного листка прибытия в КЗ?


  • -1

#4170
ALA727

ALA727
  • Гость
  • 17 сообщений

Дд) кто нибудь оформлял недавно загран паспорт РФ в консульстве? Подскажите, пожалуйста, выдают паспорт на 5 лет или только биометрический, на 10 лет, со снятием отпечатков пальцев и фотографированием на  месте? Какой срок изготовления и стоимость? Нужно ли для обращения стоять на учете в консульстве? Спасибо)


  • 0

#4171
ALA727

ALA727
  • Гость
  • 17 сообщений

Народ, кто недавно имел опыт, подскажите. Буду подавать в консульство документы. Но перед получением загран РФ паспорта хочу успеть по казахстанским документам пройти процедуру выписки на ПМЖ в РФ. Предположим, что я выписался на ПМЖ и успел получить паспорт РФ, пока у меня есть три месяца на выезд. По идее я должен сразу сдать паспорт КЗ на уничтожение в МП, то есть выехать по КЗ паспорту не смогу. Как я буду выезжать в РФ по загранпаспорту РФ, если у меня не будет миграционного листка прибытия в КЗ?

опыта нет, но имхо - просто лишние движения) вам придется оформлять выезд на ПМЖ повторно, только уже как гражданину РФ (это если выезжать по паспорту РФ) или выезжать по паспорту кз и сдать его в консульстве кз, но тогда не будет штампа выезда в паспорте РФ и тогда возникнут вопросы при оформлении внутреннего паспорта РФ 


  • -1

#4172
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

Народ, кто недавно имел опыт, подскажите. Буду подавать в консульство документы. Но перед получением загран РФ паспорта хочу успеть по казахстанским документам пройти процедуру выписки на ПМЖ в РФ. Предположим, что я выписался на ПМЖ и успел получить паспорт РФ, пока у меня есть три месяца на выезд. По идее я должен сразу сдать паспорт КЗ на уничтожение в МП, то есть выехать по КЗ паспорту не смогу. Как я буду выезжать в РФ по загранпаспорту РФ, если у меня не будет миграционного листка прибытия в КЗ?

опыта нет, но имхо - просто лишние движения) вам придется оформлять выезд на ПМЖ повторно, только уже как гражданину РФ (это если выезжать по паспорту РФ) или выезжать по паспорту кз и сдать его в консульстве кз, но тогда не будет штампа выезда в паспорте РФ и тогда возникнут вопросы при оформлении внутреннего паспорта РФ 

 

 

Если я буду выезжать по паспорту Кз, нарушу закон, чего делать не планировал ). В течении трёх дней надо документы КЗ сдавать на уничтожение, после смены гражданства. Почему вы решили, что выезжая по паспорту РФ мне придется снова процедуру выезда проходить - непонятно.


  • 0

#4173
ALA727

ALA727
  • Гость
  • 17 сообщений

Потому, что вам надо будет получить листок убытия и миграционную карту как гражданину РФ) А выезд на ПМЖ вы хотите оформить в качестве гр. КЗ. Пять лет назад процедура была именно такой, может сейчас что то изменилось, проконсультируйтесь в миграционной. Вы выход из гражданства КЗ оформляли при подаче документов на гражданство РФ? 


  • -1

#4174
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

 

Добрый день! Подскажите требования при подачи на гражданство ребенка в консульство Казахстана, если один родитель гражданин России. Регистрация постоянная должна быть на территории России или можно с временной подать?

Если нет 16 то прописка не нужна вовсе.

 

Я имел в виду родителя россиянина, если у него временная прописка в России, то он может подать на гражданство в консульстве ребенку(2 года)

 

******

В случае приобретения гражданства Российской Федерации  несовершеннолетним ребенком, один из родителей которого (либо единственный родитель) имеет гражданство Российской Федерации,  то именно родитель-россиянин представляет следующие документы:

1) документ, удостоверяющий личность и гражданство родителя-гражданина Российской Федерации;

2) документ, подтверждающий постоянное место жительства ребенка на юге Республике Казахстан (адресная справка), в случае, если родитель-россиянин не имеет такого документа;

3) 3 фотографии ребенка размером 3х4 см (для ребенка до 6 лет допускается вместо его фото представить 1 фото заявителя);

4) свидетельство о рождении ребенка;

5) паспорт ребенка (при наличии, с 14 лет  - обязательно);

6) документ, удостоверяющий личность и гражданство другого родителя;

7) нотариально удостоверенное согласие другого родителя о приеме ребенка в российское гражданство.

8) нотариально удостоверенное согласие ребенка в возрасте с 14 до 18 лет на приобретение российского гражданства.

9) анкету-заявление в 1 экземпляре (детям в возрасте с 14 до 18 лет – в 2-х экземплярах), в печатном виде

 

Если второй родитель отсутствует, при подаче заявления необходимо дополнительно представить один из следующих документов:

1)      решение суда о признании второго родителя умершим либо безвестно отсутствующим;

2)      решение суда о лишении второго родителя родительских прав;

3)      свидетельство о смерти второго родителя;

4)      документ, подтверждающий, что заявитель является одинокой матерью.

 

Все документы на русском языке представляются в подлинниках и копиях в одном экземпляре (нотариальное заверение не требуется). Копии документов, составленные на казахском и других языках, должны быть  переведены на русский язык с нотариальным заверением правильности перевода. Удостоверительная надпись нотариуса должна быть совершена на русском языке.

Срок рассмотрения - 1 месяц.


Сообщение отредактировал olga_zaika18: 21.12.2015, 21:16:59

  • 0

#4175
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Предположим, что я выписался на ПМЖ -

когда вы выпишитесь на ПМЖ по КЗ докам,у вас отберут уд.личности ,выдадут листок убытия и в Казахский загран паспорт шлепнут печать - ВЫПИСАН НА ПМЖ В РФ(если уже не так,то поправьте,кто знает как)

Как я буду выезжать в РФ по загранпаспорту РФ, если у меня не будет миграционного листка прибытия в КЗ? -

В РФ граждане РФ въезжают без миграционной карточки.А вот из КЗ граждане РФ выехать(как и въехать)без оной не могут.

в прошлом году многие выезжали из КЗ по кЗ паспорту,а въезжали в РФ по Российскому уже.И никуда потом этот паспорт(казахский)даже не сдавали - у кого-то дома валяется(на память),кто-то потерял...главное им не пользоваться никогда,дабы не накликать этим штрафы заоблачные.Но чесно скажу,не знаю,выезжает сейчас кто-нибудь или все проходят все требуемые процедуры МП-шников в отношении новых россиян.


Сообщение отредактировал olga_zaika18: 21.12.2015, 21:02:58

  • 0

#4176
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Дд) кто нибудь оформлял недавно загран паспорт РФ в консульстве? Подскажите, пожалуйста, выдают паспорт на 5 лет или только биометрический, на 10 лет, со снятием отпечатков пальцев и фотографированием на  месте? Какой срок изготовления и стоимость? Нужно ли для обращения стоять на учете в консульстве? Спасибо)

17 декабря сдала на биометрический, 24800. Выбирала сама на сайте биометрический, записалась, оформила заявление, распечатала вместе со штрих-кодом,на учёте не стояла, сфотали там же, в кабинке(Астана), отпечатки не брали

примерная готовность конец февраля-начало марта, сказали следить на сайте консульства,там всё это есть,четко шла по тем докам, что указаны,копии не заверяла, подлинники даже и в руки не взяли,вся процедура-мин 5-7


Сообщение отредактировал irisha316@gmail.com: 21.12.2015, 21:38:55

  • 0

#4177
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Народ, кто недавно имел опыт, подскажите. Буду подавать в консульство документы. Но перед получением загран РФ паспорта хочу успеть по казахстанским документам пройти процедуру выписки на ПМЖ в РФ. Предположим, что я выписался на ПМЖ и успел получить паспорт РФ, пока у меня есть три месяца на выезд. По идее я должен сразу сдать паспорт КЗ на уничтожение в МП, то есть выехать по КЗ паспорту не смогу. Как я буду выезжать в РФ по загранпаспорту РФ, если у меня не будет миграционного листка прибытия в КЗ?

опыта нет, но имхо - просто лишние движения) вам придется оформлять выезд на ПМЖ повторно, только уже как гражданину РФ (это если выезжать по паспорту РФ) или выезжать по паспорту кз и сдать его в консульстве кз, но тогда не будет штампа выезда в паспорте РФ и тогда возникнут вопросы при оформлении внутреннего паспорта РФ 

 

почему возникнут вопросы при оформлении внутреннего паспорта, въезд же будет по россзаграннику, пожалуйста, уточните, перечитала  вроде  всё внимательно- никого не интересовало,как выехали, главное,чтобы въехать по красному,  или я  ошибаюсь? 

"При въезде в РФ по российскому паспорту в котором нет ни одной печати у меня никаких проблем не возникло. Ровно как и при последующем выезде. И при возвращении в Казахстан по уже красному паспорту, никаких вопросов. РФ признает наличие у своих граждан иных гражданств, и такая ситуация, с отсутствием выездной печати из страны прибытия, для них нормальна. " вот не сохранила ссыль на стр, и ещё " Здравствуйте.Мой сын получил загран РФ в ГК и в этот же день улетел в Москву, купив билет по КЗ паспорту, проходил контроль в Москве тоже по КЗ. Сдал в УФМС свой загр РФ, свидетельство о браке копию заверенную нотариусом, свое свидетельство о рождении копию, все он подавал в Москве, оплатил квитанцию за паспорт  200рублей.И ВСЕ!!! У него даже не спросили КЗ паспорт, ни листок убытия, ничего! 3декабря сдал , сразу выдали ему временный паспорт РФ, сказали придти через месяц, он получил 8 января паспорт РФ внутренний, а когда посмотрел на дату , то паспорт был изготовлен 4 декабря!!!Ему вернули загран РФ , сделав отметку , что получил внутренний паспорт РФ.Вот и вся процедура получения внутреннего паспортаРФ."http://vse.kz/topic/...konsul/page-158  

Сообщение отредактировал irisha316@gmail.com: 21.12.2015, 22:02:29

  • 0

#4178
ALA727

ALA727
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

Народ, кто недавно имел опыт, подскажите. Буду подавать в консульство документы. Но перед получением загран РФ паспорта хочу успеть по казахстанским документам пройти процедуру выписки на ПМЖ в РФ. Предположим, что я выписался на ПМЖ и успел получить паспорт РФ, пока у меня есть три месяца на выезд. По идее я должен сразу сдать паспорт КЗ на уничтожение в МП, то есть выехать по КЗ паспорту не смогу. Как я буду выезжать в РФ по загранпаспорту РФ, если у меня не будет миграционного листка прибытия в КЗ?

опыта нет, но имхо - просто лишние движения) вам придется оформлять выезд на ПМЖ повторно, только уже как гражданину РФ (это если выезжать по паспорту РФ) или выезжать по паспорту кз и сдать его в консульстве кз, но тогда не будет штампа выезда в паспорте РФ и тогда возникнут вопросы при оформлении внутреннего паспорта РФ 

 

почему возникнут вопросы при оформлении внутреннего паспорта, въезд же будет по россзаграннику, пожалуйста, уточните, перечитала  вроде  всё внимательно- никого не интересовало,как выехали, главное,чтобы въехать по красному,  или я  ошибаюсь? 

 

спасибо за информацию по оформлению паспорта в консульстве;

не поняла вопроса, вы хотите выехать по кз паспорту, а въехать по паспорту рф?


  • 0

#4179
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

 

Народ, кто недавно имел опыт, подскажите. Буду подавать в консульство документы. Но перед получением загран РФ паспорта хочу успеть по казахстанским документам пройти процедуру выписки на ПМЖ в РФ. Предположим, что я выписался на ПМЖ и успел получить паспорт РФ, пока у меня есть три месяца на выезд. По идее я должен сразу сдать паспорт КЗ на уничтожение в МП, то есть выехать по КЗ паспорту не смогу. Как я буду выезжать в РФ по загранпаспорту РФ, если у меня не будет миграционного листка прибытия в КЗ?

опыта нет, но имхо - просто лишние движения) вам придется оформлять выезд на ПМЖ повторно, только уже как гражданину РФ (это если выезжать по паспорту РФ) или выезжать по паспорту кз и сдать его в консульстве кз, но тогда не будет штампа выезда в паспорте РФ и тогда возникнут вопросы при оформлении внутреннего паспорта РФ 

 

почему возникнут вопросы при оформлении внутреннего паспорта, въезд же будет по россзаграннику, пожалуйста, уточните, перечитала  вроде  всё внимательно- никого не интересовало,как выехали, главное,чтобы въехать по красному,  или я  ошибаюсь? 

 

спасибо за информацию по оформлению паспорта в консульстве;

не поняла вопроса, вы хотите выехать по кз паспорту, а въехать по паспорту рф?

 

да, именно так и хотела, вроде даже юристов московских перечитала-не должно быть  препятствий,желательно(именно желательно) въезд по росс паспорту, или уже новшества?


  • 0

#4180
ALA727

ALA727
  • Гость
  • 17 сообщений

вы не должны пользоваться паспортом кз после получения рф гражданства, по закону вы должны сдать паспорт кз после получения паспорта рф в 3 (7?) дневный срок. и выезжать в рф с рос. паспортом, мигр. картой и листком убытия, выданными в мигр. полиции кз после прохождения процедуры выезда.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.