Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#4081
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Низнаю, в консульстве в Алматы девушка во второй окне(по гражданству) очень приятная на общение. Все расскажет все объяснит. Очень помогла по нескольким вопросам.
  • 0

#4082
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Подскажите когда получаешь гражданство детям в свидетельство о рождении ставят печать-гражданин РФ?интересуюсь так как у детей они заламинированы.Мне теперь прийдется новые делать?или печати не ставят ,а дают справку?

Да,ставят.


  • 0

#4083
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

ДД.Я отправил по электронке заявление в консульство и мне предложили запись на первичную консультацию у них.

ДД,а мне,когда захотела на консультацию записаться по телефону,прямо так и сказали - на сайте есть список документов,собирайте все а мы вас пока запишем на сдачу документов.И записали.Через месяц сдала доки,но не было справки с загса о смене фамилии,отправляли за ней.Наверное на кого нарвешься :) .


  • 0

#4084
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Низнаю, в консульстве в Алматы девушка во второй окне(по гражданству) очень приятная на общение. Все расскажет все объяснит. Очень помогла по нескольким вопросам.

Во втором окне принимает консул и его помошники,периодически меняются.Вас,наверное Олеся консультировала.


  • 0

#4085
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Я правильно понял если у меня есть гражданство РК и у меня нет родителей в РФ то мне в этой ветке делать нечего?

В РФ есть тетя (мамина родная сестра).

В моем случае мне куда?


  • 0

#4086
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Я правильно понял если у меня есть гражданство РК и у меня нет родителей в РФ то мне в этой ветке делать нечего?
В РФ есть тетя (мамина родная сестра).
В моем случае мне куда?

Программа переселения.
  • 0

#4087
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Я правильно понял если у меня есть гражданство РК и у меня нет родителей в РФ то мне в этой ветке делать нечего?
В РФ есть тетя (мамина родная сестра).
В моем случае мне куда?

Программа переселения.

 

Как вариант еще как носитель русского языка,но при условии,что предки по восходящей линии проживали в Российской Империи или в РФСР во времена СССР.


  • 0

#4088
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Низнаю, в консульстве в Алматы девушка во второй окне(по гражданству) очень приятная на общение. Все расскажет все объяснит. Очень помогла по нескольким вопросам.

Если Вы живете в Алматы

Проблем нет

Девушки в консульстве действительно терпеливые и достаточно обходительные

Можно к ним ходить и ходить, исправлять . доносить

А если мы живем очень в ... ...далеко короче

не наездишься

Минимум три посещения до получения паспорта

С работы отпрашивайся, билеты и т.д

А документы- действительно , строго по списку с сайта


  • 1

#4089
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Отец прислал заверенную в УФМС копию паспорта. Красные гербовые печати нечеткие, внутри местами плохо читаются. Как на это реагирует консульство? Нужно чтоб все было читаемо до последней буквы или к этому не придираются? 


  • 0

#4090
ВиталикВиталик

ВиталикВиталик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Отец прислал заверенную в УФМС копию паспорта. Красные гербовые печати нечеткие, внутри местами плохо читаются. Как на это реагирует консульство? Нужно чтоб все было читаемо до последней буквы или к этому не придираются? 

Особо не придераются, у меня тоже некоторыепечати были в центре белые, приняли!



  • 0

#4091
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

Всех с праздниками!
В ближайшие месяцы должна получить паспорт рф. Интересует вопрос что дальше, как максимально быстро уехать в рф. Возможности находиться долго в Казахстане нет. Делала выход из гражданства кз, выход еще не пришел.
Подскажите что делать после получения рф паспорта и как максимально быстро уехать в рф не нарушая закон.

Получаете загран РФ в ГК, сразу покупаете билет на самолет в Москву по КЗ паспорту, проходите паспортный контроль по КЗ паспорту, прилетаете в Москву и проходите паспортный контроль по РФ паспорту, едите в КЗ посольство на Чистопрудный бульвар... сдаете доки КЗ... получаете справку от утрате гр КЗ, ... идете в УФМС РФ подаете доки на внутренний паспотр и регистрацию... и тд, все!

 

Здравствуйте.Мой сын получил загран РФ в ГК и в этот же день улетел в Москву, купив билет по КЗ паспорту, проходил контроль в Москве тоже по КЗ. Сдал в УФМС свой загр РФ, свидетельство о браке копию заверенную нотариусом, свое свидетельство о рождении копию, все он подавал в Москве, оплатил квитанцию за паспорт  200рублей.И ВСЕ!!! У него даже не спросили КЗ паспорт, ни листок убытия, ничего! 3декабря сдал , сразу выдали ему временный паспорт РФ, сказали придти через месяц, он получил 8 января паспорт РФ внутренний, а когда посмотрел на дату , то паспорт был изготовлен 4 декабря!!!Ему вернули загран РФ , сделав отметку , что получил внутренний паспорт РФ.Вот и вся процедура получения внутреннего паспорта РФ.

 

ДД,  я по поводу "Сдал в УФМС свой загр РФ" вот поточнее, адрес, наше консульство на Чистопрудном выяснила, сдам паспорт КЗ и оформлю утрату, а потом в какой УФМС в Москве, кто в курсе, подскажите, кто уже проходил. есть в Подмосковье родственница, но старенькая, не знает,куда обращаться


  • 0

#4092
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

В консульстве не заберут КЗ доки без оформление выезда на ПМЖ

год прошел - все поменялось


  • 0

#4093
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Советую поступить как моя племянница

Получила паспорт через 8 дней, на следующий день сдала каз доки.в МП

 Написала все обьяснительные, получила справку о сдаче доков,

 и миграционную карточку, аргументировали срочность необходимостью сдавать экзамены - в давно оконченном ВУЗе(поверили на слово)

И через 3 дня улетела в свой любимый Краснодар, надеется, что навсегда….

Все это предварительно выяснялось, обговаривалось с сотрудницами МП

В общем , все быстро и удачно

Прилетела девушка 22 октября, улетела 2 ноября - за 10 дней все успели

Все боялись, что в МП возникнет вопрос об оформлении ПМЖ - но обошлось.

Никто не заикнулся


  • 0

#4094
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Подскажите когда получаешь гражданство детям в свидетельство о рождении ставят печать-гражданин РФ?интересуюсь так как у детей они заламинированы.Мне теперь прийдется новые делать?или печати не ставят ,а дают справку?

Ставят печать детям до 14 лет. Забирали в пятницу паспорт. Так ответили.


  • 1

#4095
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Советую поступить как моя племянница

Получила паспорт через 8 дней, на следующий день сдала каз доки.в МП

 Написала все обьяснительные, получила справку о сдаче доков,

 и миграционную карточку, аргументировали срочность необходимостью сдавать экзамены - в давно оконченном ВУЗе(поверили на слово)

И через 3 дня улетела в свой любимый Краснодар, надеется, что навсегда….

Все это предварительно выяснялось, обговаривалось с сотрудницами МП

В общем , все быстро и удачно

Прилетела девушка 22 октября, улетела 2 ноября - за 10 дней все успели

Все боялись, что в МП возникнет вопрос об оформлении ПМЖ - но обошлось.

Никто не заикнулся

ДД. Ну, я на студентку никак не похожа, больше на пенсионерку, паспорт буду получать в Астане, где не дают справку о выдаче паспорта,а в Караганде попадаю сразу на штраф, и 2-3 мес оформления ПМЖ как гражданка РФ, хочу оформить ПМЖ как каз,(гражданство получено в 99г), получить паспорт РФ в Астане  и сразу улететь  в  Москву.   я же спрашивала о том, КАК внутренний паспорт в Москве оформлять , куда идти. сдам свои каз доки, оформлю утрату в консульстве РК в РФ,  а потом куда? есть возможность пожить в МО у тётки, чтобы получить внутренний паспорт, там же хочу  у неё и пост регу сделать, чтобы детям сюда отправить для получения гр-ва РФ, читала, но не могу найти, писал кто то ,что можно в Москве быстро паспорт внутренний сделать, вот что интересует


  • 0

#4096
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

В консульстве не заберут КЗ доки без оформление выезда на ПМЖ

год прошел - все поменялось

Оксана, я же не про консульство КЗ спрашиваю, я про УФМС, куда идти с нашим загранником красным в Москве, чтобы внутренний паспорт оформить? я буду ПМЖ как гражд КЗ делать, пенсионные сын здесь будет бегать оформлять, получать, только вот не знаю алгоритма получения внутреннего паспорта в Москве!


  • 0

#4097
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Извините...

Где то выше было написано про Москву

В Краснодаре мои девчонки сунулись в УФМС, там очереди жуткие

пошли в МФЦ( типа ЦОНа) , сказали паспорт будет через 2 месяца

На счет 10 законных дней. ответили,что это только с  регистрацией, а зарегистрировать по загран паспорту не могут, вот по казахскому могут, а по российскому не могут???

Заколдованный круг

ждем 2 месяца

 но в законе написано четко- 10 дней- и обращаться можно влюбой УФМС по месту пребывания

при первичном получении паспорта- и 2 пункта

1) в 14 лет

2) при получении загранпаспорта за рубежом и так же первичном получении внутреннего

Как только чиновникам это доказать?


  • 0

#4098
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

http://www.pasportist24.ru/


  • 0

#4099
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

http://passportist.r...=article&id=60


  • 0

#4100
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

И вот ссылки. где пишут, что с 2012 года невозможно зарегистрироваться по загранпаспорту

и поэтому сроки до 2 месяцев

Маразм

Несовершенство законодательства

 

Значит здесь в РК я прописаться могу, а в России нет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.