Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#4041
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Никак  не выкручиваться

 Молчать!!!!

Вот получила гражданство и паспорт ..и все..

Я с дочкой получила паспорт 13 ноября, дали справку. встали сразу на консульский учет ..Все было замечательно

Ура!!!

14 ноября пошли сдаваться в МП

Все вроде шло хорошо, пока я  не написала в автобиографии , что казахстанское гражданство получила в 2000 году

Довели меня до истерики, подробности опускаю

Поэтому , лучше молчите, сами не скажете , они и ничего не узнают

Им нужен только паспорт и справка о выдаче  паспорта с датой- и только 3 дня , при этом настаивают на календарных 3 дня. а не рабочих , как написано в законе


  • 0

#4042
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Кстати, поддерживаю на счет- одевайтесь

Получали паспорт- простояли на улице почти час, навес у них подтекает, замерзли все

Очередь живая


  • 0

#4043
Dolgojdana

Dolgojdana
  • Частый гость
  • 92 сообщений
А что там надо писать в автобиаграфии?
  • 0

#4044
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

А что там надо писать в автобиаграфии?

Родились в таком то году там то там то. Пошли в школу в таком то году туда то. По окончанию поступили туда то. Работали там то. Это если жили в одном месте. А так такой то класс в таком городе вуз  в таком то. Переезжали в такую область, город, страну.


  • 0

#4045
Dolgojdana

Dolgojdana
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Автобиография в форме изложения или это анкета с вопросами? Датирование не мой конек. И значит,сообщая все эти сведения умолчать когда принимала гражданство КЗ? Я,честно говоря,очень приблизительно помню когда. Девушка Маргарита,принимающая документы в консульстве, улыбаясь,спросила знаю ли я,что в КЗ запрещено двойное гражданство. Знать-то знаю,а вот о том,что 20 лет обладаю ими-нет. Теперь еще и оправдывайся.
  • 0

#4046
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

В виде сочинения писать

Чем меньше тем лучше, особенно про выезды. даже к родственникам не распространяйтесь

Я все переписала, хорошо МП шницы попались человечные,

Правда звонили начальству, что со мной делать?

Ответ начальства- она теперь уже не наша гражданка- пусть живет !!

Даты никто проверять не будет

А про 20 лет даже не заикайтесь

Уведомление о получении гражданства они не требуют, и фактически считают получение гражданства от даты написанной в паспорте


  • 0

#4047
Dariya23

Dariya23
  • Гость
  • 32 сообщений
ДДа! Помогите с вопросом.
Хочу получить гражданство РФ по упрощенке . (Отец гр РФ)
Из форума поняла, что могу получить гражданство на территории РК, но в Алматы ли? Или нужно будет выезжать в Астане?
И ещё примерно.... сколько месяцев это займет ((
  • 0

#4048
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Где?? зависит от места Вашего проживания

Прикреплены по регионам

В Алмате чуть проще

Занимает 4-5 месяцев до получения паспорта , у кого то больше у кого то меньше

и читайте темку от корки до корки


  • 0

#4049
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Сегодня сдала документы на гражданство по родителям,сказали примерно через 5-6 месяцев уведомление ждать.раньше говорят быстрей было.
  • 0

#4050
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Всем так говорят

По факту в Алмате в среднем 4 месяца

У меня день в день 4 месяца было


  • 0

#4051
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Для информации тем кто будет сдавать документы на гражданство- на счету в банке должно быть не менее 500 долларов по курсу.А то на сайте у них нет такой информации и нигде точно я не могла узнать.В бизнес центре напротив посольства мне сказали что нужно 80 000 тенге.В 1 окошке девушки сказали что это старая информация и сумма должна быть эквивалентна 500 у.е.
  • -1

#4052
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений
olessyaka

Я отправила Вам в вайбере фото печатей

Долго искала, извините

Печать заверена подписью

Маме сама начальник УФМС предложила заверить все страницы на всякий случай


  • 0

#4053
Pushistaya

Pushistaya
  • Гость
  • 26 сообщений

Сегодня сдала документы на гражданство по родителям,сказали примерно через 5-6 месяцев уведомление ждать.раньше говорят быстрей было.

Скажите сдавали ли Вы тест по русскому языку? Тоже предстоит сдача документов, но надо сдать тест. К слову паспорт ЛБГ.


Сообщение отредактировал Pushistaya: 20.11.2015, 14:12:13

  • 0

#4054
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Да сдавала 1 октября экзамен.Сам сертификат получила 10 ноября.Экзамен сдавала на гоголя-досмухамедова в учебном корпусе института иностранных языков.Стоит 40 000 тг.Принимают 1 раз в месяц кажется,приезжают экзаменаторы из Москвы.
  • 0

#4055
Dariya23

Dariya23
  • Гость
  • 32 сообщений
Ещё раз здравствуйте! Вопрос, до 12 лет жила в России. Переехали в РК в 2000г. Училась до 6 кл там. Мне все равно нужен сертификат на знание русского языка или можно табель из школы сдать?

Сообщение отредактировал Dariya23: 20.11.2015, 14:01:07

  • 0

#4056
Pushistaya

Pushistaya
  • Гость
  • 26 сообщений

Да, нужно сдавать. Звонила в посольство, ответ был таков. В случае если закончили бы 11 классов, то не нужно было бы.


Сообщение отредактировал Pushistaya: 20.11.2015, 14:12:04

  • 0

#4057
Dariya23

Dariya23
  • Гость
  • 32 сообщений

Да, нужно сдавать. Звонила в посольство, ответ был таков. В случае если закончили бы 11 классов, то не нужно было бы.


И почему обычного собеседования в консульстве (посельстве) недостаточно... сертификаты за 40тыс нужны. ...
Спасибо вам большое!
  • 0

#4058
ВиталикВиталик

ВиталикВиталик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Для информации тем кто будет сдавать документы на гражданство- на счету в банке должно быть не менее 500 долларов по курсу.А то на сайте у них нет такой информации и нигде точно я не могла узнать.В бизнес центре напротив посольства мне сказали что нужно 80 000 тенге.В 1 окошке девушки сказали что это старая информация и сумма должна быть эквивалентна 500 у.е.

Вот вот и мне при подаче доков, сказали вы бы хоть 500 долларов положили, у меня 50 000 тенге было, но потом покрутили, поносили эту справку и сказали так как вы из другого города то примем!



  • 0

#4059
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Для информации тем кто будет сдавать документы на гражданство- на счету в банке должно быть не менее 500 долларов по курсу.А то на сайте у них нет такой информации и нигде точно я не могла узнать.В бизнес центре напротив посольства мне сказали что нужно 80 000 тенге.В 1 окошке девушки сказали что это старая информация и сумма должна быть эквивалентна 500 у.е.

Вот вот и мне при подаче доков, сказали вы бы хоть 500 долларов положили, у меня 50 000 тенге было, но потом покрутили, поносили эту справку и сказали так как вы из другого города то примем!
У меня тоже приняли справку с 80 000 тг.показали консулу он дал добро,типа я женщина с 2 малолетними детьми и пошли навстречу.
  • 0

#4060
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Сегодня сдала документы на гражданство по родителям,сказали примерно через 5-6 месяцев уведомление ждать.раньше говорят быстрей было.

Скажите, пожалуйста, сдавали в Астане если, то справку по приложению № 7 именно  сдавали? Сегодня вот  только обнаружила на сайте такое объявление:"

Информация для лиц, оформляющих гражданство 12 ноября, 2015 Уважаемые заявители, Обращаем Ваше самое пристальное внимание на оформление справки из миграционной полиции Республики Казахстан! Данный документ должен точно соотвествовать требованиям казахстанского законодательства, а именно Регламент об оказании государственной услуги "Регистрация приема и выхода из гражданства Республики Казахстан", утвержденного Приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 30 мая 2015 года № 495. Необходимая форма справки - Приложение №7 к указанному Регламенту. Справки неустановленной формы приниматься не будут!" Как долго и трудно сделать такую справку в Караганде?


Сообщение отредактировал irisha316@gmail.com: 22.11.2015, 22:27:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.