Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#4061
Elina Fedorova

Elina Fedorova
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 

Для информации тем кто будет сдавать документы на гражданство- на счету в банке должно быть не менее 500 долларов по курсу.А то на сайте у них нет такой информации и нигде точно я не могла узнать.В бизнес центре напротив посольства мне сказали что нужно 80 000 тенге.В 1 окошке девушки сказали что это старая информация и сумма должна быть эквивалентна 500 у.е.

Вот вот и мне при подаче доков, сказали вы бы хоть 500 долларов положили, у меня 50 000 тенге было, но потом покрутили, поносили эту справку и сказали так как вы из другого города то примем!
У меня тоже приняли справку с 80 000 тг.показали консулу он дал добро,типа я женщина с 2 малолетними детьми и пошли навстречу.

 

Я подавала в Уральске, предоставила справку о наличии остатка на счету в сумме 20 000рублей. Консул говорил, что размер суммы без разницы.


  • 0

#4062
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

olessyaka

Я отправила Вам в вайбере фото печатей

Долго искала, извините

Печать заверена подписью

Маме сама начальник УФМС предложила заверить все страницы на всякий случай

 

Да, я все получила, объяснила отцу какие печати нужно. Спасибо вам большое!


  • 0

#4063
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

В пятницу была в МК- на племянницу пришли документы - на утрату гражданства

прошло ровно 20 дней

Мы с дочкой 13  ноября получила паспорт

14 ноября сдала каз доки

и получила список -сказали собрать быстрей, не знаю почему, за 10 дней

 

20 ноября  сдала все бумаги по списку,я думала , что этот список для ВНЖ, оказывается для прописки

нас с дочкой тут же перепрописали. дали вкладыш( заморыш) в паспорт с пропиской

теперь ждать утраты ( по моим подсчетам еще 2 недели)

потом будет смена данных ИИН

и подавать документы на ВНЖ


Сообщение отредактировал Оксана Казбан: 23.11.2015, 17:19:20

  • 0

#4064
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Дети могут учиться в гос школе только при наличии хотя бы у одного из родителей гражданства или ВНЖ РК

 

Детям старше 16 лет обязательно ВНЖ

 

В МП мне сказали , что по миграционной карточке -моей дочери не выдадут аттестат

 

Хоть и на пару месяцев- делаем ВНЖ


  • 0

#4065
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Я уже ничего не пойму. 14 ноября в городской миграц.полиции мне сказали дадут регистрацию какую то учебную моему сыну 10 класснику (16 лет) . Но нужно принести из школы копию приказа директора , о приёме в школу гражданина России. Мне просто это предстоит делать только в начале декабря так что ещё вплотную этим не занималась. В школе спросила возможность ....сказали без проблем. Сделаем. Не хочется заниматься получением ВНЖ РЕБЁНКУ на 1.5 года. Сама через это прошла. Одни нервы.
  • 0

#4066
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
irisha316@gmail.com я сдавала в Алматы 19.11.15 документы.Такой справки о которой вы пишете не требовали.
  • 0

#4067
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Я уже ничего не пойму. 14 ноября в городской миграц.полиции мне сказали дадут регистрацию какую то учебную моему сыну 10 класснику (16 лет) . Но нужно принести из школы копию приказа директора , о приёме в школу гражданина России. Мне просто это предстоит делать только в начале декабря так что ещё вплотную этим не занималась. В школе спросила возможность ....сказали без проблем. Сделаем. Не хочется заниматься получением ВНЖ РЕБЁНКУ на 1.5 года. Сама через это прошла. Одни нервы.

Я боюсь рисковать

Нам осталось всего до июня, потом у нас медаль, мало ли что?

Тоже долго думала делать - не делать

Но раз себе пришлось делать ВНЖ, решила и ей тоже  сделать

Не так уж и много документов надо

Надеюсь потом без ПМЖ обойтись


  • 0

#4068
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

irisha316@gmail.com я сдавала в Алматы 19.11.15 документы.Такой справки о которой вы пишете не требовали.

:confused:


Сообщение отредактировал irisha316@gmail.com: 24.11.2015, 20:38:50

  • 0

#4069
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

irisha316@gmail.com я сдавала в Алматы 19.11.15 документы.Такой справки о которой вы пишете не требовали.

получается- консульства РФ  в Ате и в Астане-работают совершенно по разному, я сама,когда прочитала на сайте консульства это объявления,ахнула, еле нашла в интернете эту справку к приложению № 7-там столько доков собирать! страшновастенько


  • 0

#4070
Dolgojdana

Dolgojdana
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Оксана, читаю Вас и вообще голова кругом. Дочь заканчивает 9кл, после экзаменов уезжаем на пмж. В январе плучаю паспорт и подаю на гр детям. Т.к после 14 лет рассмотрение до 6 мес,но надеясь на лучшее ориентируюсь на май. После получения паспорта идем сдавать ее кз паспорт в МП,правильно? И в СВОР уже будет проставлена печать гр РФ? И при наличии этого аттестат не дадут??? Или то,что отец гражданин кз достаточно?
  • 0

#4071
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

У меня голова уже не кругом

а просто оторвана....

Я ведь тоже не думала даже дочке делать ВНЖ

Вопрос встал из-за того , что ей уже больше 16 лет, учебная миграционка на школьников не дается, только на студентов, получается только частная МК

 

Спросила в МП -давайте ей просто сделаю МК, до Киргизии выеду , заеду, в апреле она на месяц уезжает сдавать ЕГЭ

Потом ведь если она из России за 180 дней не приедет, ВНЖ все равно сгорит, и с консульским учетом связываться не хотела

Сначала вроде сказали пойдет

 

А теперь говорят- могут быть проблемы на ЕНТ, и тем более с получением медали

Я уже собственной тени боюсь

Столько всяких " вдруг" возникает

Не торопитесь, я сейчас в процессе, к Новому году будет результат. напишу


  • 0

#4072
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

В инете много всякого понаписано

Что нарушение это международных договоров по защите детей и т.д.

Но главная загвоздка насколько я понимаю в ИИН


  • 0

#4073
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

В инете много всякого понаписано

Что нарушение это международных договоров по защите детей и т.д.

Но главная загвоздка насколько я понимаю в ИИН

Получать паспорт в ГК в начале декабря, так что полностью рассчитываю на ваш опыт. Ну и все таки не теряю надежды, что получится как мне 14 ноября подполковник объявила, с ходотательством  из школы. Если сейчас опять пойду и переспрошу наверное меня не поймут.


  • 0

#4074
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Подскажите когда получаешь гражданство детям в свидетельство о рождении ставят печать-гражданин РФ?интересуюсь так как у детей они заламинированы.Мне теперь прийдется новые делать?или печати не ставят ,а дают справку?
  • 0

#4075
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений
alexpro

У Вас же, как я поняла , ребенку нет 16 лет

 

И пока будет идти утеря гражданства и перепрописка пройдет еще больше 1 месяца

Разберемся


  • 0

#4076
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Подскажите плиз контакты консультанта по вопросу получения гражданства РФ в Алматы.

Так что бы прийти и все по полочкам рассказали объяснили.


  • 0

#4077
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Что то я о таком  не знаю

По полочкам -это здесь-бессонными длинными зимними ночами


  • 0

#4078
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Боюсь если читать все каша будет ужасная. Поэтому и хочу заплатить денежку и что бы "за ручку" провели. :-)


  • 0

#4079
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Боюсь если читать все каша будет ужасная. Поэтому и хочу заплатить денежку и что бы "за ручку" провели. :-)

 

Обломитесь,Профи! :) За денюжку россияне вас за ручку водить не будут и по полочкам не разложат,в лучшем случае выставят за дверь.В консульство нужно приходить уже с собранными доками(если хотите побыстрее),а там,они,при проверке доков поправят и подскажут,если вдруг,еще что-то нужно,но можно и на прием попасть,только время потеряете,на сайте все понятно написано - какие документы нужны,кто попадает под упрощенку и т.д..Платных услуг и помогаек в ГК нет.

Для начала посмотрите вот тут - http://www.almaata.mid.ru/ - здесь все по полочкам.С консульством вообще проблем не будет,как видно из практики тех,кто менял гражданство,проблемы создаются с казахскими мп-шниками ну и т.д.Вам только эти нюансы нужно будет уточнять.Пробуйте,если что не понятно,здесь всегда есть,кто откликнется :hi:


  • 0

#4080
denil

denil
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

ДД.Я отправил по электронке заявление в консульство и мне предложили запись на первичную консультацию у них.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.