Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#4021
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

В Алмате -редактирует заявление девушка Оксана

в бизнес центре напротив Консульства. не помню кабинет

Если надо , могу на телефон скинуть ее визитку, с ней можно заблаговременно договорится


  • 0

#4022
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Это на гражданство

А на паспорт заполнили электронное заявление на сайте , там при неправильном заполнении сохранить не получается

распечатали. и все

Ничего не исправляли в консульстве, у меня создалось впечатление, что они его вообще не читали толком -это было 22 октября в Алмате


  • 1

#4023
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите какие печати и какого цвета должны быть на копии паспорта отца (гражданина РФ) и весь паспорт заверяется или только первая страница и страница с регистрацией, для того чтобы я могла подать на гражданство по упрощенной схеме? Он прислал копию, там всего две страницы, первая и с регистрацией, на каждой странице стоит штамп начальника отдела УФМС с надписью "копия верна", штамп синего цвета. Также стоит круглая печать "для справок" синего цвета. Правильно заверили или нет? Пожалуйста, объясните как нужно. Сдавать документы буду в консульство в Астане. Заранее спасибо за ответ.


Сообщение отредактировал olessyaka: 11.11.2015, 18:11:38

  • 0

#4024
olessyaka

olessyaka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Я сегодня через интернет записывалась на получение паспорта и тоже удивилась свободным окнам,можно было даже на ближайшие дни записаться. Спасибо за ответы всем участвующим! Волнуюсь за правильность заполнения анкеты,они редактируют на месте иои же отправляют исппавлять и приходить снова?

Скажите, вы записались в ГК Астаны или Алматы?


  • 0

#4025
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите какие печати и какого цвета должны быть на копии паспорта отца (гражданина РФ) и весь паспорт заверяется или только первая страница и страница с регистрацией, для того чтобы я могла подать на гражданство по упрощенной схеме? Он прислал копию, там всего две страницы, первая и с регистрацией, на каждой странице стоит штамп начальника отдела УФМС с надписью "копия верна", штамп синего цвета. Также стоит круглая печать "для справок" синего цвета. Правильно заверили или нет? Пожалуйста, объясните как нужно. Сдавать документы буду в консульство в Астане. Заранее спасибо за ответ.

Мы заверяли все страницы, в консульстве забрали все страницы на которых есть записи. пустые станицы вернули

но штампы были красного цвета и большая круглая синего

напишите в личку  мне телефон-я скину фото оставшихся страниц с штампом


  • 0

#4026
Dolgojdana

Dolgojdana
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Ничего не исправляли в консульстве, у меня создалось впечатление, что они его вообще не читали толком -это было 22 октября в Алмате


Поняла, я в Астане. Сегодня буду заполнять и пытаться распечатать.
  • 0

#4027
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Здравствуйте, нужна помощь. Не могу заполнить заявление на гражданство. Захожу в nation.kdmid.ru у меня в списке стран РФ нет... Может кто скинет форму или я что-то делаю не так?
  • 0

#4028
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Разобрались!
  • 0

#4029
Татьяна Солдатова_421033

Татьяна Солдатова_421033
  • Гость
  • 23 сообщений
В консульство дозвонилась, сказали запишут после сбора всех документов. И справки с МП. Что паспорт родителя заверять в Уфмс тоже сказали. Вопрос.: заверять весь паспорт Рф или заполненные страницы. Это я не спросила. ! Пожалуйста ответьте кто знает
  • 0

#4030
yulchik_0206

yulchik_0206
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Подскажите, кто знает. В планах есть переезд в Краснодарский край, но на него программа не распросстраняется, друзей и родственников там нет. Можно ли получить гражданство в упрощенном варианте? У нас  есть конечно запасной вариант- подать заявку на Омск ( там есть родня), оформить все документы, и уже потом двинуть в желаемом направлении, но не хотелось бы лишних движений, тем более это все не дешево выходит. 


  • 0

#4031
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Подскажите, кто знает. В планах есть переезд в Краснодарский край, но на него программа не распросстраняется, друзей и родственников там нет. Можно ли получить гражданство в упрощенном варианте? У нас  есть конечно запасной вариант- подать заявку на Омск ( там есть родня), оформить все документы, и уже потом двинуть в желаемом направлении, но не хотелось бы лишних движений, тем более это все не дешево выходит. 

Если у Вас есть родители, граждане РФ и постоянно проживающие на территории РФ, то можете получить гражданство через ГенКонсульство. Если нет, то по программе самый быстрый вариант.


  • 0

#4032
ВиталикВиталик

ВиталикВиталик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите какие печати и какого цвета должны быть на копии паспорта отца (гражданина РФ) и весь паспорт заверяется или только первая страница и страница с регистрацией, для того чтобы я могла подать на гражданство по упрощенной схеме? Он прислал копию, там всего две страницы, первая и с регистрацией, на каждой странице стоит штамп начальника отдела УФМС с надписью "копия верна", штамп синего цвета. Также стоит круглая печать "для справок" синего цвета. Правильно заверили или нет? Пожалуйста, объясните как нужно. Сдавать документы буду в консульство в Астане. Заранее спасибо за ответ.

Печати красного цвета, страница с фото и страница с регистрацией!


  • 0

#4033
ВиталикВиталик

ВиталикВиталик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

В консульство дозвонилась, сказали запишут после сбора всех документов. И справки с МП. Что паспорт родителя заверять в Уфмс тоже сказали. Вопрос.: заверять весь паспорт Рф или заполненные страницы. Это я не спросила. ! Пожалуйста ответьте кто знает

паспорт только с фото и регистрацией, и печать красного цвета, как на паспорте, а то вернут в ГК-ве!


  • 0

#4034
yulchik_0206

yulchik_0206
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Если у Вас есть родители, граждане РФ и постоянно проживающие на территории РФ, то можете получить гражданство
Скажите, а это только родителей касается? Другие родственники не прокатят?
  • -1

#4035
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Если у Вас есть родители, граждане РФ и постоянно проживающие на территории РФ, то можете получить гражданство

Скажите, а это только родителей касается? Другие родственники не прокатят?
Только родители.
  • 0

#4036
yulchik_0206

yulchik_0206
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

@Maskara, @Aristo95, спасибо вам за отклик. Значит буду пробовать программу.


  • 0

#4037
Дмитрий Павлович

Дмитрий Павлович
  • Гость
  • 14 сообщений

Тогучинская коллегия адвокатов Новосибирской области предлагает услуги по представительству Ваших интересов в Консульстве Республики Казахстан в городе Омск. Звоните: 8-913-373-16-49.


  • 0

#4038
Zhaksylyk Zhaksybek

Zhaksylyk Zhaksybek
  • Гость
  • 7 сообщений

 

22.08 сдавала документы на гражданство по образованию (благодаря этому форуму пришла подготовленная), однако с заявлением возникли проблемы не смотря на то что девушка - консультант, принимавшая документы похвалила за дотошность его заполнения. Я его переделывала и сдала со всеми документами, но в итоге 26.08 мне позвонили из консульства и попросили приехать и вновь исправить кое-что в заявлении. Надеюсь на этот раз все будет верно и Консул одобрит. Вот какие документы я предоставляла:

 

1) Паспорт гражданина Республики Казахстан,

2) Свидетельство о рождении,

3) Диплом российского вуза о высшем образовании,

4) Приложение к диплому,

5) Справка из учебного заведения, подтверждающая освоение полной образовательной программы на территории Российской Федерации по очной форме обучения

6) Нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства Республики Казахстан,

7) Адресная справка,

8) Справка о  наличии вклада в Банке                            

А нотариально заверенные переводы документов были в списке требуемых?


  • 0

#4039
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

 

22.08 сдавала документы на гражданство по образованию (благодаря этому форуму пришла подготовленная), однако с заявлением возникли проблемы не смотря на то что девушка - консультант, принимавшая документы похвалила за дотошность его заполнения. Я его переделывала и сдала со всеми документами, но в итоге 26.08 мне позвонили из консульства и попросили приехать и вновь исправить кое-что в заявлении. Надеюсь на этот раз все будет верно и Консул одобрит. Вот какие документы я предоставляла:

 

1) Паспорт гражданина Республики Казахстан,

2) Свидетельство о рождении,

3) Диплом российского вуза о высшем образовании,

4) Приложение к диплому,

5) Справка из учебного заведения, подтверждающая освоение полной образовательной программы на территории Российской Федерации по очной форме обучения

6) Нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства Республики Казахстан,

7) Адресная справка,

8) Справка о  наличии вклада в Банке                            

А нотариально заверенные переводы документов были в списке требуемых?

 

 гражданство по образованию  -  сейчас такой льготы нет...отменили.


  • 0

#4040
Dolgojdana

Dolgojdana
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Сдала сегодня доки,все удачно получилось, через 2мес проверять готовность на сайте. Напишу для таких же, внезапно узнавших о гражданстве РФ и сдающих доки на загранник. Заявление заполнила на сайте : там вроде бы все понятно,я загружала фото,можно было и без него. Сделала копии с переводом и нотариально заверила - св-во о браке, о перемене фамилии. СОР у меня РСФСР. Заказывала справку о перемене фамилии в ЦОНе,должна была быть готова сегодня,но по факту в обед ее не было, якобы с вечерней почтой должна прибыть. Хорошо,что нашла старую справку,которую подавали на участие в программе. Приняли ее без проблем,кстати,эту справку никуда не подшивают,возвращают на руки. Паспорт биометрический,фото делают там. Оплатила 22400, по времени все заняло минут 30. Была записана на 16.00. Вызвали в 16.10, внутри ждала своей очереди еще минут 15. Одевайтесь теплее,ждать под воротами холодно,в машине не отсидишься. Теперь жду получения и буду подавать детям на гражданство. Ну и думать,как лучше выкрутиться с гражданством КЗ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.