Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#4001
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Всё что нужно для подачи мы знаем, вопрос в том, считается ли что она проживающая в Рк, хотя работает и фактически находиться в РФ. Ведь в Казахстане она прописана, выписки на ПМЖ нет.В любое время заезжает и выезжает из РК. А то приедет в консульство, подаст заявление, а её отфутболят , мотивируя, что работае и назодиться в России!

мы так получали в Алмате

все считается

Справка с ЦОНа -адресная и все


  • 0

#4002
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Я никого не путаю

на счет сроков получения внутреннего паспорта

А пишу как все происходит в реальности в конкретном городе

Мы тоже законы читаем и знаем

Но в жизни все по другому, что там . что здесь.

На какого чиновника нарвешься


  • 0

#4003
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Подскажите,для подачи на загранпаспорт,нужно нотариально заверять перевод документов?

Нет, просто копии. 


  • 0

#4004
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто знает, мой отец много лет гражданин РФ, хочу через него оформить российское гражданство. В консульстве КЗ мне сказали, чтоб он обратился в УФМС для оформления его копии паспорта. Тамже, в Росии ему сказали, что они этим не занимаются и отправили его к нотариусу. Примут ли у меня здесь нотариально заверенную копию его паспорта?


  • 0

#4005
Татьяна Солдатова_421033

Татьяна Солдатова_421033
  • Гость
  • 23 сообщений
Оксана, спасибо! Не могу плюсанут, с телефона пишу, а он у меня своей жизнью живёт! То сам отправляет, то тормозит!
  • 0

#4006
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто знает, мой отец много лет гражданин РФ, хочу через него оформить российское гражданство. В консульстве КЗ мне сказали, чтоб он обратился в УФМС для оформления его копии паспорта. Тамже, в Росии ему сказали, что они этим не занимаются и отправили его к нотариусу. Примут ли у меня здесь нотариально заверенную копию его паспорта?

Это наверное всем так говорят. Говорите своему отцу что бы тот шёл сразу к начальнику и требовал печати красные на копиях. Они это делают просто тупят либо многие не знают что это требуют ГК. Нотариальные не примут. Сам столкнулся с этим в этом году. Супруге отец так заверял. Пока я не объяснил что надо в уфмс заходить с ногой в дверь не сдвинулось дело.
  • 1

#4007
akavi

akavi
  • Гость
  • 39 сообщений
http://www.passporti...id=60&Itemid=54
Это к теме получения внутренних паспортов по загранникам все очень хорошо описано в том числе и по сроками получения внутренних паспортов.

Сообщение отредактировал akavi: 10.11.2015, 15:00:51

  • 0

#4008
Татьяна Солдатова_421033

Татьяна Солдатова_421033
  • Гость
  • 23 сообщений
Интересно, а можно на гражданство подать в ГК другой обл. Мы из Караганды относимся к Астане. Прочитав ветку пришла к выводу, что в Алматы легче. У нас вся проблема с этим отказом от гражданства РК через МП. В Алматы достаточно от нотариуса. Боюсь , что в Караганде в МП заставят ждать несколько месяцев, а ездить из Рф каждый раз нет возможности! Когда себе утрату делала столкнулась с МП. Пришлось в ДВД жаловаться. Я писала об этом в ветке про утрату. Дочь с работы ни как не отпускают. Прям выбор стоит работа или гражданство! Я уже размечталась, доки ей соберу, а она приедет и только подаст!
  • 0

#4009
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Интересно, а можно на гражданство подать в ГК другой обл. Мы из Караганды относимся к Астане. Прочитав ветку пришла к выводу, что в Алматы легче. У нас вся проблема с этим отказом от гражданства РК через МП. В Алматы достаточно от нотариуса. Боюсь , что в Караганде в МП заставят ждать несколько месяцев, а ездить из Рф каждый раз нет возможности! Когда себе утрату делала столкнулась с МП. Пришлось в ДВД жаловаться. Я писала об этом в ветке про утрату. Дочь с работы ни как не отпускают. Прям выбор стоит работа или гражданство! Я уже размечталась, доки ей соберу, а она приедет и только подаст!

Нет. Там нужно подтверждение что вы проживаете в округе консульства (юг). Пропишитесь в Алматы пока
  • 0

#4010
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Пропишитесь в областях, которые относятся к Алмате

Шымкентская, Кызылорда, Тараз- поищите друзей знакомых


  • 0

#4011
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Оля , спасибо!

Попробуем через 10 дней

Девчонки , живя в России , так намучились с получением гражданства, что готовы ждать сколько угодно

 

А на счет доверенности на получение паспорта , я тоже удивилась

Но за сколько купила, за столько продаю

Дочка моя еще несовершеннолетняя

Вот в марте и проверим , кто прав ,? мы, они, или закон?


  • 0

#4012
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, кто знает, мой отец много лет гражданин РФ, хочу через него оформить российское гражданство. В консульстве КЗ мне сказали, чтоб он обратился в УФМС для оформления его копии паспорта. Тамже, в Росии ему сказали, что они этим не занимаются и отправили его к нотариусу. Примут ли у меня здесь нотариально заверенную копию его паспорта?

Это наверное всем так говорят. Говорите своему отцу что бы тот шёл сразу к начальнику и требовал печати красные на копиях. Они это делают просто тупят либо многие не знают что это требуют ГК. Нотариальные не примут. Сам столкнулся с этим в этом году. Супруге отец так заверял. Пока я не объяснил что надо в уфмс заходить с ногой в дверь не сдвинулось дело.

 

Аналогичная ситуация была в мае в Москве

рядовые сотрудники УФМС не в курсе, печать лично у начальника. главное к нему попасть на прием

Маме моей 77, практически не ходит. но без ее присутствия паспорт в УФМС не заверили ,

Пришлось ее с ходунками везти


  • 0

#4013
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

А можно еще предъявить оригинал паспорта, без родителя

Но моя- пожилой человек советской формации , побоялась расстаться с паспортом даже на неделю


  • 0

#4014
Татьяна Солдатова_421033

Татьяна Солдатова_421033
  • Гость
  • 23 сообщений
Знакомых и родных с жилплощадью на юге страны нет. Придётся через Астану. Может кто с Караганды ответит, дают они сразу справку, что приняли заявление на выход или отказ, не знаю как правильно. Или как в Уральске ждать три месяца!
  • 0

#4015
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Если кто то располагает информацией выложите образец отказа от гражданства РК.
В каком банке нужно открыть счет и какая сумма там должна быть?
Ответьте кто знает,а то на след.неделе записана на прием в консульство,
  • 0

#4016
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Оля , спасибо!

Попробуем через 10 дней

Девчонки , живя в России , так намучились с получением гражданства, что готовы ждать сколько угодно

 

А на счет доверенности на получение паспорта , я тоже удивилась

Но за сколько купила, за столько продаю

Дочка моя еще несовершеннолетняя

Вот в марте и проверим , кто прав ,? мы, они, или закон?

Не за что!Всегда рада помочь!Мой тоже не совершеннолетний(15лет),так вот у меня потребовали привезти ребенка.И паспорт он сам получал и заявление на прописку моего было недостаточно,потребовали чтоб и он написал. Так,к слову...у меня зятек грузин,получил паспорт в Грузии и улетел в Алматы,а штамп о прописке в паспорт не шлепнул.С братом своим и доверенностью отправил паспорт в Грузию...братец его сдал,а вот назад...требуют собственника паспорта,а он в Алматы...как недвижимость с места не сдвинется...даже до консульства Грузии в Астану доехать не может.В общем попал,третий год идет,а они ничего придумать не могут,а ему так же сказали,что с доверенностью без проблем шлепнут штампик.Такая вот печалька вышла.


  • 0

#4017
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Если кто то располагает информацией выложите образец отказа от гражданства РК.
В каком банке нужно открыть счет и какая сумма там должна быть?
Ответьте кто знает,а то на след.неделе записана на прием в консульство,

По моему в любом банке и сумма у некоторых 3000 тенге была. Сумму раньше не указывали.


  • 0

#4018
Татьяна Солдатова_421033

Татьяна Солдатова_421033
  • Гость
  • 23 сообщений
Дозвонились сегодня в ГК в Астане, хотели записаться на подачу заявления. Предложили на следующей недели, а у нас ни чего не готово. Сказали готовьте доки, потом запишитесь. Предупредили, что паспорт родственника заверять только в уфмс, а переводы и сертификат можно в РФ всё сделать. Поток желающих получить гражданство уменьшился?
  • 0

#4019
Татьяна Солдатова_421033

Татьяна Солдатова_421033
  • Гость
  • 23 сообщений
Есть ли карагандинцы, которые недавно подавали на отказ от гражданства в МП в Караганде? Сколько заняло времени? Через сколько дали справку для ГК? А то в разных городах свои заморочки. А дочери надо с работой определиться на сколько отпрашиваться!
  • 0

#4020
Dolgojdana

Dolgojdana
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Я сегодня через интернет записывалась на получение паспорта и тоже удивилась свободным окнам,можно было даже на ближайшие дни записаться. Спасибо за ответы всем участвующим! Волнуюсь за правильность заполнения анкеты,они редактируют на месте иои же отправляют исппавлять и приходить снова?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.