Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3981
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Дд. Может кто сталкивался. Я гражданка РФ живу в России. Дочь гражданка Казахстана. Хочет оформить гражданство по мне в генконсульстве в Астане. То что можно я знаю, но у нас такая ситуация. Она работает в России по трудовому договору, имеет только миграционную карту"работа" и миграционный учёт, который продлевается на год. Работает уже два года. В Рф ей гражданство получать дольше, через РВП и ВНЖ, которые в свердловской обл получить ещё тот гемор! Пробовали! У неё есть прописка в Караганде. Возможно ли подготовить весь пакет документов, сертификат на знание языка, переводы, мои документы подтверждающие родство и регистрацию здесь в Рф пока она тут, потом взять адресную справку в ЦОНЕ записаться в консульство и всё это слелать приехав в РК когда будет отпуск или на пару недель за свой счет. ? Когда она поезала на работу ПМЖ не оформляла, так как не знала всё ли устроит. Консульского учёта тоже нет. Фактически человек может же работать и вахтой . Написала в Астану, жду ответа. И подтверждение доходов у неё тоже будет от российского работодателя, или лучше счет в казахстанском банке открыть.Вот думаем начинать это всё с консульством или уже в Рф штурмовать.

Мыслите верно, через Консульство гораздо проще, дешевле и быстрее. Лучше счет в банке, во избежание вопросов. Так как есть постоянная регистрация в Караганде - предоставляете адресную справку из ЦОНа и все остальные документы - и ждете решения (у меня в 2014 все заняло около 5 месяцев и всего 3 визита в Консульство - сдать документы на гражданство, потом на паспорт и забрать его).


  • 0

#3982
Татьяна Солдатова_421033

Татьяна Солдатова_421033
  • Гость
  • 23 сообщений
Спасибо всем кто ответил, значит мыслим мы верно! Будем пробовать через консульство.
  • 0

#3983
Татьяна Солдатова_421033

Татьяна Солдатова_421033
  • Гость
  • 23 сообщений
Спасибо всем кто ответил, значит мыслим мы верно! Будем пробовать через консульство.
  • 0

#3984
Dolgojdana

Dolgojdana
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Дозвонилась в консульство, сразу проверили и подтвердили наличие гражданства,сказали собирать доки и подавать на получение паспорта. Детям оформлять гражданство после получения паспорта. Удивительно все сложилось!
  • 0

#3985
Татьяна Солдатова_421033

Татьяна Солдатова_421033
  • Гость
  • 23 сообщений
А когда платить за заявление на оформление гражданства? Сейчас сумма 32200тг. В списке документов на подачу заявления о приёме в гражданство об этом ни слова! Когда оплачивать?
  • 0

#3986
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Сдавали на гражданство по отцу в апреле 2014 года, справку о доходах не просили. Что то изменилось?


  • 0

#3987
Татьяна Солдатова_421033

Татьяна Солдатова_421033
  • Гость
  • 23 сообщений
Кто недавно проходил эту процедуру, что предоставляли, отказ от гражданства через нотариуса, или на имя президента выход из гражданства через МП? На сайте написано ОТКАЗ через МП. Но в МП оформляют выход, так как в казахстанском законодательстве нет понятия отказ от гражданства! Сама через это проходила. И нужно ли ждать когда его подпишет президент. Или сейчас всё упростили? Идёшь в МП пишешь заявление получаешь какую то бумагу или копию( легко ли это сделать) и предоставляешь в ГК? Знаю, что по программе достаточно нотариального отказа направленное в консульство РК.
  • 0

#3988
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Сдавали на гражданство по отцу в апреле 2014 года, справку о доходах не просили. Что то изменилось?

Алматы:

один (любой) из следующих документов, подтверждающих наличие у заявителя законного источника средств к существованию:

·        справка о доходах физического лица;

·        декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа (форма 2 НДФЛ),

·        справка с места работы о заработной плате,

·        трудовая книжка,

·        пенсионное удостоверение и справка банка о пенсионных начислениях,

·        справка органа социальной защиты о получении пособия,

·        подтверждение получения алиментов,

·        справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета,

·        справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель,

·        иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности;

 

Астана:

·        Один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах, с места работы, о пособиях, об алиментах, о наличии вклада в любом банке с указанием номера счета и остатка на нём) (Только оригинал);


  • 0

#3989
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Кто недавно проходил эту процедуру, что предоставляли, отказ от гражданства через нотариуса, или на имя президента выход из гражданства через МП? На сайте написано ОТКАЗ через МП. Но в МП оформляют выход, так как в казахстанском законодательстве нет понятия отказ от гражданства! Сама через это проходила. И нужно ли ждать когда его подпишет президент. Или сейчас всё упростили? Идёшь в МП пишешь заявление получаешь какую то бумагу или копию( легко ли это сделать) и предоставляешь в ГК? Знаю, что по программе достаточно нотариального отказа направленное в консульство РК.

Совет: при вопросах уточняйте что будете обращаться в Астану. Так как есть яркие примеры разночтений в госорганах РФ в разных городах: в Алматы достаточно письма заверенного у нотариуса на имя Президента (проверено на себе), а в Астане все сложнее - надо в МП (но с деталями не знаком). А в этой ветке обитают представители всех регионов.


Сообщение отредактировал Kuz'mich: 09.11.2015, 17:10:03

  • 0

#3990
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Утро Доброе

На счет получения внутреннего паспорта

7 ноября мои девчонки пошли в УФМС Краснодара, очередь часов на 5

им посоветовали обратиться в МФЦ ( типа ЦОНа), пошли в МФЦ по своему району

Итог- получение паспорта 2 месяца, загранник не забирают, казахские доки не интересуют, прописка тоже, так как с их слов не могут прописать по заграннику,

ну и не надо

Попросили -загранпаспорт, свидетельство о рождении, уведомление о получении гражданства, и справку о дате получения паспорта.... все...

На вопрос- можно ли получить паспорт и потом прописаться по доверенности , ответили- что можно

Оксан,пусть девочки через 10 дней сходят в УФМС - паспорт должен быть готов.Мы в конце августа сыну сдавали в МФЦ доки на паспорт(у него была временная регистрация) и нам сказали через 2 месяца будет готов.Но я зашла к зам.нач.УФМС и сказала,что.если 2 мес,тогда мы не будем делать вн.паспорт,так как первично 10 дней он делается,но она меня уверила,что через 10 дней можем забрать его,только не в МФЦ,где сдавали доки,а в УФМС.Так и вышло - через 10 дней мы его получили без проблем.И я свой меняла по возрасту - тоже 10 дней.Конечно в разных регионах по разному,но попробовать можно.


  • 0

#3991
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Сдала 7 ноября, получит 13 января. нам еще праздники добавили

Но племянница давно живет в Краснодаре постоянно, ей все равно месяц или два ждать , спорить не стала

а Для меня главное , что потом по доверенности получить можно

так что младшая моя дочка в марте поедет сдавать ЕГЭ, сдаст на паспорт, а старшая ( уже , слава богу, постоянно живет в Краснодаре). заберет потом ее паспорт и пропишет

как то так

Паспорт по доверенности НЕ ВЫДАДУТ!!! Даже родитель 14-ти летнего ребенка не может за него получить документ!!!Только лично в руки! Прописать могут по доверенности.


  • 0

#3992
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Сдавали на гражданство по отцу в апреле 2014 года, справку о доходах не просили. Что то изменилось?

значит счет в банке


  • 0

#3993
Татьяна Солдатова_421033

Татьяна Солдатова_421033
  • Гость
  • 23 сообщений
Спасибо, учту! В России такая же ерунда, в каждом субъекте свои правила! Закон един, а каждый сам себе начальник!
  • 0

#3994
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

Сдавали на гражданство по отцу в апреле 2014 года, справку о доходах не просили. Что то изменилось?

значит счет в банке

 

А ... была справка с места работы., ну это же  совсем не сложно с одной стороны


  • 0

#3995
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

 

Сдавали на гражданство по отцу в апреле 2014 года, справку о доходах не просили. Что то изменилось?

значит счет в банке

 

А ... была справка с места работы., ну это же  совсем не сложно с одной стороны

 

Вспомнили  ;)...


Сообщение отредактировал olga_zaika18: 09.11.2015, 17:41:34

  • 0

#3996
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Всем доброго дня. Хотели получать гр по программе,но получили отказ. Решила оформить в консульстве через родителей-россиян, себе и сразу детям. Прочитала ветку за последний год. Но вопросы остаются. У меня было гр РФ,полученное в 1995г через ЛАД. Но вышла замуж,остались здесь и проще было взять гр КЗ. Через МП получила. Теперь читаю,что у многих оставалось гр РФ несмотря на отказ в МП. Как делать запрос? Официально, записываться на отправку запроса? Или вообще ничего не запрашивать,подавать доки? Завтра вторник,буду звонить в консульство, так поняла,что по вопросам гражданства только вторник? И еще вопрос, старшей дочери 15 лет,нужно ли ей подавать на отказ от гр КЗ в МП?

Звоните в ГК в Алмате любой день 8 (727) 275-64-16  дозвониться сложно, но можно)) 

Что такое ЛАД? Если через Консульство получали, то продиктуете фамилию, по телефону скажут инфо, а если в другом месте, то запрос делать, то стоит 20000тг. 


  • 0

#3997
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Дозвонилась в консульство, сразу проверили и подтвердили наличие гражданства,сказали собирать доки и подавать на получение паспорта. Детям оформлять гражданство после получения паспорта. Удивительно все сложилось!

Не увидела ваш ответ)) Поздравляю!!!))) 


  • 0

#3998
Татьяна Солдатова_421033

Татьяна Солдатова_421033
  • Гость
  • 23 сообщений
Пришёл ответ из ГК, вопросы задавала почти такие же как в первом моём посте. На что ответили, что бы я обратилась в раздел вопросы-ответы. Если не найду ответ, писать им на почту опять. Формальная отписка, что отработали почту!
  • 0

#3999
Dolgojdana

Dolgojdana
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Подскажите,для подачи на загранпаспорт,нужно нотариально заверять перевод документов?

Сообщение отредактировал Dolgojdana: 10.11.2015, 14:07:16

  • 0

#4000
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Подскажите,для подачи на загранпаспорт переводить нужно документы на каз.яз,а нотариально заверять этот перевод надо?

глюк. простите подумал переводить на казахский язык что то

Сообщение отредактировал Aristo95: 10.11.2015, 14:22:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.