Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3881
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Всем добрый вечер. Хочу попробовать получить гражданство в Генконсульстве-здесь-в Алма-Ате, по своей маме(она гражданка РФ). Какие условия и документы необходимы для этого? Кто сталкивался с подобным,кто знает?

Спасибо.


  • 0

#3882
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Всем добрый вечер. Хочу попробовать получить гражданство в Генконсульстве-здесь-в Алма-Ате, по своей маме(она гражданка РФ). Какие условия и документы необходимы для этого? Кто сталкивался с подобным,кто знает?

Спасибо.

http://www.almaata.m...resel/pr_gr.doc


  • 1

#3883
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Всем добрый вечер. Хочу попробовать получить гражданство в Генконсульстве-здесь-в Алма-Ате, по своей маме(она гражданка РФ). Какие условия и документы необходимы для этого? Кто сталкивался с подобным,кто знает?

Спасибо.

Попробуйте...Сталкивались-то все в этой ветке,да и знают тоже :) ...А что вам в Генконсульстве сказали?...


  • 0

#3884
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

А что вам в Генконсульстве сказали?...

Пока ничего не сказали,я туда ещё не обращался. 


  • 0

#3885
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

А что вам в Генконсульстве сказали?...

Пока ничего не сказали,я туда ещё не обращался. 

 

Вам сколько лет и в какой стране проживает мама ?Если мама проживает в России то можно попробовать получить гражданство тут, не зависимо от вашего возраста ...если же мама живет в Алма-Ате то есть ограничения по возрасту на получение гр-тва в местном консульстве вроде как до 16-18 лет.Если я заблуждаюсь то меня  обязательно поправят местные знатоки.


  • 0

#3886
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

ДД. ответьте пож быстро, какого цвета печати должны быть в нотариально заверенной копии паспорта родителей(граждан РФ), сейчас там оформляют в Златоусте и спрашивают в УФМС-краного или синего?  в консульство не дозвонилась,помогите!


  • 0

#3887
ВиталикВиталик

ВиталикВиталик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Печать должна быть красного цвета, заверенна начальником отдела ФМС или отделом гражданства этого отдела, обычно эта печать у начальника ФМС!


  • 0

#3888
ВиталикВиталик

ВиталикВиталик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

И копии страницы разворота с фотографией, и действующей регистрации!


Сообщение отредактировал ВиталикВиталик: 28.10.2015, 16:12:01

  • 0

#3889
ВиталикВиталик

ВиталикВиталик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

И почему нотариально заверенную, сделайте простые копии, и заверьте их в УФМС красной печатью(которую в паспорт гражданина РФ ставят)!


  • 0

#3890
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Всем спасибо! Передала, надеюсь, всё сделают правильно :) а ещё вопрос- сколько их понадобится, копий паспортов, именно заверенных УФМС?


Сообщение отредактировал irisha316@gmail.com: 28.10.2015, 17:40:32

  • 0

#3891
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Всем спасибо! Передала, надеюсь, всё сделают правильно :) а ещё вопрос- сколько их понадобится, копий паспортов, именно заверенных УФМС?

Достаточно одной копии.


  • 0

#3892
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Всем спасибо! Передала, надеюсь, всё сделают правильно :) а ещё вопрос- сколько их понадобится, копий паспортов, именно заверенных УФМС?

Достаточно одной копии.

 

Спасибо, оказывается, в Златоусте район МС, отправили в Челябинск,там по средам только по этим вопросам, в след среду -праздник,отодвигается сие событие на 11 ноября,ждём


  • 0

#3893
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Вести с полей

Девушка, живет в России

Получала гражданство в Генконсульстве

30 октября получила паспорт. 31 октября сдала каз доки в МП, получила справку , получила миграционную карточку( сказали что надо на сессию)

сейчас улетает ,

Проблем не возникло

Сами в шоке, что так быстро получилось


  • 0

#3894
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Вести с полей

Девушка, живет в России

Получала гражданство в Генконсульстве

30 октября получила паспорт. 31 октября сдала каз доки в МП, получила справку , получила миграционную карточку( сказали что надо на сессию)

сейчас улетает ,

Проблем не возникло

Сами в шоке, что так быстро получилось

Миграционную карточку выдали в районной МП? Или там же где доки сдавала? В декабре получать сыну (16 лет) -паспорт РФ. Узнаю все "шаги"  


  • 0

#3895
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Все делали в районной МП

Написала заявление. объяснительную, биографию, забрали каз доки.

миграционную карточку, дали не сразу, под нажимом, предъявили купленные билеты

по закону мигр карточку должны дать по получении решения утраты гражданства, где то дней через 10

на руки дали очень подробную справку об изъятии документов

На границе  вчера ( аэропорт Актау) проблем не возникло, посмотрели только миграционную карточку,спросили - на ПМЖ- ответ нет, на сессию,

все.. больше вопросов не было


  • 0

#3896
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

У нас в семье четверо  получили гражданство в сентябре, еще один в процессе

По разным программам

Спрашивайте

Что , знаю. отвечу

Вот сейчас выясняем, не помешает ли консульский учет получить внутренний паспорт

консульство ответило- дословно- обращаться с этим вопросом  в УФМС РФ


  • 0

#3897
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

У нас в семье четверо  получили гражданство в сентябре, еще один в процессе

По разным программам

Спрашивайте

Что , знаю. отвечу

Вот сейчас выясняем, не помешает ли консульский учет получить внутренний паспорт

консульство ответило- дословно- обращаться с этим вопросом  в УФМС РФ

Как выясните про внутренний паспорт, напишите, пожалуйста, что там нужно для него.


Сообщение отредактировал Maskara: 04.11.2015, 11:43:54

  • 0

#3898
nataaktau

nataaktau
  • Частый гость
  • 71 сообщений

У нас в семье четверо  получили гражданство в сентябре, еще один в процессе

По разным программам

Спрашивайте

Что , знаю. отвечу

Вот сейчас выясняем, не помешает ли консульский учет получить внутренний паспорт

консульство ответило- дословно- обращаться с этим вопросом  в УФМС РФ

добрый день! скажите а чем консульский учет может помешать получить вн паспорт?  его же можно по месту обращения получить.  то есть в любом городе, не обязательно где будешь жить. 


  • 0

#3899
Dmitriy_Kiselyov

Dmitriy_Kiselyov
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте. Простите если я "тормоз"))), но данную тему нашел только что и может на мой вопрос уже отвечали, но я хотел бы узнать:

Я хочу получить гражданство РФ. По какой программе мне лучше это сделать. На сколько я знаю есть две программы. ДОБРОВОЛЬНОЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЕ и Воссоединение семьи ( это если один из родителей гражданин РФ)

Так вот, я сам гражданин КЗ, а мой отец гражданин РФ. Я его не видел 21 год, только сейчас начинаем общаться, и я хочу попросить его помочь мне с гражданством.

Какие документы требуются от него, и какие от меня.

И что лучше программа "Переселения" или же по помощи родителей.

Прошу ответить мне в личку, боюсь потерять эту переписку.

Заранее всем огромное спасибо за понимание.

С уважением Дмитрий.


  • 0

#3900
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

по родителю делайте


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.