Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3841
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

 

 

То есть у вас нет постоянной регистрации в РФ?Если нету,то смотрите,а то отберут у вашего сына гражданство по приезду в РФ,если он уже совершеннолетний.Таких случаев очень много.В этом году в УФМС своими глазами видела...печалька такая..

Нету у меня регистрации в РФ,подовал на него за два месяца до достижения 16 лет, дали гр-ство два дня назад ...щас уже 16..

 

 

 

 

 

 

Все правильно,вы подали доки на гражданство на НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ребенка(до 18 лет в законе сказано),поэтому ваш дитятко и получил гражданство в ГК. Все по закону.Наверное,лучше сразу указывать,что ребя несовершеннолетний,дабы не вводить народ в заблуждения.))) :hi:

 

А может быть, да дабы мешает.... следуя вашей логике  топикастер должен был тогда  указать что закон распространяется  на лиц  с 18 лет...дабы лица не заблуждались :idea: . 

 

 тот, кто начал, инициировал тему на форуме,тот и назвал ее(тему)соответственно - 

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве - и эта тема распространяется на все возрастные категории граждан РК,и на совершеннолетних и на несовершеннолетних.

...и логика моя тут ни при чем. :fie:  :rotate:  :bow:  :hi:


Сообщение отредактировал olga_zaika18: 04.10.2015, 00:10:28

  • 0

#3842
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Ребята, простите за глупый вопрос, всё прочитала и поняла, что коль я рождена в России и сейчас у меня там живёт мать, то гражданство я могу получить только на территории РФ, так? А я-то размечталась, что здесь в консульстве всё оформлю.. Уезжать пока не хочу, дел ещё лет на несколько, но подстраховаться бы..

Простите,а где вы прочитали,что можете получить гражданство только в РФ?

Вот здесь прочтите и вопросы сами собой отпадут - 

Приобретение  гражданства Российской Федерации

в упрощенном порядке ЛИЦАМ СТАРШЕ 18 ЛЕТ

 

ОСНОВНЫМ УСЛОВИЕМ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОЖИВАНИЕ

НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ.

 

Для нескольких категорий лиц делается исключение, позволяющее им подавать заявления в загранучреждениях России за рубежом.

 

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, могут обратиться в Генконсульство с заявлением о приеме в гражданство России в упрощенном порядке  при условии, что  указанные  лица в соответствии  с частью 1  статьи  14   Федерального   Закона   «О гражданстве Российской Федерации» № 62-ФЗ от 31.05.2002 г.:

 

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории России;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получали гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства.

 

ВНИМАНИЕ! ПРОЦЕДУРА ПЛАТНАЯ (в настоящее время стоимость подачи заявления – 30 000 тенге).


Сообщение отредактировал olga_zaika18: 04.10.2015, 00:19:31

  • 0

#3843
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Ребята, простите за глупый вопрос, всё прочитала и поняла, что коль я рождена в России и сейчас у меня там живёт мать, то гражданство я могу получить только на территории РФ, так? А я-то размечталась, что здесь в консульстве всё оформлю.. Уезжать пока не хочу, дел ещё лет на несколько, но подстраховаться бы..

 

http://www.almaata.mid.ru/pk_ob2.html  -  вот еще полезная ссылочка,думаю пригодится.


  • 0

#3844
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

 тот, кто начал, инициировал тему на форуме,тот и назвал ее(тему)соответственно - 

 

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве - и эта тема распространяется на все возрастные категории граждан РК,и на совершеннолетних и на несовершеннолетних.

...и логика моя тут ни при чем. :fie:  :rotate:  :bow:  :hi:

 

В ваших сообщениях читается между строк чрезмерное высокомерие, (этакая всезнайка :faceoff: )....проще нада быть.

 

а по поводу моего сообщения с ошибкой  про топикастера ..... я думаю вы поняли что я имел в виду ...но вы же (всезнайка) незамедлительно решили съязвить...... :fie:  :rotate:  :bow:  :idea:

 

По теме ...Кто в курсе ,сколько сейчас по времени занимает получение паспорта в консульстве в Алма-Ате со дня подачи заявления?


  • -2

#3845
ВиталикВиталик

ВиталикВиталик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

 тот, кто начал, инициировал тему на форуме,тот и назвал ее(тему)соответственно - 

 

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве - и эта тема распространяется на все возрастные категории граждан РК,и на совершеннолетних и на несовершеннолетних.

...и логика моя тут ни при чем. :fie:  :rotate:  :bow:  :hi:

 

В ваших сообщениях читается между строк чрезмерное высокомерие, (этакая всезнайка :faceoff: )....проще нада быть.

 

а по поводу моего сообщения с ошибкой  про топикастера ..... я думаю вы поняли что я имел в виду ...но вы же (всезнайка) незамедлительно решили съязвить...... :fie:  :rotate:  :bow:  :idea:

 

По теме ...Кто в курсе ,сколько сейчас по времени занимает получение паспорта в консульстве в Алма-Ате со дня подачи заявления?

 

2 недели!


  • 1

#3846
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

 

 тот, кто начал, инициировал тему на форуме,тот и назвал ее(тему)соответственно - 

 

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве - и эта тема распространяется на все возрастные категории граждан РК,и на совершеннолетних и на несовершеннолетних.

...и логика моя тут ни при чем. 

 

В ваших сообщениях читается между строк чрезмерное высокомерие, (этакая всезнайка :faceoff: )....проще нада быть.

 

а по поводу моего сообщения с ошибкой  про топикастера ..... я думаю вы поняли что я имел в виду ...но вы же (всезнайка) незамедлительно решили съязвить...... :fie:  :rotate:  :bow:  :idea:

 

Я не всезнайка(могли бы и без скобочек и даже с большой буковки :D ),а прошла все этапы получения гражданства,паспорта,регистраций-перерегистраций и всего-всего,что связано с переменой гражданства,а что вы там между строк начитали :eek:  уж извините...


  • 1

#3847
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 


 

 

 

 

 

По теме ...Кто в курсе ,сколько сейчас по времени занимает получение паспорта в консульстве в Алма-Ате со дня подачи заявления?

 

А вы какой хотите паспорт - старого образца(5 лет) или нового биометрического(10 лет)?


  • 0

#3848
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

 

 


 

 

 

 

 

По теме ...Кто в курсе ,сколько сейчас по времени занимает получение паспорта в консульстве в Алма-Ате со дня подачи заявления?

 

А вы какой хотите паспорт - старого образца(5 лет) или нового биометрического(10 лет)?

 

А вот лично вам  и нескажууу  :D

 

ЗЫ.На сайте консульства пишут срок получения 3 месяца,что старый что био ...цена разная и срок действия ... но читая форум  реальные сроки получения  у всех разные получаются.....


Сообщение отредактировал АКУЛА7: 04.10.2015, 01:17:33

  • -1

#3849
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 


 


 

А вот лично вам  и нескажууу  :D

 

ЗЫ.На сайте консульства пишут срок получения 3 месяца,что старый что био ...цена разная и срок действия ... но читая форум  реальные сроки получения  у всех разные получаются.....

 

ну и я вам тогда не скажу сроки получения :lol:

 

Зы.Может быть ГК в какие-то дни не работало,отсюда и сроки наверное разные,но в основном все одинаково получают,и в получите так же :laugh:


  • 0

#3850
ВиталикВиталик

ВиталикВиталик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

 

 


 

 

 

 

 

По теме ...Кто в курсе ,сколько сейчас по времени занимает получение паспорта в консульстве в Алма-Ате со дня подачи заявления?

 

А вы какой хотите паспорт - старого образца(5 лет) или нового биометрического(10 лет)?

 

А вот лично вам  и нескажууу  :D

 

ЗЫ.На сайте консульства пишут срок получения 3 месяца,что старый что био ...цена разная и срок действия ... но читая форум  реальные сроки получения  у всех разные получаются.....

 

Если с момента получения гражданства не прошло 3 месяца, тогда срок изготовления паспорта старого образца на 5 лет будет состовлять 2 недели(некоторые получают за 1 неделю, в зависимости от загружености посольства). А если прошол срок 3 месяца или повторное изготовление, тогда срок 3 мес. А с 10 летним(биометрическим), сроки увеличиваются: изготовление его 1,5-3 мес., и запись на подачу заявления на паспорт может длится 2 мес. Както так!


  • 0

#3851
Arktikkaktus

Arktikkaktus
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу подсказать, кто сталкивался с такой ситуацией.
Я бывший гражданин РУ, живу в Казахстане более 10 лет - имею ВНЖ. В 2014 году получил разрешение на отказ от гражданства РУ.До этого момента планировал подавать на гражданство РК, но родственники посоветовали делать Российское гражданство, так как большинство родственников в России. В будущем планирую переезд в Россию, но в ближайшие несколько лет планирую оставаться в РК.
Отец гражданин РФ,более 15 лет живет в России. Могу ли я подать документы в консульстве РФ (без выезда из РК, перемещаться без паспорта сложновато)в Алматы и расчитывать на получение гражданства в упрощенном порядке? И если получу Российский паспорт, мне нужно будет опять делать новый ВНЖ, и какие могут возникнуть проблемы в плане работы и обучения в РК ?

Сообщение отредактировал Arktikkaktus: 07.10.2015, 02:00:08

  • 0

#3852
переводчик01

переводчик01
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Бесплатные (с казахского языка на русский язык),

качественные (г. Астана, ул. Ауэзова, дом 2) и оперативные (на одну семью 30-40 мин) переводы записей, печатей и штампов в документах для участия в «Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»

 

дополнительные услуги:

 

- помощь в подготовке документов для участия в ГПП;

- помощь в подготовке документов по оформлению Регистрации временного проживания (РВП);

- помощь в заполнении заявления (анкеты);

- нотариальные услуги (лицензия №12011565 Министерство юстиции РК);

- помощь в поиске вакансий по трудоустройству в соответствии с Вашей квалификацией, требуемой регионом вселения;

- помощь в электронной записи на РВП;

-переводы с английского, китайского, арабского, турецкого и других языков.

 

ТЕЛЕФОНЫ: 87172-404002, 87015134515, perevodchik01@mail.ru

МЕСТО РАСПОЛОЖЕНИЕ: г. Астана, ул. Ауэзова, 2,

в одном доме с Консульством РФ


  • 0

#3853
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

@Arktikkaktus, Сейчас какой документ удостоверяющий личность? Паспорт лица без гражданства?


  • 0

#3854
nataaktau

nataaktau
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Ребят добрый день!  а подскажите пожалуйста, если детям до 16 лет получить гражданство РФ в консульстве при наличии одного родителя россиянина требуется отказ от гражданства детей?  (в списке доков на сайте консульства нет такого пункта), а если у детей загран поспорт рк с ним что делать?  а по достижению 16  лет если все еще в рк будем на каком основании на внж подавать? спасибо заранее


  • 0

#3855
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Ребят добрый день!  а подскажите пожалуйста, если детям до 16 лет получить гражданство РФ в консульстве при наличии одного родителя россиянина требуется отказ от гражданства детей?  (в списке доков на сайте консульства нет такого пункта), а если у детей загран поспорт рк с ним что делать?  а по достижению 16  лет если все еще в рк будем на каком основании на внж подавать? спасибо заранее

Мы подавали в апреле нотариальное заявление давал только родитель, что он не возражает на прием Российского гражданства его сыном. А вот в миграционке городской интересовалась сказали им нужно заявление на отказ от гражданства при сдаче паспорта КЗ.

Насчет ВНЖ : ваше право вы можете просто сделать проживание на один год если вы здесь проживаете законно. А второй родитель гражданин РК? 


  • 0

#3856
nataaktau

nataaktau
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Ребят добрый день!  а подскажите пожалуйста, если детям до 16 лет получить гражданство РФ в консульстве при наличии одного родителя россиянина требуется отказ от гражданства детей?  (в списке доков на сайте консульства нет такого пункта), а если у детей загран поспорт рк с ним что делать?  а по достижению 16  лет если все еще в рк будем на каком основании на внж подавать? спасибо заранее

Мы подавали в апреле нотариальное заявление давал только родитель, что он не возражает на прием Российского гражданства его сыном. А вот в миграционке городской интересовалась сказали им нужно заявление на отказ от гражданства при сдаче паспорта КЗ.

Насчет ВНЖ : ваше право вы можете просто сделать проживание на один год если вы здесь проживаете законно. А второй родитель гражданин РК? 

 

да второй родитель гражданин РК.    А зачем вы в миграционку ходили? вроде в списке ничего такого нет что требуется от миграции.


  • 0

#3857
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

 

Ребят добрый день!  а подскажите пожалуйста, если детям до 16 лет получить гражданство РФ в консульстве при наличии одного родителя россиянина требуется отказ от гражданства детей?  (в списке доков на сайте консульства нет такого пункта), а если у детей загран поспорт рк с ним что делать?  а по достижению 16  лет если все еще в рк будем на каком основании на внж подавать? спасибо заранее

Мы подавали в апреле нотариальное заявление давал только родитель, что он не возражает на прием Российского гражданства его сыном. А вот в миграционке городской интересовалась сказали им нужно заявление на отказ от гражданства при сдаче паспорта КЗ.

Насчет ВНЖ : ваше право вы можете просто сделать проживание на один год если вы здесь проживаете законно. А второй родитель гражданин РК? 

 

да второй родитель гражданин РК.    А зачем вы в миграционку ходили? вроде в списке ничего такого нет что требуется от миграции.

 

 ВНЖ ребенку после 16 лет на основании гражданства отца. Вот как раз и узнавала как документы КЗ сдавать детям и ВНЖ принимать или не принимать


  • 1

#3858
nataaktau

nataaktau
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

 

Ребят добрый день!  а подскажите пожалуйста, если детям до 16 лет получить гражданство РФ в консульстве при наличии одного родителя россиянина требуется отказ от гражданства детей?  (в списке доков на сайте консульства нет такого пункта), а если у детей загран поспорт рк с ним что делать?  а по достижению 16  лет если все еще в рк будем на каком основании на внж подавать? спасибо заранее

Мы подавали в апреле нотариальное заявление давал только родитель, что он не возражает на прием Российского гражданства его сыном. А вот в миграционке городской интересовалась сказали им нужно заявление на отказ от гражданства при сдаче паспорта КЗ.

Насчет ВНЖ : ваше право вы можете просто сделать проживание на один год если вы здесь проживаете законно. А второй родитель гражданин РК? 

 

да второй родитель гражданин РК.    А зачем вы в миграционку ходили? вроде в списке ничего такого нет что требуется от миграции.

 

 ВНЖ ребенку после 16 лет на основании гражданства отца. Вот как раз и узнавала как документы КЗ сдавать детям и ВНЖ принимать или не принимать

 

так и получается что отказа от граждансва кз не требуется до 16 лет?   получается дети с двойным гражаднством чтоли?  а паспорт рк  сдавать на каком основании?


  • 0

#3859
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

так и получается что отказа от граждансва кз не требуется до 16 лет?   получается дети с двойным гражаднством чтоли?  а паспорт рк  сдавать на каком основании?

 

 

Вчера с посольства ,ребенку 16 лет исполнилось моему ,дали  уведомление что после получения паспорта РФ на руки ,в течении трех дней посетить Миграционку РК и сообщить об смене гражданства.


Сообщение отредактировал АКУЛА7: 07.10.2015, 17:16:22

  • 1

#3860
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю переводчик01 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.