Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#321
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Какие переоформленные документы вы имеете в виду??...Если хотите - впишут деток в ваш паспорт,если не хотите,то делайте загран паспорт на детишек.Никаких доков не переделывают!В свидетельство о рождении ставят штамп - гражданин РФ...и все.Рекомендую все же сделать загранники и на детей!Вылетала этим летом из Самары в Ату и деток без загранников не ВЫПУСКАЛИ!
А, ну понятно, спасибо! 
  • 0

#322
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Наконец-то дозвонился до посольства!) Поздравили и сказали,что приняли в гражданство. Ткните,пожалуйста, в тему, где описано как записаться на получение паспорта в посольстве в Астане и как заполнять анкету.

Примите поздравления!!!  :rotate:  :rotate:  :rotate:


  • 2

#323
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

вот вот, я в МП сказал, что мне нужна только справка, о том что я сдал документы. но у них утром деньги, вечером стулья... вернее через 3 месяца... ну во вторник пойду, так как у них идет прием макулатуры по поводу выхода из гражданства, и попробую на месте все "разрулить".  А по поводу нотариального отказа, по телефону  с консульством мне ответили, что им нужна именно справка из миграционной полиции... 

А в каком городе находится ваше консульство? В Алматы до недавнего времени принимали нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства РК на имя президенте РК.


Сообщение отредактировал evalera: 04.10.2013, 22:32:08

  • 0

#324
Рустам064

Рустам064
  • Гость
  • 17 сообщений

 

вот вот, я в МП сказал, что мне нужна только справка, о том что я сдал документы. но у них утром деньги, вечером стулья... вернее через 3 месяца... ну во вторник пойду, так как у них идет прием макулатуры по поводу выхода из гражданства, и попробую на месте все "разрулить".  А по поводу нотариального отказа, по телефону  с консульством мне ответили, что им нужна именно справка из миграционной полиции... 

А в каком городе находится ваше консульство? В Алматы до недавнего времени принимали нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства РК на имя президенте РК.

 

Уральск


  • 0

#325
Рустам064

Рустам064
  • Гость
  • 17 сообщений

в консульство нужно копия заявления и оригинал справки


  • 0

#326
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

 

вот вот, я в МП сказал, что мне нужна только справка, о том что я сдал документы. но у них утром деньги, вечером стулья... вернее через 3 месяца... ну во вторник пойду, так как у них идет прием макулатуры по поводу выхода из гражданства, и попробую на месте все "разрулить".  А по поводу нотариального отказа, по телефону  с консульством мне ответили, что им нужна именно справка из миграционной полиции... 

А в каком городе находится ваше консульство? В Алматы до недавнего времени принимали нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства РК на имя президенте РК.

 

Уральск

 

тогда все понятно... здесь уже несколько человек, которые подавали доки в консульство Уральска, делали выход в МП. Это описывалось в 1-й части темы. Ждать действительно придется.


  • 0

#327
Рустам064

Рустам064
  • Гость
  • 17 сообщений

во вторник попробую решить данный вопрос. Интересно, что же мешает выдать данную справку  :confused:  :confused:  :confused:


  • 0

#328
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

во вторник попробую решить данный вопрос. Интересно, что же мешает выдать данную справку  :confused:  :confused:  :confused:

http://vse.kz/topic/...sul/?p=21861397

почитайте посты этой девушки, она оформляла гражданство в Уральске, правда в прошлом году. Может быть поможет.


Сообщение отредактировал evalera: 04.10.2013, 23:01:07

  • 0

#329
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

во вторник попробую решить данный вопрос. Интересно, что же мешает выдать данную справку  :confused:  :confused:  :confused:

http://vse.kz/topic/...sul/?p=21861397

почитайте посты этой девушки, она оформляла гражданство в Уральске, правда в прошлом году. Может быть поможет.

 

из ее сообщений я поняла, что вам надо сдать документы на отказ от гражданства КЗ, взамен требуйте справку о том, что у вас приняли документы, вот с этой справкой пойдете в консульство.

вот ссылка...http://vse.kz/topic/...sul/?p=21911092


Сообщение отредактировал evalera: 04.10.2013, 23:04:24

  • 0

#330
Рустам064

Рустам064
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

во вторник попробую решить данный вопрос. Интересно, что же мешает выдать данную справку  :confused:  :confused:  :confused:

http://vse.kz/topic/...sul/?p=21861397

почитайте посты этой девушки, она оформляла гражданство в Уральске, правда в прошлом году. Может быть поможет.

 

из ее сообщений я поняла, что вам надо сдать документы на отказ от гражданства КЗ, взамен требуйте справку о том, что у вас приняли документы, вот с этой справкой пойдете в консульство.

 

так оно и есть, просто мне сегодня сказали в МП, что придется ждать 2.5-3 месяца, почему такой срок, мне не объяснили.  я в недоумении.. во вторник понесу документы.


  • 0

#331
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

друзья, пару слов о справке о присвоении гражданства рф. в конце 90-х начале 2000-х такие справки оформило множество народа. у меня тоже такая есть. действительна ли она? могу ли я получить по ней загранпаспорт рф? (отказываться от гражданства рк не хочу и не собираюсь, но с паспортом рф думаю будет как-то спокойней)

возможно, что вы являетесь гражданином РФ, это можно проверить в консульстве РФ вашего города. зайдите на сайт консульства, там есть информация. возможно эта справка действительна и вы получите паспорт, но оставаться гражданином РК при этом противозаконно, так как законодательство КЗ не предусматривает двойного гражданства, в отличие от российского, нарушители несут ответственность. Граждане РФ могут иметь двойное гражданство.


  • 1

#332
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Подскажите, как записаться на прием к консулу? Это вообще возможно? Дозвониться просто нереально: в течение нескольких месяцев (!) пытаюсь, но на том конце провода либо занято, либо УЖЕ никто не отвечает.... Электронное письмо с просьбой об аудиенции по вопросу приобретения гражданства РФ ( с указанием обоснования, данных заявителя и пр. по списку) отправлялось дважды - ни ответа, так сказать, ни привета. Подъезжали к консульству - там крутятся "помогайки" - предлагают организовать запись на интервью.... Как-то все отталкивающе нецивилизованно ( я стараюсь очень мягко выражаться).... Здесб все опытные - посоветуйте, как быть. Спасибо


  • 0

#333
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Подскажите, как записаться на прием к консулу? Это вообще возможно? Дозвониться просто нереально: в течение нескольких месяцев (!) пытаюсь, но на том конце провода либо занято, либо УЖЕ никто не отвечает.... Электронное письмо с просьбой об аудиенции по вопросу приобретения гражданства РФ ( с указанием обоснования, данных заявителя и пр. по списку) отправлялось дважды - ни ответа, так сказать, ни привета. Подъезжали к консульству - там крутятся "помогайки" - предлагают организовать запись на интервью.... Как-то все отталкивающе нецивилизованно ( я стараюсь очень мягко выражаться).... Здесб все опытные - посоветуйте, как быть. Спасибо

В каком городе это происходит? Дозваниваться нужно начинать ровно в 9.00 с сотового телефона, непрерывно, к 10 или 11 часам точно дозвонитесь. Это в Алматы. Письмо, чтобы его прочитали и ответили, нужно отправлять, предварительно ознакомившись с правилами на главной странице. Там написано, что если вы не укажете свой индекс, адрес, телефон, ФИО, дату рождения ( посмотрите в правилах), то вам могут не ответить. Могут быть и другие причины, например вирусы..., система такие письма сразу отсеивает. Правила обращений по электронной почте:


Сообщение отредактировал evalera: 05.10.2013, 01:15:26

  • 2

#334
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Наконец-то дозвонился до посольства!) Поздравили и сказали,что приняли в гражданство. Ткните,пожалуйста, в тему, где описано как записаться на получение паспорта в посольстве в Астане и как заполнять анкету.

Скажите пожалуйста,а когда вы смогли дозвониться до посольства? 4 октября звонили?А то я тоже вчера все время звонил с 15.30 до 17.30...Так и не дозвонился... :cry:


  • 0

#335
одуваш

одуваш
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Есть здесь на форуме люди,которые подавали на гражданство в консульство в Астану. Скажите,как вам сообщали о решении - звонили по телефону лично или просили вас им перезвонить??

Меня тоже интересует этот вопрос.. уже скоро 17 октября и 4 месяца истекают..и я в раздумьях.. звонить им или ждать..... до 17 ...


  • 0

#336
одуваш

одуваш
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Наконец-то дозвонился до посольства!) Поздравили и сказали,что приняли в гражданство. Ткните,пожалуйста, в тему, где описано как записаться на получение паспорта в посольстве в Астане и как заполнять анкету.

Скажите пожалуйста,а когда вы смогли дозвониться до посольства? 4 октября звонили?А то я тоже вчера все время звонил с 15.30 до 17.30...Так и не дозвонился... :cry:

 

Вы раньше своего срока позвонили??? и уже готово было решение, я правильно поняла??


  • 0

#337
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Подскажите, на какие числа сейчас записывают на прием в Г/К  Алматы на гражданство РФ?

И можно ли по доверенности сдать докумены на гражданство в Г/К или обязательное присутствие тела?


  • 0

#338
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

 

Наконец-то дозвонился до посольства!) Поздравили и сказали,что приняли в гражданство. Ткните,пожалуйста, в тему, где описано как записаться на получение паспорта в посольстве в Астане и как заполнять анкету.

Скажите пожалуйста,а когда вы смогли дозвониться до посольства? 4 октября звонили?А то я тоже вчера все время звонил с 15.30 до 17.30...Так и не дозвонился... :cry:

 

Вы раньше своего срока позвонили??? и уже готово было решение, я правильно поняла??

 

Я позвонил вовремя,просто попытка дозвониться не удалась...((((Продолжу звонить в понедельник


  • 0

#339
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Вообще несерьезно все это как-то... Солидная вроде бы организация... да и многоканальные телефоны давно не редкость.. Совок какой-то )) И что я так туда рвусь?! Зов крови, что ли ))


  • -1

#340
PhpRu

PhpRu
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

 

 

Наконец-то дозвонился до посольства!) Поздравили и сказали,что приняли в гражданство. Ткните,пожалуйста, в тему, где описано как записаться на получение паспорта в посольстве в Астане и как заполнять анкету.

Скажите пожалуйста,а когда вы смогли дозвониться до посольства? 4 октября звонили?А то я тоже вчера все время звонил с 15.30 до 17.30...Так и не дозвонился... :cry:

 

Вы раньше своего срока позвонили??? и уже готово было решение, я правильно поняла??

 

Я позвонил вовремя,просто попытка дозвониться не удалась...((((Продолжу звонить в понедельник

 

нет, я звонил уже спустя 5 месяцев, т.к. через 4 месяца ничего не было и сказали позвонить еще через месяц)
Так, а по теме подскажет кто-нибудь?) Как записываться на паспорт?)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.