Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#301
Зинаида Викторовна

Зинаида Викторовна
  • Гость
  • 12 сообщений

Аха,я после того,как на сайте заявление заполнила(для паспорта),распечатала в 2-х экземплярах и с этим пришла в ГК.Эти распечатанные заявления у меня в ГК даже не посмотрели - я их со всеми доками подала Олесе,а она мне их вернула.сказала,что у нее все в кампе есть.Дала бланки заявления с графами для заполнения(свои данные туда вписывала) и фото приклеивала,а потом сдала той же Олесе(помошник консула),оплатила и все,ждала изготовления паспорта 2 недели.

вы не скажите трудовую деятельность как правильно заполнять, 


  • 0

#302
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Аха,я после того,как на сайте заявление заполнила(для паспорта),распечатала в 2-х экземплярах и с этим пришла в ГК.Эти распечатанные заявления у меня в ГК даже не посмотрели - я их со всеми доками подала Олесе,а она мне их вернула.сказала,что у нее все в кампе есть.Дала бланки заявления с графами для заполнения(свои данные туда вписывала) и фото приклеивала,а потом сдала той же Олесе(помошник консула),оплатила и все,ждала изготовления паспорта 2 недели.

 

Оль, здравствуйте, можно вопрос. В анкете на лиц старше 18 лет есть пункт:

7. Основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской

Федерации (паспорт (заграничный), дипломатический паспорт, служебный паспорт, паспорт моряка (удостоверение

личности моряка)):

Я оставила пункт не заполненным, так как из выпадающего списка нет выбора паспорт гражданина Казахстана.... попыталась так внести данные, у меня не прошла серия...А в анкете на дочу я смогла внести данные паспорта, там был выбор в списке "Паспорт гражданина РК"...

Как Вы заполняли?

 

Здравствуйте!Этот пункт я не заполняла вообще,так же как и вы оставила его не заполненным.


  • 0

#303
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Аха,я после того,как на сайте заявление заполнила(для паспорта),распечатала в 2-х экземплярах и с этим пришла в ГК.Эти распечатанные заявления у меня в ГК даже не посмотрели - я их со всеми доками подала Олесе,а она мне их вернула.сказала,что у нее все в кампе есть.Дала бланки заявления с графами для заполнения(свои данные туда вписывала) и фото приклеивала,а потом сдала той же Олесе(помошник консула),оплатила и все,ждала изготовления паспорта 2 недели.

вы не скажите трудовую деятельность как правильно заполнять, 

 

15.Выписка из трудовой книжки о трудовой деятельности за последние 10 лет(включая учебу в учебных заведениях и военную службу) заполнила так -

01.2013 -НВ(наст.вр),Родитель:Торговый представитель,ТОО....,адрес кампании

09.2007-НВ                 Ребёнок:ОШ №.....,г.Алматы    Алматы.ул.Т.......,89

И все.Бланк вставлять не стала,если что-то непонятно - спрашивайте,все объясню.Полностью всю трудовую деятельность не стала писать,так как заполнила - все прошло без проблем.


Сообщение отредактировал olga_zaika18: 03.10.2013, 22:47:47

  • 0

#304
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Здравствуйте уважаемые!

 

Наконец-то получила с России заверенные в УФМС доки от своих родителей. 

Теперь объясните мне по пунктам пож-та:

 

1. Какой перечень док-тов нужен дополнительно (кроме заверенной копии родительского паспорта РФ), чтобы сдать все это на получение гражданства себе и детям?

2. Чтобы получить бланк заявления, НУЖНО ли занимать заранее очередь (т.е. записываться на прием) или этот бланк можно взять в консульстве без записи, в канцелярии или еще там где у них?

3. Если сразу ехать в консульство (Алматы), то к кому там обратиться в первую очередь со своими вопросами? Или все-таки лучше заранее записаться на прием? 

4. Фото приносишь с собой, т.е. делаешь фото сам в ателье или же они прям там и фотографируют (ну как в нашем ЦОНе)?

 

Ну, вроде пока все...


  • -1

#305
nvy11

nvy11
  • Гость
  • 21 сообщений

друзья, пару слов о справке о присвоении гражданства рф. в конце 90-х начале 2000-х такие справки оформило множество народа. у меня тоже такая есть. действительна ли она? могу ли я получить по ней загранпаспорт рф? (отказываться от гражданства рк не хочу и не собираюсь, но с паспортом рф думаю будет как-то спокойней)


  • 0

#306
Djakaranda

Djakaranda
  • Гость
  • 42 сообщений

Как Вы заполняли?

 

Здравствуйте!Этот пункт я не заполняла вообще,так же как и вы оставила его не заполненным.

 

Оль, спасибо большое!


  • 0

#307
Djakaranda

Djakaranda
  • Гость
  • 42 сообщений

Здравствуйте уважаемые!

 

Наконец-то получила с России заверенные в УФМС доки от своих родителей. 

Теперь объясните мне по пунктам пож-та:

 

1. Какой перечень док-тов нужен дополнительно (кроме заверенной копии родительского паспорта РФ), чтобы сдать все это на получение гражданства себе и детям?

2. Чтобы получить бланк заявления, НУЖНО ли занимать заранее очередь (т.е. записываться на прием) или этот бланк можно взять в консульстве без записи, в канцелярии или еще там где у них?

3. Если сразу ехать в консульство (Алматы), то к кому там обратиться в первую очередь со своими вопросами? Или все-таки лучше заранее записаться на прием? 

4. Фото приносишь с собой, т.е. делаешь фото сам в ателье или же они прям там и фотографируют (ну как в нашем ЦОНе)?

 

Ну, вроде пока все...

Добрый день. Попробую вам помочь.

1) Перечень всех необходимых документов на гражданство есть на сайте http://www.almaata.mid.ru/pk_ob2.html

2) Бланк заявления на подачу гражданства тоже есть на сайте, я сдавала в мае, бланк сохранила и заполнила электронно, и с распечатанными заявлениями пришла на прием ( заполненные от руки бланки не приняли)

3) На сайте подробная информация, но если вам что-то непонятно можете записаться на прием по телефону, но мой вам совет, звоните записывайтесь на сдачу и готовьте все документы, на сколько мне известно на этот год уже не записывают на сдачу, уже на следующий создается очередь

4) Фото приносите с собой, к анкете заранее не приклеивать


  • 0

#308
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

@Djakaranda, спасибо Вам большое!  :hi:​  


  • 0

#309
Рустам064

Рустам064
  • Гость
  • 17 сообщений

здравствуйте. подскажите пожалуйста, до 2011 года я был гражданином РФ (родился и жил там), далее я принял гражданство РК, теперь по семейным обстоятельствам мне снова нужно гражданство РФ (переезжаю обратно) . вопрос: нужно ли мне для получения гражданства РФ проходить этапы РВП и ВНЖ, если я оформлю выезд? Заранее благодарен. Р.S. топик более подходящий по теме :)  :)


Сообщение отредактировал Рустам064: 04.10.2013, 13:44:36

  • 0

#310
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

здравствуйте. подскажите пожалуйста, до 2011 года я был гражданином РФ (родился и жил там), далее я принял гражданство РК, теперь по семейным обстоятельствам мне снова нужно гражданство РФ (переезжаю обратно) . вопрос: нужно ли мне для получения гражданства РФ проходить этапы РВП и ВНЖ, если я оформлю выезд? Заранее благодарен. Р.S. топик более подходящий по теме :)  :)

читайте закон о гражданстве - там есть ответы))

 

Статья 15. Восстановление в гражданстве Российской Федерации

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, ранее имевшие гражданство Российской Федерации, могут быть восстановлены в гражданстве Российской Федерации в соответствии с частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом срок их проживания на территории Российской Федерации сокращается до трех лет.

 

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;

б) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;

в) имеют законный источник средств к существованию;

г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;

д) владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка устанавливается положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.


  • 0

#311
Рустам064

Рустам064
  • Гость
  • 17 сообщений

 

здравствуйте. подскажите пожалуйста, до 2011 года я был гражданином РФ (родился и жил там), далее я принял гражданство РК, теперь по семейным обстоятельствам мне снова нужно гражданство РФ (переезжаю обратно) . вопрос: нужно ли мне для получения гражданства РФ проходить этапы РВП и ВНЖ, если я оформлю выезд? Заранее благодарен. Р.S. топик более подходящий по теме :)  :)

читайте закон о гражданстве - там есть ответы))

 

Статья 15. Восстановление в гражданстве Российской Федерации

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, ранее имевшие гражданство Российской Федерации, могут быть восстановлены в гражданстве Российской Федерации в соответствии с частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом срок их проживания на территории Российской Федерации сокращается до трех лет.

 

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;

б) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;

в) имеют законный источник средств к существованию;

г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;

д) владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка устанавливается положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.

 

спасибо большое, то есть процедура неизменна по оформлению, только сроки разные, я правильно понял?


  • 0

#312
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

спасибо большое, то есть процедура неизменна по оформлению, только сроки разные, я правильно понял?

 

 

выходит так.


  • 0

#313
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

здравствуйте. подскажите пожалуйста, до 2011 года я был гражданином РФ (родился и жил там), далее я принял гражданство РК, теперь по семейным обстоятельствам мне снова нужно гражданство РФ (переезжаю обратно) . вопрос: нужно ли мне для получения гражданства РФ проходить этапы РВП и ВНЖ, если я оформлю выезд? Заранее благодарен. Р.S. топик более подходящий по теме :)  :)

Если у Вас родитель-россиянин или Вы получили высшее образование в РФ, то можете через Консульство РФ в РК делать гр-во.

Собственно, эта ветка как раз про это.


  • 0

#314
Рустам064

Рустам064
  • Гость
  • 17 сообщений

у меня родители россияне и я окончил ВУЗ в РФ. скажите пожалуйста какой срок выдачи справки из миграционной полиции, о том, что я сдал документы на выход из гражданства РК? и есть ли ссылка на нормативно-правовой акт? так как сегодня мне сказали, что придется месяца 3 ждать :cry:.  


  • 0

#315
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

у меня родители россияне и я окончил ВУЗ в РФ. скажите пожалуйста какой срок выдачи справки из миграционной полиции, о том, что я сдал документы на выход из гражданства РК? и есть ли ссылка на нормативно-правовой акт? так как сегодня мне сказали, что придется месяца 3 ждать :cry:.  

Так они должны просто дать бумажку, что документы сданы (которая нужна в Консульстве). На все это уже точно не 3 месяца! А сам Выход будет готов гораздо позже после соответствующих проверок. 

Либо можете нотариальный отказ сделать. 


Сообщение отредактировал Мона: 04.10.2013, 16:52:48

  • 0

#316
Рустам064

Рустам064
  • Гость
  • 17 сообщений

вот вот, я в МП сказал, что мне нужна только справка, о том что я сдал документы. но у них утром деньги, вечером стулья... вернее через 3 месяца... ну во вторник пойду, так как у них идет прием макулатуры по поводу выхода из гражданства, и попробую на месте все "разрулить".  А по поводу нотариального отказа, по телефону  с консульством мне ответили, что им нужна именно справка из миграционной полиции... 


Сообщение отредактировал Рустам064: 04.10.2013, 17:02:21

  • 0

#317
Рустам064

Рустам064
  • Гость
  • 17 сообщений

прям только что созванивался с консульством, и мне ответили, что нужна справка.


  • 0

#318
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Хочу спросить у тех, кто уже получил российский паспорт и у кого есть несовершеннолетние дети. Детишкам тоже выдаются уже переоформленные док-ты или же их просто вносят в паспорт?


  • 0

#319
PhpRu

PhpRu
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Наконец-то дозвонился до посольства!) Поздравили и сказали,что приняли в гражданство. Ткните,пожалуйста, в тему, где описано как записаться на получение паспорта в посольстве в Астане и как заполнять анкету.


  • 0

#320
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Хочу спросить у тех, кто уже получил российский паспорт и у кого есть несовершеннолетние дети. Детишкам тоже выдаются уже переоформленные док-ты или же их просто вносят в паспорт?

Какие переоформленные документы вы имеете в виду??...Если хотите - впишут деток в ваш паспорт,если не хотите,то делайте загран паспорт на детишек.Никаких доков не переделывают!В свидетельство о рождении ставят штамп - гражданин РФ...и все.Рекомендую все же сделать загранники и на детей!Вылетала этим летом из Самары в Ату и деток без загранников не ВЫПУСКАЛИ!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.