Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#1221
****Татиана****

****Татиана****
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Я вот еще обратила на что внимание, с нами в очереди на гражданство стоял наш земляк, тоже из Костанайской области, он приехал за решением, документы сдавал в феврале. Правда он не торопился, получать решение ему можно было еще месяц назад. Так вот он когда узнал, что существует запись на сдачу документов на паспорт и что на сегодняшний день он 162 по очереди, и что очередь по этому списку движется супер медленно, ( сторожилы, которые живут прямо в бусе у посольства больше недели) сказали, что очередь за неделю продвинулась на 48 человек, они отмечаются два раза в день, в общем кошмар и он был в шоке.

Но когда мы зашли в само посольство, его приятно удивили, решение на руки не дали, а сказали, что оно есть и он может пройти к окошку на сдачу документов на паспорт, т.е. очередь ему и не нужна. Я вот думаю может до них дошло, что нет смысла людей гонять по несколько раз, то решение получи, потом на паспорт док-ты сдай. Мы конечно безропотно молчим, но у них думаю от этого заработная плата не прибавляется :)

Здравствуйте. Извените вот у меня вопрос, что, можно сдавать сразу на паспорт РФ? или я чего то недопоняла. мы подавали анкету в июне и нам пришло согласование и пригласили на второй тур, можем ли мы сразу подать документы на РВП (без него же нельзя получить гражданство)? какие нужны для этого документы? Спасибо.
  • 0

#1222
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Я вот еще обратила на что внимание, с нами в очереди на гражданство стоял наш земляк, тоже из Костанайской области, он приехал за решением, документы сдавал в феврале. Правда он не торопился, получать решение ему можно было еще месяц назад. Так вот он когда узнал, что существует запись на сдачу документов на паспорт и что на сегодняшний день он 162 по очереди, и что очередь по этому списку движется супер медленно, ( сторожилы, которые живут прямо в бусе у посольства больше недели) сказали, что очередь за неделю продвинулась на 48 человек, они отмечаются два раза в день, в общем кошмар и он был в шоке.

Но когда мы зашли в само посольство, его приятно удивили, решение на руки не дали, а сказали, что оно есть и он может пройти к окошку на сдачу документов на паспорт, т.е. очередь ему и не нужна. Я вот думаю может до них дошло, что нет смысла людей гонять по несколько раз, то решение получи, потом на паспорт док-ты сдай. Мы конечно безропотно молчим, но у них думаю от этого заработная плата не прибавляется :)

Здравствуйте. Извените вот у меня вопрос, что, можно сдавать сразу на паспорт РФ? или я чего то недопоняла. мы подавали анкету в июне и нам пришло согласование и пригласили на второй тур, можем ли мы сразу подать документы на РВП (без него же нельзя получить гражданство)? какие нужны для этого документы? Спасибо.

Здесь обсуждаются вопросы получения гражданства по закону о гражданстве (те, кто имеют право получить гражданство в КЗ). Вопросы получения гражданства по программе переселения - в другой теме, это разные процессы.
  • 0

#1223
****Татиана****

****Татиана****
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



Я вот еще обратила на что внимание, с нами в очереди на гражданство стоял наш земляк, тоже из Костанайской области, он приехал за решением, документы сдавал в феврале. Правда он не торопился, получать решение ему можно было еще месяц назад. Так вот он когда узнал, что существует запись на сдачу документов на паспорт и что на сегодняшний день он 162 по очереди, и что очередь по этому списку движется супер медленно, ( сторожилы, которые живут прямо в бусе у посольства больше недели) сказали, что очередь за неделю продвинулась на 48 человек, они отмечаются два раза в день, в общем кошмар и он был в шоке.

Но когда мы зашли в само посольство, его приятно удивили, решение на руки не дали, а сказали, что оно есть и он может пройти к окошку на сдачу документов на паспорт, т.е. очередь ему и не нужна. Я вот думаю может до них дошло, что нет смысла людей гонять по несколько раз, то решение получи, потом на паспорт док-ты сдай. Мы конечно безропотно молчим, но у них думаю от этого заработная плата не прибавляется :)

Здравствуйте. Извените вот у меня вопрос, что, можно сдавать сразу на паспорт РФ? или я чего то недопоняла. мы подавали анкету в июне и нам пришло согласование и пригласили на второй тур, можем ли мы сразу подать документы на РВП (без него же нельзя получить гражданство)? какие нужны для этого документы? Спасибо.

Здесь обсуждаются вопросы получения гражданства по закону о гражданстве (те, кто имеют право получить гражданство в КЗ). Вопросы получения гражданства по программе переселения - в другой теме, это разные процессы.

А понятно, извените что не туда влезла. просто когда читала тему, мне показалось что речь идет о программе переселения.
  • 0

#1224
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Всем добрый вечер! Мы вчера вернулись из Астаны, документы сдали, правда пришлось заявление исправлять , в связи стем, что все же требовалось показать и представить источник дохода, хотя сдавали документы на сына, а он только в июле закончил вуз. Хоть он и студент, надо было открыть счет в любом отделении банка , положить денежку и представить это все в посольство вместе с другими документами.

Всем огромное спасибо за помощь, многие советы очень пригодились.

Поздравляю Вас! ;) Начало пути положено.Ждем теперь ответа. Вам когда сказали про готовность документов узнавать?
  • 0

#1225
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Мона, спасибо за анкету и за столь подробное описание!! собралась вам электронку писать, смотрю, а вы уже скинули! Как ваши документы на паспорт, еще не готовы?
  • 0

#1226
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Всем добрый вечер! Мы вчера вернулись из Астаны, документы сдали, правда пришлось заявление исправлять , в связи стем, что все же требовалось показать и представить источник дохода, хотя сдавали документы на сына, а он только в июле закончил вуз. Хоть он и студент, надо было открыть счет в любом отделении банка , положить денежку и представить это все в посольство вместе с другими документами.

Всем огромное спасибо за помощь, многие советы очень пригодились.

Поздравляю Вас! ;) Начало пути положено.Ждем теперь ответа. Вам когда сказали про готовность документов узнавать?

Спасибо! Сказали звонить в декабре, но пока стояли в очереди народ говорил, что возможно и раньше, так что с ноября начнем звонить :)
  • 0

#1227
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений



Всем добрый вечер! Мы вчера вернулись из Астаны, документы сдали, правда пришлось заявление исправлять , в связи стем, что все же требовалось показать и представить источник дохода, хотя сдавали документы на сына, а он только в июле закончил вуз. Хоть он и студент, надо было открыть счет в любом отделении банка , положить денежку и представить это все в посольство вместе с другими документами.

Всем огромное спасибо за помощь, многие советы очень пригодились.

Поздравляю Вас! ;) Начало пути положено.Ждем теперь ответа. Вам когда сказали про готовность документов узнавать?

Спасибо! Сказали звонить в декабре, но пока стояли в очереди народ говорил, что возможно и раньше, так что с ноября начнем звонить :)

Ого, мы сдали 10 дней назад, нам сказали узнавать в ноябре, а вам уже в декабре....ужас :faceoff:
  • 0

#1228
Kirkon

Kirkon
  • Гость
  • 11 сообщений
На счёт знания языка, на сайте консульства, не все виды документов выложены, хотя в указе их больше..
в указе список такой:


Заявитель также представляет документ, подтверждающий его владение русским языком на уровне, достаточном для общения в устной и письменной форме в условиях языковой среды. Владение русским языком на указанном уровне подтверждается одним из следующих документов:
документом государственного образца о получении образования (не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением (организацией):
до 1 сентября 1991 г. - на территории государства, входившего в состав СССР;
после 1 сентября 1991 г. - на территории Российской Федерации;
сертификатом о прохождении государственного тестирования по русскому языку (в объеме не ниже базового уровня общего владения русским языком), выданным образовательным учреждением (организацией) на территории Российской Федерации или за рубежом, которому (которой) Министерством образования и науки Российской Федерации разрешено проведение государственного тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку как иностранному языку. Форма сертификата и порядок его выдачи утверждаются Министерством образования и науки Российской Федерации;
документом об образовании, выданным на территории иностранного государства, в котором русский язык является одним из государственных языков (для граждан этого государства);
документом об образовании, выданным на территории иностранного государства и имеющим в приложении запись об изучении курса русского языка, с нотариально удостоверенным переводом и свидетельством об эквивалентности документа об образовании.
От представления документов, подтверждающих владение русским языком, освобождаются:
мужчины, достигшие возраста 65 лет, и женщины, достигшие возраста 60 лет;
недееспособные лица;
инвалиды I группы.


Указ Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325
"Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"
(информация об изменениях )
C изменениями и дополнениями от:
31 декабря 2003 г., 3 ноября 2006 г., 27 июля 2007 г., 15 июля 2008 г., 19 августа, 22 октября 2009 г., 19 октября 2011 г., 30 мая 2012 г.
  • 0

#1229
Nata_v

Nata_v
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста, обязательно ли нужна постановка на консульский учет граждан РФ в Казахстане ?
  • 0

#1230
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста, обязательно ли нужна постановка на консульский учет граждан РФ в Казахстане ?

Добрый день!
Насколько я знаю, вставать на учет нужно только если планируется получение ВНЖ РК.
  • 0

#1231
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

На счёт знания языка, на сайте консульства, не все виды документов выложены, хотя в указе их больше..
в указе список такой:

Скрытый текст

Для РК применимы только первые 3 пункта (ну еще пункты про тех, кто освобождается от предоставления документов):
документом государственного образца о получении образования (не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением (организацией):
1. до 1 сентября 1991 г. - на территории государства, входившего в состав СССР;
2. после 1 сентября 1991 г. - на территории Российской Федерации;
3. сертификатом о прохождении государственного тестирования по русскому языку

Остальное не подходит, так как у нас рус. язык не является государственным языком. А в образовательных учреждениях (кроме учреждений общего образования), даже если рус. яз. и изучается и об этом есть запись в приложении, то получить свидетельство об эквивалентности документа об образовании весьма проблематично и не понятно, кто его должен давать и в каком случае.
  • 0

#1232
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Сегодня получил муж справку из Миграционке об отказе от гражданства КЗ, справку сделали за неделю.
  • 0

#1233
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Сегодня получил муж справку из Миграционке об отказе от гражданства КЗ, справку сделали за неделю.

Об отказе или об утере гражданства РК при принятии иного гражданства? Об отказе врядли вы уложились бы в неделю :smoke:
  • 0

#1234
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Сегодня получил муж справку из Миграционке об отказе от гражданства КЗ, справку сделали за неделю.


Завтра-послезавтра планирую нести заявление в МП. Подскажите какова процедура сдачи заявления и получения справки.
  • 0

#1235
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Подскажите пожалуйста,в списках документов на продление загран пасспорта нужно принести документ подтверждающий место жительство в Казахстане. Обязательно надо брать адресную справку или можно домовую книгу?
  • 0

#1236
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Сегодня получил муж справку из Миграционке об отказе от гражданства КЗ, справку сделали за неделю.

Об отказе или об утере гражданства РК при принятии иного гражданства? Об отказе врядли вы уложились бы в неделю :smoke:

О том, что документы приняты для отказа от гражданства КЗ (справка для консульства).
  • 0

#1237
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Сегодня получил муж справку из Миграционке об отказе от гражданства КЗ, справку сделали за неделю.


Завтра-послезавтра планирую нести заявление в МП. Подскажите какова процедура сдачи заявления и получения справки.

Все документы по списку вывешенному в МП, а также (не было указано) ксерокопии заверенные нотариально: Свидетельство о браке, о рождении (если есть супруг и ребенок), удостоверение личности мое и мужа, паспорт того кто подает.
А также в справке с работы, все же должны отметить, что за вами нет задолжности.
Пришли с доками в МП, они проверили, потом дали счет и отправили в банк , платить 1618 тенге.
Потом вернулись и сдали все документы.
  • 0

#1238
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Сегодня получил муж справку из Миграционке об отказе от гражданства КЗ, справку сделали за неделю.


Завтра-послезавтра планирую нести заявление в МП. Подскажите какова процедура сдачи заявления и получения справки.

Все документы по списку вывешенному в МП, а также (не было указано) ксерокопии заверенные нотариально: Свидетельство о браке, о рождении (если есть супруг и ребенок), удостоверение личности мое и мужа, паспорт того кто подает.
А также в справке с работы, все же должны отметить, что за вами нет задолжности.
Пришли с доками в МП, они проверили, потом дали счет и отправили в банк , платить 1618 тенге.
Потом вернулись и сдали все документы.

А почему вы пошли по такому сложному пути - отказываться от гражданства? Можно же было просто взять справку об утрате гр-ва КЗ при получении иного :confused:
  • 0

#1239
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений




Сегодня получил муж справку из Миграционке об отказе от гражданства КЗ, справку сделали за неделю.


Завтра-послезавтра планирую нести заявление в МП. Подскажите какова процедура сдачи заявления и получения справки.

Все документы по списку вывешенному в МП, а также (не было указано) ксерокопии заверенные нотариально: Свидетельство о браке, о рождении (если есть супруг и ребенок), удостоверение личности мое и мужа, паспорт того кто подает.
А также в справке с работы, все же должны отметить, что за вами нет задолжности.
Пришли с доками в МП, они проверили, потом дали счет и отправили в банк , платить 1618 тенге.
Потом вернулись и сдали все документы.

А почему вы пошли по такому сложному пути - отказываться от гражданства? Можно же было просто взять справку об утрате гр-ва КЗ при получении иного :confused:


Именно по такому пути собираюсь пойти :), оказывается разные пути есть, а то я уже напугался :rotate:
  • 0

#1240
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений




Сегодня получил муж справку из Миграционке об отказе от гражданства КЗ, справку сделали за неделю.


Завтра-послезавтра планирую нести заявление в МП. Подскажите какова процедура сдачи заявления и получения справки.

Все документы по списку вывешенному в МП, а также (не было указано) ксерокопии заверенные нотариально: Свидетельство о браке, о рождении (если есть супруг и ребенок), удостоверение личности мое и мужа, паспорт того кто подает.
А также в справке с работы, все же должны отметить, что за вами нет задолжности.
Пришли с доками в МП, они проверили, потом дали счет и отправили в банк , платить 1618 тенге.
Потом вернулись и сдали все документы.

А почему вы пошли по такому сложному пути - отказываться от гражданства? Можно же было просто взять справку об утрате гр-ва КЗ при получении иного :confused:

так как в уральске по другому не принимают.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.