Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#341
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

глюк 


Сообщение отредактировал evalera: 06.10.2013, 12:21:37

  • 0

#342
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

 

 

 

Наконец-то дозвонился до посольства!) Поздравили и сказали,что приняли в гражданство. Ткните,пожалуйста, в тему, где описано как записаться на получение паспорта в посольстве в Астане и как заполнять анкету.

Скажите пожалуйста,а когда вы смогли дозвониться до посольства? 4 октября звонили?А то я тоже вчера все время звонил с 15.30 до 17.30...Так и не дозвонился... :cry:

 

Вы раньше своего срока позвонили??? и уже готово было решение, я правильно поняла??

 

Я позвонил вовремя,просто попытка дозвониться не удалась...((((Продолжу звонить в понедельник

 

нет, я звонил уже спустя 5 месяцев, т.к. через 4 месяца ничего не было и сказали позвонить еще через месяц)
Так, а по теме подскажет кто-нибудь?) Как записываться на паспорт?)

 

Тогда понятно. А насчёт записи на паспорт,вы на сайт зайдите Консульства в Астане или спросите у форумчан.


  • 0

#343
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Есть здесь на форуме люди,которые подавали на гражданство в консульство в Астану. Скажите,как вам сообщали о решении - звонили по телефону лично или просили вас им перезвонить??

Меня тоже интересует этот вопрос.. уже скоро 17 октября и 4 месяца истекают..и я в раздумьях.. звонить им или ждать..... до 17 ...

 

Привет. Лучше дождитесь 17 октября и тогда и звоните.Раньше будет бесполезно.


  • 0

#344
Agnya

Agnya
  • Гость
  • 40 сообщений

Уважаемые форумчане...я сдаю на гражданство 24 октября по отцу..все документы собрала.. да же квартиру купили в г. Екатеринбурге как вы думаете могут ли гражданство дать раньше? Были ли такие случае ну например за 1,5 месяца...?


  • 0

#345
evgeniya_89

evgeniya_89
  • Гость
  • 13 сообщений

Уважаемые форумчане может у кого есть какая-нибудь информация по поводу получения ВНЖ?Вопрос:Если я сейчас получаю паспорт РФ, сдаю в МП доки КЗ, оформляю утрату, получаю миграционку, временно регистрируюсь в КЗ и еду в РФ на ПМЖ, а потом, позже, захочу оформить ВНЖ в КЗ, мне нужно будет выписываться из РФ и предоставлять ЛУ при подаче на ВНЖ в КЗ? Получается, если бы я сейчас сразу же оформилась на ВНЖ в КЗ, то потом могла бы поехать в РФ и там получить внутренний паспорт РФ и прописаться там безо всяких проблем, так как там нигде ЛУ не нужен? Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал evgeniya_89: 07.10.2013, 15:01:36

  • 0

#346
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Уважаемые форумчане может у кого есть какая-нибудь информация по поводу получения ВНЖ?Вопрос:Если я сейчас получаю паспорт РФ, сдаю в МП доки КЗ, оформляю утрату, получаю миграционку, временно регистрируюсь в КЗ и еду в РФ на ПМЖ, а потом, позже, захочу оформить ВНЖ в КЗ, мне нужно будет выписываться из РФ и предоставлять ЛУ при подаче на ВНЖ в КЗ? Получается, если бы я сейчас сразу же оформилась на ВНЖ в КЗ, то потом могла бы поехать в РФ и там получить внутренний паспорт РФ и прописаться там безо всяких проблем, так как там нигде ЛУ не нужен? Заранее спасибо!

Вы правильно думаете. Оформите сначала здесь разрешение на постоянное проживание, получите ВНЖ , а потом езжайте и спокойно получайте внутренний паспорт, так будет чуть-чуть проще.


  • 0

#347
Mr.Den

Mr.Den
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Коллеги, добрый день!

В первых числах июня подал документы на получение гражданства РФ (обучение). В конце прошлой недели дозвонился до консульства, и меня поздравили одобренным заявлением и теперь я гражданин РФ.

Также записали на прием для подачи документов на 5-ти летний паспорт (т.к. его срок изготовления 1.5-2 недели, в отличие от биометрического 1.5-2 месяца).

Заполнил анкету на сайте и теперь жду дня записи.

В МП РК в мае подал заявление на имя президента об отказе от ГР РК, и мне выдали документ подтверждающий мое обращение (который предоставил в ГК РФ).

Вопрос знатокам: данный документ вступает в силу через 6 месяцев, т.е. конец октября, и мне необходимо явится в МП и сдать удостоверение личности и паспорт РК.

Стоит ли мне ждать выдачи загран. паспорта РФ чтобы сразу встать на "учет" на него? Или несколько раз туда ходить, как лицо "без гражданства" и потом как иностранный гражданин?

Второй вопрос: когда, как и где получать внутренний паспорт РФ. В Москве будет квартира только через год, т.е. сейчас в ней зарегестроваться\прописаться нет возможности, следовательно буду "проживать" в Алмате, где живу и сейчас, но специфика моей работы связана с постоянными командировками как в РФ, так и по всему миру.

Заранее огромное спасибо за ответы.


  • 0

#348
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Второй вопрос: когда, как и где получать внутренний паспорт РФ. В Москве будет квартира только через год, т.е. сейчас в ней зарегестроваться\прописаться нет возможности, следовательно буду "проживать" в Алмате, где живу и сейчас, но специфика моей работы связана с постоянными командировками как в РФ, так и по всему миру.

Внутренний паспорт Вы можете получить в любом городе РФ, т.е паспорт получается по месту обращения, и для этого не обязательна постоянная регистрация (прописка по-нашему), достаточно временной (гостиница, например), это влияет только на сроки получения, в данном случае это до 2-х месяцев, в отличии от 10 дней (при наличии постоянной регистрации), но как правило это происходит намного быстрее 2-х месяцев. Единственно, еще один момент... вн. паспорт лучше получить в течении 3-х месяцев со дня получения заграна, чтобы избежать повторных поверок в ФМС по месту получения паспорта. Прцесс получения паспорта можете прочитать на сайте ФМС того города, или области (края), где собираетесь получать.... или на сайте ФМС России. Ничего сложного - загран, СВоР, св. о браке, СВоР на детей до 14 лет, ну еще копию решения о приеме в гражданство из ГК, пошлина в 200 р. Ну и регистрация. Кажется все.


Сообщение отредактировал AVVA: 07.10.2013, 17:27:26

  • 0

#349
Mr.Den

Mr.Den
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 вн. паспорт лучше получить в течении 3-х месяцев со дня получения заграна, чтобы избежать повторных поверок в ФМС по месту получения паспорта. Прцесс получения паспорта можете прочитать на сайте ФМС того города, или области (края)

AVVA, добрый вечер! Огромное спасибо за оперативный ответ!


Сообщение отредактировал Mr.Den: 07.10.2013, 17:28:12

  • 0

#350
Mr.Den

Mr.Den
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 СВоР на детей до 14 лет, ну еще копию решения о приеме в гражданство из ГК, пошлина в 200 р. Ну и регистрация. Кажется все.

 

Если нет детей и нет жены, необходимо подтверждать документально что это так? Например в МП РК требовали этот документ, поехал в ЦОН, там такого не знают, поехал в центральный ЗАГс, хлопали глазами. В итоге получил данный документ в МЮ за 5 минут.  

Когда приобретал квартиру в РФ, также требовали данный документ, получил его у нотариуса, "со слов в браке не состоит", но тогда это было будучи гражданином РК. 

Спасибо


  • 0

#351
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Если нет детей и нет жены, необходимо подтверждать документально что это так?

Вот это не знаю. Но если уже был такой опыт, то берите эти справки, на всякий случай... 


  • 0

#352
Земляк Алтаец

Земляк Алтаец
  • Гость
  • 17 сообщений
Сегодня целый день, не выпуская мобильник из рук, пытался дозвониться до консульства в г.Астана. Реально звонил не прекращая с 9.00 до 12.30 и с 15.30 до 17.30.
К вечеру наступило отчаяние и захотелось разбить телефон об стену. В процессе дозвона было то занято, то просто не отвечали. Отдельно бесил автоответчик, который постоянно извинялся и сообщал, что все операторы заняты и рекомендовал позвонить позже. Я понимаю, что много людей пытаются дозвониться, но сегодня я повторюсь, из принципа с сотки, как другие участники форума рекомендовали,моментально жал на повтор и снова звонил.
У меня сложилось мнение (надеюсь я ошибаюсь), что работники консульства специально ограничивают возможность дозвониться, иначе здравого отчета о причинах этих проблем на ум не приходит. Может кто подскажет как дозвониться, может есть какая-то методика, по каким дням и на какой из 4-х номеров телефонов? Спасибо!
  • 0

#353
Al001

Al001
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Сегодня целый день, не выпуская мобильник из рук, пытался дозвониться до консульства в г.Астана. Реально звонил не прекращая с 9.00 до 12.30 и с 15.30 до 17.30.
К вечеру наступило отчаяние и захотелось разбить телефон об стену. В процессе дозвона было то занято, то просто не отвечали. Отдельно бесил автоответчик, который постоянно извинялся и сообщал, что все операторы заняты и рекомендовал позвонить позже. Я понимаю, что много людей пытаются дозвониться, но сегодня я повторюсь, из принципа с сотки, как другие участники форума рекомендовали,моментально жал на повтор и снова звонил.
У меня сложилось мнение (надеюсь я ошибаюсь), что работники консульства специально ограничивают возможность дозвониться, иначе здравого отчета о причинах этих проблем на ум не приходит. Может кто подскажет как дозвониться, может есть какая-то методика, по каким дням и на какой из 4-х номеров телефонов? Спасибо!

Я  испытал сегодня тоже отчаянье, хотя ранее дозванивался затрачивая обычно минут 15.


  • 0

#354
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

 

Сегодня целый день, не выпуская мобильник из рук, пытался дозвониться до консульства в г.Астана. Реально звонил не прекращая с 9.00 до 12.30 и с 15.30 до 17.30.
К вечеру наступило отчаяние и захотелось разбить телефон об стену. В процессе дозвона было то занято, то просто не отвечали. Отдельно бесил автоответчик, который постоянно извинялся и сообщал, что все операторы заняты и рекомендовал позвонить позже. Я понимаю, что много людей пытаются дозвониться, но сегодня я повторюсь, из принципа с сотки, как другие участники форума рекомендовали,моментально жал на повтор и снова звонил.
У меня сложилось мнение (надеюсь я ошибаюсь), что работники консульства специально ограничивают возможность дозвониться, иначе здравого отчета о причинах этих проблем на ум не приходит. Может кто подскажет как дозвониться, может есть какая-то методика, по каким дням и на какой из 4-х номеров телефонов? Спасибо!

Я  испытал сегодня тоже отчаянье, хотя ранее дозванивался затрачивая обычно минут 15.

 

Понедельник...., видимо , день тяжелый....Пробуйте завтра... 


  • 0

#355
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
У меня сложилось мнение (надеюсь я ошибаюсь), что работники консульства специально ограничивают возможность дозвониться

И такое возможно.... Количество желающих получить гражданство.... сами понимаете... Если они начнут всех сразу записывать.... им придется круглыми сутками работать. Не знаю как в Астане, а в А-те так в прошлом декабре, когда подавал доки, то принимали всего по 10-15 человек в день и не больше, хотя желающих было не меньше, чем сейчас, не зря говорят, что сейчас уже запись на следующий год идет на сдачу доков (это в А-те)....


Сообщение отредактировал AVVA: 07.10.2013, 21:11:32

  • 0

#356
Lora 88

Lora 88
  • Гость
  • 6 сообщений

Подскажите, на какие числа сейчас записывают на прием в Г/К  Астаны на гражданство РФ?


  • 0

#357
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Ура!!Сегодня мне сообщили по электронной почте,что моё решение по гражданству одобрено)))Теперь я почти гражданин России)) :bow:


  • 0

#358
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Ура!!Сегодня мне сообщили по электронной почте,что моё решение по гражданству одобрено)))Теперь я почти гражданин России)) :bow:

Поздравляю! Только не почти... а уже Гражданин РОССИИ!  :idea: Паспорт... это вопрос техники... :)


  • 0

#359
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Ура!!Сегодня мне сообщили по электронной почте,что моё решение по гражданству одобрено)))Теперь я почти гражданин России)) :bow:

Поздравляю! Только не почти... а уже Гражданин РОССИИ!  :idea: Паспорт... это вопрос техники... :)

Это верно))

 


  • 0

#360
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ура!!Сегодня мне сообщили по электронной почте,что моё решение по гражданству одобрено)))Теперь я почти гражданин России)) :bow:

не почти, а самый настоящий гражданин РФ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.