Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2361
Виктор_то

Виктор_то
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Здравравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста кто знает, гражданин р.Уз имеет ВНЖ РК. может ли получить гр-во РФ в Ген.Консульстве РК? Есть основание по маме.


Сообщение отредактировал Виктор_то: 12.05.2014, 17:19:28

  • 0

#2362
svet63

svet63
  • Гость
  • 44 сообщений

Ура! Я гражданка России!!! Поздравляю всех кто также нашел себя в апрельском списке! Кто знает можно задержать подачу документов на загранпаспорт? Просто мне еще нужны каз. документы для продажи квартиры.Спасибо всем кто ответит. 


  • 0

#2363
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Здравравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста кто знает, гражданин р.Уз имеет ВНЖ РК. может ли получить гр-во РФ в Ген.Консульстве РК? Есть основание по маме.

ДД! Да, может.

http://www.consultan...148653/?frame=1

Прием в гражданство
Российской Федерации в упрощенном порядке

15. Иностранные граждане и лица без гражданства, указанные в пункте 13 настоящего Положения, проживающие за пределами Российской Федерации, вместе с заявлением (приложение N 2) о приеме в гражданство Российской Федерации на основании части первой статьи 14 Федерального закона представляют:

документ, подтверждающий разрешение властей иностранного государства на проживание заявителя на территории этого государства (при отсутствии соответствующих данных в документе, удостоверяющем личность заявителя);

 

Таким документом и будет ВНЖ РК.

Загвоздка может быть только с пунктом про Отказ от гр-ва РУз.


Сообщение отредактировал Мона: 12.05.2014, 22:13:49

  • 0

#2364
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Ребята!!! tanya_s_woman, Alhen, Анна Сапугольцева От души поздравляю!!!

спасибо! :bow:


  • 0

#2365
ALENKa.G.

ALENKa.G.
  • Гость
  • 49 сообщений

Ура! Я гражданка России!!! Поздравляю всех кто также нашел себя в апрельском списке! Кто знает можно задержать подачу документов на загранпаспорт? Просто мне еще нужны каз. документы для продажи квартиры.Спасибо всем кто ответит. 

Добрый вечер!Вы можете подать на получение,а получить попозже.Когда у меня дочь получала паспорт,женщина в очереди говорила что паспорта хранятся около полугода,потом уничтожаются и надо заново подавать.Правда потом могут в консульстве не дать справку с указанием даты получения,но если вы здесь не будете подавать на утрату и сразу уедете,то она вам и не нужна .
  • 0

#2366
svet63

svet63
  • Гость
  • 44 сообщений

 

Ура! Я гражданка России!!! Поздравляю всех кто также нашел себя в апрельском списке! Кто знает можно задержать подачу документов на загранпаспорт? Просто мне еще нужны каз. документы для продажи квартиры.Спасибо всем кто ответит. 

Добрый вечер!Вы можете подать на получение,а получить попозже.Когда у меня дочь получала паспорт,женщина в очереди говорила что паспорта хранятся около полугода,потом уничтожаются и надо заново подавать.Правда потом могут в консульстве не дать справку с указанием даты получения,но если вы здесь не будете подавать на утрату и сразу уедете,то она вам и не нужна .

 

А дата получения указывается в день получения паспорта или с даты когда ты позвонил и записался на получение? Кто знает?


  • 0

#2367
De Bun

De Bun
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Всем кто интересуется вопросом выезда на ПМЖ в РФ по российскому загран.паспорту полученному в ГК РФ., после получения паспорта необходимо получить ВНЖ в Казахстане (это 60 дней) затем получить разрешение на выезд на ПМЖ в РФ, и только после уезжать, звонила и в консульство России и в МП г.Караганды, иначе не законное пересечение границы, штраф и на границе РК развернут, так и сказали без вариантов, а то что было раньше то прошло. Так что занимаемся документами и не дергаемся. Можно попробовать уехать по каз.докам но в моем случае их уже не будет, хоть плачь но ничего не изменить.

В СКО сказали порядок такой: получаете паспорт РФ в течении 3 дней сдаете документы КЗ и получаете миграционную карту, если ХОТИТЕ то подаете доки на внж. А после проходите процедуру выезда на ПМЖ (если вам сильно надо иметь листок убытия)


  • 0

#2368
De Bun

De Bun
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

 

А почему я должна там быть? ;) Что я нарушила?

Да почти ничего. Для примера:

 

 

А вот и нет. Цитата с E-gov "В соответствии с пунктом 3 статьи 10 Конституции Республики Казахстан и статьей 3 Закона Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан" за гражданином Республики не признается гражданство другого государства. Однако нередки случаи, когда граждане РК приобретают гражданство иностранного государства, не выйдя из гражданства РК, и тем самым имеют незаконное двойное гражданство. Основной мотив получения второго гражданства не просто желание свободного передвижения, но и получение определенных материальных выгод (например, пенсионный расчет, пособие за рождение второго ребенка и т. д.). Прежде чем принять гражданство другого государства, гражданин РК должен выйти из казахстанского гражданства. Гражданин обязан сообщить в течение 3 рабочих дней сообщить о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и/или удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан. Вы можете подробнее узнать том, как выйти из гражданства в статье «Выход из гражданства РК». Многие граждане пренебрегают установленными правилами и, используя различные способы, получают или сохраняют гражданство иностранного государства вместе с казахстанским. Однако органы внутренних дел проводят проверки, и в случае выявления наличия двойного гражданства регистрируют утрату гражданства Республики Казахстан этих лиц. Если гражданин все же продолжает использовать документы, удостоверяющие личность после утраты гражданства РК, он будет привлечен к административной ответственности в размере 50 МРП согласно Кодексу РК об административных правонарушениях статья 380-2. Никто вас не принуждает проходить данную процедуру, но и ЗНАТЬ об ответственности надо.

 

А с чего Вы взяли, что я собираюсь приезжать в Казахстан по РК документам? Или более того, что буду их как-то незаконно использовать (брать кредит и т.д.).

Зачастую, люди, не оформившие Утрату в РК, делают это в РФ в консульстве или посольстве РК, сдают доки и получают ту же справку об Утрате. И спокойно гостят в Казахстане, как РОССИЯНЕ.

 

согласен скорее всего речь будет о тех, кто "попадется" за использованием документов


  • 0

#2369
De Bun

De Bun
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Я вообще запуталась. Положиться на опыт тех кто уже прошел всю процедуру отъезда или верить людям в погонах в МП. Вчера на четкий вопрос получила четкий ответ "при попытке пересечь границу РК с чистым загран.паспортом РФ, вас оштрафуют за незаконное пересечение границы и вернут обратно, для оформления документов надлежащим образом." При этом в территориальной МП по месту жительства сказали что справку получу только после перепрописки, а это 60 дней, назвав эту процедуру ВНЖ. Я никого не хочу запутать, и внимательно читала всё что писалось ранее, просто и вопрос не простой, мне лететь в Калининград, расходы ни 3 копейки, если не пропустят. И при этом выход из гражданства РК состоится в июне, а гражданство РФ будет только в июле, т.е. до-ки кз. я уже сдам.

А в чем будет нарушение - они не сказали? Что незаконного? Одно дело, если бы Вы паспорт получали в РФ. Тогда было бы непонятно, как Вы въехали без штампа.

Но у Вас есть подтверждение (само Решение и место выдачи в паспорте - Алматы), что гр-во и паспорт РФ Вы получили на территории РК, не выезжая за её пределы. Из гр-ва РК Вы уже выйдите к тому моменту.

Попросите четкий ответ человека в погонах МП - обосновать четким положением в Кодексе административных правонарушений. 

Уже много говорилось, что главное - не нарушить правила пребывания иностранца в РК. Граждане РФ могут без регистрации находится 1 месяц. Если больше месяца - то нужно получить миграционку.

 

Как мне объяснили в МП СКО после получения паспорта РФ в течении 3 дней появляетесь у них сдаете КЗ доки и получаете взамен миграционку - о чем шум гам?


  • 0

#2370
Alhen

Alhen
  • Гость
  • 29 сообщений

ДД. Кто заполнял анкету на паспорт, подскажите про графу место рождения, по факту страна - Казахская Советская Социалистическая Республика, так и писать? 

Или по простому - Казахстан (как у них в примере про Беларусь)?  По идее  - Казахстан - это не правильно, даже сейчас полное название - Республика Казахстан.

можно было бы сокращенно Казахская ССР, но знаю что в анкетах не допускаются аббревиатуры.  Опять же пример с США вводит в заблуждение. :rotate:  голова кругом.

Вполне возможно этот вопрос уже обсуждался, но пролистать все страницы достаточно тяжело, надо бы организовать FAQ.


  • 0

#2371
De Bun

De Bun
  • Частый гость
  • 92 сообщений

ДД. Кто заполнял анкету на паспорт, подскажите про графу место рождения, по факту страна - Казахская Советская Социалистическая Республика, так и писать? 

Или по простому - Казахстан (как у них в примере про Беларусь)?  По идее  - Казахстан - это не правильно, даже сейчас полное название - Республика Казахстан.

можно было бы сокращенно Казахская ССР, но знаю что в анкетах не допускаются аббревиатуры.  Опять же пример с США вводит в заблуждение. :rotate:  голова кругом.

Вполне возможно этот вопрос уже обсуждался, но пролистать все страницы достаточно тяжело, надо бы организовать FAQ.

писать надо так как написано в свидетельстве о рождении


  • 0

#2372
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

ДД. Кто заполнял анкету на паспорт, подскажите про графу место рождения, по факту страна - Казахская Советская Социалистическая Республика, так и писать? 

Или по простому - Казахстан (как у них в примере про Беларусь)?  По идее  - Казахстан - это не правильно, даже сейчас полное название - Республика Казахстан.

можно было бы сокращенно Казахская ССР, но знаю что в анкетах не допускаются аббревиатуры.  Опять же пример с США вводит в заблуждение. :rotate:  голова кругом.

Вполне возможно этот вопрос уже обсуждался, но пролистать все страницы достаточно тяжело, надо бы организовать FAQ.

А в графе "Место жительства (регистрации)" надо писать нынешний адрес ?


  • 0

#2373
Виктор Левкович

Виктор Левкович
  • Частый гость
  • 53 сообщений

День добрый уважаемые форумчане!

Хотел бы у Вас попросить образец заявления на загран паспорт РФ - записались в Консульство на понедельник,19 мая - сейчас собираем список доков

У кого есть скиньте пожалуйста на ящик a-n-u-t-a-91@mail.ru


Сообщение отредактировал Виктор Левкович: 13.05.2014, 11:52:52

  • 0

#2374
Виктор Левкович

Виктор Левкович
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Как мне объяснили в МП СКО после получения паспорта РФ в течении 3 дней появляетесь у них сдаете КЗ доки и получаете взамен миграционку - о чем шум гам?

 

 

Шум-гам о том что в каждой области свои законы! Ну везет Вам раз миграционку так легко у вас дают


  • 0

#2375
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

 

ДД. Кто заполнял анкету на паспорт, подскажите про графу место рождения, по факту страна - Казахская Советская Социалистическая Республика, так и писать? 

Или по простому - Казахстан (как у них в примере про Беларусь)?  По идее  - Казахстан - это не правильно, даже сейчас полное название - Республика Казахстан.

можно было бы сокращенно Казахская ССР, но знаю что в анкетах не допускаются аббревиатуры.  Опять же пример с США вводит в заблуждение. :rotate:  голова кругом.

Вполне возможно этот вопрос уже обсуждался, но пролистать все страницы достаточно тяжело, надо бы организовать FAQ.

писать надо так как написано в свидетельстве о рождении

 

Совершенно верно! Как бы не называлась страна раньше и сейчас - нужно просто переписать из СвОР.

У меняя дубликат СвОР, там написали - Алматы (я дурилка не разу обратила внимание). Хотя, по сути должны были из архива Загса взять данные.

А в оригинале было естественно Алма-Ата.

В заявлении пришлось писать Алматы.


  • 0

#2376
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

А в графе "Место жительства (регистрации)" надо писать нынешний адрес ?

Да!

 


  • 0

#2377
Виктор Левкович

Виктор Левкович
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем привет
В связи со сложившейся ситуацией,интересует вот что - в какой срок кому из Вас выдали паспорт в ГК в Астане и насколько этот срок отличался (или не отличался) от обьявленного сотрудниками?
Интересуюсь т.к заранее хочу купить билет, ажиотаж в перелетах до Москвы сейчас огромный и поэтому хочу приобрести заранее
  • 0

#2378
Hard18

Hard18
  • Гость
  • 49 сообщений

Всем привет
В связи со сложившейся ситуацией,интересует вот что - в какой срок кому из Вас выдали паспорт в ГК в Астане и насколько этот срок отличался (или не отличался) от обьявленного сотрудниками?
Интересуюсь т.к заранее хочу купить билет, ажиотаж в перелетах до Москвы сейчас огромный и поэтому хочу приобрести заранее

Вопрос у Вам: после получения паспорта планируете сразу вылетать в РФ? А какие док на паспортном контроле предъявлять?


  • 0

#2379
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

День добрый уважаемые форумчане!

Хотел бы у Вас попросить образец заявления на загран паспорт РФ - записались в Консульство на понедельник,19 мая - сейчас собираем список доков

У кого есть скиньте пожалуйста на ящик a-n-u-t-a-91@mail.ru

А сейчас разве не на сайте заявление заполняешь?..не позднее,чем за 3 дня до подачи документов


  • 0

#2380
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 

Как мне объяснили в МП СКО после получения паспорта РФ в течении 3 дней появляетесь у них сдаете КЗ доки и получаете взамен миграционку - о чем шум гам?

 

 

Шум-гам о том что в каждой области свои законы! Ну везет Вам раз миграционку так легко у вас дают

 

Была сегодня в МП (Астана). Интересовалась порядком моих действий после получения российского загран.паспорта. Сказали, после получения прийти, перепрописаться на новый паспорт (сказали, что делают за день), сдать КЗ документы, подать документы на выезд на ПМЖ (сказали что оформляют за 1,5 месяца). Вот как-то так. Переспросила про перепрописку и выезд - сказали, что миграционку не дают, пока все правильно не оформим. А еще сказали, что мы в любом случае вернемся, все возвращаются, и если мы неправильно уедем, то будут проблемы при возвращении. Это все при условии, что выход не успеет прийти до получения паспорта РФ.


Сообщение отредактировал polzunok-kz: 14.05.2014, 19:09:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.