Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2401
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Всем привет! Пару часов назад побывали в Консульстве, сдали документы на паспорт (погода в Астане просто ужасная,всего +5 и снег с градом) В общем приняли все документы, попросили подписать бумагу о том, что мы в 3х дневный срок обязуемся сдать КЗ документы Когда сказали, что хотим сдать документы в Москве нас начали от этого отговаривать, мол сдавайте в МП, они потом Вам вьезд закроют в РК если вы уедите с документами   Что думаете по этому поводу? Есть ли основания закрыть вьезд в последующем?

 

Добрый день!

А Вы на какой паспорт подавали: на 5 лет или 10? И сколько Вам сказали ждать паспорт?

 

мы подавали на 5 летний паспорт.сказали мотреть на сайте по номеру о его готовности.в справке об оплате написали 23.05..


  • 0

#2402
Танюшка Третьякова

Танюшка Третьякова
  • Гость
  • 8 сообщений

мы подавали на 5 летний паспорт.сказали мотреть на сайте по номеру о его готовности.в справке об оплате написали 23.05..

 

Спасибо! Вы как получите паспорт напишите пожалуйста сроки! 


  • 0

#2403
masha25

masha25
  • Гость
  • 42 сообщений

 

мы подавали на 5 летний паспорт.сказали мотреть на сайте по номеру о его готовности.в справке об оплате написали 23.05..

 

Спасибо! Вы как получите паспорт напишите пожалуйста сроки! 

 

в понедельник подаете на паспорт в пятницу его забираете! я так получала в марте. в четверг на сайте при проверке готовности выдало что паспорт готов.


  • 0

#2404
masha25

masha25
  • Гость
  • 42 сообщений

Поздравьте меня!!! сегодня получила внутренний паспорт РФ!!!! сроки изготовления месяц и неделя   :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:


  • 0

#2405
резидент_533

резидент_533
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Поздравьте меня!!! сегодня получила внутренний паспорт РФ!!!! сроки изготовления месяц и неделя   :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:

Поздравляем!!!


  • 0

#2406
Танюшка Третьякова

Танюшка Третьякова
  • Гость
  • 8 сообщений

в понедельник подаете на паспорт в пятницу его забираете! я так получала в марте. в четверг на сайте при проверке готовности выдало что паспорт готов.

Спасибо за ответ!  


  • 0

#2407
aon

aon
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Ура ура ура....мы с дочкой получили паспорта РФ!!!!!!!!!!!!!!


  • 0

#2408
Виктор Левкович

Виктор Левкович
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Привет всем!

Форумчане,нужно ваше мнение и совет!

В пятницу,23го мая, мы должны получить паспорт в Астане (дата получения указана в справке)

Ехать до Астаны 700км и билеты до туда надо взять заранее, ждать номерок на сайте до вечера четверга не получается

Как Вы считаете - насколько велик шанс получить паспорт в пятницу если поехать "на ура"? или все же ждать номерок на сайте? Тогда мы теряем неделю, в воскресенье хотели улететь в Россию


Сообщение отредактировал Виктор Левкович: 21.05.2014, 13:52:52

  • 0

#2409
Виталий Лямкин

Виталий Лямкин
  • Гость
  • 6 сообщений

  Доброго времени суток форумчане!

После 3х тщетных попыток получить гражданство в России, решил попытать счастье в КЗ. Имею на руках диплом Томского Политеха на руках (с приложением), что вроде бы дает право получить гражданство в консульстве РФ. 4 года назад выехал на ПМЖ в Россию и сдал удостоверение личности. Теперь чтобы получить справку с ЦОН нужно будет его восстановить. Так как я живу и работаю в Санкт-Петербурге, то возникает вопрос: возможно ли собрать и подать документы за 1 месяц (у меня отпуск 2 месяца, 1 и которых уйдет на возврат удостоверения личности) и смогу ли я уехать работать в Россию пока будет обрабатываться запрос, а потом просто приехать и забрать готовый пасспорт. В КЗ родители живут рядом с Усть-Каменогорском, если есть кто с ВКО, кто получал гражданство через консульство, отпишитесь плз, очень нужна консультация.


  • 0

#2410
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

  Доброго времени суток форумчане!

После 3х тщетных попыток получить гражданство в России, решил попытать счастье в КЗ. Имею на руках диплом Томского Политеха на руках (с приложением), что вроде бы дает право получить гражданство в консульстве РФ. 4 года назад выехал на ПМЖ в Россию и сдал удостоверение личности. Теперь чтобы получить справку с ЦОН нужно будет его восстановить. Так как я живу и работаю в Санкт-Петербурге, то возникает вопрос: возможно ли собрать и подать документы за 1 месяц (у меня отпуск 2 месяца, 1 и которых уйдет на возврат удостоверения личности) и смогу ли я уехать работать в Россию пока будет обрабатываться запрос, а потом просто приехать и забрать готовый пасспорт. В КЗ родители живут рядом с Усть-Каменогорском, если есть кто с ВКО, кто получал гражданство через консульство, отпишитесь плз, очень нужна консультация.

на всякий случай - диплом годной даты выпуска?

 

Про сроки ничего не знаю - это очевидцы расскажут, а по процедуре - для получения паспорта в Консульстве вам нужно будет появиться трижды - сдать документы на гражданство, после принятия решения сдать документы на паспорт, получить паспорт. Но теоретически без двух последних этапов можно обойтись, если вы будете находиться в СПб на законных основаниях - то там и получать сразу внутренний паспорт (возможно предварительно пройдя процедуру определения наличия гражданства). Возможно, это будет более удобным вариантом, но предварительно хорошо бы уточнить в вашем районом УФМС в Питере.


  • 0

#2411
Виталий Лямкин

Виталий Лямкин
  • Гость
  • 6 сообщений
на всякий случай - диплом годной даты выпуска?

да, получил диплом ровно год назад

 

 

Но теоретически без двух последних этапов можно обойтись

то есть по факту, подав документы первый раз и получив положительный ответ я автоматически стану россиянином и смогу получить паспорт в питерском паспортном столе?

 

Звонил в МП и мне сказали что при подаче ходатойства об отказе от гражданства забирают казахстанский паспорт и удостоверение личности, следовательно я не смогу выехать в СбП. Так ли это?


Сообщение отредактировал Виталий Лямкин: 21.05.2014, 15:26:53

  • 0

#2412
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

на всякий случай - диплом годной даты выпуска?

да, получил диплом ровно год назад

 

 

Но теоретически без двух последних этапов можно обойтись

то есть по факту, подав документы первый раз и получив положительный ответ я автоматически стану россиянином и смогу получить паспорт в питерском паспортном столе?

 

Звонил в МП и мне сказали что при подаче ходатойства об отказе от гражданства забирают казахстанский паспорт и удостоверение личности, следовательно я не смогу выехать в СбП. Так ли это?

 

документы изымать не имеют права - как предполагается жить без документов? Да и ходатайство о выходе не гарантирует удовлетворительного решения. Про выход из гражданства тут много написано - почитайте, или задавайте прямые вопросы про этот процесс - очевидцы расскажут.

 

после принятия в гражданство вы, разумеется, становитесь гражданином РФ. Но оформление паспорта в России будет несколько сложнее, чем получение паспорта по месту оформления гражданства. Сколь я помню, кто-то уже отписывался, получивший паспорт по этой схеме.


  • 0

#2413
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Звонил в МП и мне сказали что при подаче ходатойства об отказе от гражданства забирают казахстанский паспорт и удостоверение личности, следовательно я не смогу выехать в СбП. Так ли это?

 

Я сдавала доки на выход в декабре 2013 года! до сих пор хожу с казахскими документами, потому что этот выход еще не подписан! ТУт столько людей уже переживало ,что выход будет раньше чем получение гражданства, и как потом без документов..

Так что смело можете сдавать доки и уезжать


  • 0

#2414
Виталий Лямкин

Виталий Лямкин
  • Гость
  • 6 сообщений

Я сдавала доки на выход в декабре 2013 года!

А где вы подавали доки? И есть ли разница где подавать? Просто хочу пойти по пути наименьшего сопротивления: если скажут что нужно сдать паспорт в МП по месту жительства, то для меня проще съездить в другой город и сдать доки там нежели чем через суд или юристов оспаривать решение (пусть даже закон на моей стороне).


  • 0

#2415
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

А где вы подавали доки? И есть ли разница где подавать? Просто хочу пойти по пути наименьшего сопротивления: если скажут что нужно сдать паспорт в МП по месту жительства, то для меня проще съездить в другой город и сдать доки там нежели чем через суд или юристов оспаривать решение (пусть даже закон на моей стороне).

Я сдавала в Караганде. Ну просто когда подаешь на  выход из гражданства, там дают справку о том что мы подали ходатайство о выходе, которое и нужно для посольство. и Все.. По крайней мере у нас сразу ничего не забирали, сказали ждите когда подпишут и тогда уже сдавайте


  • 0

#2416
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

 

Но теоретически без двух последних этапов можно обойтись

то есть по факту, подав документы первый раз и получив положительный ответ я автоматически стану россиянином и смогу получить паспорт в питерском паспортном столе?

 

Посетить Консульство нужно минимум 3 раза - При подаче документов. При получении Решения о гр-ве РФ и одновременной подаче доков на загранник и при его получении.
Первый российский документ, а именно заграничный паспорт РФ - выдает учреждение, принявшее решение о гр-ве РФ, т.е. Консульство.
Надеяться получить загран. паспорт в РФ - это огромный риск. К тому же, тут сроки очень большие. С внутренним и то бывают заморочки.

 

Звонил в МП и мне сказали что при подаче ходатайства об отказе от гражданства забирают казахстанский паспорт и удостоверение личности, следовательно я не смогу выехать в СбП. Так ли это?

При подаче ходатайства о Выходе никаких документов не забирают. Рассматривают около полугода (как человек будет без документов?). А зачем Вам именно выход делать?

Можно оставаться гражданином РК до оформления гр-ва РФ.

При получении РФ гр-ва, можно сдать доки и оформить Утрату уже в РФ - через Посольство (консульство) РК.


Сообщение отредактировал Мона: 21.05.2014, 17:14:45

  • 0

#2417
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

нашла в законе сведения о 3-днях для сдачи каз.документов. А не как говорили в посольстве, что можно сдать в течение 10-ти

 

"Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан."


Сообщение отредактировал tanya_s_woman: 21.05.2014, 16:54:06

  • 0

#2418
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Доброго времени суток форумчане!

Скрытый текст
(у меня отпуск 2 месяца, 1 и которых уйдет на возврат удостоверения личности) и смогу ли я уехать работать в Россию пока будет обрабатываться запрос, а потом просто приехать и забрать готовый пасспорт. В КЗ родители живут рядом с Усть-Каменогорском, если есть кто с ВКО, кто получал гражданство через консульство, отпишитесь плз, очень нужна консультация.

Ускоренное оформление паспорта и удостоверения личности  http://egov.kz/wps/p...port_id&lang=ru
Стоимость ускоренного оформления:

  • 7 рабочих дней - 1989 тенге;
  • 10 рабочих дней - 904 тенге;
  • 15 рабочих дней - 563 тенге.

Еще нужно аннулировать выезд ПМЖ. Вы узнавали процедуру?

Во примерный расклад

В РФ:

1. Встать на консульский учет.
2. Сняться с консульского учета. Обязательно получить об этом событии или печать в паспорт или справку.

По приезду в Казахстан:
3. Пойти в миграционную полицию. Сдать паспорт со справкой - получить печать о возращении на ПМЖ в Казахстан
4. Пойти в ЦОН по месту прописки.
5. Прописаться в домовую книгу на основе паспорта и документов о владении на квартиру.
6. На основе прописки в домовой книги и паспорта получить удостоверение.


Сообщение отредактировал Мона: 21.05.2014, 16:59:43

  • 0

#2419
Виталий Лямкин

Виталий Лямкин
  • Гость
  • 6 сообщений

Посетить Консульство нужно минимум 4 раза - При подаче документов и получении Решения о гр-ве РФ. При подаче доков на загранник и при его получении.
 

Центральный вопрос для меня - это работа и расстояние. С работой конечно попроще (начальство сильно заинтересовано получением мною российского гражданства), а вот частые перелеты из СПб не дешевые. У меня в голове вырисовывается картина 4х перелетов: прилетаю, собираю и сдаю документы за 2 месяца и улетаю; затем, после принятия решения прилетаю сдаю на загранпаспорт РФ, получаю его и улетаю с концами. Осуществим ли план или я слишком наивен? И сколько длится оформление загранпаспорта РФ?


  • 0

#2420
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

 

Посетить Консульство нужно минимум 3 раза - При подаче документов и получении Решения о гр-ве РФ. При подаче доков на загранник и при его получении.
 

Центральный вопрос для меня - это работа и расстояние. С работой конечно попроще (начальство сильно заинтересовано получением мною российского гражданства), а вот частые перелеты из СПб не дешевые. У меня в голове вырисовывается картина 4х перелетов: прилетаю, собираю и сдаю документы за 2 месяца и улетаю; затем, после принятия решения прилетаю сдаю на загранпаспорт РФ, получаю его и улетаю с концами. Осуществим ли план или я слишком наивен? И сколько длится оформление загранпаспорта РФ?

 

Оформление по разному. Мне и сыну делали 4 дня. 

Да, Ваш план вполне реален. Если Вы, будучи в РФ, получите уведомление о положительном решении, запишитесь на сдачу доков на паспорт, то по приезду - одновременно получите Решение и подадите доки. Дождетесь готового паспорта в РК.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.