Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2381
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Всем привет
В связи со сложившейся ситуацией,интересует вот что - в какой срок кому из Вас выдали паспорт в ГК в Астане и насколько этот срок отличался (или не отличался) от обьявленного сотрудниками?
Интересуюсь т.к заранее хочу купить билет, ажиотаж в перелетах до Москвы сейчас огромный и поэтому хочу приобрести заранее

Вопрос у Вам: после получения паспорта планируете сразу вылетать в РФ? А какие док на паспортном контроле предъявлять?

 

расклад такой,если на момент получения паспорта РФ будем являться гр-ом РК,то и на границе казахской покажем паспорт КЗ..а на российской при въезде-российский паспорт..как-то так..


  • 0

#2382
ALENKa.G.

ALENKa.G.
  • Гость
  • 49 сообщений

Ура! Я гражданка России!!! Поздравляю всех кто также нашел себя в апрельском списке! Кто знает можно задержать подачу документов на загранпаспорт? Просто мне еще нужны каз. документы для продажи квартиры.Спасибо всем кто ответит. 

Добрый вечер!Вы можете подать на получение,а получить попозже.Когда у меня дочь получала паспорт,женщина в очереди говорила что паспорта хранятся около полугода,потом уничтожаются и надо заново подавать.Правда потом могут в консульстве не дать справку с указанием даты получения,но если вы здесь не будете подавать на утрату и сразу уедете,то она вам и не нужна .

А дата получения указывается в день получения паспорта или с даты когда ты позвонил и записался на получение? Кто знает?

Дочь получала паспорт на месяц позже того как назначили,в справке написали тот день когда получала
  • 0

#2383
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

 

 

 

Ура! Я гражданка России!!! Поздравляю всех кто также нашел себя в апрельском списке! Кто знает можно задержать подачу документов на загранпаспорт? Просто мне еще нужны каз. документы для продажи квартиры.Спасибо всем кто ответит. 

Добрый вечер!Вы можете подать на получение,а получить попозже.Когда у меня дочь получала паспорт,женщина в очереди говорила что паспорта хранятся около полугода,потом уничтожаются и надо заново подавать.Правда потом могут в консульстве не дать справку с указанием даты получения,но если вы здесь не будете подавать на утрату и сразу уедете,то она вам и не нужна .

 

А дата получения указывается в день получения паспорта или с даты когда ты позвонил и записался на получение? Кто знает?

 

Дочь получала паспорт на месяц позже того как назначили,в справке написали тот день когда получала

 

Там графа - Дата выдачи. Но не всегда эта графа заполняется именно в момент выдачи.

Работники могут указать дату готовности паспорта. У меня дата была на пару дней раньше, чем я забрала паспорт.

К этому могут придраться МП. Можно не уложиться в их пресловутые 3 дня на сдачу каз. доков.


  • 0

#2384
резидент_533

резидент_533
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Кто подавал справку в посольство с работы, отзовитесь, какая она дожна быть в плане содержания.


  • 0

#2385
svet63

svet63
  • Гость
  • 44 сообщений

 

 

 

 

Ура! Я гражданка России!!! Поздравляю всех кто также нашел себя в апрельском списке! Кто знает можно задержать подачу документов на загранпаспорт? Просто мне еще нужны каз. документы для продажи квартиры.Спасибо всем кто ответит. 

Добрый вечер!Вы можете подать на получение,а получить попозже.Когда у меня дочь получала паспорт,женщина в очереди говорила что паспорта хранятся около полугода,потом уничтожаются и надо заново подавать.Правда потом могут в консульстве не дать справку с указанием даты получения,но если вы здесь не будете подавать на утрату и сразу уедете,то она вам и не нужна .

 

А дата получения указывается в день получения паспорта или с даты когда ты позвонил и записался на получение? Кто знает?

 

Дочь получала паспорт на месяц позже того как назначили,в справке написали тот день когда получала

 

Там графа - Дата выдачи. Но не всегда эта графа заполняется именно в момент выдачи.

Работники могут указать дату готовности паспорта. У меня дата была на пару дней раньше, чем я забрала паспорт.

К этому могут придраться МП. Можно не уложиться в их пресловутые 3 дня на сдачу каз. доков.

 

И как тогда объяснить в МП, что платить штраф?Кто, что посоветует? 


  • 0

#2386
masha25

masha25
  • Гость
  • 42 сообщений

Кто подавал справку в посольство с работы, отзовитесь, какая она дожна быть в плане содержания.

У меня была справка с доходами, сколько получила за время работы по месяцам.


  • 0

#2387
резидент_533

резидент_533
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Кто подавал справку в посольство с работы, отзовитесь, какая она дожна быть в плане содержания.

У меня была справка с доходами, сколько получила за время работы по месяцам.

 

За сколько месяцев надо брали Вы. И еще вопрос, адресную справку Вы заверяли в ЦОНе. Спасибо.


  • -1

#2388
резидент_533

резидент_533
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Кто подавал справку в посольство с работы, отзовитесь, какая она дожна быть в плане содержания.

У меня была справка с доходами, сколько получила за время работы по месяцам.

 

 

 

 

 

Ура! Я гражданка России!!! Поздравляю всех кто также нашел себя в апрельском списке! Кто знает можно задержать подачу документов на загранпаспорт? Просто мне еще нужны каз. документы для продажи квартиры.Спасибо всем кто ответит. 

Добрый вечер!Вы можете подать на получение,а получить попозже.Когда у меня дочь получала паспорт,женщина в очереди говорила что паспорта хранятся около полугода,потом уничтожаются и надо заново подавать.Правда потом могут в консульстве не дать справку с указанием даты получения,но если вы здесь не будете подавать на утрату и сразу уедете,то она вам и не нужна .

 

А дата получения указывается в день получения паспорта или с даты когда ты позвонил и записался на получение? Кто знает?

 

Дочь получала паспорт на месяц позже того как назначили,в справке написали тот день когда получала

 

Скажите адресную справку Вы заверяли в ЦОНе.


  • -1

#2389
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Подскажите пожалуйста, я здесь уже ни раз встречала информацию о том, что необходимо делать утрату гражданства в течение 3-х дней после получения паспорта РФ. В каком законе это написано? Если сдавать документы в посольстве на территории РФ, будет ли штраф?


  • 0

#2390
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Скажите адресную справку Вы заверяли в ЦОНе.
 

 

У неас справку с работы приняли без указания доходов, там было написано что я на самом деле работаю там то, по настоящий момент. Адресную брали с EGOV онлайн, заверять ее и переводить не надо ( в Астане)


  • 0

#2391
Виктор Левкович

Виктор Левкович
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Подскажите пожалуйста, я здесь уже ни раз встречала информацию о том, что необходимо делать утрату гражданства в течение 3-х дней после получения паспорта РФ. В каком законе это написано? Если сдавать документы в посольстве на территории РФ, будет ли штраф?

 

Сегодня звонил в посольство КЗ в Москве - попросил проконсультировать

Спрашиваю значит
- Мы должны получить гр-во в мае месяце и нам срочно нужно выехать в РФ, можем ли мы сдать свои КЗ доки у Вас?

- Да,можете
- А вот мы подали документы на выход из гр-ва КЗ, но скорее всего гр-во РФ придет раньше, это никак не играет роли при сдачи документов у Вас?

- Нет,не играет. Мы выдаем Вам справку об утрате и забираем КЗ доки

 

Так что главное выехать из КЗ а в РФ уже должно быть все пучком :dont:


  • 0

#2392
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


 

Так что главное выехать из КЗ а в РФ уже должно быть все пучком :dont:

Все ясно!!! спасибо большое!


  • 0

#2393
Виктор Левкович

Виктор Левкович
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Всем привет!

Пару часов назад побывали в Консульстве, сдали документы на паспорт (погода в Астане просто ужасная,всего +5 и снег с градом)

В общем приняли все документы, попросили подписать бумагу о том, что мы в 3х дневный срок обязуемся сдать КЗ документы
Когда сказали, что хотим сдать документы в Москве нас начали от этого отговаривать, мол сдавайте в МП, они потом Вам вьезд закроют в РК если вы уедите с документами

 

Что думаете по этому поводу? Есть ли основания закрыть вьезд в последующем?


  • 0

#2394
Танюшка Третьякова

Танюшка Третьякова
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем привет! Пару часов назад побывали в Консульстве, сдали документы на паспорт (погода в Астане просто ужасная,всего +5 и снег с градом) В общем приняли все документы, попросили подписать бумагу о том, что мы в 3х дневный срок обязуемся сдать КЗ документы Когда сказали, что хотим сдать документы в Москве нас начали от этого отговаривать, мол сдавайте в МП, они потом Вам вьезд закроют в РК если вы уедите с документами   Что думаете по этому поводу? Есть ли основания закрыть вьезд в последующем?

 

Добрый день!

А Вы на какой паспорт подавали: на 5 лет или 10? И сколько Вам сказали ждать паспорт?


  • 0

#2395
Виктор_то

Виктор_то
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Здравствуйте Форумчане! Кто идет в ближайшее время в ген.консульство РК в Алмате. Пожалуйста посодействуйте , запишите пожалуйста на консультацию Ли Яна Витальевна 14.02.1986 . Заранее спасибо!


  • 0

#2396
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Всем привет!

Пару часов назад побывали в Консульстве, сдали документы на паспорт (погода в Астане просто ужасная,всего +5 и снег с градом)

В общем приняли все документы, попросили подписать бумагу о том, что мы в 3х дневный срок обязуемся сдать КЗ документы
Когда сказали, что хотим сдать документы в Москве нас начали от этого отговаривать, мол сдавайте в МП, они потом Вам вьезд закроют в РК если вы уедите с документами

 

Что думаете по этому поводу? Есть ли основания закрыть вьезд в последующем?

я сегодня тоже сдавала на паспорт! но девушка в 3 окне сказала что документы надо сдать в 10-ти дневный срок! Кстати в этом заявлении, которое я подписывала я не нашла конкретики по поводу срока, там было просто написано, что должны сдать и все.. .Может я не внимательно читала?

Тоже спрашивала про сдачу документов в москве, на что она мне ответила, что не стоит, так как вам нужен будет листок убытия. Про то что мы хотим выехать именно по казахскому паспорту, я не говорила. Почему то мне кажется, что ничего страшного не будет... по крайней мере на мой взгляд. 

А вы когда планируете уезжать?


  • 0

#2397
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

А дата получения указывается в день получения паспорта или с даты когда ты позвонил и записался на получение? Кто знает?

Дочь получала паспорт на месяц позже того как назначили,в справке написали тот день когда получала

Там графа - Дата выдачи. Но не всегда эта графа заполняется именно в момент выдачи.
Работники могут указать дату готовности паспорта. У меня дата была на пару дней раньше, чем я забрала паспорт.
К этому могут придраться МП. Можно не уложиться в их пресловутые 3 дня на сдачу каз. доков.

И как тогда объяснить в МП, что платить штраф?Кто, что посоветует?

Это конечно не общий случай (как было у меня). Но необходимо внимательно ознакомиться с записями в графе "Выдан".
И если дата выдачи хоть на день отличается - как минимум - нужно взять пруф в Консульстве)) При получении паспорта, расписываемся в их Книге выдачи. Там указывается дата непосредственного получения. Можно зафиксировать эту страницу с фамилией и датой на сотку. Можно попросить сотрудников дать справку о задержке выдачи.
И далее, при сдаче доков РК - писать объяснительную в МП и прилагать любой оправдательный документ. Вообще, 3 дня - это они загнули... Дали бы хоть 5.

Сообщение отредактировал Мона: 19.05.2014, 21:37:01

  • 0

#2398
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Всем привет!

Пару часов назад побывали в Консульстве, сдали документы на паспорт (погода в Астане просто ужасная,всего +5 и снег с градом)

В общем приняли все документы, попросили подписать бумагу о том, что мы в 3х дневный срок обязуемся сдать КЗ документы
Когда сказали, что хотим сдать документы в Москве нас начали от этого отговаривать, мол сдавайте в МП, они потом Вам вьезд закроют в РК если вы уедите с документами

 

Что думаете по этому поводу? Есть ли основания закрыть вьезд в последующем?

я сегодня тоже сдавала на паспорт! но девушка в 3 окне сказала что документы надо сдать в 10-ти дневный срок! Кстати в этом заявлении, которое я подписывала я не нашла конкретики по поводу срока, там было просто написано, что должны сдать и все.. .Может я не внимательно читала?

Тоже спрашивала про сдачу документов в москве, на что она мне ответила, что не стоит, так как вам нужен будет листок убытия. Про то что мы хотим выехать именно по казахскому паспорту, я не говорила. Почему то мне кажется, что ничего страшного не будет... по крайней мере на мой взгляд. 

А вы когда планируете уезжать?

 

ДД,Таня!) :hi: Наверное,мы с вами и пересекались вчера в Консульстве,я вчера там подавала бумаги на паспорт.Да,девушка,из 3 окна обозначила 10 дневный срок.Виктор ошибся,он с моих слов напутал чуток)Это казахская МП про 3 дня сроки ставила.Кстати,и про листок убытия тоже речь шла от девушки из 3 окошка..Но я все равно сразу планирую вылетать в Москву по каз.докам..Как только вручат паспорт-через сутки-двое..Мне тоже кажется,что ничего страшного не будет.Тем более люди на форуме писали,что в РФ не требуют этот ЛУ..Не во всех УФМС по краней мере.А вы когда планруете уезжать?Вы на выход из каз.гр-ва не подавали доки в самом начале? не помню-спрашивала ли у вас..Я решила не связываться в оформлением перепрописок,пмж и прочего...Ибо надолго затянется...Это Карагандинская область..С этим ниче не поделаешь..


  • 0

#2399
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

ДД,Таня!) :hi: Наверное,мы с вами и пересекались вчера в Консульстве,я вчера там подавала бумаги на паспорт.Да,девушка,из 3 окна обозначила 10 дневный срок.Виктор ошибся,он с моих слов напутал чуток)Это казахская МП про 3 дня сроки ставила.Кстати,и про листок убытия тоже речь шла от девушки из 3 окошка..Но я все равно сразу планирую вылетать в Москву по каз.докам..Как только вручат паспорт-через сутки-двое..Мне тоже кажется,что ничего страшного не будет.Тем более люди на форуме писали,что в РФ не требуют этот ЛУ..Не во всех УФМС по краней мере.А вы когда планруете уезжать?Вы на выход из каз.гр-ва не подавали доки в самом начале? не помню-спрашивала ли у вас..Я решила не связываться в оформлением перепрописок,пмж и прочего...Ибо надолго затянется...Это Карагандинская область..С этим ниче не поделаешь..

 

Добрый день!!! да!! возможно мы и встречались!!! мы с сестрой были записаны на 11 . Как раз сидела и думала, что по любому кто-то с форума есть :)

Я подавала на выход из гражданства в декабре еще!  а планируем уезжать в июне, поэтому  я в растерянности.. .что делать.. как быть.. .подавать на выезд на Пмж или нет.. вроде месяц есть в запасе. хотя с другой стороны если все затянется надолго.  Я кстати тоже с карагандинской области, поэтому меня пугают сроки о которых вы говорили.. по поводу перепрописки и т.д..  Ну как уедете, отпишитесь плиз что да как)) Может пойдем по вашим стопам!))


  • 0

#2400
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

 

ДД,Таня!) :hi: Наверное,мы с вами и пересекались вчера в Консульстве,я вчера там подавала бумаги на паспорт.Да,девушка,из 3 окна обозначила 10 дневный срок.Виктор ошибся,он с моих слов напутал чуток)Это казахская МП про 3 дня сроки ставила.Кстати,и про листок убытия тоже речь шла от девушки из 3 окошка..Но я все равно сразу планирую вылетать в Москву по каз.докам..Как только вручат паспорт-через сутки-двое..Мне тоже кажется,что ничего страшного не будет.Тем более люди на форуме писали,что в РФ не требуют этот ЛУ..Не во всех УФМС по краней мере.А вы когда планруете уезжать?Вы на выход из каз.гр-ва не подавали доки в самом начале? не помню-спрашивала ли у вас..Я решила не связываться в оформлением перепрописок,пмж и прочего...Ибо надолго затянется...Это Карагандинская область..С этим ниче не поделаешь..

 

Добрый день!!! да!! возможно мы и встречались!!! мы с сестрой были записаны на 11 . Как раз сидела и думала, что по любому кто-то с форума есть :)

Я подавала на выход из гражданства в декабре еще!  а планируем уезжать в июне, поэтому  я в растерянности.. .что делать.. как быть.. .подавать на выезд на Пмж или нет.. вроде месяц есть в запасе. хотя с другой стороны если все затянется надолго.  Я кстати тоже с карагандинской области, поэтому меня пугают сроки о которых вы говорили.. по поводу перепрописки и т.д..  Ну как уедете, отпишитесь плиз что да как)) Может пойдем по вашим стопам!))

 

по любому встречались.я тоже на 11 была записана)

а я подавала  на выход в ноябре.сижу вот как на иголках..а про сроки,это так и есть..придумали ерунду для нас какую-то.и не один человек это уже делал..да,я надеюсь ,что в эту пятницу будет готов паспорт,если узнаю о его готовности,прямиком в Астану,а оттуда или из Караганды сразу вылетаю..чтоб время не терять.буду пробовать по каз.докам выезжать.а въезжать по российскому паспорту.боязно то как((очееень :rotate:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.