Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2301
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Вопрос - коснется ли это закона о гр-ве РФ?

Ну так напрямую- вы ссылку то почитайте. :faceoff:  Только Рф и РБ и коснется, пендосы в пролете.

Я про то, что есть ли гарантия, что раз РК изменят закон о гр-ве, то и в РФ тоже.

Сообщение отредактировал Мона: 30.04.2014, 21:17:50

  • 0

#2302
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Причем тут это? Я забрала свои пенсионки, так как они пригодились мне сейчас больше.

Примитив. А в РФ вы в пенсионный фонд платить собираетесь? Али опять гражданство поменяете, чтоб пенсионные снять? :faceoff:

В РФ сейчас в пенсионный фонд платит организация, а не с зп работника. И при смене гр-ва - с РФ на РК - никаких денег не светит)))
Примитив - не примитив, а 10-20 тыщ долларов интереснее получить сейчас (а не в старости мелкими частями) - тем более при выезде в РФ, и тем более, что на пенсию в РФ это изъятие никак не влияет!

Сообщение отредактировал Мона: 30.04.2014, 21:13:45

  • 1

#2303
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Я про то, что есть гарантия, что раз РК изменят закон о гр-ве, то и в РФ тоже.

Я б вам рекомендовал Закон о гражданстве РФ тоже почитать.

1. В Рф двойное гражданство разрешено.

2... почитайте, там много интересного.



#2304
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
В РФ сейчас в пенсионный фонд платит организация, а не с зп работника. И при смене гр-ва - с РФ на РК - никаких денег не светит))) Примитив - не примитив, а 10-20 тыщ долларов интереснее получить сейчас (а не в старости мелкими частями) - тем более при выезде в РФ.

 1. Это офигенно большая разница? Все равно это ваши деньги.

2. Вам на балалайку не хватает? Или как Шуре Балаганову - сколько вам нужно для счастья?

 

PS Если уж вам приспичило, то и по новому закону вы точно также откажитесь от гражданства, заберете свою пенсионку и в путь!

А скажем для меня:

1. Я могу спокойно продавать свой дом и имущество  никуда не торопясь, при этом налоги я заплачу как гражданин РК  (разница будет как ваши 10 пенсионок).

2. Я смог приехать в кз к родителям

3. Я смогу сохранить оружие за собой.

4. Авто также будет на белых номерах.

5. Мои родители пенсионеры смогут получать кз пенсию,которая выше РФ.

 и тд и тп.

Мало того, для РК это тоже супер выгодно, так что думаю закон примут. :)


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 30.04.2014, 21:23:41


#2305
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Я про то, что есть гарантия, что раз РК изменят закон о гр-ве, то и в РФ тоже.

Я б вам рекомендовал Закон о гражданстве РФ тоже почитать.
1. В Рф двойное гражданство разрешено.
2... почитайте, там много интересного.

Я не про двойное гр-во, а про упрощение получения гр-ва РК.
В Законе о гр-ве РК предполагаются такие поправки
7)Дополнить пункт 3, 4 ст.16-1 Условия приема в гражданство РеспубликиКазахстан в упрощенном (регистрационном) порядке.
3) бывшие соотечественники ставшие гражданами одной из сюзной республики до 26.12.1995 г.
4)лица, являющимися гражданами одного из государств ЕАС и одновременно не состоящим в гражданстве другого иностранного государства.

Будут ли аналогичные поправки со стороны РФ....
  • 0

#2306
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Будут ли аналогичные поправки со стороны РФ....

Зачем они вам? Читайте все ж закон о гражданстве РФ. Второй раз вам говорю.

Статья 6. Двойное гражданство

 1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

 2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

 


 

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 30.04.2014, 21:29:08


#2307
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

а каким образом и куда именно писать оф.письма для разъяснения ситуации по выезду?какому именно начальнику?как показывает время,на сайте МВД никто не ответит ни на одно мое сообщение,увы... :faceoff:


  • 0

#2308
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Зачем они вам?
 

Вы читать сами то умеете? Вам об одном, а Вы о другом. 


  • 0

#2309
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Зачем они вам?
 

Вы читать сами то умеете? Вам об одном, а Вы о другом. 

 

Разъясните, уж умник. :faceoff: 



#2310
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Разъясните, уж умник.
 

По Вам скучает флейм, если не понимаете о чём речь, не надо это прятать за стеной сарказма.


  • 1

#2311
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Как бы вам разъяснить, чтобы не сильно вас обидеть? Указы/законы все ж иногда надо читать, иначе не врубитесь никогда о чем речь.

 Отказ от кз гражданства Россия нынче требует только потому, что в кз запрещено двойное гражданство. Если в кз будет разрешено иметь 2 гражданства, то и требования РФ об отказе автоматом снимутся - читайте указы по программе переселения,  4-х стороннее соглашение ну и закон о гражданстве в конце концов. Когда просветитесь - отпишитесь.



#2312
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Указы/законы все ж иногда надо читать, иначе не врубитесь никогда о чем речь.
 Отказ от кз гражданства Россия нынче требует только потому, что в кз запрещено двойное гражданство. Если в кз будет разрешено иметь 2 гражданства, то и требования РФ об отказе автоматом снимутся - читайте указы по программе переселения,  4-х стороннее соглашение ну и закон о гражданстве в конце концов. Когда просветитесь - отпишитесь.

Да хтож спорит то??? Про плюсы разрешенного двойного мы вроде не дискутировали.
Речь шла о том, что для изъятия пенсионок могут всё же требовать утратить гр-во РК.
 

 

Будут ли аналогичные поправки со стороны РФ....

Зачем они вам? Читайте все ж закон о гражданстве РФ. Второй раз вам говорю.

Статья 6. Двойное гражданство
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

 

Закон о гр-ве РФ я наизусть уже знаю ))). Вы видимо совсем читать не умеете. Для особо-видящих - поправки имелись ввиду насчет УПРОЩЕНИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГР-ВА РФ (если они будут в законе РК, будут ли аналогичные в законе РФ). Пост http://vse.kz/topic/...sul/?p=29379055 Ну Василий - давайте закончим на этом - пока ата-та от модеров не схлопотали за офф-топ :dandy:


Сообщение отредактировал Мона: 01.05.2014, 01:49:50

  • 1

#2313
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

а каким образом и куда именно писать оф.письма для разъяснения ситуации по выезду?какому именно начальнику?как показывает время,на сайте МВД никто не ответит ни на одно мое сообщение,увы... :faceoff:

На сайте не надо. Пишите письмо в 2-х экземплярах на имя начальника Миграционной полиции - приходите в Миграционку и сдаете в канцелярию.

Получаете официальный ответ на Ваше имя.  Текст я Вам набросаю в личку.


  • 1

#2314
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Да хтож спорит то??? Про плюсы разрешенного двойного мы вроде не дискутировали. Речь шла о том, что для изъятия пенсионок могут всё же требовать утратить гр-во РК.

Ну так кто ж вам мешает то? Откажитесь, всего делов то. Стесняюсь спросить - пенсионные это ваша последняя надежда на светлую жизнь? :faceoff:

Для особо-видящих - поправки имелись ввиду насчет УПРОЩЕНИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГР-ВА РФ (если они будут в законе РК, будут ли аналогичные в законе РФ).

Сами то поняли что написали?



#2315
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Всё упрется в возможность изъятия пенсионок)))

 

Как-бы этот пункт и не был основным в поднятии вопроса двойного гражданства. Пошёл огромный отток из пенсионного фонда - казахи покумекали и решили таким образом притормозить. Экономике в КЗ полный швах пришёл, неспроста и повышение пенсионного возраста и нереальные штрафы по ПДД, разрекламированному Кашагану т.с. трындец,  а на  ЭКСПО сколько вбухивают.....


  • 1

#2316
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Мона, Уасилий Штурман с Вами не ведёт беседу, он с Вами воюет(в другой теме хвастанулся), ну как это - тролль обыкновенный. Учтите это. Кто надо, всё понимает. Спасибо, что ведёте дискуссию честно и без передёргиваний оппонентов. do not feed the troll. ;)

 

 

Экономике в КЗ полный швах пришёл

 

Это то и проблема, о чём и пишет Мона. Не зря все пенсионные фонды слили в один, общая казна, общая кормушка, скажем так, инвестиционный фонд для их безумных затей.


Сообщение отредактировал Noinimod: 01.05.2014, 09:29:09

  • 0

#2317
frashlimon

frashlimon
  • Частый гость
  • 87 сообщений

а каким образом и куда именно писать оф.письма для разъяснения ситуации по выезду?какому именно начальнику?как показывает время,на сайте МВД никто не ответит ни на одно мое сообщение,увы... :faceoff:

На сайте не надо. Пишите письмо в 2-х экземплярах на имя начальника Миграционной полиции - приходите в Миграционку и сдаете в канцелярию.
Получаете официальный ответ на Ваше имя.  Текст я Вам набросаю в личку.
Мона Здравствуйте а можно и мне в личку образец письма пожалуйста
  • 0

#2318
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

О как!

 

Проект Закона Республики Казахстан о внесении изменений и дополнений в

Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан»

(о двойном гражданстве в Республики Казахстан)

http://www.zakon.kz/...respubliki.html

 

 Так что может и от гражданства отказываться не придется!

 

 

 

да пока это касается только получения казахстанского гражданства. Россия требует отказа от иного гражданства по своим собственным интересам, ей нужны реальные переселенцы, а не соотечественники за рубежом.

Если не будут подписаны дополнительные двусторонние соглашения между Казахстаном и Россией, закон этот никак не скажется на получении российского гражданства, поскольку отказа от имеющегося гражданства требуют российские законы независимо от страны исхода и тамошнего законодательства (вот получающие по 4-стороннему соглашению, похоже, смогут сохранить оба гражданства).

Мне кажется, это вообще вряд ли коснется программы Переселения и нового упрощения для носителей языка - там вопрос отказа от имеющегося гражданства шел как один из ключевых, и перенесен вопреки обычной практике уже на этап получения ВНЖ.


Сообщение отредактировал Lina Trump: 01.05.2014, 14:07:04

  • 0

#2319
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

а каким образом и куда именно писать оф.письма для разъяснения ситуации по выезду?какому именно начальнику?как показывает время,на сайте МВД никто не ответит ни на одно мое сообщение,увы... :faceoff:

На сайте не надо. Пишите письмо в 2-х экземплярах на имя начальника Миграционной полиции - приходите в Миграционку и сдаете в канцелярию.

Получаете официальный ответ на Ваше имя.  Текст я Вам набросаю в личку.

 

А вот смысл писать начальнику миграц.полиции Караганды,если люди писали,что воевали там со всеми..что обычные инспектора,что зам.начальника,что начальник тычет в этот регламент,где и прописано про эту процедуру сроком в 60 дней,которая по сути к нам не относится..вывод один-или они одни такие грамотные и чтят законы,а везде плюют на них (упрощая жизнь новоиспеченным гр-ам РФ),или же наоборот..поэтому и пишу на сайт МВД..хочу чтоб они разъяснили где правда где бред..почему во всей стране одно,а у нас что попало происходит.МП своей жизнью живет у нас..но все равно,Мона,скиньте пжста текст письма в личку,в борьбе любые средства хороши..авось пригодится..


  • 0

#2320
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

 

а каким образом и куда именно писать оф.письма для разъяснения ситуации по выезду?какому именно начальнику?как показывает время,на сайте МВД никто не ответит ни на одно мое сообщение,увы... :faceoff:

На сайте не надо. Пишите письмо в 2-х экземплярах на имя начальника Миграционной полиции - приходите в Миграционку и сдаете в канцелярию.
Получаете официальный ответ на Ваше имя.  Текст я Вам набросаю в личку.
Мона Здравствуйте а можно и мне в личку образец письма пожалуйста

 

и нужно обязательно сослаться на ответ с сайта МВД таким же "везунчикам",как мы:

 

16.02.2014  ( Номер вопроса: 23943)   Вопрос:  Если я получила гражданство Российской Федерации не выезжая за пределы РК, то при обращении в миграционную полицию для сдачи документов на выезд из Казахстана на ПМЖ в Россию мне нужно будет перепрописать свой новый Российский паспорт, так как я была прописана как гражданка Казахстана а теперь должна быть прописана как иностранец и в связи с этим вопрос ведь я не остаюсь здесь в Казахстане я хочу уехать как можно быстрее в Россию так как у меня все зимние вещи уже отправлены контейнером а мне в миграционной полиции сказали что нужно сдать документы для получения разрешения на постоянное жительство в Казахстане которое делается 60 дней. Не могу понять логику ведь я уезжаю и не буду здесь оставаться зачем мне ждать разрешение на ПМЖ, я понимаю что это было бы необходимым условием если бы я здесь осталась на постоянно с получением удостоверения вида на жительство. Разъясните пожалуйста правомерны ли действия миграционной полиции ?  

Ответ:   Вы вправе подать документы для оформления разрешения на выезд на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан. Срок оформления – до 30 календарных дней. Вместе с тем, если оформление документов Вами будет отложено на длительный срок, то Вам надлежит получить вид на жительство иностранца, так как Ваш правовой статус на данный момент - иностранец, проживающий постоянно на территории Республики Казахстан. В том случае, если Ваш вопрос не будет решен положительно, сообщите повторно свой вопрос с обязательным указанием полных установочных данных (ФИО), региона проживания и контактных номеров телефонов.

 

и послушать,что они скажут на это..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.