Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2261
Айгуль Кадырова (Булатова)

Айгуль Кадырова (Булатова)
  • Гость
  • 28 сообщений

Здравствуйте, прочитала ваши вопросы и возникла такая идея, пока ждете гражданство нельзя оформить документы на выезд на ПМЖ, а потом сдать документы КЗ в МП и выехать с тем листком убытия. Не знаю как где, но мне сказали листок убытия обязательно нужен. Я из Сатпаева. Подала документы на гражданство в ГК РФ Астана, жду ответ в июле и вот сама просто сижу и думаю, а может сейчас по КЗ документам оформить выезд на ПМЖ и все.....
 


  • 0

#2262
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Немного позитивчика

 


Сообщение отредактировал MarkRegul: 28.04.2014, 17:37:55

  • 1

#2263
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Здравствуйте, прочитала ваши вопросы и возникла такая идея, пока ждете гражданство нельзя оформить документы на выезд на ПМЖ, а потом сдать документы КЗ в МП и выехать с тем листком убытия. Не знаю как где, но мне сказали листок убытия обязательно нужен. Я из Сатпаева. Подала документы на гражданство в ГК РФ Астана, жду ответ в июле и вот сама просто сижу и думаю, а может сейчас по КЗ документам оформить выезд на ПМЖ и все.....
 

вся соль в том,что выписываться на ПМЖ нужно по российскому паспорту будет..


  • 1

#2264
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Уваж.форумчане,кто подавал на гр-во в январе?По поводу решения принятия в гр-во пока тишина?!Звонила в Консульство и меня мягко говоря послали.. :faceoff: Ждите на сайте.Зачем тогда было давать квиточек с номерамами,чтобы звонить-интересоваться.Странные.И сказали,что списки нескоро вывесят в связи с майскими праздниками :bored: :bored: :bored:

Аня сразу говорю : рановато ждете по Астане ! вы появитесь в  списках в 3-10 числах июня . То есть 4 полных месяца у вас в мае будут (хоть и в середине мая или в начале ) Списки вывешивают 1 раз в месяц : в 3-10 числах следующего месяца. Мы подавали 21 октября ( мы звонили , но нам говорили ждите СПИСКОВ) , списки вывесили 10 марта.Хотя в Алмате даже звонят и поздравляют .По Астане такого нет.

 

посмотрим на след. список-видно будет..все таки праздники долгие.может и вывесят 12 числа..очень хочу верить в это.иначе мои все планы тогда уж точно рухнут.. :(

а как же люди писали на форуме,да и лично слышала,когда под воротами Консульства стояла,что звонили через 3.5 месяца и оказывались в списках..фиг его знает..

да,в Алмате канеш лучше в этом плане..да и заморочек самих меньше,нежели тут,у нас..


  • 0

#2265
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

 

 

 

Ужас какой-то. А что за закон в котором прописана эта процедура?

мы тоже не видим смысла в этих процедурах.мы все верно понимаем.это требования МП Карагандинской области.хоть убейся-заставляют это делать.терять 2 месяца на получение разрешения на перерегистрацию по новому документу.без этого на ПМЖ не примут бумаги..а без ПМЖ не дают миграционку.такая ситуация только в Карагандинской области..Абсурд одним словом.Миграционку никто не дает просто так.Посылают куда подальше.Жаловаться бесполезно.В законах так прописано.Это просто вам повезло так :)В каждой области свои "особенности",но где-то они переходят все рамки,как у нас например.Поэтому и ищем способы бороться/выезжать отсюда :rotate: :rotate: :rotate:
.............
в МП это именуют "перепропиской" с ссылкой на стандарт гос.услуги:
"Регистрация и выдача разрешений иностранцам и лицам без
гражданства на постоянное жительство в Республике Казахстан"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090002102_

 

Этот Стандарт не имеет никакого отношения к тем, кто НЕ хочет оставаться в РК на постоянное место жительства и получать ВНЖ.
После оформления Утраты гр-ва РК - в течение месяца (так как всем россиянам, включая новоиспеченных, без регистрации можно 1 месяц) выехать в Киргизию, въехать в РК и взять обычную миграционку. Без всяких ПМЖ и уж тем более ВНЖ.

 

ага,если находишься в 100км от границы с Киргизией а не в 1500км

 

Во-первых, это для случаев, когда товарищи из МП не оформляют миграционку так же просто, как в Алматы.
Во-вторых, я привела пример выезда в Киргизию для Караганды - до границы 16 часов на машине по трассе, примерно 1000 км.
Если ближе до России прокатиться - то можно туда.
Главное - потом на руках будет законная миграционка и можно 3 месяца спокойно делать свои дела в КЗ.
Возможно, кому-то делать ПМЖ и ВНЖ проще и быстрее! :D

Но самый лучший способ - отвоевать свои права, чтобы МП-ники не заставляли делать ПМЖ и ВНЖ.

 

дел тут нет никаких совсем..задерживаться нам не нужно..

что касается если ближе Россия-то у меня сейчас сумбур в голове какой-то.

я ведь и так хочу выехать в Россию,но меня не выпустят без миграц.карты..


  • 0

#2266
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

ага,если находишься в 100км от границы с Киргизией а не в 1500км

Во-первых, это для случаев, когда товарищи из МП не оформляют миграционку так же просто, как в Алматы.
Во-вторых, я привела пример выезда в Киргизию для Караганды - до границы 16 часов на машине по трассе, примерно 1000 км.
Если ближе до России прокатиться - то можно туда.
Главное - потом на руках будет законная миграционка и можно 3 месяца спокойно делать свои дела в КЗ.
Возможно, кому-то делать ПМЖ и ВНЖ проще и быстрее! :D
Но самый лучший способ - отвоевать свои права, чтобы МП-ники не заставляли делать ПМЖ и ВНЖ.

дел тут нет никаких совсем..задерживаться нам не нужно..
что касается если ближе Россия-то у меня сейчас сумбур в голове какой-то.
я ведь и так хочу выехать в Россию,но меня не выпустят без миграц.карты..

Тогда, если Вы укладываетесь в пределы 1 месяца, как получите паспорт РФ - оформите Утрату гр-ва РК. Тогда при выезде - на границе РК покажете паспорт РФ, Решение по гр-ву (чтобы доказать, что Вы не выезжая за пределы РК получили иное гр-во) и справку об Утрате гр-ва РК. И по идее, никаких вопросов у погранцов возникнуть не должно. Никаких нарушений. Правил пребывания не нарушили, гр-во РК утратили в законном порядке. Миграционную карту требовать не имеют права - Вы ведь никуда не мигрировали и как гражданка РФ еще ни разу не Въезжали в РК.
По сути, то, что в Алмате дают миграционку - это как-то абсурдно, это отсебятина и ничем не регламентируется.

Сообщение отредактировал Мона: 28.04.2014, 20:51:42

  • 0

#2267
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

 

 

ага,если находишься в 100км от границы с Киргизией а не в 1500км

Во-первых, это для случаев, когда товарищи из МП не оформляют миграционку так же просто, как в Алматы.
Во-вторых, я привела пример выезда в Киргизию для Караганды - до границы 16 часов на машине по трассе, примерно 1000 км.
Если ближе до России прокатиться - то можно туда.
Главное - потом на руках будет законная миграционка и можно 3 месяца спокойно делать свои дела в КЗ.
Возможно, кому-то делать ПМЖ и ВНЖ проще и быстрее! :D
Но самый лучший способ - отвоевать свои права, чтобы МП-ники не заставляли делать ПМЖ и ВНЖ.

 

дел тут нет никаких совсем..задерживаться нам не нужно..
что касается если ближе Россия-то у меня сейчас сумбур в голове какой-то.
я ведь и так хочу выехать в Россию,но меня не выпустят без миграц.карты..

 

Тогда, если Вы укладываетесь в пределы 1 месяца, как получите паспорт РФ - оформите Утрату гр-ва РК. Тогда при выезде - на границе РК покажете паспорт РФ, Решение по гр-ву (чтобы доказать, что Вы не выезжая за пределы РК получили иное гр-во) и справку об Утрате гр-ва РК. И по идее, никаких вопросов у погранцов возникнуть не должно. Никаких нарушений. Правил пребывания не нарушили, гр-во РК утратили в законном порядке. Миграционную карту требовать не имеют права - Вы ведь никуда не мигрировали и как гражданка РФ еще ни разу не Въезжали в РК.
По сути, то, что в Алмате дают миграционку - это как-то абсурдно, это отсебятина и ничем не регламентируется.

 

 

 

 

ага,если находишься в 100км от границы с Киргизией а не в 1500км

Во-первых, это для случаев, когда товарищи из МП не оформляют миграционку так же просто, как в Алматы.
Во-вторых, я привела пример выезда в Киргизию для Караганды - до границы 16 часов на машине по трассе, примерно 1000 км.
Если ближе до России прокатиться - то можно туда.
Главное - потом на руках будет законная миграционка и можно 3 месяца спокойно делать свои дела в КЗ.
Возможно, кому-то делать ПМЖ и ВНЖ проще и быстрее! :D
Но самый лучший способ - отвоевать свои права, чтобы МП-ники не заставляли делать ПМЖ и ВНЖ.

 

дел тут нет никаких совсем..задерживаться нам не нужно..
что касается если ближе Россия-то у меня сейчас сумбур в голове какой-то.
я ведь и так хочу выехать в Россию,но меня не выпустят без миграц.карты..

 

Тогда, если Вы укладываетесь в пределы 1 месяца, как получите паспорт РФ - оформите Утрату гр-ва РК. Тогда при выезде - на границе РК покажете паспорт РФ, Решение по гр-ву (чтобы доказать, что Вы не выезжая за пределы РК получили иное гр-во) и справку об Утрате гр-ва РК. И по идее, никаких вопросов у погранцов возникнуть не должно. Никаких нарушений. Правил пребывания не нарушили, гр-во РК утратили в законном порядке. Миграционную карту требовать не имеют права - Вы ведь никуда не мигрировали и как гражданка РФ еще ни разу не Въезжали в РК.
По сути, то, что в Алмате дают миграционку - это как-то абсурдно, это отсебятина и ничем не регламентируется.

 

Уважаемая Мона!

Вы всегда давали правильные советы и рекомендации.

Но, зачем, сейчас вводите форумчан в заблуждение!?

Зачем делать предположения..." по идее, никаких вопросов у погранцов возникнуть не должно."

Если у тебя на руках ЧИСТЫЙ паспорт РФ и нет миграционной карты - тебя не выпустят из Казахстана ни в Россию, ни в Кыргызстан и тд!

Давайте не фантазировать, а делиться практическими советами!

С уважением ко Всем!

 


  • 3

#2268
резидент_533

резидент_533
  • Частый гость
  • 61 сообщений

резидент_533

нужно заверить копию у нотариуса

А какие еще документы Вы заверяли у нотариуса.


  • 0

#2269
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

резидент_533

нужно заверить копию у нотариуса

А какие еще документы Вы заверяли у нотариуса.

 

лично я заверяла копию уд.личности,диплом о высшем образовании и св-во о рождении.дело было в Астане.


  • 0

#2270
ALENKa.G.

ALENKa.G.
  • Гость
  • 49 сообщений

Форумчане, такой вопрос: после получения в консульстве паспорта РФ - на руках все еще остаются действительные доки КЗ. Можно ли не оформляя выезда на ПМЖ - сразу выехать из КЗ в РФ по КЗ докам, а уже в РФ сдать казахстанские в посольство КЗ и получить справку об утрате гражданства РК? Кто нибудь так делал? Просто не получается долго ждать оформления выезда на ПМЖ, а без нее не получишь миграционку. Я на след

Добрый вечер!У меня дочь получила паспорт РФ в Алматы в начале апреля,прилетала всего на два дня,билеты брала туда и обратно по синему паспорту,делать здесь утрату было некогда,поэтому улетать пришлось по нему же.В России тоже на выходе показала синий,как то не решилась выйти с красным.Сделала сразу временную регистрацию в общежитии,собрала необходимые документы,пошла в ближайшее отделение полиции(там есть паспортный отдел),сдала,через неделю получила внутренний.Правда сказали чтобы пока не сдавала синий в консульство,потому что они еще будут отправлять запрос в Алмату,действительно ли она загранник там получала.Сказали,а вдруг нам придется изъять российский.Теперь ждет окончания проверки,потом сдаст,надеюсь что все будет нормально.
  • 0

#2271
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Уважаемая Мона!
Вы всегда давали правильные советы и рекомендации.
Но, зачем, сейчас вводите форумчан в заблуждение!?
Зачем делать предположения..." по идее, никаких вопросов у погранцов возникнуть не должно."
Если у тебя на руках ЧИСТЫЙ паспорт РФ и нет миграционной карты - тебя не выпустят из Казахстана ни в Россию, ни в Кыргызстан и тд!
Давайте не фантазировать, а делиться практическими советами!
С уважением ко Всем!

Я никого не ввожу в заблуждение. Я умею читать законы и регламенты. Зачем сарказм?
Как раз на практике, некомпетентные органы зачастую и вводят в заблуждение и придумывают то, чего нет в законах.
И в каждом городе и даже в каждой МП свои "умники" диктуют разный бред.
И как раз на практике, у кого-то прокатывает одно, у кого-то другое. Поэтому, практика - штука скользкая!
А когда точно знаешь, что твои действия происходят в соответствии с законами и регламентами - почему это называется фантазиями?
Законно получаешь гр-во РФ, законно оформляешь Утрату гр-ва РК. Как россияне имеешь право без регистрации находиться 1 месяц.
Почему мы не можем выехать как нормальные люди? Что мы нарушили?
Спасибо за минусы! Минусовать - это моветон на нашей ветке, чтоб вы знали.


Сообщение отредактировал Мона: 29.04.2014, 15:38:37

  • 2

#2272
резидент_533

резидент_533
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

 

резидент_533

нужно заверить копию у нотариуса

А какие еще документы Вы заверяли у нотариуса.

 

лично я заверяла копию уд.личности,диплом о высшем образовании и св-во о рождении.дело было в Астане.

 

Спасибо, ВЫ помогли разобраться.


  • 0

#2273
jul*yet

jul*yet
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Добрый вечер, не нашла ответа , поэтому пишу, кто нибудь знает, есть ли срок давности у заверенного паспорта, собираюсь оформлять гражданство по родителю россиянину, жду документ, спасибо за ответ.
  • 0

#2274
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Добрый вечер, не нашла ответа , поэтому пишу, кто нибудь знает, есть ли срок давности у заверенного паспорта, собираюсь оформлять гражданство по родителю россиянину, жду документ, спасибо за ответ.

Не переживайте,когда придет будет годен)))мне по почте месяц шел и еще потом 2 месяца ждала очереди - все годно было))


  • 0

#2275
jul*yet

jul*yet
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый вечер, не нашла ответа , поэтому пишу, кто нибудь знает, есть ли срок давности у заверенного паспорта, собираюсь оформлять гражданство по родителю россиянину, жду документ, спасибо за ответ.

Не переживайте,когда придет будет годен)))мне по почте месяц шел и еще потом 2 месяца ждала очереди - все годно было))
спасибо за ответ. Тоже думала , что очередь долго буду ждать( здесь писали, что по 3 мес ждут), я и написала в ГК., с учетом, что и запишут через пару месяцев, а мне приходит ответ, что ждем вас с док- ми 15.05, заявку отправила 25.04, А я еще и документ не получила от отца, ни тест не прошла. Теперь придется отложить очередь.
  • 0

#2276
jul*yet

jul*yet
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Вообщем решила , что сначала все документы все таки надо подготовить окончательно, потом записываться на прием.кстати , по емейлу отвечают быстро
.
  • 0

#2277
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Вообщем решила , что сначала все документы все таки надо подготовить окончательно, потом записываться на прием.кстати , по емейлу отвечают быстро
.

Нет,нет,нет,ни в коем случае не перезаписывайтесь - успеете все собрать!Придете на прием,они проверят все ваши доки и,если что-то нужно донести,они вас перезапишут на поближе.Вы уже на тестирование записались?И,если отец выслал уже копию,то через 14 дней придти должна заказным письмом.


  • 1

#2278
jul*yet

jul*yet
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Вообщем решила , что сначала все документы все таки надо подготовить окончательно, потом записываться на прием.кстати , по емейлу отвечают быстро
.

Нет,нет,нет,ни в коем случае не перезаписывайтесь - успеете все собрать!Придете на прием,они проверят все ваши доки и,если что-то нужно донести,они вас перезапишут на поближе.Вы уже на тестирование записались?И,если отец выслал уже копию,то через 14 дней придти должна заказным письмом.
да? Ну попробую успеть , еще раз благодарю за подсказку . Отпишусь, как схожу на прием.
  • 0

#2279
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

 

Вообщем решила , что сначала все документы все таки надо подготовить окончательно, потом записываться на прием.кстати , по емейлу отвечают быстро
.

Нет,нет,нет,ни в коем случае не перезаписывайтесь - успеете все собрать!Придете на прием,они проверят все ваши доки и,если что-то нужно донести,они вас перезапишут на поближе.Вы уже на тестирование записались?И,если отец выслал уже копию,то через 14 дней придти должна заказным письмом.
да? Ну попробую успеть , еще раз благодарю за подсказку . Отпишусь, как схожу на прием.

 

Будем ждать! :hi:


  • 0

#2280
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Тогда, если Вы укладываетесь в пределы 1 месяца, как получите паспорт РФ - оформите Утрату гр-ва РК. Тогда при выезде - на границе РК покажете паспорт РФ, Решение по гр-ву (чтобы доказать, что Вы не выезжая за пределы РК получили иное гр-во) и справку об Утрате гр-ва РК. И по идее, никаких вопросов у погранцов возникнуть не должно. Никаких нарушений. Правил пребывания не нарушили, гр-во РК утратили в законном порядке. Миграционную карту требовать не имеют права - Вы ведь никуда не мигрировали и как гражданка РФ еще ни разу не Въезжали в РК. По сути, то, что в Алмате дают миграционку - это как-то абсурдно, это отсебятина и ничем не регламентируется.

Позвольте вмешаться)). Из моих наблюдений за темой: в том-то и дело, что тем, кто уже ждет ВЫХОД из гражданства РК не позволяют делать УТРАТУ. Говорят, чтобы ждали решения.

Миграционку в Алматы тоже так просто не раздают. Мне, например,  дали и миграционную карту и временную регистрацию и листок убытия. Но только потому, что я проживаю в квартире мужа, а по КЗ док-м была прописана в своей квартире, в другом районе. Когда получила справку об утрате, подошла к инспектору Алмалинского МП и сказала, что по закону я должна подавать на ВНЖ по месту фактического проживания, поэтому мне нужно выписаться из своей квартиры и подавать док-ты в Ауэзовскую МП. В миграционной карте написано на ПМЖ в РК, в листке убытия написан адрес квартиры мужа в графе "прибыл". Несколько раз спросили, не продала ли я свою квартиру, потом что-то минут 30 проверяли, потом только выдали.

Единственное, что заметила, это то, что после утраты у нас можно было оформлять выезд на ПМЖ, без проволочек, по крайней мере осенью 2013. Как сейчас, не знаю.

Там же тоже не дураки сидят, хотя люди, мягко сказать, необыкновенные  ;). И потихоньку "лавочка" закрылась для кого-то. Я, в принципе, особо не копаюсь, мне проще все по закону и по регламенту, т.к. на авось не надеюсь. У кого-то прокатит, а у кого-то нет. Но МП-шники чаще всего вводят людей в заблуждение намеренно или нет - это факт. Вчера в очередной раз испытала это на себе. Так что все, что они там сочиняют нужно пере-пере-перепроверять.


Сообщение отредактировал evalera: 30.04.2014, 01:30:27

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.