Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1841
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А вот мои 5 копеек) Сегодня пересадила свой черенок вот такие корешки наростил))

Вот это корешки :idea:  Он и каудекс нарастит с такими темпами ))


  • 1

#1842
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

И я теперь такого же хочу.

 

Анжела говорит что есть вероятность того, что белые листья будут гореть. Можно конечно заказать ради любопытства, в крайнем случае привить живучего вариегата или еще кого  :dandy:


  • 1

#1843
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Настя, но у вас, кажется набирал цвет один аден, просто не повезло... Ну ничего, щас как все привитые зацветут!!! Еще вон у Анжелы можно черенки взять, которые цветут уже через 2 месяца после посадки - мой тоже на днях распустится...

 

Это "тётка" собиралась цвести на 2х ветках. Но...все знают историю, не повезло мне, а ей тем более :faceoff: Буду весной всех аденов "трясти" а то ишь расслабились :dont:

 

Милк шейк красавец и трудяга, ждем фото цветочков черенка :D


  • 1

#1844
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@свет лана,

 

Отличные толстячки :idea: Пузан - ветвистик в белом горшочке покорил :D


  • 1

#1845
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Во весь рост

Да Аксан  , радует глаз , очень красивый ))

 

Спасибо, Анжела! Если б не ты и не было бы у меня такой радости на окне


  • 1

#1846
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А вот мои 5 копеек) Сегодня пересадила свой черенок вот такие корешки наростил)) Обрезала в августе.attachicon.gifDSCN5344.JPG и все вместе attachicon.gifDSCN5346.JPG

Классные такие пузатики!


  • 1

#1847
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Настя, но у вас, кажется набирал цвет один аден, просто не повезло... Ну ничего, щас как все привитые зацветут!!! Еще вон у Анжелы можно черенки взять, которые цветут уже через 2 месяца после посадки - мой тоже на днях распустится...

 

Это "тётка" собиралась цвести на 2х ветках. Но...все знают историю, не повезло мне, а ей тем более :faceoff: Буду весной всех аденов "трясти" а то ишь расслабились :dont:

 

Милк шейк красавец и трудяга, ждем фото цветочков черенка :D

 

Конечно выложу, он расцветет не сегодня так завтра, бутон уже огромный


  • 1

#1848
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

IMG_4158.png
Во весь рост

Frosya

он такой нежный...воздушный...красотун :idea:

Поздравляю!!!


  • 1

#1849
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Во весь рост

Frosya

он такой нежный...воздушный...красотун :idea:

Поздравляю!!!

 

Ой, спасибо! У меня уже и черенок распустил крылья, правда не до конца, так что ждемсссс. Как только, так сразу сфоткаю :super:


  • 1

#1850
5элемент

5элемент
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Анжела, помоги плиз, взяла у тебя вариегета в октябре, так ни одного листика пока не выпустил, чем ему помочь можно? Может кто подскажет....
  • 1

#1851
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела, помоги плиз, взяла у тебя вариегета в октябре, так ни одного листика пока не выпустил, чем ему помочь можно? Может кто подскажет....

Мои пока тоже без листиков ( поздновато я их заказала) если стволик твёрдый то всё в порядке , нужно ему в тепло на подогрев тогда быстрее адаптация пойдёт , а фото есть?


  • 0

#1852
5элемент

5элемент
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Да, попик не то что бы очень твёрдый но твердоватый, стоит над батареей на столе, только незнаю сколько его подогревать надо, а выглядит вполне достойно....
  • 1

#1853
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Да, попик не то что бы очень твёрдый но твердоватый, стоит над батареей на столе, только незнаю сколько его подогревать надо, а выглядит вполне достойно....

В тепле до весны желательно держать , поливать тёплой водой понемногу совсем до появления листиков , осенняя адаптация самая долгая , тут главное не переохладить и не залить , весной быстро обрастут )) Арабчик Ваш сейчас по идее тоже должен был замедлиться или заснуть , хотя некоторые не замечая осени растут и в ус не дуют  :D


Сообщение отредактировал leelawadee: 09.11.2013, 21:52:34

  • 0

#1854
5элемент

5элемент
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Да, попик не то что бы очень твёрдый но твердоватый, стоит над батареей на столе, только незнаю сколько его подогревать надо, а выглядит вполне достойно....

В тепле до весны желательно держать , поливать тёплой водой понемногу совсем до появления листиков , осенняя адаптация самая долгая , тут главное не переохладить и не залить , весной быстро обрастут )) Арабчик Ваш сейчас по идее тоже должен был замедлиться или заснуть , хотя некоторые не замечая осени растут и в ус не дуют  :D
спасибо Анжела, буду залюбливать до весны
  • 1

#1855
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!

моя адешка набирает цвет!!!!!!! И хоть он у меня не особо попасный, но любимы-ы-ы-й, т.к. первый.

покупала у Кати в месячном возрасте, сейчас ему около 2 лет. Должен был быть white king, но цвет набирает розовый!

Девочки, как расцветет прошу помочь мне с опознанием!!!

 

IMG_2721.JPG IMG_2728.JPG IMG_2752.JPG


  • 5

#1856
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

а это его соседи - малыши

 

IMG_2749.JPG

IMG_2750.JPG IMG_2751.JPG


  • 5

#1857
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!

моя адешка набирает цвет!!!!!!! И хоть он у меня не особо попасный, но любимы-ы-ы-й, т.к. первый.

покупала у Кати в месячном возрасте, сейчас ему около 2 лет. Должен был быть white king, но цвет набирает розовый!

Девочки, как расцветет прошу помочь мне с опознанием!!!

 

 

Здорово )) всё таки решил зацвести - умничка ))


  • 0

#1858
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!
моя адешка набирает цвет!!!!!!! И хоть он у меня не особо попасный, но любимы-ы-ы-й, т.к. первый.
покупала у Кати в месячном возрасте, сейчас ему около 2 лет. Должен был быть white king, но цвет набирает розовый!
Девочки, как расцветет прошу помочь мне с опознанием!!!

как здорово!!! поздравляю!!!
  • 0

#1859
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Здорово )) всё таки решил зацвести - умничка ))

 

 

 

как здорово!!! поздравляю!!!

 

 

Спасибо!  :)


  • 0

#1860
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Девочки...у меня кошмар...отопления до сих пор нет..В теплице было ночью -2. Адехи стояли чуть влажные..а детки вообще достаточно влажные (некоторые) и грунт промерз...занесла в дом, дак и тут 12 гр.всего...помрут?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.